Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
irina18Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:55 | Сообщение # 1246
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Quote (Крысяка)
Да! Кошка нашлась-таки!


Ну судя по тому, что Лех перестал орать- точно нашел. Вопрос эту ли? Может он куда далеко бегал- за тридевять земель? Не было ж его.

А у нас вроде клещей как то нету, зато мошки сожрали. Причем, пьют первую группу крови. Остальных как- то не трогают. Муж у меня ходит в зимнем варианте, а я в купальнике.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
КрысякаДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:37 | Сообщение # 1247
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (manunana)
значит скоро можно будет ждать похожих на Леха комочков?

Quote (Utpala)
А может и не похожих, если у девушки нет восточных предков)))
И то что лапочки у мамы белые тоже, наверное, должно в детях проявиться)
Очень интересно что там родится)

Quote (irina18)
Ну судя по тому, что Лех перестал орать- точно нашел. Вопрос эту ли? Может он куда далеко бегал- за тридевять земель? Не было ж его.

Там видно будет, что, вернее, кто и какой получится. Участок, где живут хозяева кошечки нашла, но они уже уехали, т.к. приезжали только на выходные. Надо будет с ними обсудить вопрос... happy
Насчёт, куда и как далеко бегал Лех я уже несколько раз писала - нет у нас в округе в радиусе около трёх километров других жилых домов. НЕТ! Со всех сторон: лес, лес, поле-лес, шоссе.
Всех, кого НОВЕНЬКИХ привозят в посёлок становится видно сразу. Мимо не пройдут! Кошки и коты, как оказалось, очень любят посещать участки друг у друга. Я перезнакомилась со всеми котами и кошками в округе. biggrin
Пока ещё не на всех участках люди появились, ждут лета, чтобы приехать на дачу и отдохнуть. Животных не всегда берут на выходные, предпочитают появляться всей семьёй с заездом на всё лето.
В общем, всё и все на виду в деревенском быту! smile

Quote (noviol)
ужас какой, мы пока на даче клещей не встречали,

А СМИ передают, что в Подмосковье в этом году небывалое нашествие клещей. Я тоже, сколько лет здесь живу, в первый раз на этой даче клещей увидела. А в прошлом году в первый раз - в Переславле... тоже нашествие аномальное было. В общем. что-то творится на планете Земля... wink

Фото Лешека-барчука (ещё не такой "звонкий" и лёгкий, как после пережитого "гона" biggrin )



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:06 | Сообщение # 1248
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Фото Лешека-барчука

Красота! у парня целая лежанка своя собственная)) Прямо ясновельможный пан!!! smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Viko100Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:07 | Сообщение # 1249
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
А СМИ передают, что в Подмосковье в этом году небывалое нашествие клещей.

Ха.. я только вернулась из Читы.. нам в первый день прибытия на соревнования выдали антипресперанты проитв клещей.. мы выходя из автобуса все обливались ими, по итогу соревнований.. ни кто не покусан biggrin Хотя у них в этом году очень много проблем



Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Понедельник, 30.05.2011, 21:08
 
manunanaДата: Вторник, 31.05.2011, 10:10 | Сообщение # 1250
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Фото Лешека-барчука

и игрушки то под голову подкладывает))) без подушки не уснуть))


Зухель
 
basendaДата: Вторник, 31.05.2011, 10:18 | Сообщение # 1251
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
А у клещей в этом году (как и в августе прошлого года) прямо-таки сумасшествие. Дачники-соседи обсуждают этот вопрос со страхом. Все ходят одетые и с косынками-кепками.

Это да. Сейчас все обсуждают с ужасом. :'( Я пока ни одного клеща не видела, но кошаков своих прокапала от блох, клещей и власоедов. Якобы защита на 3 мес, незнаю, но перед каждым летом прокапываю wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
zmatchinaДата: Вторник, 31.05.2011, 10:51 | Сообщение # 1252
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
СМИ передают, что в Подмосковье в этом году небывалое нашествие клещей. Я тоже, сколько лет здесь живу, в первый раз на этой даче клещей увидела

С клещами просто кошмар. У Герды повторное заражение.
Но веты говорят, что для кошек они не опасны - в смысле пироспироза.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Среда, 01.06.2011, 01:26 | Сообщение # 1253
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)
СМИ передают, что в Подмосковье в этом году небывалое нашествие клещей. Я тоже, сколько лет здесь живу, в первый раз на этой даче клещей увидела

Quote (basenda)
Это да. Сейчас все обсуждают с ужасом. :'( Я пока ни одного клеща не видела, но кошаков своих прокапала от блох, клещей и власоедов. Якобы защита на 3 мес, незнаю, но перед каждым летом прокапываю

Да вот не хочется применять лишний раз препараты на коте. Всё ж тоже не без последствий... А у нас ещё этот май - месяц глистогонки (только капаем на холку, так не всунешь) и прививки на год от различных заболеваний. А тут ещё от клещей капать. wink Многовато получается-то. Другое дело, что и укус клеща не проходит бесследно. Но уж ОЧЕНЬ много их в этом году. Просто не бывало много! surprised Вот и думай, какой вред лучше, что выбрать... капли или постоянный осмотр кота.
Вот поэтому у нас Лех дважды в день проходит осмотр и вычёсывание. Он светлый, клещи сразу видны.

Да! А на три месяца это маловато. Надо больше четырёх месяцев защиту. У клещей активность начинается с начала мая около месяца (иногда с конца апреля), а потом второй активный месяц - август. И где-то до середины сентября.

Quote (zmatchina)
С клещами просто кошмар. У Герды повторное заражение.
Но веты говорят, что для кошек они не опасны - в смысле пироспироза.


Опасны или нет, а животинку жалко - мучается, болеет.
Вон, Герде-то как не повезло. Перебаливает тяжело...
А у котов тоже - вялость и мало ли ещё какие последствия.
В общем, очень внимательными надо быть с клещами, это верно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 01.06.2011, 01:32
 
basendaДата: Среда, 01.06.2011, 10:14 | Сообщение # 1254
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
. А у нас ещё этот май - месяц глистогонки (только капаем на холку, так не всунешь) и прививки на год от различных заболеваний. А тут ещё от клещей капать

У нас тоже май всегда прививочный, потому что на улицу выходить начинаем. Как альтернатива каплям есть ошейники, но их у меня точно носить никто не будет. Мы перед летом каждый год прокапываемся- не знаю есть от этого толк или нет. В прошлом году из травы какие-то зелёные букахи по кошкам ползали, но я их снимала сразу. Вот ещё наверно шампунь против паразитов прикуплю на всякий случай.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
КрысякаДата: Среда, 01.06.2011, 10:53 | Сообщение # 1255
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (basenda)
У нас тоже май всегда прививочный, потому что на улицу выходить начинаем. Как альтернатива каплям есть ошейники, но их у меня точно носить никто не будет. Мы перед летом каждый год прокапываемся- не знаю есть от этого толк или нет. В прошлом году из травы какие-то зелёные букахи по кошкам ползали, но я их снимала сразу. Вот ещё наверно шампунь против паразитов прикуплю на всякий случай.

Вот-вот, каждый подбирает свой способ борьбы с непрошенными гостями smile
А мы отказались от ошейников против всяких там... Кот у нас жуть какой детектор! Везде найдёт лёгкий запах или привкус того, что ему кажется плохим. Это мы ещё по еде поняли - никогда ничего не внушающего доверия даже пробовать не будет. Так мы мясо-птицу для него покупаем в паре проверенных мест. А уж про творожок! Свежий-несвежий. "А чего это вы мне подсовываете? А сами что не пробуете? А?" biggrin Пока с мышами дефицит в Подмосковье (в Переславле уже появились весенние мыши), даю таблетки с таурином. Их ест, но нехотя.
Ой, про кормёжку! Это дело происходит так...

Явление кота с улицы.
- Кто-нибудь дома? Крысяка-а-а-а, дай-ка я тебя обласкаю. А вот ещё, и ещё. всё лицо обмусолю. Нет, ты не отвелкайся. Что, не поняла? Я очень . очень ласково есть прошу. Позже? Да я ж заласкаю! Да я ж не дам ничем заниматься. И плохого слова в ответ не ска-а-а-ажешь, потому как на ласку не обижаются. Нямки-то дай, а!
Накрываем "на стол".
- Чёй-то не протёрла столешницу? Не буду есть не сервированный стол у тебя. Так. свеженькое в мытые тарелочки. Стоп! А чего это творожка нет? Не буду есть. Должно быть первое, второе и компот! Вот!!! Ладно, компот можешь не давать, а творожок. чтобы был. У меня порядок строгий: поел пищи, залакировал творожком.
Лех, пока накрывают "на стол" сидит перед ним терпеливо как прынц-аристократ, в миски моську не суёт, лишнего текста не выдаёт. Иногда просто сидит и смотрит в пустую миску, как она наполняется. Как только стол накрыт, он обязательно благодарственно тыкается носиком в руку и приступает к трапезе.
Вот тут маленькое "бескультурье" - чавканье на весь дом. smile Этот вопрос поднимал мой муж и вытребовал, в рамках равноправия, также громко чавкать. А то, "чего это коту можно, а мне нет"?
После трапезы Лех запрыгивает на свою лежанку, вылизывается... долго. Это дело он любит. Чистоплотность и педантичность - его вторая натура. иногда аж стыдно перед котом... biggrin
А я в это время должна всё убрать "со стола" Леха. Не любит он, когда бардак - всё должно быть как в лучших домах ЛондОна и ПарижУ.
Верх неприличия, с точки зрения Леха, это когда еда уже выложена в его миски и ему просто говорят: "Ну, пойди, там у тебя всё сервированно".
Нет! Он будет ходить и делать вид, что там ничего нет, что нарушен протокол приёма пищи. Надо пригласить кота к столу, показать рукой, что "вот тебе обед, дорогой". Не ткнуть носом. Фу-у-у! Это не комильфо. А указать рукой!

В общем, принц Лех I Валуавский, он и есть принц. smile Не зря мы его короновали. Ой... или он уже король был? surprised Что-то я забыла...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
irina18Дата: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 1256
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
Фото Лешика-барчука- УЛЕТ!

Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
UtpalaДата: Среда, 01.06.2011, 17:09 | Сообщение # 1257
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Верх неприличия, с точки зрения Леха, это когда еда уже выложена в его миски и ему просто говорят: "Ну, пойди, там у тебя всё сервированно".

Моя мадам тоже любит чтоб персональное приглашение было)))
Зато парня 2 раза звать не нужно, когда слышит :"кошки, кушать" несется на всех парах)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ribkaДата: Среда, 01.06.2011, 17:10 | Сообщение # 1258
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Крысяка)
Он будет ходить и делать вид, что там ничего нет, что нарушен протокол приёма пищи. Надо пригласить кота к столу, показать рукой, что "вот тебе обед, дорогой".

Ну что ж, это совсем неплохой вариант для принца. Хорошо, что не требует подавать строго по протоколу, как положено для царских особ - с переменой блюд, сервировкой и услужливыми официантами biggrin


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
KorshokalinaДата: Среда, 01.06.2011, 20:44 | Сообщение # 1259
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2011)

Мои тайчики: Читуся и Руся

Сообщений: 466
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Крысяка)
Фото Лешека-барчука
Какой красавец-мужчина! И как все же здорово, что он не лишен ни свободы, ни других радостей





Знакомьтесь - это Чита
 
basendaДата: Среда, 01.06.2011, 22:49 | Сообщение # 1260
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
Это мы ещё по еде поняли - никогда ничего не внушающего доверия даже пробовать не будет. Так мы мясо-птицу для него покупаем в паре проверенных мест. А уж про творожок! Свежий-несвежий. "А чего это вы мне подсовываете? А сами что не пробуете? А?"

Да уж, кошки в отличии от людей дерьма есть не будут, это точно. К хорошему привыкают быстро, становятся баловными и привиредливыми в еде. По-моему в наших магазинах вообще нельзя покупать продукты tongue Сегодня покупала помидоры в "Пятёрке" дык, мужик привязался что они отравленые. Я новости смотрю, конечно, но помидоры всё равно купила- очень хотся cool


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP