Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
Шер
basendaДата: Среда, 27.05.2009, 23:41 | Сообщение # 46
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
стул отличный, как на картинке
Звонили в клинику - анализы в норме!

Ну и прекрасно. Среди РК очень много лечебных кормов biggrin
Quote (Felis)
Шер попил из общей пилки на кухне

А почему нельзя пить из общей поилки? Хозяин недоволен? У меня тож миски общие, но есть одна белая, маленькая, злобная кошка. Я когда корм кладу- она бежит первая и издаёт угрожающие звуки. Поэтому когда она ест, к мискам никто подходить не хочет- все рядом сидят-смотрят. А потом, когда Пуша уйдёт- все спокойно к мискам подходят. Так что Пуша- страшный зверь- весит 2кило, остальные кошаки весят от 3 и больше biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Четверг, 28.05.2009, 00:16 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хозяин крайне недоволен! Примерно как в басне: "Как ты посмел своим нечистым рылом достойное питьё моё мутить?!" . По крайней мере именно эта цитата читалась на морде Мяхиса, когда он увидел, что Шер пьёт не у нас в комнате (где его кормушкой, поилкой и даже лотком пользуется, кстати вся орава), а на кухне. Нет, осквернение поилки Мяхис ему всё же простил. Конечно главкоту было неприятно, но мы с мужем как раз пили чай на кухне и он не стал при нас выяснять отношения. Последней каплей была попытка Шера открыть дверцы кухонного стола (того самого, где хранятся кастрюли и прочая домашняя утварь). Вот за это он и получил от хозяина дома 2 раза про меж ушей (без когтей, отдать ему должное).

 
ЧудачкаДата: Четверг, 28.05.2009, 08:55 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2009)

Сообщений: 113
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ижевск,
Как все сложно в кошпачьих прайдах ))) прям целая иерархия ))) а шер редкостный красавец...никакие тяготы его красоты не лишили ))) удачи и вам и котику )))
 
nufnufДата: Четверг, 28.05.2009, 10:23 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Felis, Редко тут сейчас появляюсь и пропустила появление у Вас Шери.
Он прелесть! Рада, что он попал именно к ВАМ! Освоился он вроде бы быстро и с туалетом нормализовалось, так что теперь впереди самое приятное и интересное! Еще совсем чуть-чуть и со всем кошачем семейством подружится! smile
Буду обязательно следить за вашей темкой wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
basendaДата: Четверг, 28.05.2009, 10:59 | Сообщение # 50
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
nufnuf, Шери - это у меня, а у Оксаны Шер biggrin

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
nufnufДата: Четверг, 28.05.2009, 11:01 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
basenda, это я так просклоняла biggrin Появление "кого?" Шер, Шера, Шери...Не знала, как правильно! biggrin

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
LioliДата: Четверг, 28.05.2009, 14:46 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Felis)
Сегодня Шер уже лучше ел и сходил в туалет аж 2 раза, стул отличный, как на картинке

Только те, у кого были такие же проблемы, способны оценить масштабы счастья, поздравляем biggrin !



Тигруша и Маюша живут тут

 
lady_keiraДата: Четверг, 28.05.2009, 16:55 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Felis)
Сегодня Шер уже лучше ел и сходил в туалет аж 2 раза, стул отличный, как на картинке smile

Звонили в клинику - анализы в норме!


Ура!!! Все будет отлично!
А что Мяхис по ушам настучал, так это он порядок в доме блюдет. dont


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
НикаДата: Четверг, 28.05.2009, 19:58 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Felis, сложно что-то делать на расстоянии.особенно, когда лимит времени. Перечитайте еще раз мои прошлые сообщения, в т.ч. в личку, там есть ответы на большинство ваших вопросов, надо просто осмыслить. Удивляет немного, что пишу одно, а делаете часто другое. НИГДЕ не писала, что надо давать по 5 ml в день масла расторопши. Повторять ...сори smile , перечитайте еще раз. Хотя свою положительную роль это сыграло- стул лучше, и дело не только в РК. Кстати, рассуждать было некогда, просто ситуацию с кормом предположила сразу, потому для этого экстренного случая предложила Вискас д.котят, это помогает. Натуралку с клетчаткой и яйцом включать советую - для тонок хорошо, просто подмешивать консервы или слегка притрусить давленным Роялом. Фарш - плохо, натур. гов., кур., мона баранина, мелкими кусочками.
АСД - заливать, конечно, но если с этим сложно... Узнайте у ближних спецов, как это делать, пусть покажут что ли. Не знаю, как у вас все попадало в нос. Это надо перевернуть кота на спину и лить в упор. Кот длжен быть практич. вертикально, нажим пальцами за верхними клыками, порциями сбоку. Дозировка: примерно 20 капель развести на 2-3куба воды. Вобще легко высчитывается, исходя из доз. для овец, н-р, если овца весит примерно 16-20 кг.
Повторюсь опять насчет кефира:
Quote
+Бифидолактобактерии или кисломолочка

Мона поколоть катазол или другой комплекс для печени, почек, вобщем это уже к ветам,если есть необходимость и не обходится заводскими средствами.
Удачи, не давайте Шера в обиду. А вобще тонки, как энергеты, всегда в фаворе у всех, и у 2-ногих, и у 4-роногих.
Да, ТТТ, конечно, но неплохо бы на диабет проверить.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 28.05.2009, 21:03
 
FelisДата: Суббота, 30.05.2009, 01:59 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Чудачка, да у кошек всё сложно, но я, если честно думала, что будет хуже. Очень надеемся, что всё получится и через пару месяцев кошаки подружатся.

Quote (nufnuf)
Шер, Шера, Шери...Не знала, как правильно!

Правильно Шера biggrin

Quote (Lioli)
Только те, у кого были такие же проблемы, способны оценить масштабы счастья, поздравляем

Спасибо огоромное, стул пока в норме и это действительно счастье! smile А ещё Шер перестал быть похож на беременную кошку, бока сдулись, что тоже очень радует. У него изящные маленькие лапки и ступает он как модель по подиуму - ставит ноги в одну линию. В общем не идёт, а шествует.

Quote (lady_keira)
А что Мяхис по ушам настучал, так это он порядок в доме блюдет.

Мяхис зверь серьёзный, порядок любит. Вообще он Шера не обижает, вот только попытка открыть шкаф ему почему-то не понравилась.

Quote (Ника)
Натуралку с клетчаткой и яйцом включать советую - для тонок хорошо, просто подмешивать консервы или слегка притрусить давленным Роялом. Фарш - плохо, натур. гов., кур., мона баранина, мелкими кусочками.

Ника, я пыталась. Мучала кота 2 дня и сама мучалась. Ему когда первый раз даёшь новое он чуть лижет, а потом не ест. Пробовала консервы РК, пробовала детскую Агушу. Говядину кусками даже нюхать не стал, я эту же говядину ему промолола через мясорубку (получился свой домашний фарш), добавила немного варёной моркови, тогда чуть полизал, но только один раз, на второй я его уже не уговорила. Перепелиные яйца ему подмешивала и в тот же фаршик и так пыталась дать - Шер весьма натурально изображает, что его вырвет и в одеяло закапывается. На кефир та же реакция. Ну не любит он натуралку совсем, а РК стал есть понемногу и водичку хорошо пьёт и овёс щиплет с удовольствием. Вот думаю витаминки бы ему ещё хорошие надо.

Quote (Ника)
АСД - заливать, конечно, но если с этим сложно...

Мы его купили. Если это нужно для кота, то с помощью мужа я залью, но нам никто не мог сказать как правильно это делать, какая дозировка, курс. Десяток ветеринарок обзвонили - всё бестолку.

Quote (Ника)
НИГДЕ не писала, что надо давать по 5 ml в день масла расторопши.

Писали, что нужно давать по чайной ложке дважды в день (можно чередовать с маслом льна). Я просто пыталась прикинуть сколько в чайной ложке мл. - по мне как раз 2,5 мл. и есть, то есть 5 мл. в день.

Quote (Ника)
Не знаю, как у вас все попадало в нос. Это надо перевернуть кота на спину и лить в упор. Кот длжен быть практич. вертикально, нажим пальцами за верхними клыками, порциями сбоку.

Вот поверите, мы его на спину не переворачивали, кот стоял почти вертикально, как у него всё попадает в нос, сама не очень понимаю.

Quote (Ника)
2-3куба воды

А 2-3 куба это сколько в мл.?

Quote (Ника)
вобщем это уже к ветам

У ветов были. Клиника по отзывам одна из лучших в городе. Кота осмотрели, сказали ничего подозрительного. Было предположительно падение с большой высоты, но о-о-чень давно, всё само восстановилось, как могло и вмешательства не требует. Сдали биохимию - всё в норме. Подозрения на диабет у врачей нет (хотя у меня оно если честно было). Животик Шера по мнению вета банальный жирок. Возможно из-за того, что он мало двигается (задние лапы не позволяют ему ни быстро бегать, ни прыгать). Надеюсь на лазелке живот котя порастряёт.

Quote (Ника)
Удачи, не давайте Шера в обиду. А вобще тонки, как энергеты, всегда в фаворе у всех, и у 2-ногих, и у 4-роногих.

Мы стараемся не давать, просто не успели среагировать на выпад Мяхиса, впротчем он без когтей Шеру заехал и не сильно. Фавора пока особого нет - прайд существует с Шером параллельно. Единственный, кто им интересуется это Симушка, но пока коряво получается - Шер на него бурчит.
За пожелания спасибо smile




Сообщение отредактировал(а) Felis - Суббота, 30.05.2009, 02:00
 
basendaДата: Суббота, 30.05.2009, 11:36 | Сообщение # 56
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
Ну не любит он натуралку совсем, а РК стал есть понемногу и водичку хорошо пьёт и овёс щиплет с удовольствием. Вот думаю витаминки бы ему ещё хорошие надо

Если его действительно кормили Вискасом, но на натуралку кота перевести невозможно. Очень они эти корма любят из-за сильного ароматизатора, наверно. Оксан, ты с витаминами не переусердствуй, в РК всё сбалансировано и витамины в том числе. Шер может и покрыться от переизбытка или наоборот шерсть полезть. Даже если много витаминов давать, всё равно всё не усвоиться. Кефир, особенно с пробиотиками, хорошая вещь. Мася у меня пьёт. Ещё пьёт молоко с кальцием. В остальных это влить невозможно, ну разве только из шприца biggrin


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
НикаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:01 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Felis, напомню немного:
Quote
Масло расторопши, мона чередовать с маслом льна (утро/веч): первые 3 дня - чайную ложку, потом 2-3 недельки по 1/2ч.л..

Может даешь десертную? Или у нас ложки разные ? smile В чайной вроде бы макс. 1,5-2 ml или КУБА. 1ml = 1 кубик (вопрос: сколько воды в милилилитрах?)
Но все равно это только польза, можете чередовать с льном: 3 нед. одно, перерыв до 1недели, 3нед. другое. Потом увеличивать интервалы.
Чем хорошо это все в комплексе (в т.ч. с АСД,биодобавками,пробиотиками) и почему нежелательно бросать попытки перевести на полноценное питание?
Постепенно оганизм чисится, налаж.обмен веществ, гормоны - увеличивается апетит, мона вводить новый рацион, киса начинает есть и т.д.
Вобще следует признаться, что с тонками, далеко не так все просто: наследие бурм и сиамезовнесет в себе не только позитив, все таки геном один из самых древних, плюс бурма - искусственная порода. Все оч тонко и не так, как кажется на первый взгляд, потому веты, часто, более вредят, чем помогают. Вспомните, как умирали кисы из "нехороших квартир", никакая химия и стандартные методы не помогали.
Стул наладится, мона вводить сушку для чувствительных или кастратов.
Когда будете заливать АСД (налаж-т аппетит), левая рука сверху головы, нажим указат. и большим пальцем за верх. клыками, струей порциями по кубику, мона даже прямо между нижними клыками, но ближе к корню языка или чуть сбоку. После кажд.порции рот закрыть, приподнять, заставить глотнуть.Сначала будет пена, потом привыкнет. Не переусердствуйте, 2-3 курса по пять дней норм-но. Потом через время еще сделаете, если мона хранить. Или остальное выпейте сами happy , оччень неплохо, кстати. Людям часто его берут.
Да! Осторожно! Не попадите в дыхательные пути!


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 30.05.2009, 13:15
 
FelisДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:05 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника, ну и пахнет этот Ваш АСД wacko Мы его конечно залили, но котя опять хлюпал носом, видимо что-то всё же делаем не совсем правильно.

Натуралку не знаю как вводить - РК посыпать смысла нет, Шер и от РК не особенно тащится, но ест и водичкой сразу запивает smile Сейчас у него РК 33 для кошек с чувствительным пищеварением. Стул понемногу, но каждый день стабильно.

Склоняюсь к тому, что кот изначально был "вискасный" - если бы он в прошлой жизни "сидел" на натуралке, то уж на говядину или кургрудку всяко бы соблазнился.

С прайдом у Шера переменные отношения - вроде бы не трогают, но бывает сядут поперёк пути полукругом, сидят, смотрят в упор и дальше не пропускают. Когда слишком близко подхлдят, Шер на них ворчит. Смушка им очень интересуется, но грубовато как-то - то под хвост лезет нюхать, то напрыгивает сверху, когда Шер под покрывалом спит.

Вчера вся компания, включая Шера, выкатилась в коридор встречать меня с работы. Шер так увлёкся обнюхиванием сумок, что даже не заметил, что Симка обнюхивает его самого smile




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 31.05.2009, 22:06
 
basendaДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:48 | Сообщение # 59
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
Натуралку не знаю как вводить - РК посыпать смысла нет, Шер и от РК не особенно тащится, но ест и водичкой сразу запивает Сейчас у него РК 33 для кошек с чувствительным пищеварением. Стул понемногу, но каждый день стабильно.

Кормить сушкой и натуралкой одновременно нельзя- будет только хуже. К сушке в дополнение существуют консервы той же фирмы, т.е. сушка РК+консерва (лечебных консервов у РК полно, кстати). Может попробовать другой сухой корм? В любом случае, ты кота каждый день видишь и что-либо посоветовать сложно sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Четверг, 04.06.2009, 01:31 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нет, конечно натуру с сушкой я мешать не буду. Тем более, что это бесполезно - Шерка стал более-менее есть РК, но он не такой уж большой его фанат, чтобы съесть, что угодно им посыпанное smile

У Шера сегодня отвалился кусочек шерсти, ранее скрывавший шрам на передней лапе. Теперь шрам виден во всей красе. Лапа котю не беспокоит, видимо травма старая. Надеюсь всё у нас заживёт.

С прайдом отношения складываются с переменным успехом - они то интересуются Шером довольно доброжелательно, то делают неожиданные выпады. Например, сегодня Шер сидел у приоткрытой двери из комнаты в тёмный коридор. Просто сидел-медитировал. Из-за двери вдруг высунулся Мяхис, скроил зверскую морду и сильно хлопнул Шера лапой между ушей. Шерка повалился на бок, заворчал, забубнил что-то, а Мяхиса уже и слкд простыл. Пришлось Шера забрать к себе в кровать, утешать, уговаривать.

Кстати Шерка стал немного отталкиваться задними лапами - он уже не просто вползает на кровать цепляясь передними лапами, но и слегка подпрыгивает чуть отталкиваясь задними. Вчера видела, как он запрыгнул на низкую тумбочку вешалки. Так что у нас прогресс. И стул, кстати, отличный biggrin


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP