Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Метис тайца из "Кошвенцима" борется за жизнь. (Просьба о помощи)
Метис тайца из "Кошвенцима" борется за жизнь.
mrmaДата: Вторник, 22.09.2009, 15:07 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Sonya, посмотрела результаты анализов - с точки зрения человеческого доктора - если он настолько больше ест корма, то уровень мочевины, остаточного азота у него обязан повыситься в результате белковой нагрузки. Креатинин-то на верхней границе нормы, т.е. почки справляются, хотя по анализу мочи - пиелонефрит имеется. Не знаю, как у кошей, а у людей для уменьшения нагрузки на почки ограничивают количество белка до 1 грамма на килограмм веса. У кошей, по логике, тоже должны быть подобные нормативы. Не претендую на абсолютную истину, я не нефролог и не ветеринар, но, может диету и по белку скорректировать?.

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
SonyaДата: Вторник, 22.09.2009, 15:15 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mrma
Спасибо большое за информацию!
Ест он почечный корм, Ройял Канин Ренал, влажный в пакетиках, а как он по составу, я не очень понимаю.
Неужели анализы плохи из-за обжорства?
Непонятно, что делать с его волчьим аппетитом. Глистов ему гнать не советует врач. Да может дело и правда не в глистах?


Сообщение отредактировал(а) Sonya - Вторник, 22.09.2009, 15:23
 
vasi4kaДата: Вторник, 22.09.2009, 15:33 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот блин.... ваще нет проверенных врачей-ветеринаров...
м-да


Бертан теперь живет со мной
 
Helga_i_VenikДата: Среда, 23.09.2009, 05:21 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2009)

Мои тайчики: Веник

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (mrma)
Sonya, посмотрела результаты анализов - с точки зрения человеческого доктора - если он настолько больше ест корма, то уровень мочевины, остаточного азота у него обязан повыситься в результате белковой нагрузки. Креатинин-то на верхней границе нормы, т.е. почки справляются, хотя по анализу мочи - пиелонефрит имеется. Не знаю, как у кошей, а у людей для уменьшения нагрузки на почки ограничивают количество белка до 1 грамма на килограмм веса. У кошей, по логике, тоже должны быть подобные нормативы. Не претендую на абсолютную истину, я не нефролог и не ветеринар, но, может диету и по белку скорректировать?.

Здравствуйте. Я - Ольга, у которой живет Веник.
Диету корректируем постоянно, в силу того, что "отваливается" у Веника все по очереди. Ели уринари, теперь вот ренал. Но проблема в том, что норма для его веса 140-160 грамм, а он съедает 300-500, а если не дать - пойдет догоняться сушкой, которой питаются остальные котоморды. А у Венича во рту полтора зуба и десны конечно от сушки начинают кровить cry И естественно у меня диллема: кормить или не кормить. К тому же нам назначили новый курс лечения, в частности, цефалексин, от которого Веника тошнит. По анализам на чувствительность ему подходит только 3 антибиотика ,а остальные 2 - только в уколах. Врач нам очень не советует, потому что они очень токсичные, в отличие от цефалексина. Причем я не могу сказать, что он прямо так уж обжирается, в весе, конечно ,прибавил, но еще не жиробас. Весит он 4 кг с копейками.
Про синдром блокадника: раньше Веник ел ужос как wacko заглатывал как рыба, не жуя. Сейчас все почти культурненько, даже иногда жуем biggrin И еще он понимает, что если очень попросить - то дадут, хоть чуть-чуть, но дадут. Мы стали практиковать по немногу, но часто
vasi4ka, дерматолог, как раз ,проверенный, к нему нас отправил лечащий доктор
Еще хотела сказать, что у Веника интеллект зашкаливает. Иногда мне кажется, что я такая тупая biggrin


Сообщение отредактировал(а) Helga_i_Venik - Среда, 23.09.2009, 05:22
 
vasi4kaДата: Среда, 23.09.2009, 12:03 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спаcибо Оля... значит истина где-то рядом... я про диагнозы и анализы не понимаю, все что прочла так с одной стороны аппетит хороший, с другой по анализам плох сильно на грани помирания....

а дерматолог зачем? что-=то еще с кожей??

а не таблетки, ну никак да? там инфекции серьезные? говорю я ж профан в ветеринарии


Бертан теперь живет со мной
 
FelisДата: Среда, 23.09.2009, 23:26 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну у котика вроде бы нотоэдроз под вопросом был, поэтому, наверное, и наблюдение дерматолога понадобилось.

 
mrmaДата: Пятница, 25.09.2009, 19:05 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Helga_i_Venik)
норма для его веса 140-160 грамм, а он съедает 300-500

В Ренале, я посмотрела, примерно 23 г белка в 100 г корма, следовательно, съедая в 4 раза больше корма, он в 4 раза больше получает белка, который приём Ренала, по логике, должен ограничивать. Задачка, однако...


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
SonyaДата: Пятница, 25.09.2009, 20:29 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (mrma)
В Ренале, я посмотрела, примерно 23 г белка в 100 г корма, следовательно, съедая в 4 раза больше корма, он в 4 раза больше получает белка, который приём Ренала, по логике, должен ограничивать. Задачка, однако...

ой-ей-ей sad

 
Helga_i_VenikДата: Вторник, 29.09.2009, 00:21 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2009)

Мои тайчики: Веник

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (vasi4ka)

Спаcибо Оля... значит истина где-то рядом... я про диагнозы и анализы не понимаю, все что прочла так с одной стороны аппетит хороший, с другой по анализам плох сильно на грани помирания....

а дерматолог зачем? что-=то еще с кожей??

а не таблетки, ну никак да? там инфекции серьезные? говорю я ж профан в ветеринарии

Дерматолог затем, что расчесы у Веника кровавые по всему телу были. Ни антибиотики, ни почечные, ни печеночные препараты не помогали. Клявин нас отправил. Дерматолог сделала соскобы на выявление реакции к антибиотикам и выяснилось, что эффективными для Веника являются только 3, 2 из которых бывают в уколах, что для него не очень хорошо. Стали принимать цефалексин в суспензии и фосфоглиф и канефрон. Расчесы сначала превратились в болячки, сейчас заметно уменьшились, хотя все равно еще много.

Quote (Felis)

Ну у котика вроде бы нотоэдроз под вопросом был, поэтому, наверное, и наблюдение дерматолога понадобилось.

Нотоэдроз был, летом, мы вылечились, а расчесы не проходили. От лечебного шампуня пропали все "пойнты" biggrin

Quote (mrma)
В Ренале, я посмотрела, примерно 23 г белка в 100 г корма, следовательно, съедая в 4 раза больше корма, он в 4 раза больше получает белка, который приём Ренала, по логике, должен ограничивать. Задачка, однако...

Пока сократили до 2-2,5 пакетиков. Стараюсь пасти Веника ,пока кошкостадо питается, потом остатки убираю. Но все равно нет-нет и урывает wacko Причем никогда Веник не оставляет в миске еду, все вылизывает. Врач сказала - надо сокращать любыми путями до нормы.

Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 29.09.2009, 00:49
 
SonyaДата: Вторник, 29.09.2009, 00:26 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот новые фото:

 
vasi4kaДата: Вторник, 29.09.2009, 00:31 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот смотрю и смотрю на него..... что-то есть.. то ли в коте, то ли во взгляде.. что-то такое ... не могу понять и оторваться

Бертан теперь живет со мной
 
НикаДата: Вторник, 29.09.2009, 00:48 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
vasi4ka, подскажу что... dry smile Это фактически переходный тип от тонкинеза к евробурме. Повторяться не буду, что бурма это что-то, а тонки, благодаря прилитым к бурме тайским генам, вобще сплошная магия. tongue
 
FelisДата: Вторник, 29.09.2009, 00:52 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, котя роскошный, даже несмотря на проблемы со здоровьем. Тоже глаз оторвать не могу.

 
vasi4kaДата: Вторник, 29.09.2009, 02:22 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Helga_i_Venik, хорошо как...может напрпоситься к вам?

Ника, может и магия... не знаю.. знакомы мы и с магией.... дело не только в ней, в уме и боли, смехе и равнодушии... но уважение такой кот точно вызывает!!


Бертан теперь живет со мной
 
SonyaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:25 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Большое спасибо всем, кто нам помогал и просто сочувствовал и желал удачи!
Веник дома
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Метис тайца из "Кошвенцима" борется за жизнь. (Просьба о помощи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP