Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
Шер
basendaДата: Среда, 20.05.2009, 11:14 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Увидела новую темку. Обживается значит котеич. Как с туалетом-то не может он себе столько времени держать. Котеич шикарный, а вот фото с телефона не очень. Нужно техникой потихонечку обзаводиться biggrin

Quote (Felis)
А так мы поднимаемся/спускаемся:

Это когтеточка такая?


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
mglosekДата: Среда, 20.05.2009, 11:28 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Felis)
Мяхис воет, но без энтузиазма как-то

я же говорила, против массы не попрешь biggrin Кот шикарный!! очень рада, что ему и Вам так повезло!!!! Когтеточка супер!!! теперь хочу такую же.... biggrin


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
UmbraДата: Среда, 20.05.2009, 11:47 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Лилуш

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Котярыч просто шикарный!!!!Не могу понять людей которые выкидывают животных...Просто бешусь сразу.....А вы молодец!!!!!Приютили страдальца......Когда читала про шрамы чуть не плакала.особенно про заднии лапки..... wacko .Всего вам Самого шорошего и доброго!!!
 
giuДата: Среда, 20.05.2009, 12:36 | Сообщение # 19
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Поздравляю Шера с обретеннымсчастьем и вернувшейся верой в людей! Радости ему побольше!

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
НикаДата: Среда, 20.05.2009, 15:14 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Felis, рада за вас (молодцы) и... Шера (сами понимаете). По посл. фото, опсанию строения, поведению -тонкинез колорпойнт, без сомнений. Дам америкоса для сравнения.

Генетика, окрасы и т.д. этой группы, ну, оч не просто, а главное, ну оч интересно. НО! В этом отношении мы в каменном веке. В бытующей на территории СНГ фелинологии иные приоритеты и, сори, в целом весьма не высокий уровень. Вот почему мысреди найденышей видим,поройв жутком состоянии, обломки знатных родов и фамилий.
Шеру привет, удобные производные для этого умномордого создания - Шерюся и Шербабаська, - дарю. smile

Felis, по вашей просьбе - "не ходит 3 дня ". По ЖКТ.
Масло расторопши, мона чередовать с маслом льна (утро/веч): первые 3 дня - чайную ложку, потом 2-3 недельки по 1/2ч.л.. Давать за 15 мин до еды. Первые 3 дня не давать сухой корм. У коти проблемы с желчным,возм. поджелудочн. Корм. потом: для чувств., шерстевыводящ, ваще подбирать. В т.ч. по возрасту и д.кастратов. Да! Мона найти и подавать то,о чем писала раньше. Сработает все и сразу, даже особых мер мона не принимать.

Питание счас: отварн. морковь с говяд.проморож. 4 дня в морозилке.
Запаренный геркулес без воды с жидкой консервой, мона в фольге д. котят. Плюс в смеси перепелиное яйцо (1 в д - 3дня) потом выйти на 2 в неделю.
Кисломолочн. продукты, еси не ест, шприц №5, без иглы, заливать сбоку - перв. дни, 1-2 р.в д.
Найти АСД-Ф2, давать по весу курсами,счас тоже.
Бодобавки для котов:для печени, для очистки, для кастратов.
Все. Удачи.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 20.05.2009, 15:19
 
FelisДата: Четверг, 21.05.2009, 03:20 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Котеич шикарный, а вот фото с телефона не очень. Нужно техникой потихонечку обзаводиться

У нас пока только кошками хорошо обзаводиться получается, техника видимо не наш профиль smile

Quote (mglosek)
я же говорила, против массы не попрешь

mglosek, тут не масса, тут характер. Мяхис весит больше, чем Шер и на лапах он его выше и подвижнее, а всё равно он перед Шером, как задиристый мальчишка-подросток перед опытным бойцом.

Quote (mglosek)
Когтеточка супер!!! теперь хочу такую же....

Когтеточка не сложно делается. Возле крупных хозяйственных магазинов можно найти картонный тубус из-под линолеума (линолеум кончается и тубусы выкидывают) - это основа. Понадобится также штук 8 маленьких уголков, котрыми тубус будет крепиться к полу и потолку (впротчем можно просто на распорки поставить). Тубус устанавливается и оборачивается старым ковролином, если дома ничего такого не завалялось, то можно купить в "остатках" очень недорого. Ковролин крепится к тубусу степлером. Можно всю лазелку/когтеточку обернуть ковролином, а можно часть ковролина на расплетённый пеньковый канат заменить. К такой "когтеточке" прекрасно крепятся разные игрушки (просто на саморезы). Чтобы кошакам было интересно, можно рядом с верхом когтеточки повесить обитую ковролином полочку, кошачий домик или просто поставить когтеточку рядом со шкафом, чтобы кошкам было куда залезать.

Ника, спасибо огромное. Америкос Ваш очень похож окрасом на Шера, просто один в один. Это тоже сил-пойнт называется?

Сбегали в круглосуточную аптеку - АСД-Ф2 там нет и сказали, что очень давно небыло. Масло пока дали вазелиновое, другого в аптеке не оказалось - ждём результата..очень ждём. Остальное закупим завтра. Предложила коте паштетик с водичкой - полизал только. Из шприца ему заливать что-то очень сложно или мы такие криворукие - выкручивается, давится плюётся, крутит челюстями и языком. Содержимое попадает в нос.

Сегодня котейка спал между нами - под одеялом, головка на подушке, лапкой обнимал меня за руку, спиной прижимался к мужу. Крепко так спал, блаженно. Проснулся только, когда мне на работу выбираться нужно было. Вообще Шер перестал ныкаться, предпочитает теперь спать на кровати, между подушек.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Четверг, 21.05.2009, 03:36
 
evrika2005Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:46 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Спасибо за "рецепт" когтеточки, а то мы сдуру приволокли домой бревно высотой с квартиру, а с него столько мусора всякого насыпалось, что Касем один раз залез, потом пол дня он лапы мыл, а я квартиру. Еле упросили мужа это бревно назад на улицу утащить. Я его даже поднять не смогла.
А тут все так просто.
 
mglosekДата: Четверг, 21.05.2009, 13:15 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (evrika2005)
Спасибо за "рецепт" когтеточки

огромное спасибо!!! По-любому, сделаю. Мне Ваша ну уж ооочень понравилась biggrin


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
burdin555Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:19 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Quote (evrika2005)
приволокли домой бревно


Quote (Felis)
картонный тубус
Отличная идея.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
basendaДата: Четверг, 21.05.2009, 15:48 | Сообщение # 25
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
АСД-Ф2 там нет и сказали, что очень давно небыло

Возьми жёлтые страницы- прозвони все Питерские ветаптеки.
Quote (Felis)
Из шприца ему заливать что-то очень сложно или мы такие криворукие - выкручивается, давится плюётся, крутит челюстями и языком. Содержимое попадает в нос.

Видимо да. Я тож не очень умею, а вот ребёнок у меня умеет так кош зафиксировать, что ей никуда не деться- всё получается. А когда мы начинали первые разы уколы колоть- столько лекарства мимо повылили! wacko


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Четверг, 21.05.2009, 16:48 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В аптеке сказали, что АСД-Ф2 человеческий препарат, нормализующий работу печени. Так что видимо его не в ветаптеках искать нужно.

Quote (mglosek)
По-любому, сделаю.

Только тубус нужен толстый (бывают ещё тоненькие, вот они не годятся).

С Шериком завтра на 16 записались в ЧИН (на Чапаева). Боюсь, что проблему своими силами нам не решить - вазелиновое масло так и не вышло, даже само по себе. Это плохо. Сегодня вечером дадим ещё, но боюсь, не поможет. Других вариантов решения проблемы мне в голову не приходит- диета не даёт быстрого результата, а кот 5-й день (МИНИМУМ!) в туалет не ходит.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Четверг, 21.05.2009, 17:55
 
LioliДата: Четверг, 21.05.2009, 18:13 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Какая славная у вас семейка, надеюсь, Шер и компания скоро подружатся biggrin !


Тигруша и Маюша живут тут

 
FelisДата: Четверг, 21.05.2009, 21:26 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Шер и компания уже на одной кровати спят smile Шеру бы ещё прокакаться и мир снова окрасится в розовые тона.

Записались с Шериком завтра в ЧИН к Альберт Полине Сергеевне. Кто-нибудь знает, она хороший врач?


 
misterДата: Четверг, 21.05.2009, 21:50 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
А вчера, кстати, был день рождения у певицы Шер. Ей 62 года! wacko smile
Не в её ли честь кота назвали?


Всё проходит
 
FelisДата: Четверг, 21.05.2009, 21:52 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нет, просто cher с французского означает "дорогой", "милый". Коту по-моему подходит и нравится.

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP