Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
j-larchikДата: Пятница, 22.01.2010, 19:16 | Сообщение # 271
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anibas-scream, Очень печально.Примите соболезнования. sad

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
9916Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:14 | Сообщение # 272
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2009)

Мои тайчики: Азелия, Марта

Сообщений: 198
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anibas-scream, Как же тяжело терять друзей
 
4071203Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:05 | Сообщение # 273
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
anibas-scream, держитесь.. мы с Вами..

Или просто, kiwi :)
 
anibas-screamДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:10 | Сообщение # 274
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Шанти(R.I.P.),Мартиша, Пикси, Нури

Сообщений: 607
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
cry :'( cry И где мне теперь найти такую же инопланетятку, с невероятно красивыми глазами cry cry cry ?

тайка Шанти

Киндер сюрприз

 
zhurikДата: Среда, 10.02.2010, 10:37 | Сообщение # 275
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
таец ЯША и Восточноевропейская овчарка ГЕРД, похоронены вместе.


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
SonattaДата: Среда, 10.02.2010, 12:22 | Сообщение # 276
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
zhurik, как???? Сразу оба??? Примите ГЛУБОКИЕ соболезнования cry
Что же с ними случилось?


Мои чумазые счастья!

 
anibas-screamДата: Среда, 10.02.2010, 13:59 | Сообщение # 277
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Шанти(R.I.P.),Мартиша, Пикси, Нури

Сообщений: 607
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Что случилось? sad

тайка Шанти

Киндер сюрприз

 
4071203Дата: Среда, 10.02.2010, 20:05 | Сообщение # 278
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
zhurik, держитесь! очень сочувствую
не буду спрашивать что случилась, вам и так тяжело.. потерять двоих сразу.. кота и собаку


Или просто, kiwi :)
 
ХитраДата: Среда, 10.02.2010, 22:53 | Сообщение # 279
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
в прошлом году у меня был котенок и звали его Батон. Он не был тайцем, но он был не меньше любим, чем тот тайчик, что лежит сейчас рядом со мной... у меня долгое время не было кошек и вот однажды я взяла обычного черненького котенка, жуткого непоседу и забияку. Когда я принесла его домой, он ничего не ел, день, второй.. на третий я отнесла его к ветеринару, оказалось что у него испорчен желудок плохим кормом, я лечила его около месяца и мне это удалось, он стал быстро расти и стал более энергичный. Не было ни минуты что бы Батоша не бежал куда, что то не ронял. А однажды поймал мышь, ему тогда было месяца два. как то вечером я сидела за компом, что то читала, Батон как всегда играл, потом вскочил и побежал в комнату родителей, буквально через несколько секунд раздался грохот и какая то звенящая тишина, я вскочила и побежала туда... а там на полу лежал мой котенок в луже крови и муркал..... (он вскочил на опертую об стену гладильную доску и она упала не него). Я взяла его на руки, а сама ничего не видела от слез. мы вызвали врача, он поставил какие то уколы и поехал. На следующий день я с Батошей объезжала вет клиники. Мой мальчик практически не приходил в себя. Четыре дня я не отходила от него, вставала в шесть утра чтобы поставить уколы, он не ел, не пил. Каждую ночь я ложила его рядом, просыпалась каждые полчаса и слушала бьется ли его маленькое сердечко, массировала его тельце когда она начинало деревенеть. Врачи советовали его усыпить, но я не могла, я надеялась, что он поправится. за эти дни я сама забыла, что такое есть... На пятый день я как всегда встала в шесть, поставила ему уколы и легла спать, приобняв его. Через два часа я вскочила в кровати и поняла, что рядом со мной лежит уже остывшее маленькое тельце... Я не смогла его спасти, до сих пор кажется, что что-то я не сделала, что-то упустила... Ему было всего три месяца и ровно столько его нет со мной...

это фото сделано за пару дней до несчастного случая..


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
anibas-screamДата: Среда, 10.02.2010, 22:59 | Сообщение # 280
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Шанти(R.I.P.),Мартиша, Пикси, Нури

Сообщений: 607
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Собалезную cry . Сама любимую кош потеряла.

тайка Шанти

Киндер сюрприз

 
zhurikДата: Четверг, 11.02.2010, 10:57 | Сообщение # 281
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Sonatta)
как???? Сразу оба

Нет, не сразу.В 07 году ГЕРА (после инсульта, через 10 дней случился инфаркт), а в 09 году Яшечка (инфарккт в драке).
Quote (Sonatta)
Что же с ними случилось

Quote (4071203)
Что случилось

про Яшечку,я отписалась в теме про смену места жительства,если интересно,то там все сказано.Не могу часто об этом говорить,спасибо за понимание...


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
zhurikДата: Вторник, 16.02.2010, 19:23 | Сообщение # 282
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
интересно,куда мое фото делось? sad

пришлось сюда вставить, в том сообщении даже редактирование отсутствует-бред какой-то


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Четверг, 18.02.2010, 09:21
 
Анюта@Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:59 | Сообщение # 283
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Кошка - Милли

Сообщений: 198
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда мне было 13 лет,мой брат в подъезде нашел котенка,ему было где-то около месяца,может и меньше. Откуда он там взялся не известно,спрашивали у соседей никто ничего не знает. Мы думали, что это сиамский,но потом как оказалось тайский.
Так вот, брат стал нянчиться с ней. Сначала кормил из пипетки,потом стал учить лакать из миски,кушать,ходить в туалет.
Котенка выходили,и выросла принцесса.
И были мой брат и кошка Мила не разлей вода. Везде вместе,он придет с работы она ему что-то рассказывает на своем языке.
Спустя год случилась трагедия мой брат погиб. Кошка долго тосковала по брату,искала его,но спустя какое-то время стала отходить. Поначалу была как все кошки, сама по себе. Мы с ней нашли общий язык,подружились. С тех пор я полюбила тайских кошек,к сожалению Милы уже нет с нами. Я твердо решила, что когда соберусь заводить кошку,это будет именно тайская!



 
gasparДата: Четверг, 18.02.2010, 15:42 | Сообщение # 284
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.08.2008)

Мои тайчики: Густав

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш Сяпа
Моего первого тайского кота Гаспара мне подарили. Он рос до трех месяцев в ящике письменного стола у поэта Михаила Сухотина, на даче, а потом я его получила и под шубой, зимой, принесла домой. Дети даже спросили: "Ты же обещала котенка, а ничего не принесла?" А он под огромной каракулевой шубой на груди лежал, держался и в дырочку дышал. Он был сил-пойнт, с поперечной тайской очаровательной и интеллигентной мордой. От рахита мне "приказали" строго-настрого "иамы" кошки-мамы подкармливать Сяпу порошком яичной скорлупы... А вырос - и началось! Моя дочка фотографировалась с ним на 16-летие, носила его в школу на уроки истории, где его снимали уже со всем классом и с молодым потрясающим историком - у него на плече. Фотографии осталились, смешные! Он не кусал и не царапал НИКОГО. Обожал сидеть на плече у хозяев, разговаривал вполне осмысленным мявом, обожал моих красивых студенток - садился перед ними на стол и смотрел на них не отрываясь... Когда дочка переехала, он подходил к двери ее комнаты, вставал на задние лапы и вытягивал вверх передние, - тосковал. Летом поедал "свои"огурцы и жевал черемшу с грядки. Принес однажды на террасу отгрызенную голову от огромной крысы и положил под кресло. Наверное в дар. Когда дети выросли, то признались, что делали из него "ползающую ванну" - сажали его под детскую ванночку, а он полз под ней.
Когда дочке исполнилось 18 лет, она с друзьями поехала на дачу и взяла его с собой, на поезде. Его нес парень, которого он не знал раньше, ну, кот и убежал - выкрутил голову из поводка (шлейку терпеть не мог) и удрал из переноски. И - пропал, не нашли. Ищем-ищем, нету уже неделю. Дочка на даче сидит, конец сентября, холодно, она воет и все обходит леса-поля, пустые дачи, зовет. В одном поселке объяснили уже, что, наверное, собаки съели - они у них жутко злые. Но никто не видел. Только одна бабка сказала: утром рано, в тумане, сидел на столбе неправдоподобный зверь. Она пошла ему за едой, выходит, - а он пропал, как привидение. Да один пьяный мужичок видел, тоже не поверил глазам. Убежал кот, видно, шкуру берег... Уж десять дней прошло, дочке уезжать, она не может, плачет. Взяла с собой подругу, с которой выросла и сейчас дружит, которая знала Сяпу, - и пошли они в церковь, к Матренушке, на Таганку. Молились обе. И что же Вы думаете? На следующий день сын поехал на всякий случай проверить на дачу, уже без надежды, спросить, не видели ли. Соседи сказали,. никого не видели, за едой никто не приходил, миски не тронуты. Он вошел на свою террасу - там трам-тарарам, все раскидано. Это кот пришел, искал поесть, но к соседям-таки не пошел! А сын его позвал -Сяпа,Сяпа, - он и спускается со второго этажа! Только к своему, родному. Так и нашелся спустя 12 дней. Лес прошел, два кооператива, деревню, шоссе Симферопольское, железную дорогу. Но дошел до своего порога и шкуру сберег, исхудал только. Еще морозов не было, числа 12 октября. А заболел серьезно на тринадцатом году, лечили в Академии Скрябина. Прожил больше тринадцати лет. Очень любили. Да это и не то слово! Человечек был. Второго тайца завели только через четыре года. Это наш Густав.


Обожаю тайских кошек!
 
lana33Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:46 | Сообщение # 285
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Белый

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Псковская область,
Хочу рассказать историю моего Масика. Появился он у нас случайно. Я решила завести котенка и искала обычного серого, хотела кошечку. Как то встретила знакомую, и она мне сказала, что к их подъезду подкинули котенка. «Красивый такой – сиамский!» Тогда я представляла себе сиамских очень злыми, слышала истории об их непростых характерах и всевозможных проделках. Но все таки я решила пойти посмотреть этого котенка. Как только я его увидела, я сразу вспомнила мультик «Котенок Гав». Это оказался котик, такой хорошенький, хвостик у него был коротенький, за счет завитка на кончике. Бедненький, он сидел у подъезда и грыз сухие рыбные кости. На улице было очень холодно, сильный ветер (был декабрь). Когда мы подошли он очень громко прокричал Мяуу! Конечно я его взяла. Я не знаю сколько ему было месяцев, думаю 5-6. Первые три дня он даже не играл, такой у него был стресс. А потом стал веселым озорным котиком, играл с клубками, бумажками, косточками, пробочками и т.д. и т.п. Был очень чистоплотным, с туалетом не было никаких проблем. Спать любил с нами на кровати. Часто спал на спине, прям как человек. Когда потеплело мы его взяли к родителям на дачу. Там он быстро освоился, но про дом не забывал, когда привозили его обратно домой, было видно, что он здесь все помнит и знает. На даче ему было очень хорошо. Он ходил в огороде за мной как собачка. Бегал, лазил по деревьям (на дереве смотрелся как обезьянка или лемур), очень любил ловить лягушек, чужих котов прогонял, только одному соседскому разрешал приходить к нему в гости, даже еду у него не отбирал. Всего конечно про него не расскажешь, он был котик с характером, думаю как и все тайчики. Поначалу он очень больно кусал меня за ноги, ходила с синяками. Но потом повзрослел и стал более покладистым. Не любил когда мы с мужем спорили. Если он в это время спал, он просыпался, подходил к нам и мяукал так, что мы понимали, что надо успокоиться. Спал со мной или, если уже проснулся, то просто сидел и ждал, пока я встану, не будил. Я согласна с мнением многих, что тайчики необыкновенные котики. У нас раньше были простые кошки, но они себя так не вели, как то сами по себе бродили. Когда появился Масик, мне часто на ум приходила фраза «Я и не знала, что коты такими умными бывают!» Однажды я заметила, что Масик грустный, сидит и сидит один во дворе, стала на руки брать, а он кричит, вырывается, не ест, даже на валерьянку не реагирует. Оказалось, что у него на хвосте рана, и уже загноилась. Рана была круглая, скорее всего, был выстрел из «воздушки». Стали мы котика лечить, делали уколы, обрабатывали рану. Это было очень непросто, так как его очень трудно было удержать. Но через несколько дней котик поправился. Рана затянулась. Мы очень все были рады, что наш котик стал опять веселым и жизнерадостным. Но не прошло и 3-х недель, как наш котик пропал. Вышел вечером погулять и все. Как сквозь землю провалился. До сих пор для меня загадка, что с ним произошло. Мы очень его искали, обошли все соседние улицы, давали объявления о пропаже, но, к сожалению, ничего. Теперь я часто вспоминаю как он, бывало, смотрел на меня каким-то необыкновенным, таинственным взглядом, а я ему говорила, ты мой маленький инопланетянен. А иногда, смотрю на него, и так жалко его станет, не знаю даже почему, может предчувствие, что он здесь ненадолго. Всего 8 месяцев он у нас пробыл, но я теперь знаю, что тайчики самые-самые. Теперь у меня один тайчик рядом (все таки решила завести), а один в сердце навсегда.


Вот мой Масик - маленький инопланетянен.


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Четверг, 29.04.2010, 18:47
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP