Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Раздел для новичков. Нужен или нет? (ваше мнение) (для удобства пользования сайтом новичками)
Раздел для новичков. Нужен или нет? (ваше мнение)
КрысякаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Каждый из нас был новичком на этом сайте. И помнит, как сложно было на первых порах даже правильно оформить своё сообщение.
Ежедневно на сайте появляются новые участники. Некоторые сразу создают свои темы. Часто, это темы-дублёры. И опять у новичков те же трудности, что и всех нас в своё время.
Например, обычное оформление сообщение, превращается для них в сложную задачу. Что такое спойлер? Далеко не все это знают!
Как не потерять свою тему? Многие копируют себе ссылку на свою тему. И вообще, что значат все эти "кнопочки" при оформлении сообщения?
Очень часто для многих этот сайт первый.
Многое надо узнать новичкам. И они спрашивают обо всём у всех, с кем общаются. Конечно, мы с радостью помогаем им. Но, может быть, стоит облегчить им первые дни пребывания на нашем сайте?
На сайте есть раздел "Всё, что касается работы сайта". В нём есть очень полезные темы, которые помогают пользоваться сайтом. Но, судя по тому, что новички продолжают задавать всё те же вопросы, этот раздел недостаточен.
Как вы считаете, нужен ли отдельный раздел для новичков? Раздел, где объяснялись все вопросы, с которыми сталкиваешься на первых порах. Раздел, где даны были ссылки на все темы, которые могут потребоваться новичкам в первую очередь. Раздел, куда новички могут написать любой свой вопрос, не опасаясь, что "не туда пишу". Раздел для новичков должен быть навигатором по сайту, каталогом, справочником.

Попутно, надо бы определить, кто такие НОВИЧКИ. Это те, кто ещё не стал членом Клуба?

Итак, просим высказать ваше мнение о необходимости создания раздела для новичков сайта.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Пятница, 06.05.2011, 07:45
 
ЛёкаДата: Пятница, 06.05.2011, 00:58 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Лёка, т.е. каждый перечисленный Вами вопрос - это название темы или все они в одной теме рассматриваются? Например, одной темы с таким названием - "Оформление сообщения и темы: текст, фото, ссылки и т.п."

все они в одной теме рассматриваются? В первом сообщении сделать редиректы на сообщения последующие тематические. Также, как в журнале регистрации тайских кошек. Будет удобный FAQ и человеку не придется метаться по темам открывая кучу окон или вкладок.


Шерькина страничка
 
ZabotinaДата: Пятница, 06.05.2011, 01:26 | Сообщение # 47
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я на форуме ,человек новый и для меня, еще многое не понятно.
И раздел, "Все, что касается работы сайта",не видела а если бы и нашла,то оставила просмотр до следующего раза. sad
А жаль,ведь могло быть, все намного проще.
Я,только "ЗА ". Буду, только благодарна.Думаю,меня поддержат, все новички.
А теперь, пойду смотреть,упущенное. sad


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Пятница, 06.05.2011, 01:27
 
VargasДата: Пятница, 06.05.2011, 01:35 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
Quote (Крысяка)
Например: "Всё, что касается работы сайта, полезная информация для новых участников сайта". Длинно, конечно, но слово НОВИЧОК желательно в названии, т.к. именно оно привлечёт их внимание. Заставит заглянуть в этот раздел.

очень хорошая мысль.и поместить на видное место,большими буквами.таким чайникам,как я это сильно бы помогло smile


Тайчики рулят!!!!
 
gali-23rusДата: Пятница, 06.05.2011, 07:50 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Проблема поиска на сайте стоит остро не только для новичков. Количество информации значительно выросло со времени основания сайта . Несколько месяцев модераторами разрабатывается новый инструмент поиска , в который системой ссылок свяжет ВСЕ разделы форума и сайта. Вещь простая и лаконичная , думаю что действенная. Планируется его публикация в этом месяце .
Используя новый инструмент поиска не будет необходимости отвечать на вопросы прямым текстом , достаточно отправить человека по ссылке на нужное место .Причём новичёк он или старожил - не имеет значения.Порой люди годами пребывают на сайте , а задают вопросы как новички . И это не худший вариант , иногда просто молчат и не умеют sad Новая система поиска позволит с одного места осуществить поиск любой информации , находящейся на сайте. Если и после этого возникнут вопросы, их можно будет задать там же , более того перекидывать вопросы технического характера из тем форума где они не уместны , искореняя тем самым оффтоп.
По итогам работы нового меганавигатора можно будет судить о необходимости создания дополнительных разделов помощи новичкам или старичкам tongue - тогда можно будет поговорить об этом предметно.


Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.05.2011, 15:10 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
gali-23rus, шикарно! ждем публикации мега-навигатора! smile

а пока раздел "Все, что касается работы сайта" переменован в "Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем" и поднят в самый верх форума.

жду отзывы, стало ли лучше smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Пятница, 06.05.2011, 15:23 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
раздел "Все, что касается работы сайта" переменован в "Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем" и поднят в самый верх форума.

жду отзывы, стало ли лучше smile


УРА! Вопрос решили, что и требовалось. smile
Низкий поклон от имени всех новичков за высоко поднятый раздел tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ruslantronДата: Пятница, 06.05.2011, 15:54 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Крысяка)
Низкий поклон от имени всех новичков за высоко поднятый раздел
Я, вчерашний новичок, также считаю этот шаг очень назревшим и нужным. Натали_Тай, спасибо Вам большое! Также хочу сказать спасибо вам, Крысяка, за вашу инициативу. Жаль, вчера не смогла принять участие в обсуждении этого вопроса, работа.


"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]
 
gali-23rusДата: Пятница, 06.05.2011, 18:56 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Натали_Тай)
жду отзывы, стало ли лучше

Поднятый форум рядом с "Болталка-флудилка" - совсем не хорошо. Тогда уж опустите флудилку и поздравлялки , а так же переназовите верхний раздел с "Клуб Тайских Кошек - нам 3 года!" к примеру , в Работа сайта
Название более корректно выглядело бы в виде: Как пользоваться форумом.ИМХО


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 07.05.2011, 06:45
 
IVI2007Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:05 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Натали_Тай)
стало ли лучше

Однозначно стало лучше.


 
LainesДата: Пятница, 06.05.2011, 22:24 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Еще в разделе "Подскажите, кто мой котик" есть тема "Для тех, кто хочет узнать породу своей кошки" если бы ее как-нибудь лучше выделить - может быть ЗАГЛАВНЫМИ буквами, чтобы было меньше тех, кто по одной фотке кошачьего носа и просит определить породу - так часто модераторы раздела отсылают в эту тему новичков.

И добавить что нибудь по типу того, что окрас - это еще не порода (или красткое понятие о том, что такое порода) - из темы в тему форумчане пишут новичкам одно и то же - что окрас сил-пойнт еще не повод относить кошку к тайской (а сил-пойнт с белым - к сноу-шу), и не все это воспринимают с первого раза, продолжая утверждать, что киса же породистая, потому что соседка/подружка/ветеринар так сказали... Если учесть, что до новая информация до человека доходит в среднем с третьего повтора, пусть будет и в заглавной теме smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
NiarisДата: Пятница, 06.05.2011, 23:07 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Laines)
И добавить что нибудь по типу того, что окрас - это еще не порода (или красткое понятие о том, что такое порода)

+ краткий список пород чья вероятность быть найденными на улице равна 0,00000000000000000000000000000000000000000001% smile
Регдолл, Египетская Мау, Снежные бенгалы.... я уже даже не знаю как реагировать на людей свято уверенных что у них самый настоящий регдолл wacko


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
KorshokalinaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:28 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Конечно тема важная и нужная, хорошо, что вы ее поставили первой, но не все из "совсем новичков" не только этого сайта попадут даже в первую тему форума. После регистрации мы видим наверняка Главную страницу. Это уже потом замечаем закладки: Главная, Форум, Статьи и т.д. и потом уже куда-то попадаем, замучив предварительно элементарными вопросами всех, кто откликнулся. Извините, если что не так скажу, сужу по себе (может таких и мало). А нельзя ли как в компьютерной игре: не прочитал задание - не прошел на следующий уровень. После регистрации обязательным сделать для прочтения какой-то минимум информации. Как следующий шаг после регистрации, как ступень самой регистрации. Хотя бы самое простое: как создать тему, как загрузить фото, как поставить свое фото на аватарку, как сделать или что можно вообще сделать линейку и т.д.




Знакомьтесь - это Чита


Сообщение отредактировал(а) Korshokalina - Воскресенье, 08.05.2011, 01:30
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:36 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Korshokalina)
А нельзя ли как в компьютерной игре: не прочитал задание - не прошел на следующий уровень. После регистрации обязательным сделать для прочтения какой-то минимум информации. Как следующий шаг после регистрации, как ступень самой регистрации.

Увы , технически пока не решаемо... sad

Вопрос о том ,можно ли залить фото на сайт минуя сторонние хостинги перенесён в тему Размещение фото: что и как


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 11.05.2011, 13:30
 
KorshokalinaДата: Среда, 11.05.2011, 12:14 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Жаль, что так нельзя, спасибо, что сделали все возможное и вынесли первой тему smile




Знакомьтесь - это Чита
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Раздел для новичков. Нужен или нет? (ваше мнение) (для удобства пользования сайтом новичками)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP