Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
FenixДата: Суббота, 06.06.2009, 15:34 | Сообщение # 241
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (marbor)
Наверное день какой-то был плохой для кисок.

похоже на то sad
я когда-то слышала что если назовешь именем ушедшего новый малыш повторяет судьбу ушедшего, а если у ушедшего жизнь была полна любви и ласки, если его просто обожали, то почему бы малышу не повторить его судьбу, чтобы его также обожали и пылинки с него сдували. да и для нас хозяев я думаю легче перенести утрату, особенно если малыш похож по своим привычкам - это конечно мое личное мнение, может у кого и есть другое мнение по этому поводу.


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 06.06.2009, 15:36
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:45 | Сообщение # 242
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Gella, Примите соболезнования. У тайчиков есть ангелы, они не дали Алисе мучиться и забрали её к себе на радугу.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LevasoДата: Среда, 01.07.2009, 22:45 | Сообщение # 243
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,

Я припадал к ее стопам в стихах,
Сердечным жаром наполняя звуки,
И сам с собою пребывал в разлуке:
Сам - на земле, а думы - в облаках.
Я пел о золотых ее кудрях,
Я воспевал ее глаза и руки,
Блаженством райским почитая муки,
И вот теперь она - холодный прах.

А я без маяка, в скорлупке сирой
Сквозь шторм, который для меня не внове,
Плыву по жизни, правя наугад.

Да оборвется здесь на полуслове
Любовный стих! Певец устал, и лира
Настроена на самый скорбный лад.

(Петрарка)

Нашей маленькой невесте Жуже посвящается....


Это наш котик
 
SonattaДата: Четверг, 16.07.2009, 19:13 | Сообщение # 244
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Кошки уходят из этого мира
Кошки уходят из тела, квартиры...
Кошки в сердцах у людей остаются,
Там и ласкаются, там и скребутся...
Это длиннее, чем кошкина жизнь, это длиннее, чем жизнь человечья...
Кошки и в жизни мотаются в вечность
И понимают заветную мысль.


Мои чумазые счастья!

 
mtv10000Дата: Суббота, 18.07.2009, 00:22 | Сообщение # 245
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Масяня Юрьевна

Сообщений: 334
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!! Плачу навзрыд не дочитав и вторую страницу!!!!!!!!
Я вспомнила ту о которой нельзя было забывать! Это был июль 1999г. Моя первая свадьба. Друзья подарили большую красивую коробку и сказали что бы мы ее сразу же открыли. Всем гостям сразу же стало интересно что там. Когда я открыла крышку, на меня с заспанной мордахи жмурясь смотрели голубые глаза. Сразу же полезла из коробки мне на свадебное платье! Гости все заахали, заохали, завосхищались. А восхищаться было есть чем: у полуторомесячного котенка грации было больше чем у взрослой пантеры! Залезла мне на плече и сразу же затихла, но так как веселье было в самом разгаре хотели ее отвзти домой, но не тут то было! Попав в чужие руки это чудо начало возмущаться! Да так громко, что пришлось мне (как ни странно, у меня она сразу же затихла ) ее сажать в коробку и нести в машину а потом везти домой!
С тех пор АЛИСКА стала нашим семейным ангелом-хранителем. С первого дня дома (а домик был в деревне и жили мы со свекором и свекровью)она никому не давалась в руки! Только если сама захочет ко мне или к мужу под бочек когда телевизор смотрели, и то если вздумаешь ее погладить - обижалась и уходила! В дом заходила только на ночь спала только с нами и в ногах, никогда не ложилась между нами словно чувствовала, что мы одно целое. Кушала она только один раз в день и только на улице! Хотя миска всегда стояла полная и на улице и в доме. Она предпочитала "живую" пищу! По вопросам ловли мышей и крыс Алискина территория была по обеим сторонам улицы на протяжении 5 домов в одну и 5 в другую сторону.
По утрам всегда здоровалась со мной с крыши близлежащего сарайчика двойным мяуканьем, ждала когда выйдет из дома муж, здоровалась с ним и пропадала до обеда. Такой независимости и грации я не видела с тех пор ни у одной кошки!!! Все коты от нее были в ужасе! Она никогда не дралась (по крайней мере я е видела у нее крови), но стоило к ней приблизиться какому нибудь кошаку - нагибала голову вниз (как бык), на спине делала "дракона" и стояла так до тех пор пока кошак не удирал с поджатым хвостом!!! Единственый кош с которым я ее видела(вернее которого она терпела) это соседский Пушок.
А как она с нами или только с мужем ходила на рыбалку.... когда вспоминаю на глаза слезы наворачиваются....муж очень любил из лодки ловить рыбу. Речку, а она протекала сразу за нашим домом, он знал вдоль и поперек. В один прекрасный момент мы поняли, что на рыбалку мы ходим не одни.... Алиска следовала за нами по берегу реки на протяжении всей рыбалки, а мы частенько (если не клевало) переплывали с места на место. Она следовала за нами по берегу и когда лодка останавливалась, останаливалоась и она, и терпеливо сидела и ждала когда мы поплывем или дальше или домой. На берегу у нас стоял вкопанный в землю столик и две скамейки. Мы выходили из лодки и клали две пойманных рыбки ей на стол (с земли она не ела и никогда не ела больше двух рыбок). Она всегда ходила за нами к реке...потом привыкла к лодке и частенько когда мы подходили к лодке она задумавшись сидела и смотрела на воду... потом вдруг поздновато у слышав нас стремглав бросалась прочь и снова ждала когда мы поплывем рыбачить. И что было самое интересное: если мы не собирались никуда, Алиску зови-не-зови - не приходила никогда! А как только собирались на рыбалку, она уже кралась по кустам за нами. Берег реки со столиком был местом живописным и красивым, и мы частенько вместе с мужем жгли костер, могли сидеть и разговаривать всю ночь, и мы всегда знали, что небесно-голубые глаза всегда смотрят на нас. И мы привыкли , что она всегда с нами и общались с ней через кусты потому что в бликах костра всегда горели из кустов два красных фонарика.
Как то Алиска даже спасла от смерти соседского кота! Дело было весной, когда река разливается, вода может подняться за одну ночь на 0,5-1 метр. На ночь она не пришла ночевать и мы до позна звали ее, но рано утром мы проснулись от настойчивого громкого мява с форточки. Алиска сидела вся грязная. Увидев, что мы проснулись она бросилась в сторону реки. Мы поняли, что то случилось! Выбежали на улицу Алиска металась по берегу разлившейся реки на месте тропинки к нашему столику. Предусмотрительный и опытный в этих делах супруг заранее перевез на машине лодку к дому. А Алиска металась по берегу и орала. Прислушавшись мы поняли что кто то истошно вопит на месте нашего столика (до него от дома было метров 100-150). Мы прыгнули в лодку и очень удивились, когда Алиска, никогда ранее с нами не плававшая в лодке, просто влетела в нее и встала на корме как собака ищейка! Мы подплыли к столику и увидели на нем соседского кошака, который своими воплями подавал сигнал SOS! Алиска вроде бы с ним поддруживала. Кошак сиганул в лодку и запрыгнул мне грязнющими, мокрыми лапами прямо на ночную рубашку!!!!!!! (переодется я так и не успела). Ну так как рубашка была уже безнадежно испорчена, а животинку мне все таки было жаль (тем более это Алискин жених) пришлось смириться. И что интересно: когда кошак запрыгнул в лодку Алиска подлетела к нему, обнюхала и словно бы устыдившись того, что ее ранее пушистый кавалер сейчас больше похож на крысу и противно орет, рванула на корму и снова заслыла в позе ищейки, но уже носом к дому. Подплывя к берегу кошак сразу же ускакал домой сушиться и умываться, а Алиска на секунду обалдев от того, что ей даже не сказали "спасибо" осторожно сойдя с лодки независимо пошла по своим делам, но в другую сторону! Больше этого кошака рядом с ней я не видела ни разу!
Но семья семьей, а в жизни наступают моменты когда ты понимаешь, что никак не можешь даже существовать рядом с этим человеком! Мы с супругом разошлись. При чем расходились с большим скандалом и в один миг. Просто терпение лопнуло! Я должна была уехать за 600 километров. Искала Алиску, но безуспешно. Муж еще ехидничал, что я настолько плохой человек, что даже кошка со мной ехать не хочет! Я уехала всю дорогу проплакав. Через три дня позвонила подруге живущей там по соседству, она сказала мне, что Алиска пропала и ни где не могут ее найти. А через неделю позвонил муж и сообщил, что нашел трупик Алиски на нашем месте в лодке....это случилось 26 декабря 2001г........... Ее никто не убивал, она не могла замерзнуть (зима в том году была очень теплая) она просто умерла... Прожив с нами 1,5 года она не смогла жить с одним из нас... Она не смогла сделать выбор... Рухнула семья и умер наш тайский семейный ангел-хранитель....
Алиска, прости меня за мое предательство по отношению к тебе.... Но только благодаря тебе и твоему характеру с которого я брала пример в особенно тяжелые моменты. я сейчас сильный и независимый человек...Счастья тебе на Мосту Радуги... И еще раз прости...


Масяня

Сообщение отредактировал(а) mtv10000 - Суббота, 18.07.2009, 00:32
 
alinaДата: Суббота, 18.07.2009, 00:48 | Сообщение # 246
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мы их помним и любим.......
 
MonechkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:47 | Сообщение # 247
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дни с 24 по 27 июля
во многих странах, в том числе и в России,
считаются Поминальными Днями для всех, ушедших на Радугу





Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
ЛисёнокДата: Пятница, 24.07.2009, 19:02 | Сообщение # 248
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Та Самая Кошка
Моя любовь к тайским кошкам появилась еще в детстве. Я всегда мечтала иметь кошку, но родители ни как не хотели заводить питомца, но всё же в один прекрасный день они поддались на уговоры… и поехали на выставку кошек. Кого там только не было: и персы, и русские голубые, и британцы… Но мимо всех я прошла почти не задерживаясь, остановилась где то посередине первого ряда. В клеточке сидела ОНА, кошка моей мечты... Такая беззащитная, миниатюрная, а глазки ясные как небо… Родители сопротивлялись долго, но тем не менее я их уговорила приобрести конкретно Эту кошку… И не пожалела.
Лану полюбили абсолютно все за миролюбивый покладистый характер. А уж какая она затейница!!!
Однажды мама помыла Лану и решила повязать ей на шею «бантик». Кошка очень быстро избавилась от украшения… и на всю жизнь возненавидела ленточки и тюль. Как то раз, придя из магазина, мы увидели потрясающую картину: в тюле, висящей на окне, посередине были погрызены огромные дыры. Естественно, это постаралась наша любимица!
Про Лану я могу рассказывать много и долго… К сожалению, она прожила в нашей семье только 2 года… При переезде она убежала… И только недавно, спустя 13 лет, мы смогли завести другую кошку… Естественно тайца...


Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
MonechkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 03:57 | Сообщение # 249
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы сидим уже четыре часа. Если честно - очень чешется нос,
Но его я до сих пор не чешу, потому что - вдруг да что-то не так?
Я не знаю этих правил, и я полагаю, будто мне все равно,
Только к носу третий час не тянусь, потому что... ну, успею всегда.
Рядом двое, у окна еще пять, все сидят и, не моргая, глядят
На тяжелую железную дверь, за которой - запах свежей земли.
А еще там, говорят, облака, и еще дороги после дождя.
Не попасть туда - большая беда. Словно ангелы тебя не нашли.
"Нет, не пустят, - говорит тот старик, что сидит немного вкось, поодаль. -
Ну, подумайте своей головой. Нафига мы им за дверью сдались?
Я неверующий. Я про богов не задумывался. Нет, никогда.
Просто жил и наслаждался. И все. Никаких тебе постов и молитв".
"Есть грехи, - рядом со мной говорят. - Была маленькой, жила у одной...
Она старая была и потом, хоть молилась, все равно умерла.
Есть грехи, я даже знаю штук шесть, и любой, как камень, тянет на дно,
Только я не знаю, нужно ли нам... Я вот в жизни всем не делала зла".
"А я делал, - тот бормочет, в углу. - Не дурак подраться, только пусти.
Не терпел таких, как вы, а сейчас все равно пред дверью с вами сижу.
Люди - сволочи, поверьте. Для них обмануть легко. Легко не простить.
Может, драпать нам отсюда пора? Вдруг там некая вселенская жуть..."
В это время дверь тихонько скрипит. На пороге появляется он.
У него немолодое лицо, песнь морщинок в уголках светлых глаз.
Как-то сразу ясно, что он здесь есть, был и будет до скончанья времен,
И пока он на пороге стоит, забываешь, что случается мгла.
"Извините, - говорит он, - что так задержал вас. Нынче хлопотный день.
Почему вы сами внутрь не вошли? Я нарочно оставлял для вас щель".
Переглядываемся. Мы - могли? Так вот запросто, спиной к темноте?
Я смотрю в его глаза. Он - в мои. Не умеет этот лгать. Вообще.
Он смеется, отступает назад, приглашающе нам машет рукой.
Первым все-таки решился старик. Он идет, уже совсем не боясь.
Следом серый, улыбаясь, забыв. Злость осталась далеко-далеко.
Следом рыжий.
Полосатый, смешной.
Черепаховая.
Черный.
И я.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
NastyiwkaДата: Пятница, 04.09.2009, 15:52 | Сообщение # 250
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Моей девочки не стало 31 августа этого года, она не прожила и двух лет. Ее смерть лежит на моей совести. Я до сих пор вижу ее тельце. Поднялся сильный ветер, я думала закрою окно, когда малыш мой слезит, тут окно резко захлопываеться, скрежит когтей, я бросаюсь к балкону,а мой малыш лежит на асфальте. Бегу вниз забераю ее, она дышит, звоню тем у кого есть машина - никого нет, она в конце показывала как летела, в ее глазах страх,а я ничего не могу поделать. Сейчас стараюсь улыбаться, для всех -это мелочь, кошка есть кошка. А для меня она дочурка. Знаю одно, когда я плакала моя девочка меня кусала за щеки, когда меня ругали родители она садилась ко мне на коленки и вылизывала. Мы с первого взгляда на базаре(как ее могли продавать до сих пор не знаю) понили что единое целое. Много чего у нас было. Теперь нет. Я ее люблю. На могилку хочу, мы ее похоронили не далеко от нашего с любимым место. А когда прихожу вижу через землю, через ее гробик, одеяльце(она любила залазить куда-нибудь, под одеяло со мной ложилась обнимимся в прямом смыле,пока не обнему не ложилось,крутилась, копировала как я сплю) вижу ее. Я виновата в ее смерти и не знаю что делать. Просила если она хочет чтоб я завела кого-то чтоб дала знак, но когда ехала на базар, был лишь ветер в спину,а с базара только и видила трубочка(любила Евочка чтоб ее кинули,а она потом принесет тому с кем хочет играть, и кусает если не кинишь), два тайца на цепочки у девочки, парень с кульком надпись cat, ремень с маленькими котятками, даже не знаю и страшно заводить и хочеться. А малыш мой загонял всегда всех больших котов, не любила конкуренции, так что ... я в сметении,может подскажите? Я боюсь что не справлюсь, меня преследует ее смерть, мама говорит значит она отвела мою смерть, для меня лучше чтоб ОНА осталась жива,она мне больше чем дочка, больше чем член семьи, ангел-хронитель мой. Когда я ссорилась со своим парнем(ее папочкой) она нас мирила, мяукала, царапала нас двоих,трубочку по очереди приносила. Такой уже не будет. Любимый говорит пока лучше не надо,я во всех котят ищу Евочку,но может существует реанкорнация души и в другом тайчике я увижу душу моей крошки. Помогите хоть чем-то?Я сама с этой ситуацией,меня контролируют, чтоб я с ума не сошла, но толком никто не понимает моего положения. Любимый стараеться,но все чувства в себе держит, утешает, поддерживает,веселит, а каждый мой смех я принимаю за предательство к манюне. Она та меня больше не встретит с гулянки. Это было сокровище. Я люблю тебя,малыш,доченька моя. Прости меня. Надеюсь,на ваши отзовы
 
anaofДата: Пятница, 04.09.2009, 16:40 | Сообщение # 251
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nastyiwka, я не знаю, чем тебе помочь. Может быть немного поможет то, что ты не одна, ты УЖЕ ЗДЕСЬ, а здесь все прошли через то, что и ты - потерю любимого существа. В жизни много, очень много горя. Но это у тебя - первое. В общем-то и утешить мне тебя нечем, потому что самое первое горе никогда не забудется. Мой весёлый и добрый пуделёк в страшных муках умирал две недели на моих глазах, мне было тогда 19 лет. Мы для неё сделали всё, столько было надежд, молитв, слёз. Это было потрясение на всю жизнь, и единственно утешение сейчас, когда мне 40, это то, что я просто НЕ ЧАСТО вспоминаю об этом. И тут, конечно, спасение - новая забота.

Всё, что произошло, УЖЕ в прошлом. Изменить это нельзя, себя винить и корить бессмысленно - что это изменит? А вот теперь, заведя новую крошку в своем сердце, ты уже будешь САМОЙ лучшей хозяйкой на свете и никогда не допустишь повторения беды. Ведь самый большой грех - это повторение...
К слову сказать, самые великие святые были самыми страшными грешниками, вспомни хоть Владимира Красно Солнышко... Великий Дар Исцеления часто приходил к людям, очень сильно согрешившим, как признание глубочайшего раскаяния, прощение и отпущение...

Спустимся на землю, возьмём скромную тётю - меня. Ах какая я сейчас вся из себя умная, правильная, как меня все хвалят и ставят в пример... А причина - вина, моя вина и боль перед теми любимыми, которых я не смогла спасти в своё время... По глупости, по незнанию, по беспечности... Все успехи в жизни построены на сильной боли...

Потерпи, девочка, боль утихнет! Я тебе обещаю! а ты помоги ей утихнуть, заведи себе новое маленькое счастье, а лучше - двух! Правда-правда!

Я знаю, что у нас на сайте есть кошечка Ева, у которой подрастают два малышика - мальчик и девочка, но это - Москва...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MIRIДата: Суббота, 05.09.2009, 00:54 | Сообщение # 252
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Nastyiwka, жаль конечно твою малышку... но ее уже не вернуть надо как-то жить дальше.. говорю банальности,но знаешь.. возьми себе кису, как говорит Настя и стань для нее самой лучшей хозяйкой на свете...

 
NastyiwkaДата: Четверг, 17.09.2009, 00:28 | Сообщение # 253
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
на 9 дней мы так с моим любимым и сделали, и пусть я сейчас их сравниваю и иногда путаю имена,но уже сейчас знаю что этот комочек шерсти без меня пропадет и что мое сердце наполняется любовью к ней
 
anaofДата: Четверг, 17.09.2009, 09:46 | Сообщение # 254
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nastyiwka, очень, очень рада за тебя!! Пусть твоё доброе сердечко вновь любит, волнуется, радуется!

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
lbanbaДата: Среда, 21.10.2009, 22:38 | Сообщение # 255
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 35
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Орел,
а я вот сижу сейчас и плачу..никогда не забуду ее..ее звали Сима.такой умной кошки я еще никогда не встречала.я помню как сейчас помню день нашей первой с ней встречи.извините.не могу.очень больно.слезы текут не переставая

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP