Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
Шер
НикаДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:41 | Сообщение # 436
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Оксана, нет слов... все вспомнилось. Что писать? Вы сделали все, что могли...................................
Сейчас, сделайте невозможное, и это может и отвлечет.. Постарайтесь поговорить с врачами, узнать что, В ЧЕМ ПРИЧИНА? Хоть примерно! Потом появятся силы, может можно будет и с народом поразбираться -из-за чего точно? Это очень и очень поможет другим котям этой группы.
Шерюсик...Шерюсики, мы вас помним. Все плачу...
 
leo17Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:47 | Сообщение # 437
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Оксана, как горько...жалко...
Одно знаю - вы сделали все что могли, а Шер был счастлив у вас...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
vasi4kaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:58 | Сообщение # 438
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sad

Бертан теперь живет со мной
 
FenixДата: Вторник, 16.03.2010, 08:20 | Сообщение # 439
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Felis, как жалко! соболезную . может вас несколько успокоит - вы сделали для Шерика все что могли, но судя по тем симптомам вплоть до последнего, что вы описали очень похоже что был липидоз печени, а это увы практически кота не поднять. я через это прошла в мае прошлого года. что только не делали,какими только лекарствами не лечили, постоянно капельницы ставили, сидел на специальном влажном корме именно для печеночников ничего sad не помогло. после капельниц было шаг вперед два практически назад как только капельницы отменяли.
Шерик действительно был у вас счастлив, его очень любили


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 16.03.2010, 08:23
 
FelisДата: Среда, 17.03.2010, 15:10 | Сообщение # 440
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо всем за соболезнования...Это очень важно..спасибо...Я чувствую себя...мерзко...Нужно было раньше..к врачу...Еще когда поняла, что проблемы с шерстью и худоба не просто так..Просто так ничего не бывает..А мне не то, чтобы не было времени...Шерку было жалко, он только раскрылся, выходить из комнаты стал..На лоджию стал проситься - мы ему на стол одеялко стелили и он на солнышке грелся, накануне того страшного дня тоже.

Я же помню как мы его в первый раз возили на анализы в ЧИН (когда в туалет долго не ходил). Он потом неделю в шкафу ныкался и лапа гноилась и не сказали нам тогда ничего такого, чтобы нам помогло..Не хотелось мучать, не знала какой клинике теперь доверять...Думала сделаю курс АСД, еще может корм поменять и все наладится. Так не хотелось думать о плохом..У меня до сих пор в ушах стоит его голос, как он жаловался и плакал и мы плакали вместе с ним..Страшно, что до последней минуты Шер был в сознании, реагировал, когда с ним разговаривали..Те страшные сутки.. Ощущение полного собственного бессилия. Мы удерживали его на грелках, он старался сбежать..Один раз проследили куда, думали может быть это важно. Он доковылял под ванную и там обессиленно лег на холодный пол. Вернули его на грелку, а он все рвался обратно...На грелках начинал задыхаться муж его заворачивал в шерстяной плед и выходил на несколько секунд на лоджию, там дыхание восстанавливалось..Муж все упрашивал Шера - потерпи до десяти, мы пойдем к доктору, доктор поможет. Шер умер ровно в десять, как только муж переступил с ним порог клиники, наверное нужно было с запасом просить.

Мы похоронили Шера на холме (он так любил быть на высоте), между березок, вдали от людей и дороги, положили с собой его любимую игрушку.

Ника, насчет причин..Нам предложили вскрытие, но честно, меньше всего хотелось, чтобы Шерку потрошили. Если бы котю удалось стабилизировать, сделали бы анализы, УЗИ, может что-то прояснилось бы. Предположений у них нет.

По результатам осмотра сказали, что похоже кот старый (но может это из-за состояние здоровья складывалось такое ощущение), обезвоживание (при том, что пил он до последнего очень много), истощение (не ел сам только последние 3 дня - кормила насильно), кишечник забит (по большому до последних пары дней Шер ходил стабильно, правда по чуть-чуть). И, самое главное, - где-то на животе нащупали довольно болезненную опухоль (по поводу нее и собирались делать УЗИ) +падение температуры. Это все. Больше мы вряд-ли выясним.

На самом деле я зашла сказать Вам всем спасибо за то, что переживали, поддерживали, давали советы и попрощаться..Вряд-ли ближайшие несколько месяцев у меня хватит моральных сил заходить на форум, не уверена, что я смогу вернуться сюда вообще. Я не в силах больше заниматься кошками, по крайней мере пока...

Очень хотелось бы извиниться в первую очередь перед кураторами Шера, которые нам его доверили, а мы не уберегли и перед Никой, которая очень хотела помочь, но я не всегда слышала и понимала советы так, как следовало. Простите меня все...и спасибо..


 
LioliДата: Среда, 17.03.2010, 15:34 | Сообщение # 441
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Шер закончил жизнь любимым котом. Уверена, он это чуствовал.


Тигруша и Маюша живут тут

 
сентябринкаДата: Среда, 17.03.2010, 16:58 | Сообщение # 442
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
До свидания, Felis, я очень надеюсь,что просто до свидания,а не прощай...!Мы с вами!Не вините себя,вы сделали все возможное!!А главное любили Шера и он это отлично понимал...

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
leo17Дата: Среда, 17.03.2010, 20:13 | Сообщение # 443
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (сентябринка)
До свидания, Felis, я очень надеюсь,что просто до свидания,а не прощай...!

Felis, хочу сказать то же самое - только "до свидания".
Сейчас Вам тяжело...
Но знайте, что мы всегда рады вашему возвращению...
Не вините себя, вы столько сделали для Шерочки...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
vasi4kaДата: Четверг, 18.03.2010, 00:35 | Сообщение # 444
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
шерка очень меня поразил.... мне очень-очень жаль..... он на радуге smile

Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Шер (Кот из темы "Огромный тайский кот на пристройстве")
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP