Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » В паспорте надо отметить породу...
В паспорте надо отметить породу...
IVI2007Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:46 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,


 
sonyamyДата: Пятница, 25.05.2012, 03:04 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Utpala, А что если проверять документы будет человек разбирающийся в окрасах?

Спасибо Utpala! Я наверно так и напишу. Я к этому вопросу отношусь серьезно, т.к. сейчас с этим столкнулись- с а/компанией "Трансаэро", у них очень жесткий подход к перевозке животных. Мы Соню везли (ей было чуть больше месяца) с Спб, и если S7 разрешает провоз животных в салоне, то "Трансаэро" только в багажном отделении...и на предварительную регистрацию за три дня привозили ее на досмотр...а вы говорите "чебурашка", так можно и "слон" написать!



моя принцесса
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 25.05.2012, 05:40 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
sonyamy, да не переживайте вы так biggrin Для того, чтобы проверить правильность написания породы и окраса, на каждой регистрации должен эксперт-фелинолог стоять biggrin Как вам уже написали, вет.паспорт необходим только для подтверждения сделанных прививок. А чтобы вас не обвинили в какой-либо подмене, необходимо поставить чип. Вот и всё. Будет там стоять порода/окрас, или нет, это никого не волнует. Уж поверьте, люди, которые вам здесь отвечали, летали на самолётах с кошками и много раз. cool

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
sonyamyДата: Пятница, 25.05.2012, 06:33 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
я оказывается все перепутала, вот наши родители (любовь у них неземная!!!), у них одна мать-наша бабушка (чистая тайка), а вот у мамы нашей папа вислоухий


но дело не в породе, кровь тайская бурлит...

Нельзя разве написать как есть: метис тайки и скоттиш-фолда? Зачем чебурашек выдумывать?
Спасибо, Utpala, наверно так и напишу. А вообще вопрос не праздный, С Питера летели по справке и то за три дня до вылета сказали приехать с котенком для сверки, а С Чукотки полетим уже со своим паспортом и лабуду писать не хотелось бы



моя принцесса
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:19 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (sonyamy)
Нельзя разве написать как есть: метис тайки и скоттиш-фолда? Зачем чебурашек выдумывать?
Вот именно здесь вы выдумали чебурашку. biggrin Любые метисы - это беспородные кошки. В графе "порода" пишется - "Домашняя", либо "без породы".

Quote (sonyamy)
наша бабушка (чистая тайка)
Думаю не надо повторять прописные истины, что чистокровность подтверждается родословной. "Сиамский" окрас еще не дает право приписывать животное к тайцам, или сиамам. У каждой породы свои строгие стандарты. И если животное очень похоже на тайца, но не известны предки, мы можем называть его только "фенотипичной тайской кошкой" (да и то только после осмотра этой кошки квалифицированными экспертами).
Извините, просто наболело. Особенно когда холишь и лелеешь своих животных, стараешься в следующих поколениях выводить все более совершенное по породным данным животное, а тебе на каждом углу "у нас такие по помойкам бегают". sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:32 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Вот именно здесь вы выдумали чебурашку.

Немного не так:
Quote (яАня)
В паспорт можете с равным успехом написать и "чебурашка неизвестная", и "шотландская величавая", или правду- "кошка домашняя" smile
Удачных вам полетов

Что то непонятно вокруг чего такие споры и почему нельзя написать слово метис? Если в клубах принято иначе так аэропорт не клуб и не так уж мало людей способны понять что лиловая кошка и сил пойнт это нечто разное. Не знаю если бы мне вместо сил-тебби пойнт-написали "кошка светло-серая" я бы заставила переписвать. С чего бы мне платить за справку в которой чушь написана?

Quote (Svetlana1973)
Извините, просто наболело

Бездокументным тоже не нравится когда их чебурашками обзывают. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 25.05.2012, 11:46
 
яАняДата: Пятница, 25.05.2012, 12:09 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Utpala, если я хотела бы кого то обзывать, я нашла бы слово, гораздо менее милое, чем имя мультяшного героя. Я всего лишь пыталась донести до топикстартетра, что порода у его животного- отсутствует, и в соответствующей графе нужно или поставить прочерк, или написать правду- кошка домашняя, без породы.
Quote (Utpala)
почему нельзя написать слово метис

Вообще, исключительно потому, что метис- не порода, понимаете? Порода- это то, что подтверждается родословной, или сертификатом соответствия.
Quote (Utpala)
если бы мне вместо сил-тебби пойнт-написали "кошка светло-серая" я бы заставила переписвать. С чего бы мне платить за справку в которой чушь написана?

В справке не пишут окрас, даже клички не всегда пишут- основная информация- количество голов, кошки это или собаки, даты рождения, и проведенные обработки и вакцинации.
Quote (Utpala)
Если в клубах принято иначе так аэропорт не клуб и не так уж мало людей способны понять что лиловая кошка и сил пойнт это нечто разное

Вообще, в паспорте окрас описывается не фелинологическими терминами, например у моей шоколадины написано- "с коричневыми отметинами на голове и конечностях"


 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:20 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
если я хотела бы кого то обзывать,

Бог с вами, я этого не говорила. За слово зацепилась как за образ, тем более что оно топикстартеру как раз и не понравилось, как мне показалось.

Quote (яАня)
метис- не порода

Беспородный тоже не порода, и домашний кот тоже. Все коты живущие в квартирах и домах домашние, ИМХО неудачная флрмулировка.

Quote (яАня)
В справке не пишут окрас, даже клички не всегда пишут- основная информация- количество голов, кошки это или собаки, даты рождения, и проведенные обработки и вакцинации. Вообще, в паспорте окрас описывается не фелинологическими терминами, например у моей шоколадины написано- "с коричневыми отметинами на голове и конечностях"

Исходя из этого вообще лучше чипировать. Иначе я по документам одного кота могу десять других перевозить.. Филькина грамота выходит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
sonyamyДата: Пятница, 25.05.2012, 12:51 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Спасибо всем кто написал, не хотела ни кого обидеть... sad вы меня не поняли, а мне всего лишь не нужна "филькина грамота", как правильно написала яАня.


моя принцесса
 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:13 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sonyamy, мы вас поняли, но как видите на практике главное наличие прививок и глистогонок.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
sonyamyДата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:11 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
я теперь знаю, что напишу в графе "порода" - ЛЮБИМАЯ!




моя принцесса
 
СонечкоДата: Воскресенье, 27.05.2012, 03:10 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Как все сложно! Теперь еще больше запереживала.Что же мне теперь делать? В паспорте уже рукой доктора вписано- лиловый окрас шерсти.Может,просто добавить- темные лапки,мордочка и хвост? Сын говорит,что предложил написать доктору- окрас шерсти кремовый. А доктор ответил- Да никакой он не кремовый,он лиловый.И написал так. Блин,пока я дождусь свою котю- поседею вся,чувствую. Может, сойдет лиловый- шерсть нашего Марсика при свете переливается всеми цветами радуги. dry

Живущая в городе,где счастье есть!
 
UtpalaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:29 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Сонечко)
Может,просто добавить- темные лапки,мордочка и хвост?

Или например:
Quote (яАня)
у моей шоколадины написано- "с коричневыми отметинами на голове и конечностях"

Сонечко, а вы по поводу чипирования не думали?
Чипирование кошек
Чипирование


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:24 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сонечко, да не переживайте вы так. Сколько раз таскала с собой кошачьи паспорта - не смотрит их никто и никогда. Важна справка, всё. Буквально недавно ездили в Украину, там вообще по их законам необходим и сертификат международного образца вместо обычной справки, и титр антител к бешенству, в общем страх и ужас. И что? Из четырёх таможен только на ОДНОЙ посмотрели справку, и то мельком! На остальных и справку смотреть не стали, как я ни совала) Так что это поверьте - никтогда и ни к кому ещё не придрались из-за неправильной записи окраса или породы в ветпаспорте.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
СонечкоДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:21 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Спасибо,девочки!Вы меня немного успокоили,а то я уже вся на нервах из-за этого окраса лилового-скоро сама стану лиловой biggrin я же далеко,в Канаде,не могу контролировать,там сына моя занимается котом.А он у меня послушный- что доктор скажет,то и делает. wink Надеюсь,что пронесет нас и все будет ок.

Живущая в городе,где счастье есть!
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » В паспорте надо отметить породу...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP