Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
КрысякаДата: Четверг, 14.10.2010, 21:28 | Сообщение # 676
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Как-то днём пошел мой муж на второй этаж что-то делать-мастерить. Ну, ушёл и ушёл... Но слышу, что никаких звуков я не слышу. Поднимаюсь наверх и застаю милую картину -
Композиция называется "Мы с ЛЕшенцем на границе!"

Всё же, мужская солидарность существует, этого у моих мужиков не отнять! Есть - так обоим давай! Спать, так за компанию второй завсегда готов пристроиться... Так вот и живём... tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
manunanaДата: Пятница, 15.10.2010, 09:55 | Сообщение # 677
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
История вторая - цирковая.

ахахахаххахаааахахха,я под столом)))) я живо представила biggrin самое главное, что никто не пострадал)))


Зухель
 
zmatchinaДата: Пятница, 15.10.2010, 10:06 | Сообщение # 678
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка! Классные истории! По стилю похоже на Дорин Тови "Кошки в мае". Здорово!

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:44 | Сообщение # 679
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (manunana)
ахахахаххахаааахахха,я под столом)))) я живо представила biggrin самое главное, что никто не пострадал)))

Вот это, действительно, главное! На шее стрёмно сидеть - мужчина качается! tongue
Quote (zmatchina)
Крысяка! Классные истории! По стилю похоже на Дорин Тови "Кошки в мае". Здорово!

О! zmatchina, благодаря Вам я познакомилась с творчеством Дорин Тови. Очень понравилось! Ха-ха! И про мужа там здорово написано. Мы тоже всё ремонтируем, строим... Муж постоянно нестандартно решает эти вопросы. Я каждую его "изумительную идею" относительно строительства мысленно встречаю словами: " На кой бес, мне этот стресс?!" В общем, тут тема про Лешека, а то бы я написа-а-а-а-ала tongue про закидоны каждого из нашей семейки. wacko
Ещё раз спасибо за Дорин Тови! А то я только Хэрриота и Даррела читала...ну, и так, по мелочи разные рассказики.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 17.10.2010, 12:01
 
КрысякаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:55 | Сообщение # 680
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Дней десять назад Лех столкнулся с новым явлением в своей жизни - приближением зимы. На улицу гулять он выходит рано. Удивительная картина предстаёт его взору - зима и лето вместе! С одной стороны под первыми лучами солнца растаяло всё, а с другой стороны ещё ночная гостья - зима. Лех не перестаёт искать лето и осознавать, что такое холод, зима, снег, лёд.

Вообще, он в последние недели какой-то философски задумчивый. Работа мысли в его голове - огромная! Ему надо принять смену времён года, отсутствие всех котов-товарищей, уменьшение численности мышей и живности вокруг. Очень много думает кот. Сидит, как сфинкс, смотрит широко раскрытыми глазами внутрь себя и медитирует... Фото пока не сделала... Почему - не знаю. Видимо, сама в прострации нахожусь. Значит, это семейное и передаётся воздушно-капельным путём. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:59 | Сообщение # 681
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Лех. Уже семь месяцев ему минуло... и дальше пошли набегать деньки... один за другим.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
zmatchinaДата: Вторник, 19.10.2010, 09:40 | Сообщение # 682
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Семь месяцев! Красивая дата! Поздравляем Лешека с днем мышенья!
А смену времени года надо, Лешек, пережить. Зимой тоже много чего интересного! Мама будет подкармливать птицек за окном - это я тебе доложу, еще тот спектакль!!! Обхохочешься сидя на подоконнике!!! Пока выбирай удобные места с хорошим обзором и проси, чтобы твой умелец - папа смастерил подходящие кормушки.
Мышами, я надеюсь, ты запасся ( в смысле натаскал и навыпускал дома). Если мала натаскал - не переживай, они быстро плодятся!! Главное терпенье, не переловить их сразу, пока они не начали плодится!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Вторник, 19.10.2010, 10:16 | Сообщение # 683
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)
Мышами, я надеюсь, ты запасся ( в смысле натаскал и навыпускал дома). Если мала натаскал - не переживай, они быстро плодятся!! Главное терпенье, не переловить их сразу, пока они не начали плодится!

- О! Спасибо, Крис! Ты кот знающий, опытный в таких делах. Что бы я делал без советов опытных дачников?
А обувь нужно на зиму или так обойдусь? Могу попросить Крысяку шапочку связать. чтобы уши не отморозить. И... ещё чего... чтобы бубенцы не отморозить... tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
AnastasiaGДата: Вторник, 19.10.2010, 11:21 | Сообщение # 684
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Крысяка)
Лех столкнулся с новым явлением в своей жизни - приближением зимы.

Наш Сэм тоже был крайне удивлен, когда в лучах подъездного фонаря летали какие-то белые мухи! Сидел он на подоконнике и так внимательно внимательно изучал, что же там такое происходит. Даже что-то мыркать пытался, видимо делился впечатлением от увиденного. А еще он раньше очень часто любил сидеть на тумбе на балконе и смотреть в окно, теперь на балконе холодно и выбегает он туда на 2-3 минутки. Немного посмотрит на улицу, а потом бежит ко мне или к мужу на колени, греть свои холодные подушечки на лапках! biggrin


Кото-сын Сэмик

 
КрысякаДата: Вторник, 19.10.2010, 11:38 | Сообщение # 685
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (AnastasiaG)
Даже что-то мыркать пытался, видимо делился впечатлением от увиденного. А еще он раньше очень часто любил сидеть на тумбе на балконе и смотреть в окно, теперь на балконе холодно и выбегает он туда на 2-3 минутки. Немного посмотрит на улицу, а потом бежит ко мне или к мужу на колени, греть свои холодные подушечки на лапках! biggrin

Вот что-то они думают по этому поводу... думают. smile
Да-а-а, холодные лапки такие классные! Возьмешь на руки котейку, греешь... муркает. Хорошо!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Viko100Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:50 | Сообщение # 686
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
Да-а-а, холодные лапки такие классные! Возьмешь на руки котейку, греешь... муркает. Хорошо

- Привет Лешек, я теперь тоже с вами, мамо вернулась из санатория, долго ругалась.. сказала что море (опять она про свою большую лужу брррр) холодное, солнышко не было, так что у вас с ней впечатления какие-то одинковые, она говорит, что у нее все время мокли её лапки, а обувь (странно, у меня такого нет и что это такое) не помогала. Она сказала, что бы лапки были сухими и в тепле, из дома выходить не надо... вот она смешная.. ты ведь все время на улице и поляне и как же тебе не выходить?
Quote (Крысяка)
Возьмешь на руки котейку, греешь... муркает

- Лешек а ты к маме ходишь греться?
- Моя приехала мучала меня пол часа, даже огромный чемодан не стала разбирать, что-то все время про меня у братика расспрашивала и ругала его.. ругала, говорит, что он меня не любит... ну это она не права, он просто занят был wacko wacko wacko он же студент.
- Так приятно когда тябя любят и балуют.


Асюня, Ирбис и Viko
 
AnastasiaGДата: Вторник, 19.10.2010, 11:53 | Сообщение # 687
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Крысяка)
Возьмешь на руки котейку, греешь... муркает.

А потом начинает котик, ну наш Сэм так делает, носиком тереться, тянется прямо к лицу. С таким воодушивлением, и мурчание уже в какое-то похрюкивание от удовольствия переходит. А самый пик такой вот ласки - это поставить лапки на плечи "маме" или "папе" и облизывать своим шершавым язычком нос!


Кото-сын Сэмик



Сообщение отредактировал(а) AnastasiaG - Вторник, 19.10.2010, 11:58
 
КрысякаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:17 | Сообщение # 688
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вчера к ночи Лех подрался с каким-то котом или кошкой. Через час вернулся домой весь в машинном масле и с лёгким стрессом. Лежал в своём кресле. Много и долго думал... Затем ушёл на второй этаж, чтобы побыть в одиночестве.
У нас так - каждый имеет право побыть в одиночестве и никто его старается не дергать в этот момент... Эх, только правило это чаще срабатывает в отношении кота, а не человека.
Даёшь личное пространство каждой живой особи-и-и-и!!! smile
Так, о чём это я... А! Так вот, ушёл Лех на второй этаж. Наступила ночь...Утро. Встали, а Леха нет ни на улице, ни в доме. Обычно он терпеливо дожидается нашего пробуждения и только тогда получает завтрак, обнимульки, полежалки. А тут - нет кота. Заявился наш красавЕц ближе к полудню. Жаль не снимаю видео... Волочил лапы, словно шахтёр после двух смен, бегун после марафона, "ночная бабочка" после... Какая "бабочка"? у меня же пацан! В общем, дополз до дома кот. Смог! Есть не стал, пить не стал. На лежак свой не смог запрыгнуть - сил не хватило. Только зацепиться передними лапами смог и повис. Подпихнула, уложила... Заснул.
Теперь сижу и думаю уже я, а не кот... Вот подрался он вчера. С кем? В округе только два кота и кошка. И подрался ли? Может быть, НАКОНЕЦ, узнал новые стороны взрослой жизни?
А Лех молчит. А он не скажет! У нас же неприкосновенность внутреннего мира личности. В общем, теперь имею в семье подростка (лет 15 сейчас Леху в переводе на человеческий возраст). Подросток наш завёл свои тайны. Ну что ж, это нормально. Именно к разумной самостоятельности кота я стремилась при его воспитании.
Главное - жив и здоров. А там разберёмся и поможем! smile
- Да что ты там размышляешь, Крысяк. Расслабся! Всё будь спок. С друганами мы делали облаву на помойку с крысами... Уж мы их душили, душили... душили, души-и-или... (Хосподи, чего только не расскажешь, лишь бы котолюди были спокойны)

"Безоблачный сон тайского подростка..."



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 19.10.2010, 12:51
 
AnastasiaGДата: Вторник, 19.10.2010, 12:52 | Сообщение # 689
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2010)

Мои тайчики: Сэмюэль

Сообщений: 1124
Награды/подарки: 38
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Крысяка)
Подросток наш завёл свои тайны.

А каж без тайны?


Кото-сын Сэмик

 
zmatchinaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:55 | Сообщение # 690
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лешек, а ты попроси маму потеплее сделать. Моя все никак не может научится -сколько ее не прошу, может твоя поумнее будет и сможет включать на улице тепло. Да что там тепло - моя все никак дождь не научиться выключать - казалось бы, что там уметь - все элементарно.
А вот в доме у меня папа все умеет. Я как замерзну -всегда его прошу - он там подкрутит что-то, немножко погудит в котле и батареи сразу теплее становятся, а нам котам спиться в тепле лучше.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP