Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
syubДата: Вторник, 07.12.2010, 20:58 | Сообщение # 376
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
SAAB-рат, не надо себя винить, вы и так сделали для них очень много. Жаль малышей, но видимо так должно было быть...

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
skarapeya009Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:23 | Сообщение # 377
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
SAAB-рат, Очень Вам сочувствую, это беда... Сама купила в переходе котенка тайчика и через неделю похоронила, лечила, мучился долго... Увы, нет у нас еще таких приютов,где было бы зверушкам хорошо и безопасно. А как жаль,когда затихает в ладонях такой комочек- не передать. Им хотя бы повезло узнать дом и вашу любовь.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
SAAB-ратДата: Вторник, 07.12.2010, 22:31 | Сообщение # 378
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (skarapeya009)
Им хотя бы повезло узнать дом и вашу любовь.

Да они даже толком не успели ее узнать. Особенно черненький. Надеюсь им будет весело и задорно на Радуге, у них там будем много икрушек и разных вкусняшек.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
анжела12Дата: Среда, 08.12.2010, 13:45 | Сообщение # 379
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2010)

Мои тайчики: Пуся 23.03.1997г.-28.11.2010г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: североморск,
Здравствуйте всем!
Очень соболезную и сочуствую тем, кто потерял своих детенышей!
Хочу рассказать о своей таечке Пусе!
Это была очень ласковая и говорливая кошечка, мы вместе учились, кушали, отдыхали, убирали, спали, прихорашивались, читали книги, ни одно дело Пуся не пускала на самотек, все происходило под ее контролем.
Очень Пуся любила путешествовать, мы и летали самолетом, и ездили поездом, но любимый вид транспорта - это машина, детеныш всю дорогу сидела у меня на коленях и не дышала от счастья. Также мы очень любили завтракать в постели, особенно лежа на мне, и сильно ревновали меня к другим кошам. Однажды у меня в гостях была родительская коша Сима (тоже таечка), так мой зайчик всю ночь проидел на мне и грозно шипел, не пуская Симу к телу хозяйки ближе чем на 3 метра. Мы могли с Пусей часами разговаривать, я такой болтушки еще не видела, мурлыкала, аж захлебывалась. Каждое утро она с тоской провожала нас на работу, а вечером встречала.
А в феврале 2010г. пришла беда, я обнаружила у Пуси ОМЖ, потом две операции с интервалом в полгода, а в начале ноября страшный удар - у Пуси метастазы в легких. Об эвтаназии даже и думать не хотели, как мы можем распоряжаться жизнью такого чуда, решили, что будем делать все возможное, чтобы облегчить жизнь. Пуся таяла просто на глазах, но продолжала нас радовать своим мурлыканьем и лаской. Последнюю неделю Пуся перестала вообще кушать и пить, мы возили ее на капельницы, чтобы хоть как-то подкормить и попоить ее. Я просила Бога, чтобы он ее забрал, но только не мучил, и недоумевала, почем животные тоже страдают, они ведь в отличие от людей безгрешны. В пятницу вечером Пуся начала тихонечку постанывать, но сама ходила, потихоньку запрыгивала на кресло, в субботу утром спела мне песенку, мы поехали на капельницу, я все надеялась, сейчас мы прокапаем, пролечимся, потом начнем кушать и поживем немножко. Но врачи, сказали что Пусе очень плохо и предложили уколоть сильнодействующее обезболивающее, аналог человеческих опиумных препаратов. Сделали укол, но, мне кажется он не сильно ей помог, бедный детеныш не мог найти себе места, нет она не кричала и металась, а бродила как сомнабула и стонала, а мы не могли дожаться утра, чтобы сделать для нее последнее, что могли сделать. Наступило воскресенье, помню как последний раз вынесла детеныша из квартиры, куда больше она не вернется никогда, как последний раз ехали вместе, она у меня на коленях лежала не шелохнувшись, доверчиво положив голову на руку, как последний раз целовала сладкую черную мордашку.... 28 ноября в 13.20-13.30 ей сделали укол, и она уснула навсегда. Очень надеюсь, что ей сейчас хорошо, и она простила меня за то, что я ее мучила уколами и таблетками, а потом вдоволь намучав, усыпила.
Котородители, от всей души желаю вашим котодетям быть здоровыми, жить долго и счастливо, и когда приходит время уходить Мост радуги, уходить легко, без боли, без мучений и страданий.
 
SergeyKДата: Среда, 22.12.2010, 20:52 | Сообщение # 380
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не нашёл подходящего места на форуме, если надо - модератор перенесёт...

Я очень-очень тяжело переживал уход моей любимой Тасечки. Но сейчас я понимаю, что мне было бы во сто крат тяжелее, если бы я не мог навещать её. Теперь я могу приходить к ней, разговаривать, если надо - пожаловаться на юную тайскую бестолочь, что никак не хочет меня слушать. Может быть там, на радуге, она меня слышит. Сейчас, перед Новым Годом поставил ей еловые веточки, шарики, игрушки...
У нас, в Москве, есть возможность похоронить свою любимую на специальном кладбище. Но почему-то, в отличие от человеческих, оно уже который год стоит полупустым.
Это нужно лишь таким сумасшедшим кошатникам, как я? Или об этом никто не знает? И что происходит за пределами Москвы?


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
SweetKissДата: Среда, 22.12.2010, 21:26 | Сообщение # 381
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
анжела12, Как жаль кису, слезы льются..... сколько было, Вашей девочке?.... cry



Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
анжела12Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:38 | Сообщение # 382
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2010)

Мои тайчики: Пуся 23.03.1997г.-28.11.2010г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: североморск,
SweetKiss, спасибо. Я тоже до сих пор плачу, но понимаю, плачу, потому что мне плохо, а Пусе, надеюсь уже хорошо на Мосту радуги. Пусе было 13 лет и 8 месяцев. Так мало...
 
анжела12Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:55 | Сообщение # 383
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2010)

Мои тайчики: Пуся 23.03.1997г.-28.11.2010г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: североморск,
SergeyK! Очень хорошо, что в Москве есть кладбище, и есть куда прийти. У нас в Североморске все очень печально. Когда я позвонила в нашу муниципальную ветлечебницу и попросила приехать домой, чтобы усыпить своего детеныша, мне сказали звонить в контору, которая занимается отловом бродячих животных, они приедут, заберут, позвонят ветам, те усыпят, потом тело сожгут в общей топке незнамо с кем. Вот у нас так.
Мы свою девочку возили в Мурманск, т.к. такое невозможно даже себе представить. После усыпления в Мурманске нам отдали тельце, мы похоронили Пусеньку за городом под большой раскидистой березой рядом с тайчиками родителей, у нас там маленькое свое кладбище, и мы очень рады, что есть куда прийти, навещаем постоянно, летом и осенью приходим, обрабатываем могилы, а зимой, туда не добраться, но просто по дороге проезжаем мимо, останавливаемся и вспоминаем... и плачем.
 
SAAB-ратДата: Суббота, 25.12.2010, 17:03 | Сообщение # 384
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (SergeyK)
Или об этом никто не знает?

Я думаю, что люди просто не знают об этом. Никогда не сталкивались, а когда столкнутся с горем - не до поисков кладбищ.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
Julia59FДата: Суббота, 25.12.2010, 17:13 | Сообщение # 385
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (SAAB-рат)
не до поисков кладбищ.

А у нас в городе более ли менее цивильно. Не откроют лечебницу, если у неё нет места на кладбище.
Специального кладбища для животных нет. По желанию хозяев усыпляют и в любой клинике, и на дому. Можно дешевым уколом, а можно дорогим-двойным. Сначала глубокий сон, а потом.... Тело можно оставить или забрать. В основном все забирают и хоронят на своих дачах за городом.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
MarusiaДата: Среда, 29.12.2010, 14:47 | Сообщение # 386
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.12.2010)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тверь,
Как я вам всем сочувствую, читаю ваши истории и плачу... Моей Пашки нет уже почти два года, ей было 10 лет. Взяла ее маленьким голубоглазым комочком. Мы научились обниматься, возьмешь ее на ручки обнимет за шею крепко-крепко, как человек. Если я за компьютером сидела, она прыгала мне на плечи и устраивалась как воротничок. Любила когда гости приходят, а если мама петь начинала, то Пашенька подпевала - певица была. А потом опухоль груди, операция, вроде бы все хорошо. А через год саркома, и операцию нельзя было сделать, опухоль в позвоночник пошла. Малышка все равно до последнего сама ходила как могла, сильно хромая. Сколько могли держали ее на уколах, но когда совсем плохо стало пришлось усыпить, до сих пор помню грустные глазки, когда врачи ее уносили на укол....не могу больше писать....

http://fotki.yandex.ru/users/marina-babaikina/view/331946/
 
анжела12Дата: Четверг, 30.12.2010, 08:58 | Сообщение # 387
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2010)

Мои тайчики: Пуся 23.03.1997г.-28.11.2010г.

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: североморск,
Marusia, прочитала вашу историю, очень вам сочуствую, мы сами месяц назад пережили подобное. Усыплять любимое чадо очень тяжело, но, наверное, это лучше, чем видеть, как дитенок мучается, а потом умирает в страшной агонии. Пусть вашей малышке будет хорошо на Мосту радуги и всем-всем нашим котодеткам!
 
skarapeya009Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:55 | Сообщение # 388
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Marusia, Знаете, странная вещь - время. То,что не лечит,знают все, кто сталкивался со страшным уходом - будь-т человек или мохнатый детеныш. А вот чем больше его проходит - тем больнее вспоминать. Вначале-то душа немеет,как от укола, а потом так ... Увы, усыпление - иногда единственный выход. Но я себе 10 лет не могу простить. Может, можно было полечить, а я отступила...Увы,наша ветслужба по-прежнему остается равнодушной и некачественной во многих клиниках. А тогда вообще без вопросов. Ваша Пашенька , к сожалению, ушла, но ведь вы ее помните,любите и уж точно не забудете. Держитесь. Пусть она без страданий и болей бегает по Рдуге.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
MarusiaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:04 | Сообщение # 389
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.12.2010)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тверь,
Анжела12,я Вам сочувствую, сложно решиться на это (я очень долго плакала только от одной мысли об уколе), но пока есть хоть кокой-то шанс, что детеныш будет жить, мы будем делать все возможное. Но когда болезнь не излечима...настает критический момент когда малыша лучше отпустить, хотя это и не легко. В нашей жизни будут еще тайчики (кто полюбил эту породу не сможет без нее никогда), но они будут другие, каждый из которых не повторим.
Пусть им будет хорошо на мосту радуги.


Сообщение отредактировал(а) Marusia - Четверг, 30.12.2010, 23:17
 
MarusiaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:16 | Сообщение # 390
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.12.2010)

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тверь,
skarapeya009 я до сих пор не понимаю за что животным даются человеческие болезни, и наверное есть только один ответ - они забирают что-то плохое у нас и делают нас лучше. А боль правда с годами не проходит, я недавно на этом форуме, мемориал не могла читать без слез, каждая история - это чья-то трагедия. То что мне пришлось принять такое решение - мне тяжело и стыдно, но зачем продлевать агонию, если конец уже ясен. Главное - наши котуськи жили в любящих семьях, где их обожали. Когда я родителей водила на выставку кошек (когда прошло какое-то время), что бы выбрать другого котенка, они посмотрев: британцев, персов, ориенталов и других красивых кошек, сказали что наша Паша лучше, никого не надо. Но у меня все таки будет тайченок... когда-нибудь.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP