Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Метис тайца из "Кошвенцима" борется за жизнь. (Просьба о помощи)
Метис тайца из "Кошвенцима" борется за жизнь.
SonyaДата: Вторник, 28.07.2009, 13:13 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Санкт-Петербург.
Кот Квентин (уменьшительно – Веник), крим-пойнт или ред-пойнт, под язвами и расчесами не понятно. Возраст примерно 5 лет, точно не определить, т.к. зубы выбиты. У Веника также нет одного уха.
Как он жил раньше и что с ним произошло, он нам не расскажет. Зоозащитники-волонтеры встретили истощенного кота в очень тяжелом состоянии в квартире под кодовым названием «Кошвенцим». Он медленно загибался там вместе с десятками других больных, покалеченных животных. В июне его забрали, поместили на передержку и начали интенсивно лечить. Веник в буквальном смысле борется за жизнь. Временами он очень плохо себя чувствует. Помимо серьезных проблем с внутренними органами, он долго страдал от сильного зуда и от отита.
Диагноз:
двусторонний нефрит, жировой гепатоз, снижение тонуса мочевого пузыря – все пролечено, новых назначений пока нет. Нотоэдроз под вопросом, паразитов в настоящее время не обнаружено (соскобы от 25.07 – отрицательные, через 2 недели будут повторные анализы). Ухо "съел" ушной клещ. Из-за сильного поражения были нарушены хрящевые ткани.
Лечение в настоящее время: дексафорт и хофитол.
Лечащий врач - Клявин, клиника – Прайд.

Очень просим помочь Венику кормом или деньгами на корм. Ему нужно есть Royal Canin Urinary, либо Hill's k/d, i/d и s/d, но подходят только консервы – он не может жевать сухой корм, кровоточат десны.

У кого есть возможность, помогите этому несчастному, но очень сильному и терпеливому коту. Несмотря ни на что, он сохранил чувство собственного достоинства и любовь к людям. Он верит нам.

Мы знаем, что хозяина для Веника найти будет очень трудно. Но если кто-то захочет взять в свой дом такого кота, позвоните, пожалуйста:
Тел. +7 905 двести восемьдесят 09 58 Соня. Я свяжу вас с Ольгой, у которой Квентин на лечении.




Сообщение отредактировал(а) Sonya - Среда, 29.07.2009, 15:05
 
FelisДата: Вторник, 28.07.2009, 15:11 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хороший котя, хоть и не совсем тайчик - глазки у нас жёлтые. Наверное до болезни он был рыжий или кремовый. Здоровья котею и поскорее найти свой дом, где он будет единственным и любимым.

 
SonyaДата: Вторник, 28.07.2009, 15:23 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Felis)
Хороший котя, хоть и не тайчик - глазки у нас жёлтые. Наверное до болезни он был рыжий или кремовый

сорри... значит он метис. У него пойнты как полагается, телосложение, умище - все как у моего кота, правда мой голубоглазый, да... а Квентин нет.
Спасибо за исправление названия.


Сообщение отредактировал(а) Sonya - Вторник, 28.07.2009, 15:25
 
FelisДата: Среда, 29.07.2009, 01:03 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добавлю всё же "метис тайца" - у нас дома тоже двое жёлтоглазых тайских метисов живёт, правда они даже пойнтами не богаты (чёрный и чёрно-белый), но характер тайский, от этого никуда не деться, все в папу smile

Внешне на нотоэдроз всё же очень похоже sad Стронгхолдом бы его прокапать, но если печень больная, нельзя, наверное.


 
НикаДата: Среда, 29.07.2009, 02:02 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Господи, какой ужас! После этого меня еще кто-то "перекрывает", когда я весьма вежливо, но, естественно, категорически выступаю против размножения! Особенно поразила фраза типа: "Я уже все решила - МОЕЙ кошке и МНЕ хорошо" (и небезвыгодно <_< ).... А после "хоть потоп"? Люди, у вас есть душа и совесть?! Это же потомки ваших "наклепанных" котят! Вот только заглянуть хотела... но то, что увидела...

Объясню, кто это... Это споганенный евробурмачок. В таком заморыше увидеть это трудно, но возможно. Обижать таких - преступление, они как дети! Где тут таец? Объясню. При вязке тайца с бурмаком получается гибрид первого поколения тонкинского типа. А вот дальше начинается у кого высокая генетика и выведение уникальной породы, а у кого натуральное паскудство. Сейчас станет понятно:

- если потом этот гибрид скрестить не с тонкином, как надо, а снова с дорогой и раскрученной евробурмой - лихо, а главное дешево, почти даром (как и в первом случае вязки бурмы на тайца для последующего клепа денег, а не для новой породы) получаются котята, сходные с дорогой и раскрученной, а значит популярной в продаже, евробурмой. И... вот уже жлобская и безответственая часть населения за сравнительно небольшую цену может приобрести на Птичке "настоящую бурму", тока без документов (или даже с ними, "нарисовать " не проблема)

- ни инструкций по содержанию породы, ни контроля заводчиком и обязательств перед ним, ни полноценного питания и ухода и т.д. И выбросить наигравшись, тоже особо не жалко, он, мол, дурной или метит. НО! ведь генетическая база все равно относится к данным породам! И такое животное надо ЗНАТЬ, как содержать - оно просто НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ, как дворняжка! Даже иммунитет, обмен веществ, реакции НЕ ТЕ. БУРМА вобще ИСКУССТВЕННАЯ порода!

Как относиться к нему тоже надо знать, исходя из породы. Животное либо раскроется в соей уникальности, либо будет "дурным", для кого понятно. Оно практически безответно, в то же время неожиданно эта "игрушка" еще и может вдруг ... ответить, и наказать (таи там есть tongue ). Все! Выжали, как лимон и на помойку или к бабушке из "Котосвенцима"!

Вот такой трагедией, такими жуткими мучениями, платит огромное количество ни в чем не повинных животных за тупость (одно с другим никак не могут связать!), амбиции, эгоизм, беответственность и равнодушие людей. Между прочим, наших родственников и знакомых, друзей и милых закадычных подружек. И прежде, чем закрывая на все глаза, мило общаться с ними на тему: "Ой, у вас опять какие-то котятки, тока ж вчера был еще тот помет..." Зайдите ж и в эти темы и посмотрите в глаза, хотя бы на фото, этим изуродованным безответным созданиям!

А котю, если кто-то сможет передать, надо лечить прежде всего иммуномодуляторами. При этом обратить серьезнейшее внимание на печень. Хорошо бы подобранную витаминотерапию плюс что-то для нормализации обмена веществ. Конечно, поменьше бы химиии. Проверить неплохо на микоплазмоз, бруцеллез и подобную инфекцию. Удачи мальчику. Хотя, честно говоря, зная физиологию этой группы.... может лучше бы и не мучать уже его...

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 29.07.2009, 02:43
 
FelisДата: Среда, 29.07.2009, 02:36 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот почему мы котят, которые по нашему же недогляду родились от Коша у Аси пристраивали уже подрощенными и кастрированными и хозяев тех котят ещё долго курировали. И вот почему двое из пяти котят-полукровок осели у нас дома - мало кто хотел брать на таких условиях. Но косяк нами допущенный иначе было не исправить. "Кошвенцима" мы для них не хотели.

А Квентин поправится, возможно не до конца, возможно какие-то хронические заболевания останутся, но он поправится. Котейке нужно любовь, внимание и желательно поскорее найти свой дом, тот самый, где и стены помогают. Нужен будет постоянный контроль здоровья, но это мелочь по сравнению с целой кошачьей жизнью.

Вот только если это действительно окажется клещ, я не знаю, как его вывести без химии, а химию ему нельзя с больной печенью.


 
SonyaДата: Среда, 29.07.2009, 13:06 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
большое спасибо за отзывы, спасибо, что за Веничка переживаете. Ну и о породе информация интересная... Спасибо)))
Стронгхолдом его уже протравили, вообще лечили довольно интенсивно.
Ему сейчас намного лучше, чем три недели назад. У Ольги много животных в квартире. Когда Венику было совсем плохо, другие кошки его обижали. Его пришлось отсадить в большую клетку, он не хотел из нее даже выходить, боялся. Сейчас дверца уже открыта, он пользуется клеткой как домиком, уже спрыгивает оттуда и ходит на разведку по квартире. Вчера я с ним виделась. Он ужасно ласковый и общительный. Весь измурлыкался и все просил его гладить, гладить. Выздоравливает потихоньку))) Тощий очень... и страшный... но все равно, такой милый кот!!!
 
FelisДата: Среда, 29.07.2009, 13:40 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ничего! Как любила говорить моя бабушка: "Были бы кости, мясо нарастёт!" smile И красота к нему вернётся, впротчем, он даже сейчас не страшный, просто измождённый после болезни.

 
НикаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:48 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ау! Рассакжите, как там котик? Может нужна, какая-то инфа, если с ним сложно?
 
SonyaДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:35 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Ау! Рассакжите, как там котик? Может нужна, какая-то инфа, если с ним сложно?

сегодня написали, что он начал драть когти о мебель

Вот какой прогресс!
Насчет инфы - не очень поняла, извините - какую инфу вы имели в виду?
 
FelisДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:30 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Пусть котею поставят когтеточку - он умница, быстро научится, ею пользоваться.

Думаю Ника имела в виду что-то насчёт проблем со здоровьем, поведением, есть кое-какие породные особенности, которые она знает.


 
SonyaДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:50 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Felis)
Пусть котею поставят когтеточку - он умница, быстро научится, ею пользоваться.

Думаю Ника имела в виду что-то насчёт проблем со здоровьем, поведением, есть кое-какие породные особенности, которые она знает.

Там много кошек, и когтеточки есть biggrin
Это была у меня не жалоба, а реплика с позитивным смыслом! Кот не лежит скрючившись, как раньше, а двигается, общается, вот даже когти точить начал. Кот оживает!

Проблем с поведением у него нет, только со здоровьем - он истощен и у него поражены внутренние органы и кожные покровы. Он обследуется, лечится, в конце недели снова собирается посетить врача.
Он очень ласковый и очень умный smile

Сообщение отредактировал(а) Sonya - Понедельник, 03.08.2009, 14:51
 
FelisДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:56 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Рада, что Квентин стал активничать - поправляется потихоньку.

 
НикаДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:03 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Sonya, Felis, ну вот, кому гадость, а кому радость biggrin . Оживает значит.

Кожа и печень. Это иммунка. неплохой комплекс "Митамины (с упором на биотин)+минералы". Мона попробовать препараты, применяемые при лечении аллергии. В этой породе в такой ситуации проблема может быть в этом.

 
SonyaДата: Вторник, 04.08.2009, 00:52 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
неплохой комплекс "Митамины (с упором на биотин)+минералы"

спасибо за совет, я передам! smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Метис тайца из "Кошвенцима" борется за жизнь. (Просьба о помощи)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP