Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто же наша Ириска?
Кто же наша Ириска?
ekbodrДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Кошка без родословной и прочего, покупалась за символическую сумму.
Подозреваю, наша Ириска - примеси разных пород, хотя когда покупали, нам сказали что мама тайка, а папа тоже вроде бы как таец, но видимо у него прапрадед был или сиам, и от него папе достались большие уши и подобие блюпоинт окраса (папу не видели, это из слов хозяйки). Какое ваше мнение на счет нашей Ириски?
Просто хотели свести ее с котом и не знаем с каким лучше. Есть знакомый кот, чистокровный сиамский, с родословной, участвовал в выставках. Не родятся ли "уродцы" от такого папы (извините, если грубо) и можно ли сводить породистого кота с нашей кошкой непонятной породы.

p.s. Извините, если вопрос про случку с котом не в той теме, просто 2 вопроса взаимосвязаны..

На первом фото хорошо передана ее окраска.


тут видна ее "немногопушистость"


Профиль


В последний месяц стала проявяться странная рыжина





Сообщение отредактировал(а) ekbodr - Воскресенье, 30.09.2012, 14:02
 
LainesДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Окрас блю-пойнт (почему это подобие, самый что ни на есть он :)), сиамские крови чувствуются. Кошечка очень красивая!
К какой-то породе ее не причислишь, так как для тайца, сами видите, слишком вытянутое тело и голова.

Порыжение может быть от корма, моя блюха на некоторых кормах сильно коричневела, чем кормите?

А какой смысл сведения ее с котом? Оно вам надо?

Во-первых, уход за котятами - дело нешуточное. Не каждому будет это по кайфу, уверяю.

Во-вторых, про финансовый вопрос почитайте: http://www.thaicat.ru/forum/10-11950-1, учитывая, что статья писалась почти год назад и многое там не учитывалось, то есть расходы вы точно "не отобъете", так как котята, с каким бы котом не вязали, будут все равно беспородные (и цена их максимум 500 грн, посмотрите по доскам объявлений).


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Воскресенье, 30.09.2012, 16:11
 
ekbodrДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:59 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.09.2012)

Мои тайчики: Ирис

Сообщений: 51
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
спасибо за ответ! :)
1) Я думала, что нельзя нашу Ирис перечислить к обладателям окраса блю-поинт именно из за рыжины. Но теперь понятно все, попробуем сменить корм. Кормим Nutra Nuggets, а раньше кормили Cat Chow ( от Cat Chow такого точно не было). Кстати, а эта смена окраса из-за корма вредна - я имею в виду это показатель какого то негативного влияния корма на организм или тут ничего страшного нет?
2)О смысле сведения с котом... Не подумайте что я совсем того... :D Но с мужем у нас детей нет и всю любовь отдаем кошке, особенно радовала когда она была котенком. Котят хотим очень сильно и потому что самим приятно с ними возиться, и готовы постичь все премудрости ухода за родившей кошкой и котятами, а во-вторых, в городе, в котором мы живем (в анкете у меня неправильный город стоит) просто какая то катастрофа с сиамами и тайцами - сами искали нашу Ириску пол года. Предлагали либо чистокровных по бешеной цене (600 $ в тот момент мы не готовы были отдать такую сумму) для разведения котят и это были именно сиамские (не тайские), а тайские котятки как только появлялись у кого то их тут же расхватывали в первых же день, как только выходило объявление и мы просто не успевали. И на местном форуме даже обсуждали, что тайцев в городе мало как то, многие хотят себе завести но не могут найти.
Поэтому нам и самим хочется котят (не ради денег, да и какие там деньги будут с не чистокровной кошки) ну и осчастливить тех, кто ищет тайского или сиамского котенка без родословной и т.д. :)
но вот вопрос кто же получится если нашу кошку свести с сиамским котом? Это вообще можно? или лучше не затевать это дело, а поискать тайского кота?



 
LainesДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:34 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Порыжение никак здоровью не вредит. Советую смотреть на корм - чем он светлее визуально, тем меньше веротятность порыжения и потемнения на нем.

Написала только что новую статью (одно и тоже сто раз писать надоело :)), почитайте ее и про финансы, сами ответите на свой вопрос, надо ли вам котят : http://www.thaicat.ru/forum/10-13602-1

Если таки решитесь, то можно с любым котом вязаться и - хоть таец, хоть сиам. Смотрите по цене за вязку и по личной симпатии с хозяевами. Иногда такие бывают, и бесплатно к ним не хочется везти.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Воскресенье, 30.09.2012, 17:37
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто же наша Ириска?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP