Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » В паспорте надо отметить породу...
В паспорте надо отметить породу...
СонечкоДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:23 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Канада не требует чипирования,поэтому мы и не стали его чипировать.Лишнее беспокойство коту,да и нам-сын и так там извелся из-за прививок. smile Звонит мне и говорит,что мы этими прививками и медосмотрами мучаем кота. А ему еще 20 часов дороги в самолете предстоит.

Живущая в городе,где счастье есть!

Сообщение отредактировал(а) Сонечко - Воскресенье, 27.05.2012, 11:23
 
ШалькаДата: Вторник, 05.06.2012, 10:29 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (лампа)
На счет хвостика у вашей киски-Эт залом хвоста. С таким дефектом лучше кастрировать

Девочки, а подскажите почему с заломами кастрировать? У нашей Стаси хвостик в двух места на конце сломан. Мы не претендуем на высокопородных кисок с родословной, но не хотелось бы лишать ее радости материнства в будущем и возможности подарить кому-то такую же прелесть ввиде котенка тайчика( пусть не чистокровного) людям. В общем подскажите пожалуйста что и как smile


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 05.06.2012, 12:19 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Шалька)
не хотелось бы лишать ее радости материнства
Это Вы об чём сейчас? Какие радости? Здоровья это не прибавляет, поверьте.
Quote (Шалька)
возможности подарить кому-то такую же прелесть ввиде котенка
wink Я извиняюсь сильно, не хочу обидеть Вашу Стасеньку, а Вы уверенны в востребованности беспородных котят?

Quote (Шалька)
У нашей Стаси хвостик в двух места на конце сломан
Врождённые заломы? Если да, то это не есть хорошо, влечёт проблемы с позвоночником , как я понимаю, т.е. уже гены несут в себе это отклонение, и может плачевно отразиться на потомстве. Ели хвост был дважды сломан?


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ШалькаДата: Вторник, 05.06.2012, 13:29 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Лентяйка)
Я извиняюсь сильно, не хочу обидеть Вашу Стасеньку, а Вы уверенны в востребованности беспородных котят?

В востребованности я почему-то уверена. Многие люди берут котят не для выставок и разведения, а как домашних любимцев, как мы вот взяли)))Я бы может и рада была бы кошке с супер-пупер родословной, но если б мне ее подарили...купить...нет. Не от жадности, конечно. А просто котя с родословной влечет еще большую ответственность. Выставки и вязки с такими же супер котами( которых надо еще найти) и прочее. А мне забот и с двумя дочками хватает)))Можно конечно взять котю со всеми благами породы и просто радоваться что она у тебя есть, но тогда чем радость от обладания породой отличается от обладания метиски? Тем что документы лежат пылятся наверное только)))) Хотя после появления Стаси я заболела котами тайцами и склоняюсь к мысли приобрести мальчика в пару Стасеньке...породистого с родословной, но опять же останавливают мысли что это приобретение будет только для "потешу свое самолюбие" wink Боюсь, что достойного признания высокородный котэ у меня не получит просто, ибо некогда будет sad

Насчет хвостика- это не врожденный дефект, а родовая травма. Ну нам так сказали. Обманули? Можно ли выпрямить хвостик в ветклинике или не нужно этого делать?


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)


Сообщение отредактировал(а) Шалька - Вторник, 05.06.2012, 13:41
 
UtpalaДата: Вторник, 05.06.2012, 14:52 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Шалька)
Насчет хвостика- это не врожденный дефект, а родовая травма. Ну нам так сказали. Обманули? Можно ли выпрямить хвостик в ветклинике или не нужно этого делать?

Вот это видео посмотрите biggrin

Quote (Лентяйка)
влечёт проблемы с позвоночником , как я понимаю

Вы уверены в том что говорите? wink На сайте достаточно информации по этому поводу, можно восполнитиь недостаток знаний при желании. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 05.06.2012, 15:09
 
ШалькаДата: Вторник, 05.06.2012, 15:19 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Utpala, спасибо огромное за ссылочку))))Теперь уж точно выкину мысли выпрямить хвост из головы)) smile

Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
UtpalaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:21 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шалька, не переживайте все с вашей кошкой нормально. Бывают у некоторых пород генетические проблемы довольно серьезные но тайская кошка с заломом не тот случай smile

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
svetuochekДата: Вторник, 05.06.2012, 16:46 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2010)

Мои тайчики: Принцесса Лина

Сообщений: 155
Награды/подарки: 6
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Таганрог,
Quote (Шалька)
В востребованности я почему-то уверена.

Я тоже была уверена, пока моя Басенька (она на радуге sad ) 100% дворняжка, но окраса сил-поинт, не родила котят. Четырех девочек. Кому-то оказался нужен только мальчик, у кого-то другие были причины... Вобщем котят-то я пристроила, но потом доооолго переживала что с ними будет и как сложится из судьба. Вообщем мне это морально очень тяжело далось и я Басю быстренько простерилизовала.

Quote (Шалька)
А просто котя с родословной влечет еще большую ответственность.

Не обязательно. Сейчас у меня Лина. Кошечка с документами. Но покупала я ее с условием обязательной стерилизации, животное пет-класса, для себя без всяких заморочек и обязательств.
 
ШалькаДата: Вторник, 05.06.2012, 17:32 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (svetuochek)
Сейчас у меня Лина. Кошечка с документами. Но покупала я ее с условием обязательной стерилизации, животное пет-класса, для себя без всяких заморочек и обязательств.

Вот. Вы для себя покупали. А нам для семьи всё равно с документами или без. Уж если решусь завести котика с документами, то понятное дело и вязки и выставки и прочее и всем этим надо будет заниматься. Хотя, конечно, тут почитала. полюбовалась фотками...очень хочется на Станиславу документики сделать. Ну или купить кота с док-ми

shy


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
anaofДата: Вторник, 05.06.2012, 17:51 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шалька, как только вы решаете, что будете рожать котят для людей, в этот самый момент на вас и наваливатеся ответственность)) Ведь вы будете отвечать за всё: за здоровье, иммунитет, за воспитание, социализированность котёнка. Вы будете обязаны быть готовой в любое время дня и ночи отвечать на все вопросы по здоровью, перевозкам, прививкам, прогулкам, содержанию котёнка. У него будут резаться зубки, меняться поведение... А вам надо будет отвечать владельцам вашего ребёнка НЕ исходя только из своего личного опыта, а ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО. Потому что от ваших ответов будет зависеть его здоровье и жизнь. Кроме того, при передаче котёнка ваша задача - как следует узнать, что за намерения у людей, что за взгляды на воспитание. И ИЗМЕНИТЬ их, если они неправильные. Вот и вся ответственность. Если готовы взвалить это на себя - почему нет?

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 05.06.2012, 17:55 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Шалька)
Вы для себя покупали. А нам для семьи всё равно с документами или без
Не вижу противоречия.
Utpala, svetuochek,
Quote (svetuochek)
Сейчас у меня Лина. Кошечка с документами
Аналогично smile Почему бы и нет? Наличие документов вовсе не обязывает, если нет желания ходить по выставкам и постоянно вязаться. А для себя любимых, почему бы не взять породистое животное ? И не обязательно изображать из себя заводчика, при покупке составляется договор. Если там есть какие то условия с которыми не согласны, надо договариваться, чтобы всех всё устраивало.
Quote (anaof)
что за намерения у людей, что за взгляды на воспитание. И ИЗМЕНИТЬ их, если они неправильные
Для этого и самой необходимы правильные взгляды и знания cool


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Вторник, 05.06.2012, 17:57
 
ШалькаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:33 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Лентяйка)
А для себя любимых, почему бы не взять породистое животное ?

Наверное потому что:
1) Мне всё равно с бумажками котенок или нет, я от наличия записи что она суперкошка больше любить не стану и наоборот, если нет записи, то меньше любить тоже не буду. Опять же- если склонюсь к покупке кота с родословной, то в пару моей Стасюше. (Был у меня кот крутой со всеми прибамбасами, ничем хорошим ни для него , ни для меня не закончилось- отдала его. Описала кратко эту историю в рубрике- о знакомстве)
2) У каждого свое понимание значения кота с родословной. Мне вот кажется, что если такой котик есть, то почему бы ему не "рекламировать" породу на выставках и прочее. Зачем же просто так дома прозибать.(тем более опыт такого "прозибания" уже имею, теперь ни за что просто так породу дома прятать не стану) Ну это мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

Quote (Лентяйка)
anaof написал(а):
что за намерения у людей, что за взгляды на воспитание. И ИЗМЕНИТЬ их, если они неправильные
Для этого и самой необходимы правильные взгляды и знания


Вот для приобретения таких знаний я и пришла на этот форум. Надеюсь почерпнуть для себя много полезного для здоровья и развития моей коти. Естественно, что в дело пойдут не только советы интернета, но и ветврачей в клинике, куда мы скоро отправимся для осмотра и прививок.

Quote (anaof)
Вы будете обязаны быть готовой в любое время дня и ночи отвечать на все вопросы по здоровью, перевозкам, прививкам, прогулкам, содержанию котёнка. У него будут резаться зубки, меняться поведение... А вам надо будет отвечать владельцам вашего ребёнка НЕ исходя только из своего личного опыта, а ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО. Потому что от ваших ответов будет зависеть его здоровье и жизнь. Кроме того, при передаче котёнка ваша задача - как следует узнать, что за намерения у людей, что за взгляды на воспитание. И ИЗМЕНИТЬ их, если они неправильные.


Тут Вы абсолютно правы, мы вот не связываемся с девушкой у которой Стасю взяли и она нам не звонит, вот и приходится самой познавать. Сама задумываюсь, вот как не интересно, а вдруг тут что-то с кошкой случилось уже, а они не интересуются((( Может я и зря наговариваю, может просто телефон у нее наш затерялся, как и у меня ее...всё ж может быть.

Дико извиняюсь за отклонения от темы)


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)


Сообщение отредактировал(а) Шалька - Вторник, 05.06.2012, 18:41
 
яАняДата: Вторник, 05.06.2012, 18:48 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Шалька)
Опять же- если склонюсь к покупке кота с родословной, то в пару моей Стасюше.


Вряд ли кто то продаст породистого кота под беспородную кошку...


 
ШалькаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:59 | Сообщение # 44
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (яАня)
Вряд ли кто то продаст породистого кота под беспородную кошку...

А есть разница с кем в компании будет жить кот? Если его любят и лелеят...объясните пожалуйста, я ведь не разбираюсь совсем во всех тонкостях...
Посмотрела форум, тут не так много прям таких уж крутых котеек, чаща помеси встречаются у всех, ну или коши с полученным документом от неизвестных родителей. То есть пойду в клинику сделаю Стасе ветпаспорт, в который ветврач поставит печать и напишет ей породу и всё? Она уже не беспородная? Конечно по выставкам возить времени нету пока...читаю у вас тут как и что)))


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)


Сообщение отредактировал(а) Шалька - Вторник, 05.06.2012, 19:00
 
яАняДата: Вторник, 05.06.2012, 19:16 | Сообщение # 45
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Шалька)
А есть разница с кем в компании будет жить кот?


Нет конечно, с кем жить- не важно. А вот с кем кот вязаться будет- вопрос отдельный, и заводчики, продавая вам животное не под кастрацию, первым делом зададут его. И получив ответ "со Стасей"- в продаже откажут.

Quote (Шалька)
сделаю Стасе ветпаспорт, в который ветврач поставит печать и напишет ей породу и всё? Она уже не беспородная?


Нет, все еще беспородная. Ветпаспорт- не документ, подтверждающий породу. Вступление в клуб, направление на сертификацию, две выставки, оценки от четырех экспертов, получение Сертификата соответствия породе- вот это даст шанс на принадлежность к породе.

Quote (Шалька)
Посмотрела форум, тут не так много прям таких уж крутых котеек


Посмотрите повнимательнее tongue




Сообщение отредактировал(а) яАня - Вторник, 05.06.2012, 19:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » В паспорте надо отметить породу...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP