Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
lbanbaДата: Четверг, 22.10.2009, 00:52 | Сообщение # 256
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 35
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Орел,
как-то раз я возвращалась домой вечером,это было 1 апреля.только я вошла на порог нашей квартиры,раздался звонок в дверь.там стоял наш сосед с 5 этажа.он улыбнулся как-то ехидно и заговорил:"Диан,-спросил он у меня,-это ваш котенок поддверью весь день просидел?"я удивилась,потому что никакого котенка у нас тогда не было.мама не растерялась и говорит:"ну давайте сходим, посмотрим что это там за котенок."мы поднялись на проелт выше и там было,О,чудо!сидела пугливая красавица с небесно-голубыми глазами.она так на меня посмотрела,что я просто не смогла не взять ее на руки и утащить домой.хорошо,что в то время недалеко от нашего дома работал круглосуточный зоомагазин.первым делом я бросилась туда.купила там шампунь,паштет для котят и витамины.прибежала домой,а она там уже почувствовала себя хозяйкой.ходит понимаешь с хозяйским видом и смотрит на меня взглядом:"я устала,вот я хочу лечь спать на эту кровать."только сразу конечно поспать мы ей не дали.начали купать ее,и оказалась,что у нее ушной клещ..потом мы год с ним боролись и победили.так она попала в нашу с мамой жизнь.она долго не могла определиться кто же из нас будет ее хозяйкой,но только перед смертью она дала понять кого же она больше любит.СИМОЧКА проводила время с каждой из нас,правда спала она то со мной,то с мамой.наша зайка была очень избирательна в еде.я впервые видела кошку,которая не есть ни свинину,ни говядину и вообще кроме курицы из мяса ни чего не ела.очень любила креветки,вобщем аристократичная девочка.можно перечислять сотнями ее качества,но сердцу очень больно.боль утраты еще не прошла.прошел год с того момента,как она нас покинула..мы с мамой как-то и не заматили,что у нее стало меняться поведение.СИМОЧКА стала больше времени проводить одна.наверно она чувствовала,что скоро произойдут большие перемены.прошел мой выпускной в школе,наступало время вступительных испытаний в институты.я еще в 9 классе выбрала институт для поступления,и ,к сожалению, он находился не в орле(моем родном городе),а в москве.я была зачислена 15 июля.и как раз в это время мы начали замечать,что СИМА как-то захворала.мы отвезли ее в ветклинику.там сказали,что это просто простуда и все будет хорошо...но оказалось все далеко не так...наверно она чувствовала,что скоро я уеду и ей было очень плохо..мы до сих пор не знаем что это была за болезнь.прошел месяц..она все также плохо ела,практически не ходила,хотя мы возили ее на уколы в клинику..прошла еще неделя,мне оставались считаные дни до переезда в москву..вечером n-ого дня я легла спать,СИМОЧКА пришла ко мне,но я удивилась.обычно она спала в ногах,а тут она легла спать ко мне в голову,тихо посапывала пока не заснула..как будто прощаясь со мной,но в тот момент я этого не поняла..утром я проснулась от непонятного мне шума.открыла дверь своей спальни и увидела,что к моей двери пытается идти СИМА,а ее держат женщины в голубых халатах.она их кусала и царапала их последних сил,но счет времени уже был на минуты..я спросони даже не погяла сразу что происходит и начала кричать на маму..мама подошла ко мне ,а из глаз у нее текли слезы.она обняла меня и сказала,что это все.через минуту СИМЫ не стало..ее похоронили на кладбище домашних животных..все фотографии мы уничтожили,слишком сильной была боль утраты..СИМЕ было 4,5 года..пишу и плачу,потому что не могу сдерживать эмоции,воспоминания не покидают мое сердце.но я нашла в себе силы смириться с этой утратой и теперь вся моя любовь для моей МАРГО...

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
 
AKozДата: Суббота, 24.10.2009, 15:05 | Сообщение # 257
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.02.2009)

Мои тайчики: Вейда,Марсель,Вайс

Сообщений: 38
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Felis, Какая печальная история, сижу и плачу. У меня в детстве умирал на руках кот. Помню чувство беспомощности, когда вот, совсем недавно все было прекрасно, а сегодня конец. Только после того как новый комочек счастья появился в доме, боль стала притупляться. Желаю всем никогда не испытывать такого горя.
 
dinadininaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:45 | Сообщение # 258
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.06.2009)

Мои тайчики: Dina

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Оленегорск,
В начале девяностых у моих родителей появилась кошка. Нора. Тогда, она считалась сиамкой, это сейчас ясно, чистая тайка, но с браком, хвост «спиралькой». Не просто крючок или узлы, а именно спираль из трех витков заломов. Увидев ее – сказала, хочу такую же девочку. Легко сказать – трудно сделать. В обозримом пространстве ни одного кота, подходящего на роль мужа. И вот настал знаменательный момент – Нора потребовала «любви и страсти», а кота нет. Как-то раз, идя из магазина, на ближайшей помойке увидели чудо – кот. Как мы пытались его поймать, та еще история, но он нам в руки не дался. Тогда, придя домой, мы привязали на веревочку кусок колбасы и отправились к помойке. Весь двор наблюдал за нашей импровизированной «рыбалкой», беда была в том, что на колбасу «клевали» и другие коты. На приманивание и ловлю ушел целый вечер, но результат достигнут – кота в квартиру мы заманили, а там сработал нормальный инстинкт, коту не надо было объяснять, зачем мы так героически на него охотились. Результата я не дождалась, детям нужно в садик, мы уехали. Через некоторое время родители сообщили, Нора стали мамой. Меня зовут Надя, о котенке, когда на него смотрели и умилялись, говорили – это надина девочка. Так она стала Надиной. Через полтора месяца папа привез котят к нам, вместе Надиной он привез Ёжика, мальчика, у которого шерсть стояла как иголки, отсюда и имя. Мы с сестрой живем в одном городе, папа сначала отправился к ней. У них в тот момент была собака, ньюфаундленд Лина, рост в холке 120 см, вес 100 кг. Абсолютно индифферентная морда, центнер доброты. Эта «доброта» пришла с прогулки, и рухнула в коридоре отдыхать, а не тут-то было. Представьте: «Лежит гора шерсти, занимая площадь 1,5 м на 1,5 м, отдыхает, а тут из комнаты на нее несутся два комочка по 10 см каждый, и отважно нападают по очереди на каждую из четырех лап. Лина, брезгливо, поджимает лапы, но не уходит, тогда, шмакодявки, разогнавшись, цепляются ей в хвост-метелку. В кино вы не однократно видели, как собаки встряхиваются, здесь также, Лина поднялась, стряхнула нахальных агрессоров и гордо удалилась в комнату». Так я впервые увидела свое «чудо, дочь родную». Имя мы ей быстро сократили, Надина долго выговаривать, стала Диной. Первое время она жила у меня в кармане, в квартире холодно, она плакала, ну я и посадила ее в карман халата. Она пригрелась, поспала, а потом, высунув голову и зацепившись передними лапками за край кармана, наблюдала за происходящим в доме. На второй день она сама сообразила, что нужно делать, поймав полу халата, благо он был до пола, быстренько вскарабкалась и нырнула в карман. Надо было видеть, как она пыталась это проделать, когда подросла, а карман был прежним. Сколько обиды и удивления было на морде. Она была очень разговорчива, при обращении к ней всегда что-то отвечала. А как она жаловалась на нахальных голубей, которые дразнили ее на подоконнике.
Вечерами она строго соблюдала ритуал укладывания меня в постель. Для Дины не существовало закрытых дверей, если они не закрыты на замок. Любую прикрытую дверь открывала в два счета. Если дверь открывалась на себя, то она просто подсовывала лапу и раскачивала, пока дверь не откроется, если от себя -то она ее бодала, в случае когда этот способ не помогал, применялся другой – она подгибала вниз голову , напрягалась и делала кувырок вперед, попа солидная, дверь от удара открывалась. Вернусь к ритуалу укладывания.
Одиннадцать часов вечера, я сижу за компьютером, дверь открывается. На пороге сидит Дина. Делаю вид, что не вижу ее. Каждые 30 секунд она продвигается по направлению ко мне, делает остановку. Говорит: «Мяв». Наконец она возле стула, встает на задние лапы, передней стучит по колену. Притворно спрашиваю, что Диночка хочет. Диночка разворачивается, поднимает свой хвост с крючком на конце, и, оглядываясь через плечо, иду ли я за ней, вышагивает в спальню. Пришли, спрашиваю, что надо сделать, она подходит к постели, я снимаю покрывало, откидываю одеяло, она прыгает на середину и ждет. Раздеваюсь, ложусь, выпрямляю левую руку, Дина укладывается на сгиб локтя, руку я должна согнуть, и прижать ее к себе. Все, мы улеглись. Вот так больше 10 лет она спала между нами. Динуля прожила с нами больше 14 лет, мы взяли ее, когда сыновья еще ходили в детский сад, а не стало ее, когда мальчишки уже учились в университетах.
Ее нет снами уже больше пяти лет, и только сейчас я могу писать о ней. Сейчас я жду котенка, девочку.
 
anna2401Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:02 | Сообщение # 259
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2009)

Мои тайчики: Кузя старший (умер?) и Кузя младший

Сообщений: 146
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Лесной,
У нас был кот. Тоже Кузя. Он был спокойным и терпеливым.... но однажды случилась такая история.

Мы ездили в отпуск на поезде, а кота оставляли в воинской части. Он там жил до тех пор, пока мы не приезжали. Однажды он сбежал оттуда. Когда мы приехали и нам сказали про это, я не помню что мы чувствовали. Наверное, он спал на снегу, мок под дождём, и страдал от голода. От этого он наверное и умер. А может быть, его кто-нибудь взял к себе домой, и накормил. Может быть, его никто и не забирал домой. Он привыкал к обстановке, ложился спать в подъездах. Я не знаю, сколько лет прошло. Может быть он всё ещё жив? angel sad sad sad sad


С уважением, я, Анна, и мой кот кузя.

 
DinoДата: Пятница, 20.11.2009, 01:58 | Сообщение # 260
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.09.2009)

Мои тайчики: Фараон (2005 - 20.11.2009)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Орел,
Наверное, всё-таки сюда.

Сегодня, в 00.35 после скоротечной и крайне тяжелой болезни умер мой любимый кот Фараон.

Покойся с миром, Фараон.
Ты прожил пусть и недолгую, но насыщенную и интересную жизнь.
Теперь наслаждайся в кошачьем раю, где много вкусняшек, и вокруг симпатичные кошечки.
Прости меня, если что-то было не так. Ты же знаешь, что папка тебя любит.

Я плачу.


Ня!
 
Анита_Дата: Пятница, 20.11.2009, 02:25 | Сообщение # 261
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
leo17Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:44 | Сообщение # 262
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Dino, примите соболезнования...
Очень горько терять друга...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alaska80Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:49 | Сообщение # 263
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Мне очень-очень жаль. Слов нет. sad

 
j-larchikДата: Пятница, 20.11.2009, 10:51 | Сообщение # 264
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Dino, Примите соболезнования


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
сентябринкаДата: Пятница, 20.11.2009, 11:43 | Сообщение # 265
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Dino, как тяжело терять друзей...и мои соболезнования...

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
GellaДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:38 | Сообщение # 266
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошло уже почти полгода как нет с нами Алисы, господи, как тяжело на сайт боялась зайти . Начинался плач . Сейчас уже легче . Девочку похоронили на даче . посадили на могилке маленькую елочку, там у нас еще ландыши растут. Сын говорит , что кроме Алисы ему никто не нужен на сайт заходить вообще не может. Никогда не думала, что мужчина так может переживать..................

Люблю тайских кошек и просто кошек
 
OlgaYKelДата: Среда, 25.11.2009, 15:17 | Сообщение # 267
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Здравствуйте всем! Такая тема,что не удержалась и хочу рассказать про своего самого первого тайского кота. Это было очень давно ,наверно 1978 году , я тогда училась в школе. Однажды вечером мы пришли домой, а на пороге у нас спал голубоглазый котенок. Так у нас появился Филька -Филимон первый. Сколько лет прошло, а я его помню. Умнее кота у нас не было. Это был человек в кошачей шкуре. Спал он на спине, головой обязательно на подушке. Сам научился ходить в туалет на унитаз. Это было такое зрелище, представьте: спиной к двери, задними ногами на сидении унитаза, а передними держась за крышку, хвост трубой . Если кто-то заглядывал в туалет посмотреть,кот поворачивал голову и укоризненно так смотрел,типа ну что вы подглядываете. Сделав свои дела, кот один раз проводил лапой по крышке - загреб и гордо выходил из туалета.Очень любил вечерами гулять с родителями на улице,бежал рядом как собака. Они над ним подшучивали расходились в разные стороны, кот терялся ,мявкал, не знал за кем бежать, потом обычно выбирал отца - мужская солидарность. А еще Филька приводил домой своих подружек,покормить и познакомиться. За дверью громкое Мяу- открываем, стоит с подружкой, гордо ведет ее на кухню к своей тарелке и ждет пока та поест и только потом предъявлял свои права. Сам вычислил такую же тайскую кошечку 2-мя этажами выше и ходил к ней гулять, его пускали. Соседка умилялась - настоящая семья ,кот всегда знал когда родятся котята и приходил их проведовать,кошка его пускала в свой дом и они вместе вылизывали котят. Когда он исчез, одна из его подружек приходила его искать.У меня не осталось его фотографий,но в нашей семье его до сих пор вспоминают. А у на сейчас есть маленькая Тайка, которой бы наверно не было если бы не Филька.
 
anibas-screamДата: Пятница, 22.01.2010, 16:19 | Сообщение # 268
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Шанти(R.I.P.),Мартиша, Пикси, Нури

Сообщений: 607
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
С четверга на пятницу сны сбываются: мне приснилось что Шанти больше нет и я ищу котёнка. Сегодня просыпаюсь в 12:00 дня и мама говорит: а, где Шанти я спросони ничего не поняла, мама ходила искала, нигде нет и недавно буквально пол часа назад я из окна увидела какую-то собаку под машиной, сказала маме посмотреть(у меня грипп выйти не могу), смотрю мама достаёт замерзший трупик Шани, она убежала часов в 5 утра когда мама дверь закрывала в подъезде(первый этаж, дует), и улучила момент. Мы её кормили питательной пищей она никак не могла поправиться после того побега и недели на улице, скорее всего подцепила какую нибудь заразу(у неё изо рта чем-то пахло, хотя всегда было свежее дыхание) и ушла умирать на улицу, мы её принесли, глазки стеклянные, ещё мягкая. Больше нет моей красавицы, больше нет... Видимо не суждено ей было мамой стать. cry cry cry
Вот какая она была:


тайка Шанти

Киндер сюрприз

 
mglosekДата: Пятница, 22.01.2010, 17:18 | Сообщение # 269
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
OlgaYKel, anibas-scream, мои соболезнования sad sad sad

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
leo17Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:07 | Сообщение # 270
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
anibas-scream, примите соболезнования...

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP