Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
FelisДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:40 | Сообщение # 151
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
..Оставила размороженный холодильник сушиться на ночь, дверцы не подперла..Кот залез в морзилку, дверца за ним захлопнулась и он не смог выбраться..Когда я утром открыла дверцу он уже задохнулся...

Если бы я знала, что морозилка герметична, не поступила бы так легкомысленно, мне и в голову не пришло...Всю жизнь прожила с кошками, троих оставила у мамы, когда уходила жить к мужу (она не отдала) и никогда они у нас не погибали. Было, умирали от старости и болезней, но одно дело, когда знаешь, что сделала все возможное, чтобы продлить жизнь старичка, другое, когда молодое, здоровое животное погибает по твоему же недосмотру.

Вроде бы знаю все подводные камни - окна, лоджия, входная дверь, стиральная машина, а тут холодильник...маленькая морозилка с полочкой, морозилка в которую кот в принципе не должен был поместиться...Да и не полез туда никто из четверых наших кошаков, никто кроме Коша. И ведь слышала грохот, когда он туда запрыгнул и полка под ним обвалилась! Нет, мне хотелось спать, думала, кошки уронили очередной цветок, который уже не спасти! Потом приходил Симушка, сын Коша, звал нас, а мы не пошли, мы спали...

А Кошик в это время звал нас, задыхаясь и не дозвался, не дождался помощи...До сих пор следы его коготков на уплотнители внутри морозилки...немым укором..Уже скоро год, как все случилось, а как будто вчера - чувство такое же острое..Наверное на всю жизнь мне это и поделом..Своими руками убить свое счастье! Пусто...так пусто без него.


 
alinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:48 | Сообщение # 152
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Felis,

Quote (Felis)
может потом станет легче, но пока 10 с лишним месяцев прошло и как-то не очень...не успокаивается сердце.

Слов нет! ужас... кошмар.... с этим жить... и казнить себя...
Невыносимо тяжело... Очень понимаю........
скорблю вместе с вами...
 
A_HillДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:06 | Сообщение # 153
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2008)

Мои тайчики: ЛИса

Сообщений: 138
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Felis, Мужайтесь!
Вот сижу, взрослый мужик, а слёзы на глазах..
Так тронут Вашей историей...
 
misterДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:59 | Сообщение # 154
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Felis, И я!
Ужас какой вы пережили!!!
Не казните себя так, что случилось- то уж не поправишь.
Желаю вам поскорее обрести счасье и радость! А вот насчет того, чтоб нового кота назвать также - не знаю, говорят, так лучше не делать! Это как лишняя память о беде...


Всё проходит
 
FelisДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:19 | Сообщение # 155
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Согласна, что случилось уже не поправишь, нужно просто учиться жить с этим, а я не знаю как...Насчет имени..Другой тайчик если и будет, то очень и очень не скоро..С нами сейчас живет трое кошаков - Асечка и двое их с Кошем деток-полутайцев (SIM и Мяхис), а это в принципе уже перебор. Все, что у нас осталось это имя - "Кош", маленький холмик под окнами кухни (недавно досыпали вот земли - осела) и его взрослые уже сыновья, из которых смутно напоминает Кошика только один - Симушка (SIM). Искать себе тайского котю я не буду, только, если он сам найдет, нас, как нашел нас Кош, а этого может и не произойти никогда больше. Но вне зависимости от того, будут ли у нас еще когда-нибудь жить тайские кошки, мы оба - я и муж, навсегда и безнадежно влюблены в тайцев.



Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 03.11.2008, 19:21
 
misterДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:11 | Сообщение # 156
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Felis, Да, я Вас понимаю! Мистер тоже меня сам нашел, а я его не уберегла(его утащили)...

Всё проходит
 
leandraДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:32 | Сообщение # 157
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШУРЕЙКИН!
ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ....


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн
 
flaen22Дата: Вторник, 04.11.2008, 10:55 | Сообщение # 158
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2008)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Felis мне сказать нечего. И Вы и кот виноваты в этой ситуации. Жалко. Но ничего, жизнь продолжается. Все забывается. Найдет Вас новый котик я уверен или вы его найдете. Но если взглянуть с другой стороны то коту было преднозначенно закончить свою жизнь маленьким и на улице. Вы его подобрали, вырастили, любили его. Грех коту на вас жаловаться. Многих котят выбрасывают на помойку умирать (больных или умирающих) вот это плохо и смотреть на это тяжело, потому что понимаешь что ты ничем не поможешь им, а смотря на них только травмируешь себя. Я думаю Кош Вас простил.
 
leo17Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:53 | Сообщение # 159
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Felis, то же Вы пережили!!!!Тяжело даже представить!!!
Держитесь!!!
И желаю, что бы у вас появился новый тайчик, хотя Кош всегда будет занимать особое место в ваших душах.

leandra, красивущий кот!!!
Светлая память ему...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leandraДата: Вторник, 04.11.2008, 12:02 | Сообщение # 160
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Красивущий! И Добрейший. Только он у хозяев из окна выпал и они его бросили на усыпление в клинике. Без обследования.
Увы, перелом позвоночника со смещением и всеми вытекающими....
У меня он прожил последние деньки своей короткой жизни. Ему было меньше года.


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн
 
leandraДата: Вторник, 04.11.2008, 12:04 | Сообщение # 161
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 82
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (flaen22)
Многих котят выбрасывают на помойку умирать (больных или умирающих) вот это плохо и смотреть на это тяжело, потому что понимаешь что ты ничем не поможешь им, а смотря на них только травмируешь себя

Соглашусь, бывает им суждено... умереть рано или на улице или от травм, и кто-то вмешивается, дарит свою любовь, но не в силах изменить то, что предначертано. Хотя я знаю, умерать любимыми для них это великое благо.


Только на ow3.ru лучшие сериалы онлайн.Смотреть фильмы онлайн

Сообщение отредактировал(а) leandra - Вторник, 04.11.2008, 12:07
 
MaluchДата: Среда, 05.11.2008, 00:06 | Сообщение # 162
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.11.2008)

Мои тайчики: Малыш

Сообщений: 42
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Felis,

Меня потрясли очень многие истории трагичные из этой темы! но Ваша поразила тем, что вы нашли в себе силы поделиться своим горем... вы большие молодцы, держитесь. бывают в жизни и такие ситуации в которых вроде бы и мы виноваты,но в тоже время я уверена,что вы подарите свою любовь своим новым питомцам тайчикам (которых думаю заведёте спустя некоторое время), тем самым Вам станет легче и люить вы будете их не меньше прежнего. Мы все скорбим вместе с Вами. Держитесь!

 
FelisДата: Среда, 05.11.2008, 02:42 | Сообщение # 163
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
flaen22, мы подобрали Коша не маленьким - это был взрослый котик. Даже не знаю сколько ему было лет. Не знаю откуда он взялся. Мне тут сказали, что Кош был скорее тонкин, чем таец. Я ума не приложу откуда у нас в подъезде взялись тонкины. На развешенные объявления никто не откликнулся. Кот был худой, с обломанными усами, но чистый, без блох. Мы не растили его, но он сразу влюбил нас в себя. Он принес столько тепла в наш дом, столько солнышка. Другие наши кошки, хоть двое из них и дети Коша, как-то более самодостаточны, а Кош...Он любил нас, он был благодарен, за то, что дали ему не просто дом - семью, казалось он все понимал...Когда он ложился рядом, он прижимался не просто тельцем, он словно всей душой приникал...

leo17, спасибо Вам за сочувствие, я правда не знаю, когда мы сможем позволить себе другого тайца (или тонкина?...теперь стала сомневаться в породе). Думала об этом, наверное дело даже не в том, что у нас сейчас трое кошаков и недоделанный ремонт...я просто не считаю себя больше достойной....достойной той доброты, преданности, благодарности....всего, что так щедро дарил нам Кош.

Maluch, я не столько поделилась своим горем, сколько исповедовалась здесь...Моя вина гнетет меня...очень гнетет..Свою любовь мы дарим детям Коша, двое из которых живут с нами и их маме, Асечке...Я и перед ними виновата - отец любил их, ласкал, они спали всегда вместе, вот так:

leandra, я помню тему Шурика на ПиКе. Вы сделали все, что могли, Вы дали котейке свою любовь, заботу. Вы были с ним рядом, когда он боролся за жизнь. Он знал, что его любят...тайцы, мне кажется, всегда все знают...Светлая память доброму, умному коту Шурику, любящему и любимому.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Среда, 05.11.2008, 02:44
 
ULKAДата: Среда, 05.11.2008, 07:50 | Сообщение # 164
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.05.2008)

Мои тайчики: Тим

Сообщений: 496
Награды/подарки: 1
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Felis, Кош вас простил, я уверена в этом, за такую любовь, преданность и память о нем! Крепитесь!

Тайцы - самые прекрасные малыши на свете!!!!

 
MariДата: Среда, 05.11.2008, 11:00 | Сообщение # 165
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Felis, какая страшная печальная история, очень очень сочувствую вашему горю...видимо действительно некоторым суждено уйти раньше, держитесь... спасибо вам, после вашей истории я буду внимательнее относиться к тем опасностям, которую могут подстерегать нашу кошь в нашей же квартире...

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP