Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
gali-23rusДата: Четверг, 27.11.2008, 20:00 | Сообщение # 181
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
lisij13, Алиса как бы там ни было , жизнь ребёнка важнее. К тому же 10 лет возраст немалый для кота с такой героической биографией.

Скоро НЕ буду.
 
lisij13Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:16 | Сообщение # 182
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
gali-23rus, у меня аналогичное мнение по этому поводу.Как бы мы не любили своих животных-любовь к детям ни с чем не сравнишь smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
owlannaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:46 | Сообщение # 183
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Моя первая тайская кошка наверное была самой лучшей на свете.
Я как-то раз вышла из метро и увидела на руках у мужчины маленький светлый комочек с черниньким носиком. Сначала я прошла мимо, но вернулась обратно и купила этого котенка.
Мне понравилась одна детать - мужчина мне котенка не в руки дал, а поставил на землю и этот маленький комочек сразу же побежал ко мне.
Сразу же оговорюсь я на рынок тогда приехала за продуктами, а покупать кошку мне в планы не в ходило.
я купила коробочку для котенка что бы нести.
но эта умная и упертое создание в ней сидеть не хотело, только у меня на руках. ели домой тогда доехала smile
а дальше три дня мучений и моих страданий котенок ничего не хотел есть (мужчина назвал дату рождения малышки это 28,06,99, а дома я посчитала ей даже небыло месяца) ели -ели мы начили кушать, в туалет сразу начила ходить куда надо.
Спала у меня на голове., умывала меня на ночь( если меня не умоет, то сама не умывалась) так что приходилось терпеть.
Это было самое озорное чудо. везде ее надо было брать с собой, все она должна была знать.
В первый окот как я с ней намучилась, если бы не моя мама не знала бы что с ней делать. У кошки первый котенок, очень крупный шел попой, мама его выташила. а дальше один за одним 5 штук.
Кормление у нас вначале проходило гладко, а потом котята загрызли соски до крови пришлось покупать козье молоко и кормить коттят со шприца
А какая она была заботливая мама просто душа радовалась. как она их обучала охотиться просто прелесть, как она вмести с этими озорниками носилась по квартире и даже вмести с ними на шторах коталась веселое было время sad
один раз она чем то отравилась и у нее пошла пена из-зи рта как я испугалась. поехала к ветеринару он сказал если бы привезла на 2 часа позже , то ее не смогли бы спасти, ниче выжила и больше она на тараканов и мух не охотилась
как она заходила на кухни и ложилась на пол пузиком к верху, это было так прилестно
как она , если не нравилась еда ее "закапывала", о отходя от нее еще принебрижительно трясла лапами как-будто испачкалась
как она любила новый год smile с игрушками и дождиками
как она длинными бессоными ночами со мной сидела за компом и помогала писать мне программы
и как она со мной любила гулять по лесу. шла со мной как собоченка рядом. мы так могли гулить 3,4,5 часов к ряду и.........
во время одной такой прогулки она учуяла запах котов и сбежала к ним...........
после этого я своей кошки больше не видела, это случилось 17 июня 2002 года
и я не знаю жива ли моя Нюся или нет
ели смогла дописать свой сумбурный разказ. все слезы наворачивались
и только в этом году я сиогла завести тайскую кошку и то по воле случая не смогла пройти мимо нее на улице





Сообщение отредактировал(а) owlanna - Пятница, 28.11.2008, 18:17
 
ShustrovaДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:21 | Сообщение # 184
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Мне приснился сон, как Фунтик приходит домой, именно входит через входную дверь, смотрит на меня и идет в туалет, а потом на кухню кушать, а далее забирается ко мне на руки и я держу его, а он начинает урчать и это так реалистично, что я всем своим телом чувствую вибрацию его тельца, и от этого просыпаюсь и понимаю, то это всего лишь сон. Как жаль, что я его потеряла.


Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик

Сообщение отредактировал(а) Shustrova - Понедельник, 01.12.2008, 23:21
 
alinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:32 | Сообщение # 185
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Shustrova,
Слова бессильны....
Очень жаль малыша.......
Это Фунтику...
 
misterДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:34 | Сообщение # 186
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Shustrova, Очень сочувствую вашему горю!

Я так думаю, что вы чуть позже снова заведете кота. Ну как без них?


Всё проходит
 
lisij13Дата: Вторник, 02.12.2008, 08:40 | Сообщение # 187
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Shustrova, sad он будет сниться,даже если Вы заведёте других животных-по себе знаю.Так что,остаётся пользоваться моментом и общаться во сне-так проще,честно sad

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Ангел-ночиДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:22 | Сообщение # 188
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ.,
Quote (lisij13)
Безмерна скорбь , её не выплакать
Потоками горючих слёз.
Слова бессильны , чтобы высказать

Какие стихи хорошие!.
Quote (lisij13)
Shustrova, sad он будет сниться,даже если Вы заведёте других животных-по себе знаю.Так что,остаётся пользоваться моментом и общаться во сне-так проще,честно sad

Мне моя Соня снится каждую ночь.
 
skiftaiДата: Четверг, 08.01.2009, 10:46 | Сообщение # 189
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 03.03.2008)

Мои тайчики: Тесей, Гледис.

Сообщений: 657
Награды/подарки: 12
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Малышка Ариелька Си-Сават , сегодня ей должен был исполнится годик


п-к. " "
г. Екатеринбург
 
DiksonДата: Суббота, 24.01.2009, 21:01 | Сообщение # 190
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 23.01.2009)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот и не стало моего друга - кота Макса.
Не просто друга, а ДРУГА на всю жизнь, который первым
простит обиду и первым придет мириться.
Макс скончался на 17,5 году жизни 24 января 2008 года
от почечной недостаточности. Диагноз особо страшный
своим драматическим окончанием. Когда кот абсолютно не пьет
и абсолютно не ест 4 недели, это может вынести только родная
семья, а его семьей были только я, моя жена и сын.
Вот, некролог, который я прочитал при его похоронах и положил
текст в урну: -
Сегодня мы провожаем в последний путь нашего Максика.
Макс был не просто котом, он был членом семьи, и не просто членом
семьи - а нашим младшим сыном.
Он был усыновлен грудным котенком в возрасте 3 недель. Его мама
(которой стала моя жена) учила есть, а его старший брат (мой сын в
то время ему было 6 лет), самостоятельно пошел в аптеку покупать
соску для грудных котят.
В отличии от других квартирных кошек он не мало попутешествовал по
Московской области и даже был на Селигере ни на минуту не расставаясь
с нами. Но больше всего он любил нашу дачу. При каждой возможности
(даже не смотря на зиму) он забегал в свой переносной домик показывая
всем своим видом, что уже сейчас, в эту секунду, готов туда ехать.
Макс по складу своего характера был японским самураем и как положено,
всю свою жизнь посветил только любви к членам своей семье и её защите.
Он был бесстрашен, и всегда первым бросался на защиту своего дома и
семьи, даже не зная и не видя размеров своего противника. Если все были
дома, то при каждом звонке в квартиру, он подходил к двери и рычал
по собачьи.
О его силе можно складывать легенды. Однажды он одним ударом лапы пробил
марлю на окне, схватил ею воробья и через дырку втащил его в комнату
прижав к подоконнику не зная что с ним делать дальше. Конечно тут же
воробей был спасен и невредимым отпущен с балкона.
Еще он был великим фантазером и выдумщиком. Все свои игры он придумывал
сам и методично учил нас в них участвовать. Ни одна магазинная игрушка так
и не привлекла его внимания. Он всегда старался быть озорным и даже в свои
17 лет, по мере сил, продолжал веселить нас. Это был единственный кот
который умел шутить и улыбаться.
Его любви не было границ. Любую забаву, любое угощение он готов был променять
на обычное обнимание. Хотя и здесь он придумал целый ритуал - вскакивая на
спинку кресла что бы было более удобно как можно плотнея, прижаться к нему
голым лицом и шеей.
Так же у него был дар миротворца, всегда успокаивая и миря нас начиная при
этом танцевать отвлекая от ссоры.
А на любую нанесенную ему обиду он всегда приходил мириться первым.
Его чистоплотность и интеллигентность можно было ставить в пример многим людям.
Так уж сложилось, что особую привязанность он проявлял ко мне, показывая это
своим эксклюзивным мурлыканьем и лежанием у меня на груди всегда на области сердца,
видимо еще раз доказывая, что наши сердечки это одно целое и бьются вместе.
В его большой душе всегда было много места для всех наших родных. Он любил наших
бабушек всегда приходя сам посидеть у них на коленях исполняя "внучий" долг.
А еще у него была уникальная, в минуты особого удовольствия, привычка - показывать
язычок, и чем он часто осчастливливал всех нас и несказанно удивляя окружающих.
Мы сделали всё, что бы все в раю знали его фамилию и он не смог там потеряться,
терпеливо ожидая, когда придет время, соединиться вновь со всей его семьи, то
есть нами.
Господи, пошли царство небесное нашему котику Максику!
Аминь!
PS я лично сам его окрестил - начертив крест святой водой из церкви на его лбу и
произнеся его христианское имя. Затем на последних часах его жизни я одел ему ошейник
с металлическим медальоном где было написано его имя, фамилия и отчество.
Он был кремирован вместе с ним и теперь находится в его прахе.
Похоронен он на единственном в Москве (да и в России) официальном Кладбище
Домашних Животных в Куркино. Кому интересно могу описать услуги и цены.
Его в колумбарии легко узнать по фотографии с высунутым язычком, именем Макс и
с текстом "душа воина самурая" японскими иероглифами.
Проходя мимо пролейте слезинку.
--------------------------------
Я знаю, что такие похороны не одобряет наша православная церковь, но поступить
по другому я просто не смог. Как можно по другому похоронить своего, пусть и приемного
сына?
PS Как истинный таец королевской крови, он всю свою жизнь весил 3,0 кг и всегда
самостоятельно ограничивая себя в еде. Был идеально чистоплотен вылизываясь в
сумме до 1,5 часов в сутки. За всю свою жизнь мы мыли его всего несколько раз, да и то
в детстве.
А еще от его шерстки всегда, неуловимо, пахло французскими духами.
Когда ему было особо хорошо он всегда высовывал язычок на 1 и даже 2 сантиметра,
а поскольку хорошо ему было всегда когда я был рядом, лепесток розы торчал
постоянно. Мурчал он очень громко - слышно было даже в соседней комнате. Но
мурчал (и высовывал язычок) он только мне и за 17 лет ни разу ни кому другому.
В семье все этому просто обзавидовались.
Господи, люди, учитесь любить свою семью как он. Господи, как же мне его не хватает!
Если есть вопросы, пишите мне лично - Дмитрию, на mak567@mail.ru
Счастья всем и здоровья!
Все люди и кошки братья!


Сообщение отредактировал(а) Dikson - Суббота, 24.01.2009, 21:23
 
nolsДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:08 | Сообщение # 191
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вечная память Малышке Ариельке Си-Сават и Максику
 
gali-23rusДата: Понедельник, 26.01.2009, 05:54 | Сообщение # 192
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
skiftai, Dikson, Мы плачем вместе с Вами... Терять близких очень больно , но Ваш котей прожил красивую насыщенную жизнь , во многом благодаря Вам - тонкому , любящему , деликатному другу ! Случившееся не поправить... это объективная реальность .Наступил новый день , давайте будем жить! Мы с Вами!

Скоро НЕ буду.
 
NadinДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:30 | Сообщение # 193
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Светлая память всем тем, кого уже нет рядом с нами.



Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
GellaДата: Пятница, 30.01.2009, 15:24 | Сообщение # 194
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наша история о животных вообще оригинальна. У нас с сестрой было по кошке и по собаке. Вернее сначала у меня появился кот Васька, обыкновенный дворовый , но умница необыкновнная , туалет сразу как положено , есть что дадите (1987 год) , охотник до мозга костей - даже птиц на лоджии ловил. Затем сестра купила себе восточника - овчарку назвали Маркиз - надо сказать это был настоящий маркиз - благородный до кончиков когтей. У Васьки с ним сложились отношения дружба-терпение - то есть когда Васька приходил после своих кошачьих боев , дело ббыло на даче он приходил к Маркизу тот его всего вылизыввал и кот шел на поправку , затем я завела Динара ( метис кавказца) . Васька его начал воспитывать как дома вевти себя как на даче А с Маркизом у Динара сложилась настоящая мужская собачья дружба. Ваську лечить вдвоем, шкодить вдвоем , защищать всехи вся тоже вдвоем. Единственное что они не погли поделить его нас - так сказать хозяев . Мы у них были общие . Даже драки затевали дляттого чтобы как то доказать у кого хозяин-друг лучше . разведешь их по углам , ка-то по-своему переговаривают и так до следующей драки , но это было не часто . Правда в это-же время мы купи коз , дети олели надо было то их ставить на ноги. Но вот Васька пропал . Соседи потом сказалиь что его разорвала соседская овчарка постоянно сидящая на цепи , Прошло полгода и тут сын приносит в рукаве малюсенького котенка . выпаивали из шприца выросла красавица Алиса,(оказалась тайская кошечка) а у сестры точно такого же окраса персиянка Стефа . Наши кошки быстро территорию на даче разделили кому-что а с собаками дружба и постоянная подкормка мышами. Самые смешные моменты были это когда бабушка шла доить коз у нас сразу выстраивалась очередь из кошек , надо сказать что у нас всегда было 3-4 приблудехи из тех , что летом берут для детей поиграть а осенью бросают. так сначала Васька их собирал на даче к деду. а потом собаки сгоняли опятьк деду , наверно какой-то завет от Васьки выполняли. Так бабушка коз подоит и разрает по-немножку молока всем кошкам . не разу не вмдела чтобы они из=зи молока поссорились , молоко лакали все вместе . Но все хорошее когда-нибудь кончается сначала умер Маркиз. Динар не давал его хоронить потом долго лежал на его могиле. через год пропала Стефа , а в прошллом 2006 году умер Динар. Причем как-то тихо, просто заснул. еще весной меня все спрашивали неужели етому псу 14 лет , а 27 мая его не стало . Похоронили мы его рядом с Маркизом , Таким образом у меня осталась одна Алиска. Но жизнь не устает преподносить сюрпризыю Будучи в командировке в Саратове с сестрой зашли случано на выставку кошек и видим одного котенка встал на задние лапки и как будто просится на ручки -прочитали про нее ( это девочка) а она родилась в день рожденья сестры, не взять было нельзя так у сестры появилясь Лоретта ( для всех просто Люська) - персиянка

Люблю тайских кошек и просто кошек
 
natalyaДата: Суббота, 07.02.2009, 01:34 | Сообщение # 195
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Мои тайчики: Карина и Дашенька

Сообщений: 108
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мурманск,
Наша Карина появилась в нашей семье неожиданно.... Мы были в гостях у соседей с маленькой дочкой. А у них маленький котенок..... Как нам сказали - сиам. Дочка запросила такого-же. Вот ей и подарили.... Сколько было радости... и не только первое время, а все 12 лет. И только после трагедии с нашей Каренькой я нашла ваш сайт и узнала, что это не сиам, а тайка. И характер у нее был чисто тайский. Я всегда всем говорила, что Карина у нас не кошка, А ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ, она почти-что человек. Она четко говорила мама. она понимала ЧТО ей говорят. Понимала слова, а не интонацию. Вот и потекли снова у меня слезы........ Спала она головой только на подушке и только лицом к лицу. Если во сне от нее отворачивались, она через ноги обходила и снова ложилась к лицу. А если ей становилось тесно, она упиралась всеми лапами...... дайте мне пространства, мне тесно.А еще муж научил ее выполнять команду лежать, надо было видеть, как она делала это с переворотом через голову. Она у нас никогда не мяукала, а, как я всегда говорила, тихонько "пикала". Со сном тоже не было проблем. Она спала (или делала вид, что спит) столько, сколько и мы. Но стоило ТОЛЬКО ОТКРЫТЬ ГЛАЗА, она тут как тут. А как она скучала по детям когда они уезжали в отпуск... Дочку искала (она всегда была ее кисюлей), перерывала всю ее постель, несколько раз даже в клочья издирала простыни. А когда сын уехал в Питер и как-то при ней позвонил.... я поднесла ей трубку... Как она с ним разговаривала... Он потом мне сказал, что до слез.И вот эта беда. Она у нас была страшная трусиха относительно улицы. Хоть мы и живем на 1 этаже, одна никогда не ходила гулять, только с кем-нибудь из нас. Гуляла только в форточку, ляжет на форточку, подышит и все. Очень любила смотреть на кухне в окно. Мы даже ей на столе освободили место, чтобы ей удобно было смотреть ( то, что было на столе, ее абсолютно не интересовало). И вот 29 октября мы с мужем приехали с работы поздно. Когда она успела проскочить в дверь-непонятно..... Вечером ее не хватились, утром позвала, она не откликнулась, думаю спит в своем домике (муж сделал ей домик под потолком). Я ей положила свеженькой еды, думаю проспится-поест. А днем звонит муж. Приехал на обед и увидел ее возле дома уже мертвую. Рыдали напару. А в первые же выходные поехали и взяли в зоомагазине первого попавшегося котеночка, девочку, которая сидела в клетке для хомяков 3 суток и уже практически не двигалась.Люська, прикольная кошака..... но не таечка, совсем не таечка. ХОЧУ ТАЕЧКУ.

Наша любимая Дареная кошка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP