Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Знаете интересную статью?
Знаете интересную статью?
Натали_ТайДата: Четверг, 11.09.2008, 01:42 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
если у вас на примете есть интересная и полезная статья, которая вы считаете должна быть размещена на нашем сайте, кидайте ссылки и зарабатывайте плюсы в репутацию

принимаются статьи не только о тайчиках, но и о кошках вообще. главный критерий - это полезность и интересность для наших посетителей smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:27 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Тайна, очень хорошо! здоровски! подобная тематика пока что не затронута на нашем сайте!
мне кажется, статья немножко неживая. хочется каких-то конкретных примеров. например, кошка Маруся предсказала то-то, а кошка Глаша вылечила такую-то болезнь. хочется живых примеров smile
если дополнишь статью, тут же размещу ее на сайте wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТайнаДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:30 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2008)

Мои тайчики: Даша

Сообщений: 66
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошо, постараюсь! smile

Наша темка! :)
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:29 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (j-larchik)
Уход за стареющей кошкой

j-larchik, разместила не указанную тобой статью, а сборную солянку из 3-х разных статей, объединив информацию по пожилым кошкам.
так что тебе плюсик только за фото к статье smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
j-larchikДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:59 | Сообщение # 64
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
так что тебе плюсик только за фото к статье

ОК! Главное появилась статья. Спасиб!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
MonechkaДата: Четверг, 30.07.2009, 19:18 | Сообщение # 65
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ПРИРОДА МУРЛЫКАНЬЯ

Осень. За окном идёт мелкий, холодный дождик.

Недавно я вернулся из школы, пообедал и делаю уроки. Мучаю треугольники и окружности. Вписываю их и описываю.

Подле меня, раскинувшись на двух поставленных впритык табуретках, спит наша кошка Муся. Почему на двух табуретках? Потому что Муся у нас большая и не помещается на одной табуретке. А на двух - как раз.

Все, кто приходят к нам впервые, глядя на Мусю, изумляются: "Ну и котяра!" "Это не котяра - это кошка", - отвечаю я.

Мусе столько же лет, сколько и мне. То есть - двенадцать. Сколько я себя помню - рядом со мной всегда была Муся.

Каждый день она провожает меня в школу. Это совсем недалеко - один квартал. Кошки не любят уходить от дома, поэтому ежедневные путешествия Муси - небольшой кошачий подвиг.

Она семенит рядом и недовольно мяукает: ей не нравится, что ухожу.

- Сегодня у меня пять уроков, - говорю я Мусе.

Мне кажется, что она понимает мои слова.

Потому что, когда я возвращаюсь из школы, Муся обязательно встречает меня. С радостным воплем она выскакивает из кустов и бросается мне навстречу. Задрав от волнения хвост, кошка становится на задние лапы и трётся головой об мои колени.

Я говорю Мусе ласковые слова и беру её на руки.

Так мы идём к дому. Точнее, я иду, а Муся едет. При этом она гордо и строго смотрит вокруг.

Мама говорит, что Муся уже старая.

При этом мама удивляется - почему это у Муси каждый год бывают котята.

Почти у всех моих одноклассников есть кошки. Чувство какой-то непонятной гордости распирает меня. Потому что почти все эти кошки - мусины дети.

Начиная с первого класса в мои обязанности входила операция под названием "раздача мусиных котят". Многие одноклассники вначале не хотели их брать, но я рассказывал про Мусю такие истории, что в итоге за нашими котятами выстраивалась очередь.

Но Муся старая - это факт. В чём это проявляется? Наша Муся храпит во сне. Правда, не очень громко. Мой папа храпит гораздо громче.

По воскресеньям он ложится на диван, чтобы смотреть свою любимую передачу "Диалоги о животных". Рядом с ним укладывается Муся. Начинается передача и папа, обняв Мусю, сразу засыпает.

При этом они начинают похрапывать. Вдвоём. Сначала тихонько, а потом всё громче и громче. Постепенно этот забавный дуэт набирает силу.

Что делать? Я издаю тихий свист.
Сквозь сон папа испуганно спрашивает: "В чём дело?"
"Из-за вас не слышно Затевахина", - отвечаю я.
"А-а...", - говорит папа и снова начинает храпеть.

Заканчивается передача, и папа с Мусей мгновенно просыпаются.

Я пришёл к выводу, что "Диалоги о животных" - это персональное снотворное для моего папы. И для Муси тоже.

Проснувшись, папа начинает бутузить Мусю.

"Не мучь кошку", - тихо говорю я.
"Мы делаем полезные упражнения", - отвечает папа.
"Как называется это упражнение?" - спрашиваю я.
"Бараний рог", - папа кряхтит, одолевая кошку.

И впрямь! Бедная Муся! Не хотел бы я делать такое упражнение. Кошачьи глаза горят, она отчаянно борется с отцом, но не убегает. Раз не убегает, значит ей нравится эта борьба? Значит, нравится.

А я вот однажды пострадал из-за Муси.

На уроке русского языка учительница спросила меня, какое слово однокоренное для слова "окошко". Я не задумываясь ответил: "Кошка". Одноклассники чуть не попадали со смеху.

А я был убежден, что это однокоренные слова. "Кошка" - "окошко". Тем более, что наша кошка очень любит сидеть на окошке. Сквозь стекло она с интересом смотрит на улицу. Если увидит сороку или ворону, то начинает смешно крякать, словно подражает птичьему крику. А завидев собаку, Муся рычит. Смех, да и только!

Поскольку мы живем на первом этаже, то со стороны улицы на наш подоконник, случается, запрыгивает какой-нибудь кот, и они с Мусей начинают общаться. Мы улыбаемся, слушая их тихие нежные серенады.

Недавно я читал книжку про животных и обнаружил удивительную фразу. Там было написано: "природа мурлыканья довольного жизнью кота ещё не изучена".

Это поразило меня. Как так, почти всё уже изучено, а вот природу мурлыканья довольного жизнью кота ещё не изучили? Что тут изучать? Всем понятно, что мурлычет кот от хорошего настроения.

Оказалось, что ученые не могут понять, что при этом происходит в кошачьей физиологии. Собаки, к примеру, ведь, не мурлычут.

Осень. За окном идёт мелкий, холодный дождик. Я продолжаю делать уроки. С треугольниками и окружностями я уже разобрался. На очереди Петр Первый и его реформы.

Мусе что-то приснилось, и она вскрикивает во сне. Дёргает лапами и шевелит усами. Наверное, ей приснился Петр Первый и его крутые реформы.

Я осторожно беру кошку на руки.

Муся просыпается, тычется головой в мои ладони и начинает громко мурлыкать. Похоже, она рада, что я её разбудил.

А я думаю, как хорошо, что природа мурлыканья довольной жизнью кошки всё ещё не изучена.

Олег Болтогаев


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Натали_ТайДата: Четверг, 30.07.2009, 19:24 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Monechka, как эта статья сообразуется с тематикой сайта? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MonechkaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:01 | Сообщение # 67
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
принимаются статьи не только о тайчиках, но и о кошках вообще. главный критерий - это полезность и интересность для наших посетителей

Я никогда не слышала даже о таком термине - природа мурлыканья довольного жизнью кота - мне понравилось smile А вам нет?
И написано - пусть по-детски, но тепло


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Анита_Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:13 | Сообщение # 68
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Мне нравится smile
И не написано, что кошка не тайская smile Провожает, встречает...


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 14:50 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Monechka, написано очень тепло и мило smile
если бы в рассказе был хоть намек на тайцовость - разместила бы без лишних вопросов.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MonechkaДата: Пятница, 31.07.2009, 16:39 | Сообщение # 70
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ох, где же их найти - такие статьи, да про тайцев...

Если и есть у кого-то, то попробуй получи... Вот, например, потрясающий кот потрясающего художника.
Вернее, кошка

Вот у кого историй - море, и каких историй! А не даст. Не хочет:(


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.07.2009, 16:57 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Monechka, если у ходожника есть несколько картин с тайскими / сиамскими кошками, то можно его биографию на сайте разместить smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:58 | Сообщение # 72
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Уважаемая Натали_Тай, есть интересная, на мой взгляд, не статья, а книжка про кошек.
Терри Пратчетт. Кот без дураков
Стиль фантезийно-развлекательный.
ссылка http://lib.ru/INOFANT/PRATCHETT/cat.txt
Может быть она подойдет Вам в библиотеку сайта biggrin
Всякий кто ее прочитает не пожалеет о потраченном времени и возможно много узнает про своих котофеев
, мне так кажется.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 03.08.2009, 16:00
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:01 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
HellFire, поздравляю http://www.thaicat.ru/publ/17-1-0-1102

Quote (gali-23rus)
Беременность кошки

gali-23rus, поздравляю http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-1100


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
HellFireДата: Четверг, 06.08.2009, 08:39 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Не нашёл на сайте и на форуме. Упоминание есть, но нет описания.
http://www.thaicat.ru/forum/77-2836-1

Источник: http://www.i-grushka.ru/content/view/388/101/

Quote

ЭКЛАМПСИЯ

1. Что такое эклампсия?

Эклампсия - судорожное состояние, развивающееся вследствие гипокальциемии у собак и кошек во время беременности.

2. Как еще называют эклампсию?

Послеродовая тетания.
Лактационная тетания.
Послеродовая гипокальциемия.

3. Существует ли предрасположенность к эклампсии?

Эклампсия чаще наблюдается у собак мелких пород и практически не встречается у собак крупных пород и кошек. У собак, имеющих в анамнезе эклампсию, можно ожидать повторного ее развития при последующих пометах.

4. Каковы основные причины гипокальциемии, связанной с эклампсией?

Кальций расходуется на построение скелета плодов и теряется с молоком во время лактации. Недостаточное поступление кальция может быть обусловлено нерациональным питанием во время беременности и лактации. В период лактации животное находится в состоянии стресса, что ведет к ухудшению аппетита и снижению поступления кальция в организм даже при адекватном рационе питания. Избыточное содержание кальция в корме беременной собаки вызывает атрофию паратиреоидных желез и снижение высвобождения паратиреоидного гормона, что сказывается на процессах мобилизации кальция из депо и утилизации кальция, поступающего с пищей, в послеродовом периоде. В развитии эклампсии также играют роль метаболические факторы, такие как алкалоз. На фоне алкалоза повышается связывание кальция с белками, за счет чего уменьшается содержание ионизированного кальция.

5. Перечислите клинические симптомы эклампсии.

К ранним признакам эклампсии относятся беспокойное, возбужденное состояние животного, раздражительность, частое и тяжелое дыхание. Эти симптомы нарастают в течение нескольких минут или часов, затем появляются признаки развития генерализованных судорог - гиперсаливация, скованность походки и атаксия. Тяжелая тетания характеризуется развитием клонико-тонических мышечных спазмов, которые провоцируются звуковыми и тактильными раздражителями. Животное лежит как бы в коматозном состоянии, потом вскакивает, озирается, но сейчас же успокаивается. Эти симптомы сопровождаются тахикардией, миозом и повышением температуры тела. Смерть наступает в результате выраженного угнетения дыхания, гипертермии и отека головного мозга.

6. Каков патофизиологический механизм развития эклампсии?

Гипокальциемия вызывает изменение мембранных потенциалов клеток, что сопровождается спонтанным разрядом нервных волокон и индукцией тонических сокращений скелетных мышц. Начало и выраженность клинических проявлений зависят как от степени гипокальциемии, так и от скорости снижения содержания кальция.

7. Когда развивается эклампсия?

Как правило, в первые 2 нед после родов, но может также возникать на поздних сроках беременности или во время родов, когда гипокальциемия становится одним из основных факторов нарушения сократительной деятельности матки.

8. Как поставить диагноз эклампсии?

Диагноз устанавливают исходя из анамнестических данных, клинических симптомов и эффективности проводимой терапии. До начала лечения нужно взять кровь для определения содержания кальция, однако нельзя медлить с лечением до получения ответа из лаборатории. Концентрация кальция в сыворотке крови обычно составляет менее 0,7 мг/л. Также необходимо оценить содержание глюкозы в крови для выявления сопутствующей гипогликемии.

9. Как начинать лечение животного с эклампсией?

Лечение заключается в медленном (в течение 15-30 мин) внутривенном введении 10 % раствора кальция глюконата до достижения лечебного эффекта. Общая доза может составить 1-20 мл. Во время инфузии регистрируют электрокардиограмму и осуществляют подсчет частоты сердечных сокращений. При развитии брадикардии или аритмии инфузию приостанавливают до нормализации частоты и ритма сердечных сокращений, после чего инфузию возобновляют; при этом скорость введения препарата должна быть в 2 раза меньше начальной. При стабилизации состояния животного начальную дозу кальция глюконата разбавляют равным объемом физиологического раствора и вводят подкожно 3 раза в день для предотвращения возобновления симптомов заболевания. Параллельно устраняют гипогликемию, гипертермию и отек головного мозга. Следует избегать применения кортикостероидов, поскольку они снижают концентрацию кальция в сыворотке крови, способствуя выведению кальция с мочой, уменьшая всасывание кальция в кишечнике и подавляя функцию остеокластов.

10. Что предпринимают, если инфузия раствора кальция не дает лечебного эффекта?

Если клинические симптомы не исчезают на фоне введения раствора кальция, то для купирования судорог используют диазепам или фенобарбитал. Необходимо учитывать другие причины судорожной активности, в том числе сопутствующие эклампсии гипогликемию, отек головного мозга, токсикоз или первичное неврологическое заболевание.

11. Каковы рекомендации ветеринарного врача владельцу собаки при выписке ее из клиники?

Животное должно получать кальций в виде таблеток кальция глюконата, кальция лактата или кальция карбоната. Дозы этих препаратов варьируются: собаке можно давать 10-30 мг/кг кальция карбоната 3 раза в день или 150-250 мг/кг кальция глюконата 3 раза в день. В качестве источника кальция карбоната используют любой антацид. Диету собаки необходимо хорошо сбалансировать с учетом массы ее тела и возраста.

Щенков старше 3 нед отнимают от груди. Если щенки младше 3 нед, то собаке можно позволить их выкармливать, однако с целью уменьшения потребности малышей в материнском молоке их докармливают искусственно. При возникновении рецидива эклампсии щенков отнимают от груди независимо от их возраста и вскармливают искусственно.

12. Как предотвратить развитие эклампсии у беременных собак?

Во вторую половину беременности и в период лактации собака должна получать сбалансированный корм. Во время беременности кальций в пищу добавлять не нужно, но если у собаки в прошлом была эклампсия, то ей необходимы добавки кальция в корм во время лактации (например, кальция карбонат в дозе 10-30 мг/кг 3 раза в день).
Последнее обновление ( 23.02.2008 г. )

 
Натали_ТайДата: Среда, 23.09.2009, 16:43 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
gali-23rus, лови плюсики
http://www.thaicat.ru/publ....-0-1148
http://www.thaicat.ru/publ....-0-1149


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Как пользоваться форумом: новичкам и всем-всем » Знаете интересную статью?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP