Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Раздел для новичков. Нужен или нет? (ваше мнение) (для удобства пользования сайтом новичками)
Раздел для новичков. Нужен или нет? (ваше мнение)
КрысякаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Каждый из нас был новичком на этом сайте. И помнит, как сложно было на первых порах даже правильно оформить своё сообщение.
Ежедневно на сайте появляются новые участники. Некоторые сразу создают свои темы. Часто, это темы-дублёры. И опять у новичков те же трудности, что и всех нас в своё время.
Например, обычное оформление сообщение, превращается для них в сложную задачу. Что такое спойлер? Далеко не все это знают!
Как не потерять свою тему? Многие копируют себе ссылку на свою тему. И вообще, что значат все эти "кнопочки" при оформлении сообщения?
Очень часто для многих этот сайт первый.
Многое надо узнать новичкам. И они спрашивают обо всём у всех, с кем общаются. Конечно, мы с радостью помогаем им. Но, может быть, стоит облегчить им первые дни пребывания на нашем сайте?
На сайте есть раздел "Всё, что касается работы сайта". В нём есть очень полезные темы, которые помогают пользоваться сайтом. Но, судя по тому, что новички продолжают задавать всё те же вопросы, этот раздел недостаточен.
Как вы считаете, нужен ли отдельный раздел для новичков? Раздел, где объяснялись все вопросы, с которыми сталкиваешься на первых порах. Раздел, где даны были ссылки на все темы, которые могут потребоваться новичкам в первую очередь. Раздел, куда новички могут написать любой свой вопрос, не опасаясь, что "не туда пишу". Раздел для новичков должен быть навигатором по сайту, каталогом, справочником.

Попутно, надо бы определить, кто такие НОВИЧКИ. Это те, кто ещё не стал членом Клуба?

Итак, просим высказать ваше мнение о необходимости создания раздела для новичков сайта.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Пятница, 06.05.2011, 07:45
 
МаринукваДата: Четверг, 05.05.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Если данный раздел будет прикреплен на видном месте - то я "за".

Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
КрысякаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:51 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Маринуква)
Если данный раздел будет прикреплен на видном месте - то я "за".

На видном месте, это где? А если он будет среди разделов на странице форума? Увидят ли его новички? Может быть каждому новенькому давать ссылку на этот раздел?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КаркарныйДУХДата: Четверг, 05.05.2011, 13:32 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мое мнение такое: раздел "Все что касается работы сайта" находиться в самом конце форума о тайских кошках! И это не очень удобно, может его переместить повыше??? Я тоже недавно была новичком и этот раздел не сразу обнаружила. Информации в нем более чем достаточно! Дело в том, что когда попадаешь в эту кошачью страну... читаешь все подряд.... здесь столько информации, что до конца страницы руки доходят в последнюю очередь. Думаю, что создание нового раздела не требуется!

Тайские подарки судьбы


 
UtpalaДата: Четверг, 05.05.2011, 13:34 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Раздел для новичков должен быть навигатором по сайту, каталогом, справочником.

Вот, да, согласна с таким вариантом. И с тем что раздел должен быть виден только что зашедшему на форум. Технический раздел совсем не бросается в глаза, он где то на задворках как нечто не очень важное. Я до него добралась далеко не сразу. А людям эта информация нужна, сама в личку объясняла и про подпись и про фото.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 05.05.2011, 13:36
 
Дама-с-КошкамиДата: Четверг, 05.05.2011, 15:09 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
да - лучше было бы переместить раздел в начало форума.

Ульяна
 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.05.2011, 15:09 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Utpala)
Я до него добралась далеко не сразу. А людям эта информация нужна, сама в личку объясняла и про подпись и про фото.

ага. может быть, тогда не раздел для новичков - новый и отдельный, - а поднять наверх технический раздел, как-то его усовершенствовать?

да, пожалуйста, пишите желающие заняться этим разделом smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
happymanДата: Четверг, 05.05.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
интересным вижу только создпание словаря сокращений и редких слов или названий с функцией поиска, в целях удобства поиска необходимого слова и т.п. не отходя от кассы.

Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
КрысякаДата: Четверг, 05.05.2011, 15:21 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
га. может быть, тогда не раздел для новичков - новый и отдельный, - а поднять наверх технический раздел, как-то его усовершенствовать?

Судя по тому, что народ пишет - надо поднять технически раздел вверх на странице. Тогда его сразу будет видно.
И ещё название немного изменить. Например: "Всё, что касается работы сайта, полезная информация для новых участников сайта". Длинно, конечно, но слово НОВИЧОК желательно в названии, т.к. именно оно привлечёт их внимание. Заставит заглянуть в этот раздел.

Quote (Utpala)
Технический раздел совсем не бросается в глаза, он где то на задворках как нечто не очень важное. Я до него добралась далеко не сразу.

Я тоже добралась жо этого раздела месяца через три-четыре. Думала. что там для меня нет ничего нужного. Название "Всё, что касается работы сайта" было совершенно не информативным для меня лично. Думала, там какие-то технические проблемы решаются, при работе сайта вообще. А т.к. у меня и-нет очень слабенький, то не сочла нужным тратить время, заглядывать в "ненужный" cool мне раздел.
Видимо само название раздела должно быть БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНЫМ. Это на мой взгляд...
А как остальные думают?

Может быть в этом разделе "Всё, что касается работы сайта" создать больше тем, которые бы разъясняли все тонкости пользования сайтом, оформлением сообщения, поиска информации? Т.е. в каждой теме более подробно остановиться на всех трудностях. с которыми сталкиваются новички на сайте.
Также, может быть создать здесь тему, суммирующую ссылки на темы-навигаторы по разделам сайта? Очень удобно! Заходишь в одну тему и, словно в каталоге, быстро и В ОДНОМ месте видишь все вопросы сжато.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 05.05.2011, 16:42
 
КрысякаДата: Четверг, 05.05.2011, 15:23 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (happyman)
интересным вижу только создпание словаря сокращений и редких слов

А это каких слов? Общих для пользования сайтом или фелинологических?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 05.05.2011, 15:24
 
ViktoriuZДата: Четверг, 05.05.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (Крысяка)
Как вы считаете, нужен ли отдельный раздел для новичков?

Не то, чтобы нужен. Он должен быть.
Первое время самому долго приходилось искать, читать. Информации навалом, но она раскидана по всему сайту. И сейчас тоже долго приходится искать то, что уже читал, а порой и не нахожу. К дядьке Яндексу приходится обращаться smile
Основные ссылки технического раздела тоже в нем отметить. Или вообще объединить их? Не?


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
4udovikДата: Четверг, 05.05.2011, 15:34 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.04.2011)

Мои тайчики: Дэймон

Сообщений: 1485
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Видимо само название раздела должно быть БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНЫМ

Ой ,а я до сих пор не побывала в разделе "Всё, что касается работы сайта" shy
То тут то там поспрашивала))))) прямо щас пойду ,загляну))))




Я и Дэймон,всем рады!!!
 
КрысякаДата: Четверг, 05.05.2011, 15:42 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (ViktoriuZ)
Информации навалом, но она раскидана по всему сайту.

Так вот я и думаю. Может создать раздел и для новичков в первую очередь, и для всех вообще, который будет облегчать восприятие. поиск информации, ознакомление с сайтом. Его, раздел, можно сделать в виде КАТАЛОГА и разместить вверху страницы. Своеобразное оглавление к форуму.

Катало́г (от греч. κατάλογος) — в общем случае, некий список информации об объектах, составленный с целью облегчения поиска этих объектов по какому-то признаку

Кстати, для всего этого неплохо было бы, чтобы в каждом разделе модераторы сделали тему-навигатор. (Модераторы, это просто рассуждение на тему и ни в коем случае не умаляет ваших заслуг перед сайтом) smile
Например, ОЧЕНЬ УДОБНО искать информацию в разделе "Здоровье" - http://www.thaicat.ru/forum/8-5508-1
lisij13 великолепно сделала эту тему-навигатор. Визуально воспринимается легко, не рябит в глазах от ненужного разноцветия, всё в строгом порядке списком. Жаль, не по алфавиту, но это мелочи. Образец изумительный!!!
Тогда проще будет разработчикам нового раздела-каталога. Просто суммируется информация данная в темах-навигаторах. Данная система отработана во всех библиотеках.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 05.05.2011, 16:01
 
YulyatinaДата: Четверг, 05.05.2011, 15:47 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2011)

Мои тайчики: Умка

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Согласно что раздел для новичков надо поместить наверх.

Quote (Крысяка)
Также, может быть создать здесь тему, суммирующую ссылки на темы-навигаторы по разделам сайта? Очень удобно! Заходишь в одну тему и, словно в каталоге, быстро и В ОДНОМ месте видишь все вопросы сжато.

Это типа FAQ, но думаю в него редко кто заходит.
Может этот самый FAQ преобразовать в формат темы...



 
КрысякаДата: Четверг, 05.05.2011, 16:09 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Yulyatina)
Это типа FAQ, но думаю в него редко кто заходит.
Может этот самый FAQ преобразовать в формат темы...

Вот, Ваша правда! Туда я, например, заглянула только через полгода нахождения на этом сайте. Извините, для меня аббревиатура FAQ вообще ни о чём не говорила (это мой первый сайт, где я общаюсь). Как-то вообще ноль информации в слове FAQ для тех, кто далёк от форумов и сайтов. Как говорится "мой тезаурус при этом слове равен нулю" biggrin
Относительно FAQ данного сайта. Там все ТОЛЬКО О КОШКАХ. И информация не в строгом алфавитном порядке, что затрудняет поиск информации. Проще зайти в соответствующий раздел и там покопаться. wink


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Раздел для новичков. Нужен или нет? (ваше мнение) (для удобства пользования сайтом новичками)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP