Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
Tanya24277Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:31 | Сообщение # 676
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.01.2015)

Мои тайчики: Юсеф (1999 - 2014), Че Гевара R S

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А я не исключаю вариант предрасположенности определенных пород к различным болезням. Конечно, голословно утверждать ничего не могу, т.к. не видела результатов научных исследований по этой проблеме, и конкретно про сиамов не знаю ничего, но допускаю, что это может быть. Вроде известно, что у скоттишей склонность к нарушениям фосфорно-кальциевого обмена, и т.п.  Дело ведь не в строении органов, а в возможных нарушениях обмена веществ на клеточном и молекулярном уровнях. Это как у людей - наследственная и генетическая предрасположенность доказана ко многим болезням, например к диабету, как первого, так и второго типа. Как врач, я это знаю хорошо))). 
А насчет компаньона - котик уже старый был, 17 лет, со дня смерти Юси начал кричать целыми днями, очень беспокойно себя вел, все время просился на руки, находился в каком-то исступленном состоянии... какой тут компаньон... отвезли на обследование (он и в клинике отмочил - обычно тишайший и добрейший старенький котик-  чуть не разорвал в клочки парня - вета, держали его втроем при сдаче крови) - по результатам анализов и УЗИ особых отклонений, кроме возрастных, не выявили, только 1- стадия ХПН с несильно  завышенными показателями. То, что прописали, в т.ч. успокоительные - не помогло, он все также беспокоился, а там и ХПН поперла (и корм почечный сначала ел, потом наотрез отказался), стал много пить и писать, похудел, а потом, на новый год, постепенно есть перестал, 21.01 ушел навсегда.  
Насчет заполнения ниши -  это обязательно произойдет!!! Уже начала поиск - хочу самого классного тайчика, или двух, подумываю о разведении......))) но попозже, читала (опять таки в инете))))), что сразу после смерти кошки  лучше не приносить котенка, может болеть начать (конечно суеверие, но все же....))))


 
UlittaДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:12 | Сообщение # 677
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Tanya24277 сразу после смерти кошки  лучше не приносить котенка, может болеть начать
Вы только подумываете начать заняться разведением, а я в разведении уже 15-й год. И на своем "нишнем" опыте и по моим покупателям знаю, что: да ничего подобного!
Исключение: серьезное инфекционное заболевание прежней кошки. Тогда да, нужен карантин в доме и серьезная обработка всех его поверхностей.   biggrin
Цитата Tanya24277 ()
А я не исключаю вариант предрасположенности определенных пород к различным болезням.
А опытный вет (и я с ним заодно biggrin ) исключает...перечисленные мною выше болезни у конкретной породы. Внутри - мы ведь все одинаковое строение имеем!
Наследственность у нас только разная. По сему и: предрасположенность у отдельно взятых особей к той или иной болезни имеется. smile

Цитата Tanya24277 ()
не видела результатов научных исследований по этой проблеме,
 Такой проблемы в принципе не существует. Практический опыт - с ним не поспоришь... в теории.)))

Цитата Tanya24277 ()
у скоттишей склонность к нарушениям фосфорно-кальциевого обмена,
Это да! Искуственно выведенная поррода + близко родственные вязки из поколения в поколение.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Понедельник, 02.02.2015, 11:14
 
Tanya24277Дата: Понедельник, 02.02.2015, 18:48 | Сообщение # 678
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.01.2015)

Мои тайчики: Юсеф (1999 - 2014), Че Гевара R S

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А опытный вет (и я с ним заодно  ) исключает...перечисленные мною выше болезни у конкретной породы. Внутри - мы ведь все одинаковое строение имеем!
Наследственность у нас только разная. По сему и: предрасположенность у отдельно взятых особей к той или иной болезни имеется. 

Ну вообще-то наследственность  во многом определяется породой, разве нет? Другое дело, что сиамы и тайцы генетически достаточно разнообразные породы и у них действительно очень широкая вариабельность генофонда .... поэтому возможно действительно тайцы не более склонны к ХПН после достижения определенного возраста, чем другие кошки ....Что же касается науки, то она, если конечно настоящая, базируется целиком на практике! А под проблемой я подразумевала не проблему ХПН у тайцев, как некое глобальное явление (я понимаю, что ХПН очень распространена у возрастных кошек разных пород) а научную проблему, и вполне возможно, что если покопаться в ветеринарной научной литературе, особенно зарубежной, можно найти исследования, посвященные предрасположенности к ХПН в пожилом возрасте у кошек разных пород. Кое-какие научные работы (переведенные на русский язык с английского), посвященные ХПН у кошек, можно без труда найти и через обычный поисковик в сети, но я не вет, и мне тяжело быстро ориентироваться в потоке информации...  Дело, еще раз подчеркиваю, не в строении органов, а в том, какие проблемы (например нарушения обмена веществ, приводящие в итоге к несостоятельности некоторых тканей, барьеров, и т.д. и как следствие предрасположенность например к воспалительным заболеваниям мочевыводящих путей и почек)  в итоге приводят к потере нефронов, т.е. основных функционирующих  структурных единиц почек!   smile




Сообщение отредактировал(а) Tanya24277 - Понедельник, 02.02.2015, 18:48
 
UlittaДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:11 | Сообщение # 679
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Tanya24277 ()
Наследственность у нас только разная.
Кто бы с этим поспорил?)))
Цитата Tanya24277 ()
какие проблемы... в итоге приводят к потере нефронов, т.е. основных функционирующих  структурных единиц почек!
  И интересны ли эти проблемы широкому кругу польователей? Лично я - пас.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
ChuchiДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:40 | Сообщение # 680
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Девушки, я убедительно прошу здесь не выяснять причины гибели наших питомцев, советов о том как надо было поступать и тд и тп!!!! Эти темы созданы ТОЛЬКО для памяти наших ушедших хвостиков!!!! все дальнейшие посты о "демагогиях" я буду удалять!!!!! Все советы в данных вопросах только по личке. Тут только моральная ПОДДЕРЖКА!!!

Заранее благодарю за понимание!


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Tanya24277Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:53 | Сообщение # 681
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.01.2015)

Мои тайчики: Юсеф (1999 - 2014), Че Гевара R S

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Chuchi, прошу прощения, действительно в данном разделе форума  я углубилась не в то "русло"! Доступно только для пользователей

 
AssuriДата: Среда, 04.02.2015, 11:11 | Сообщение # 682
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Tanya24277, мой кот то же ушёл от ХПН...как бы я себя не корила, здравый смысл всё же успокаивает, что кот был возрастной и жить вечно не мог.
Второго кота мы взяли на седьмой день после ухода первого. Не затягивайте с покупкой которебенка, от горя и сами можете начать болеть, а так станет легче.


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Tanya24277Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:51 | Сообщение # 683
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.01.2015)

Мои тайчики: Юсеф (1999 - 2014), Че Гевара R S

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Assuri, спасибо за теплые слова, вы правы, все мы гости в это мире и никто не вечен...))) сочувствую и Вашему горю, да и всем, кто здесь есть... время конечно лечит наши раны, но не до конца.
Насчет нового котенка -  не все так просто... с одной стороны - хочется увидеть  как можно быстрее свою чумазую мордашку и небесные глаза)), а с другой -  взять  "паузу" - все-таки подвымотались мы, ведь котиков, сначала одного, потом другого - лечили, выхаживали и т.д., а на это силы эмоциональные уходят. Да и хочется мне именно породистого, с родословной и хорошими породданными (прежде всего характер) тайского котика (если под кастрацию) или кошечку (это если решусь на разведение), а у нас в городе с этим напряженка, скорее всего придется привозить. Вот я сейчас пока, не спеша,  выясняю: где, что и почем))), и любуюсь на фото тайских красавцев в Сети.


 
Leila84Дата: Пятница, 31.07.2015, 10:49 | Сообщение # 684
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.07.2015)

Мои тайчики: Адель

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Актобе,
Шаде (09.03.1997 - 05.12.2013)

Самая маленькая в помете была. Ее прабабка была у моей старшей тети, мама у второй тети, а мне досталась Шаделька (называла не я). Так что, Шаде у нас потомственная кошка. Характер вредный, болтливый, мстительный, но такой любимый.  Была всегда активной. Мой маленький друг. Но старость не радость. Активности поменьше, больше спала. И глаза постоянно болели, конъюктивит. Носила к ветеринару, сказали что вы хотите, кошка старая, пусть доживает свой век дома. За пару недель до смерти уже лежала, забиралась в ванную и лежала внутри на холодном, постоянно пила. Ходить уже толком не могла, носила ее к воде, к туалету, в последние дни фактически не ела. Все свободное время проводила с ней, успокаивала, гладила, обещала что скоро все закончится. 5 декабря утром нашла ее холодной под стулом, видимо из последних усилий пыталась спрятаться. Похоронила во дворе дома, а весной посадила дерево в изголовье. Сердце навеки отдано сиамам / тайцам. А через пару месяцев нашла ее, Адельку (назвала мама, в память о Шаде), копия, только глаза светлее.





Сообщение отредактировал(а) Leila84 - Пятница, 31.07.2015, 10:50
 
Анита_Дата: Понедельник, 14.12.2015, 08:58 | Сообщение # 685
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Сегодня около 8 утра не стало Василия. Внезапная сердечная недостаточность. Всего 11 лет...


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
irinaalexДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:03 | Сообщение # 686
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Анита_,  примите мои соболезнования !  Василий сейчас на радуге .

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
alinaДата: Вторник, 15.12.2015, 01:14 | Сообщение # 687
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И Василий ушёл...  Мягкой травки тебе. мальчик!

Анита_,  
Соболезную  Вам от всей души...
 
Анита_Дата: Пятница, 24.03.2017, 11:27 | Сообщение # 688
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Вот и Варюшка покинула меня.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 24.03.2017, 11:32
 
alinaДата: Пятница, 24.03.2017, 16:19 | Сообщение # 689
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Анита_ ()
Вот и Варюшка покинула меня.


Теперь они вместе с Василием...  Светлая память.......
 
sofyДата: Суббота, 25.03.2017, 22:12 | Сообщение # 690
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Они нас встретят там..

Питомник Silk Elegance
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP