Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
КрысякаДата: Среда, 01.06.2011, 23:34 | Сообщение # 1261
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (basenda)
По-моему в наших магазинах вообще нельзя покупать продукты tongue Сегодня покупала помидоры в "Пятёрке" дык, мужик привязался что они отравленые. Я новости смотрю, конечно, но помидоры всё равно купила- очень хотся

А-а-а! Помидоры! Продамся за помидоры! surprised tongue
Что же делать, раз даже овощи уже напичканы всякой гадостью? Был бы климат другой. выращивала бы помидорки и другие овощи тоннами! Но тут прыгаешь, прыгаешь, трясёшься над парниковыми помидорами, перцем и баклажанами. Дык их только так поесть. А посолить? Эх...

Как поливать их иду, нарисовывается Лех. Следит за ростом помидоров. Нюхает. Очень внимателен! А ещё любит валяться на грядке с луком (весь лук примял), когда я вожусь-пропалываю её. Или в грядке с чесноком. Сегодня примял весь укроп! В общем, помогает всеми силами!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
zmatchinaДата: Четверг, 02.06.2011, 09:50 | Сообщение # 1262
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"А чего это вы мне подсовываете? А сами что не пробуете? А?"

Это точно! Наши животные самые лучшие индикаторы качества продуктов.
Крис у нас на диетическом корме, поэтому от него толку в этом смысле мало.
А вот Герду кормим куриными головами, когда их нет в продаже - шеями или суповыми наборами. Она ест продукцию далеко не всех производителей. Ест всегда Моссельпром, кого не ест -называть не буду, чтобы не привлекли за антирекламу.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
basendaДата: Четверг, 02.06.2011, 10:31 | Сообщение # 1263
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
А-а-а! Помидоры! Продамся за помидоры! surprised tongue
Что же делать, раз даже овощи уже напичканы всякой гадостью?

Да это типа из Испании отравленые овощи везут, есть случаи отравления. На даче у нас свои будут, но не скоро и мало. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
noviolДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:47 | Сообщение # 1264
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
В общем, помогает всеми силами!

У нас Мартик тоже любит помогать. Присядешь подёргать сорняки, или зелени нащипать - он тут как тут, под попу залезет и наблюдает. И полив любит проконтролировать, по свежеполитой грядке пробежаться smile Жаль не до фотографий в это время dry
Quote (zmatchina)
кого не ест -называть не буду

Хм, у нас тоже на натуралке, курицу всю едят. А вот говядину почему то не любят wacko , Сонька ещё ела маленько, а Мартюха вообще игнорирует. Кстати, молоко любят пастеризованное, даже после кипячения, а стерильное не пьют ("М" -ку - "Молоко с большой буквы" которое от Вимм Биль Данн), всё правда, smile пусть привлекают.


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
irina18Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:20 | Сообщение # 1265
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (Крысяка)
Был бы климат другой. выращивала бы помидорки и другие овощи тоннами!


Ой девоньки, а у меня уже на некоторых кустиках помидорки висят и несколько перчиков. Радуюсь. Жара стоит, вечером поливаю, растения радуются и я глядя на них.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
КрысякаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:50 | Сообщение # 1266
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (irina18)
Ой девоньки, а у меня уже на некоторых кустиках помидорки висят и несколько перчиков. Радуюсь. Жара стоит, вечером поливаю, растения радуются и я глядя на них.

Везука!!! А у меня только цветочки набирают помидоры, кабачки и огурцы. Перцы ещё ма-а-а-аленькие...

Quote (noviol)
Хм, у нас тоже на натуралке, курицу всю едят. А вот говядину почему то не любят wacko , Сонька ещё ела маленько, а Мартюха вообще игнорирует. Кстати, молоко любят пастеризованное, даже после кипячения, а стерильное не пьют ("М" -ку - "Молоко с большой буквы" которое от Вимм Биль Данн), всё правда, smile пусть привлекают.

Да вот на натуралке тоже ухо востро надо держать. Это ж пока найдёшь чистый продукт, который коти едят, перепокупаешь мно-о-ого продуктов...

Мама приезжала. Говорит: "Очень балованный он у вас, ОЧЕНЬ!" А сама сюсюкается с ним, обнимается, ей нравится, что он её любит и в гости к соседям бегает за ней как собачка. Говорит: "Наш-то ласковый, нежный. Не то, что соседские Чина и Тимофей!" Сама не балует? biggrin Гордо называет себя "котова бабушка". Тут у нас игра слов. Её девичья фамилия Котова. tongue Вот, пригодилась ей на старости лет. Хы-ы-ы!

Вчера она случайно наступила Леху на хвост, в это время кот мирно сидел в проёме двери веранды и любовался закатом, т.е. был в р-р-романтическом задумчивом состоянии. А надо сказать, что хвост у Леха малёк поранен (у него шрамов от когтей недружелюбных котов уже предостаточно, т.к. разборки, всё же, случаются изредка). Так вот, наступила мама моя коту на хвост и тут раздался ТАКОЙ гневный кошачий ор!
- Ты что, совсем ослепла, кота не видишь, члена семьи не замечаешь?
И трёхэтажным матом пошёл заливать... Где только нахватался? Видать, от городских котов. cool
Ну, мамка в слёзы. Чуть на колени перед котом не бухается.
- Лешек, прости ты меня! Я не заметила тебя! Я тебе больной хвостик оттоптала. Прости!!!
Спускаюсь со второго этажа унять эту душещипательную сцену. Успокаиваю маму.
- Кот жив, здоров. Лапы на месте, хвост на месте. Уймись!
- Но он так кричал, так ПЛАКАЛ...
- Тебе перевести, ЧТО он кричал?
Перевела. biggrin Объяснила, что в запале эмоций чего только не крикнешь. Вот кот и выругался. Взяла Леха на руки, а он уже мурчит давно. Ткнулись они носиками. Помирились. А потом маман пошла корвалол капать - перенервничала... После откупилась курочкой. Сварила на пару себе и коту. Бурча под нос, что кроме них никто в доме мяса не ест, всех ветер скоро сдувать начнёт. Вот это сомнительный факт! Таких крепышей как мы ещё поискать smile ... Во жизнь!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 06.06.2011, 11:46
 
mesonyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 06:40 | Сообщение # 1267
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (Крысяка)
Ну, мамка в слёзы. Чуть на колени перед котом не бухается.

Quote (Крысяка)
А потом маман пошла корвалол капать - перенервничала.

Ой!!Знакомая ситуация!!! biggrin И у нас так происходит!!!! Учесть то ,что хвост, как специально, выкладывается не аккуратненько вокруг кисюни...а вразмах на весь оставшийся проход!!!Типа мы демонстрируем всем и каждому- Кто туточки хозяин и чья это территория...а вас двуногих и безхвостатых мы ,только по необходимости, терпим biggrin biggrin biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:36 | Сообщение # 1268
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mesonya)
хвост, как специально, выкладывается не аккуратненько вокруг кисюни...а вразмах на весь оставшийся проход!!!

Вот это беда... Только под ноги поглядывай wacko
А я тут недавно в потемках на "мягкий шлагбаум" в коридоре практически наступила... tongue tongue tongue


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 07.06.2011, 00:46 | Сообщение # 1269
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вечерами, когда солнце уже склоняется над горизонтом и дарит последние свои лучи, мы отправляемся на прогулку. Лешек весь в нетерпении ждёт меня у ворот... Выходим на улицу и решаем куда пойдём в этот вечер. Сегодня мы направились к пруду. Полюбовались на воду, в которой отражалось небо, трава и кусты. Послушали громкое кваканье жабёх... Впали в глубокое философское раздумье...







Вспомнилось...

"Мостки у озера и блики на воде.
Дыханье лета и мы наедине...
Слова не спешные уносит ветерок.
Листва колышется...Никто не одинок."
Франц Наив


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 07.06.2011, 00:49
 
КрысякаДата: Вторник, 07.06.2011, 00:47 | Сообщение # 1270
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,






"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 07.06.2011, 00:47 | Сообщение # 1271
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Лешек так замечтался у пруда, что не сразу заметил, что рядом появилась птичка...



Сначала она села на край мостка. Лешек в это время был полностью поглощён пробой воды...



А затем птичка вспорхнула и улетела...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
manunanaДата: Вторник, 07.06.2011, 09:35 | Сообщение # 1272
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
носик любопытный)))) как же ты птичку то упустил? пока носом запахи втягивал, она тут как тут))) недоумение на моське потом было?

Зухель
 
zmatchinaДата: Вторник, 07.06.2011, 09:38 | Сообщение # 1273
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Замечательные фотки! И видно, как Лех чувствует вашу любовь.

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Вторник, 07.06.2011, 11:19 | Сообщение # 1274
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (manunana)
носик любопытный)))) как же ты птичку то упустил? пока носом запахи втягивал, она тут как тут))) недоумение на моське потом было?

Открою ма-а-а-аленький секретик. После зимних приключений с птичками (ворованные голуби и зубы собаки на правом боку), Лех охладел к птичьему племени. Просто совершенно не обращает на них внимания. Сдались они ему? ПЁрьев много, возни тоже, а еды немного. да ещё и по шее можно схлопотать...А может быть, он просто удовлетворил свой "птичий" интерес в полной мере, вот и не интересуют они его более. Но факт остаётся фактом.
Поэтому, что сидела птичка, что летела птичка - Леха это не трогает. И без неё есть, на что посмотреть, что послушать и что понюхать.
Quote (zmatchina)
Замечательные фотки! И видно, как Лех чувствует вашу любовь.

Спасибо!
И Вам открою ма-а-а-аленький секретик. Лех не сразу подошёл к пруду и сел возле мостка. Сначала я фотографировала, фотографировала. А он наблюдал со стороны, ждал, когда дальше гулять пойдём. Но я вижу, что чего-то не хватает в кадре. Нет сюжета или ещё чего... вздохнула и подумала: "Вот бы Лешек сел на мосток, посидел на нём... да чтобы не спиной а смотрел в мою сторону". И тут Лех ещё раз убедил меня в том. что мысль материальна - сделал всё, как мне подумалось. Пошёл на встречу моему желанию. Вот это действительно любовь и понимание друга.

Ой, расскажу! Вчера, когда гуляли с Лехом, встретили пожилую парочку. Они меня строго и нравоучительно спрашивают, кивая на Леха, который бежит на расстоянии от меня, догоняет: "А чего без ошейника выгуливаете, без поводка?"
Отвечаю:"Да есть ошейник! А поводок-то зачем? Он сам идёт, мы культурно гуляем по улицам, добровольно, компанией. Зачем ему убегать-то?"
И тут Лех подбегает ко мне, садится возле ноги и смотрит на эту парочку.
А они в удивлении: "Так это КОТ???"
И потом долго смотрели нам вслед, как мы вместе, плечо к плечу гуляем с Лехом. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 07.06.2011, 12:09 | Сообщение # 1275
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
И потом долго смотрели нам вслед, как мы вместе, плечо к плечу гуляем с Лехом.

Теперь всем своим знакомым будут рассказывать какую удивительную парочку они встретили tongue


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP