Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
БасянькаДата: Среда, 05.11.2008, 12:35 | Сообщение # 166
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2008)

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Felis. Мужайтесь!

 
alaska80Дата: Среда, 05.11.2008, 12:43 | Сообщение # 167
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Felis, Не корите себя, думаю Кош Вас понял и простил, Вы дали ему того, чего так не хватало - любви, ласки. Без Вас он и столько бы не прожил, погиб бы раньше.
Как страшно, казалось бы от всего в доме обезопасили - окна и т.п., а тут холодильник. Буду внимательнее, тем более Макс туда постоянно пытается залесть. sad
А какую опасноть представляют стиральные машины? Дверца там не захлопнется сама, если только кто-то нечаянно закроет, мне кажется туда все равно воздух проходит?


 
FelisДата: Среда, 05.11.2008, 16:34 | Сообщение # 168
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
alaska80, я тоже думала, что в морозилку воздух проходит sad

Опасность стиральных машин в том, что некоторые кошки любят в них спать, зарывшись в грязное белье. А хозяева, не всегда это замечают и докинув белья, захлопывают дверцу и запускают машину. Мало того, что закрытая стиральная машина практически герметична, так там еще и вода, а уплотнитель на дверце глушит крики кошки. О двух таких случаях читала в интернете, оба раза кошек удавалось спасти, сломав дверцу, но у них уже была асфиксия.

Наши кошаки слабости к стиральной машине не питают, но все равно, прежде, чем ее запустить я всякий раз проверяю нет ли кого внутри.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Среда, 05.11.2008, 16:35
 
МокаДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:24 | Сообщение # 169
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Мока

Сообщений: 121
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кармиель,
Как тяжело терять наших любимых зверюшек. Они навсегда остаются в наших сердцах.
Читала, плакала и своих вспоминала.


 
aliskaДата: Вторник, 18.11.2008, 01:00 | Сообщение # 170
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2008)

Мои тайчики: Silver

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Расскажу о своей Алиске. Появилась она у меня совсем малышкой, около месяца на вид. Мама ехала в троллейбусе-возвращалась домой и обратила внимания на кошачий писк, шедший из корзинки, в которой оказалась целая стайка маленьких "сиамских" котят. Хозяйка везла их продавать на птичий рынок. Все малыши мирно спали свернувшись в клубочек и лишь одна непоседа настойчиво буянила и пыталась выбраться наружу. Мама решила погладить её, и та буквально за считанные секунды вскарабкалась по корзине и оказалась в протянутой руке. Я не о чем не подозревала, когда мама с хитрым видом вошла и протянула мне маленький и пушистый сюрприз. Это было что-то с чем-то: круглый пушок белой шерсти размером чуть меньше тенисного мяча с огромными чуть выпученными испуганными глазами, громким истошным голосом, и маленьким торчащим, как фитилек черным хвостиком. Первым делом это чудо с голодной яростью дикого тигра вцепилось в мой палец, своими молочными прозрачными зубками. Побудив во мне дремавшее доселе желание заботиться о ком-то biggrin и я стремглав понеслась на кухню в поисках чего-нибудь подходящего. Потом было детство полное любви и радости. Дружеские игры и совместное чтение книг. разговаривали мы с ней как с другом и членом нашей семьи. и казалось никто в этом мире не мог меня лучше понять чем она. ей я доверяла и свои детские горести и секреты. и сама казалось понимала ее без слов по каждому взгляду позе, повороту хвоста, ушей и усов. Подружилась она и с моей собакой расскажу и про нее. Несколько лет у нас появился щенок. Так же "подаренный" нам в дороге. Будучи промоченной щенком "от радости" аж дважды, я к такому счастью отнеслась скептически, все но мама просто растаяла от черных блестящих озорных глазок и розового язычка. Приехав домой со свойственной щенку уверенностью Гебби восприняла кошку как мягкую игрушку, и попробовала сперва катнуть лапой неизвестного ей зверя и ухватить за загривок чтоб потрепать. За что была в момент поставлена на место, и после небольшой взбучки, с уважением начала относиться к хозяйке дома. Кошка Муська долго жившая в то время у нас, стала приемной мамой учительницей и воспитательницей для собаки, а та в свою очередь совершенно лояльно и по дружески восприняла появление нового маленького существа в доме. Алиске будучи котенком позволялось есть и пить из собачьей миски и даже спать свернувшись белым клубочком на большой и уютной черной спине. Когда она выросла как мне казалось ощутила свое превосходство, и часто в играх подструнивала на не такой проворной из-за свои больших пропорций и веса неловкой собакой, которую могло занести в поворотах, чем она в гонках чаще всего и пользовалась, или же давала подойти совсем близко и самый последний момент отпрыгивала наверх в недоступное место и хитро поглядывала оттуда. Впрочем и эти гонки всегда затевала первая и не было у них не одной настоящей драки все было игрой и забавой в которой обе знали меру. Ничего страшного и "сиамского"в ее характере не наблюдалось, многие в то время рассказывали невероятные истории о злопамятном и нехорошем характере этой породы. Хотя теперь понимаю что все "сиамки" которых я видела на самом деле были добрейшие и преданные своим хозяевам кошки тайской породы. Хотя был один интересный случай проявления бойцовости моей кошки. Как-то однажды мы с ней будучи летом на даче одни, валялись разморенные от жары и почитывали очередную книгу - в общем идиллия спокойствия и взаимопонимания wink
Но тут к нам в гости заглянула одна знакомая, без стука вошедшая удивив нас обоих. и не поняв еще толком что происходит, приоткрывая глаза Алиска почувствовала на своей мордочке, чужой и мокрый собачий нос. Тут наверное сработали в ней звериные инстинкты и она выскочила из моих обьятий и с рычанием вцепилась мертвой хваткой в несчастного пуделя поплатившегося за свое неуемное любопытство. Пес с воплем ужаса выскочил из комнаты унося на себе дикого и тоже спросони напуганного зверька, незная куда бежать и где искать спасения пудель принялся носиться кругами вокруг дачи. и только на третий или четвертый круг моя защитница наконец отпустила его. да природа на кошек действует потрясающе, Там же мы ловили мышат, кошка чтобы поймать, но не сьесть, а принести мне похвастаться. я чтоб поиграться и научить кошку дружить с мышкой и потом отпустить мелкого мышонка на волю. Алиска была для меня особенной кошкой. Не такой как все она была и по другим причинам. По мимо внутренней красоты души и уникальности, она обладала забавными для моих друзей внешними особенностями. Начиная с кончика хвоста который был в форме молнии переломан в двух местах, должно быть в самом младенчестве или же был врожденным казусом, может быть потому и отдала ее нам хозяйка с такой легкостью, не потребовав за породу энной суммы денег. Помимо замечательного кривого хвостика у нее были несколько короткие лапки и после длительной простуды и лечения ушек одно из них осталось чуть согнутым в сторону, через год после такой же простуды несмотря не на какие наши усилия второе ухо подверглось подобной трансформации. и ушки у нашей кошки застыли в полусогнутом состоянии придавая ей несколько нелепый и обескураженный вид. И вот это милое доброе существо радовало наши сердца долгие годы совместной жизни и до сих пор живет в моих воспоминаниях. Хотя потеря ее было одним из самых черных дней в нашей семье, рассказывать об этом не хочется, многие знают что это - сравнимо потери близкого человека, друга и родной души. Хочется думать о хорошем, как много радости и счастья кошка приносит в дом. Согревает своим теплом, создает некую неповторимую и уютную атмосферу спокойствия и уверенности, что все будет хорошо, пока дома тебя ждет твой любимый кошарик happy


 
alinaДата: Вторник, 18.11.2008, 08:15 | Сообщение # 171
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
aliska, Прекрасный рассказ-воспоминание!
 
TimДата: Пятница, 21.11.2008, 01:00 | Сообщение # 172
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2008)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тиму было около 7 лет, младшему брату около 3. Летом сидели дети в песочнице лепили куличики, кот спал там же в песочнице. И детки стали лепить сфинкса из кота. В итоге туловище вылепили, иp песка тока голова кота была видна. Тут во двор влетел доберман без ошейника,намордника и с лаем понеся к песочнице, дети в плач кто куда... Черт знает чем бы все закончилось, но котик наш проснулся, вылетел из песка и напал сам на собаку. Я момент увидел из окна ( я старше брата на 16 лет первый этаж песочница под окном) побежал на улицу. Такой бойни кошки с собакой видеть не доводилось. Собака в крови бросилась на утек в подъезд, Тим за ней. Загнал он ее на верхний этаж в угол и продолжил избиение. Тим отстал от собаки как тока позвали, но еще рычал с час наверное. Собака издохла через пару часов. А вот брат (14 лет уже) до сих пор собак боится. А мы до сих пор вспоминаем нашего Тима (правда его сынок у родителей почти полная копия предка да и назвали также).
А когда кто-нибудь болел, нес чуть-ли не круглосуточную вахту. Как тока температура вверх, Тим уже на стреме и осуществляет подьем здоровых.
До него были кошки других пород, но после выбор однозначен - только тайцы.
 
alinaДата: Пятница, 21.11.2008, 08:31 | Сообщение # 173
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
surprised
Quote (Tim)
Собака издохла через пару часов.

Quote (Tim)
До него были кошки других пород, но после выбор однозначен - только тайцы.

 
РусяДата: Пятница, 21.11.2008, 12:27 | Сообщение # 174
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо за эту тему.

Это Остап. Был с нами 17 лет.

 
gali-23rusДата: Четверг, 27.11.2008, 13:36 | Сообщение # 175
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,

СКОРБЬ

Счастливых дней не замечая ,
Живём , спешим мы в вихре лет
Всю цену счастья ощущая ,
Когда друзьям возврата нет.

Среди людей бывает всякое:
Лесть, ложь, предательства дурман
И к кошкам отношение двоякое-
"Свою люблю , чужая - хлам".

Мой друг был Кот , любимый , преданный!
Искристый лучик золотой...
Ушел ты в край чужой и неизведанный,
Тепло и свет , забрав с собой.

Безмерна скорбь , её не выплакать
Потоками горючих слёз.
Слова бессильны , чтобы высказать
Отчаянье . В душе мороз...

Но жизнь права , она не не кончится
Быть нужно сильной , ведь у нас
Одна осталалась кошь-любимица:
Симонка- чудный наш алмаз.


Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Четверг, 27.11.2008, 13:42 | Сообщение # 176
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
gali-23rus, ну вот,уже и я реву...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
gali-23rusДата: Четверг, 27.11.2008, 18:29 | Сообщение # 177
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
lisij13, спасибо за сочувствие .

Скоро НЕ буду.
 
misterДата: Четверг, 27.11.2008, 18:41 | Сообщение # 178
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (lisij13)
gali-23rus, ну вот,уже и я реву...

И я! sad Такое наверное многие пережили, и всегда тяжело вспоминать их уход...


Всё проходит
 
gali-23rusДата: Четверг, 27.11.2008, 18:46 | Сообщение # 179
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Спасибо , Ольга . С возрастом всё тяжелее и тяжелее...

Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:43 | Сообщение # 180
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Меня,если честно,совесть подъедает.У моих бабушки и дедушки был кот.Красивый,но боевой-то уши рваные,то пузо разодрано,то на мусорнике был замечен... Любили его очень сильно.Бабушка купала шампунями(хоть и нельзя,но а какой был выход?),паштет отдельно готовила... Когда я собралась беременеть,мы как-то вопрос о том,что коту больше в доме не место,опустили.Страшно ведь-уличный,болевший чем угодно,кошмар для будущей мамы.Когда моё счастливое положение подтвердилось,дед,стиснув волю,переселил кота в сарай.Кот каждый вечер приходил на крыльцо дома и недоумевал,почему его не пускают.Жако было ужасно,но здоровье будущего ребёнка важней.Вот так,от ранней боевой старости и тоски,он чахнул и таял, и в итоге тихо умер под розовым кустом.Было ему всего 10 лет.И,как назло,я его обнаружила sad Понимаю,что моей вины нет в его смерти,но он иногда встаёт перед глазами,и мне думается,что если б не загрустил-пожил бы ещё...

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP