Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто мой Талисман?) (Интересует порода кота.)
Кто мой Талисман?)
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:28 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Амаринка, мой совет, перейдите лучше в тему знакомств "Знакомьтесь, это я". Там и красивых фоток побольше и атмосфера располагающая  yes

Наша темка
 
GekonДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:51 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2014)

Мои тайчики: Мышка

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Щёлково,
Котолюб_с_рожденья, Согласен с Вами на 100%. Разочарован в этой теме и не считаю её нужной в таком виде какая она есть.
 
UlittaДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:03 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Ну, так напишите своё мнение, что этот раздел на форуме не нужен!

Это Ваше мнение - не мое. Хотите - пишите. А я пас. biggrin
Свое мнение я и высказываю: если есть возможность - лучше показать котика специалистам или войти в контакт с его продавцом. Неужели оно такое преступное?! "На каждый роток - не накинешь платок". biggrin
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Потому что только по фото  мы тут не будем определять породу и окрас ваших любимцев.

Ваши это умозаключения - не мои. Давайте без глупостей обойдемся. biggrin
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Тот, кто продал, может быть здесь не зарегистрирован, а потому и не напишет

Что за чушь? Спросить по той связи по которой купили котенка - имеется ввиду. biggrin

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Здесь вы можете показать фото вашего любимца и мы вместе будем определять его породу и окрас!

В этот раз из за мелких (по моему) фото я решила дать совет, а не высказать свое предположение.
Ну никак не могла я подумать, что за безобидный, неоскорбительныцй вовсе совет буду подвергнута остракизму.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:11 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Котолюб_с_рожденья, если внимательно читать правила и закреплённые темы (а это делают единицы из сотни), то мы прочитаем:
Цитата
Интернет-консультация даже по сотне фотографии не может считаться на 100% верной. Однозначно
породу и окрас вам может определить только эксперт на выставке.
Интернет-консультация идеально подходит в качестве предварительной
оценки
(стоит ли вообще идти на выставку на определение породы), а также для невыставочных кошек под кастрацию. Во всех остальных случаях оценки
наших форумчан вы принимаете под свою ответственность.
А так-же не менее важно и игнорируется чаще всего:
Цитата
Чтобы помочь нам определить породу, пожалуйста, не ограничивайтесь 1-2 фотографиями. По возможности представьте кошку в разных позах, в разных
ракурсах: в полный рост, в профиль, очень желательно фото мордочки, хвоста и лапок по отдельности. Фотографируйте кошек в ясный день днем. Желательно не в солнечном пятне. Если у вас есть какие-либо сведения о родителях, не скрывайте их. Расскажите, или лучше - покажите 


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:19 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
А теперь, прочитав наконец закреплённую тему, созданную специально для тех, кто хочет узнать побольше о своей кошке, рассмотрим на примере этой темы, прислушался ли автор темы.
Фотографий много, но ни одного информативного, соответствующего рекомендациям (есть все - от пузика до зевания, но не то, что рекомендуют). Информации о том, от куда кот и что известно о его происхождении/родителях - ноль.
Автора темы прошу не воспринимать это как обиду. Но раз уж разговор вошел в такое русло, то это мой ответ.
На такие темы я отвечаю только одно: очаровательный котик окраса сил-пойнт. Всё.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:32 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
Это Ваше мнение - не мое. Хотите - пишите. А я пас.
Отнюдь не моё! Это я пытаюсь Ваше узнать. Моё мнение - темка должна быть веселая и гостеприимная, пусть и не до конца экспертная: "Входите-входите, не стойте у дверей! Располагайтесь поудобнее smile  У Вас живёт "наш человек" тайской наружности и поэтому пишите о нём побольше и поинтереснее уже в теме знакомств!". Или: "О, у Вас скорее колорный перс. Но всё равно котик - прелесть и мы будем с удовольствием посещать Вас в теме знакомств в разделе "Другие породы" и уговаривать взять в семью второго друга, уже тайчика".
Цитата Ulitta ()
Свое мнение я и высказываю: если есть возможность - лучше показать котика специалистам
Это второй этап. К нему можно, но не обязательно, подвести авторов тем. А первый этап заявлен в условиях аттракциона этого раздела, а именно: ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ КОШЕК ПО ИХ ФОТО (не больше и не меньше).
Цитата Ulitta ()
Что за чушь? Спросить по той связи по которой купили котенка
На "чушь" не реагирую (хотя это и не по правилам дружеской беседы, не так ли?), просто обращаю в который раз Ваше внимание на цель этого раздела: определение нашими (то есть силами участников форума, а не кого-то там еще) совместными усилиями породы и окраса.
Цитата Ulitta ()
я решила дать совет, а не высказать свое предположение
А в этом разделе требуется именно дать свое мнение о породе и окрасе.
Цитата Ulitta ()
Ну никак не могла я подумать,
Поставьте себя на место авторов тем в этом разделе, почитайте их последующие сообщения и сразу поймете, кто именно здесь чувствует себя обманутым в своих ожиданиях.
Цитата Svetlana1973 ()
Интернет-консультация даже по сотне фотографии не может считаться на 100% верной. Однозначно породу и окрас вам может определить только эксперт на выставке.
Интернет-консультация идеально подходит в качестве предварительной
оценки (стоит ли вообще идти на выставку на определение породы), а также для невыставочных кошек под кастрацию. Во всех остальных случаях оценки
наших форумчан вы принимаете под свою ответственность.
Ну, авторы тем предупреждены. Но раздел существует и пользуется популярностью. Значит, люди согласны на непрофессиональное мнение форумчан о своих питомцах.
Цитата Svetlana1973 ()
Чтобы помочь нам определить породу, пожалуйста, не ограничивайтесь 1-2 фотографиями. По возможности представьте кошку в разных позах, в разных ракурсах: в полный рост, в профиль, очень желательно фото мордочки, хвоста и лапок по отдельности. Фотографируйте кошек в ясный день днем. Желательно не в солнечном пятне. Если у вас есть какие-либо сведения о родителях, не скрывайте их. Расскажите, или лучше - покажите
 Вот это и есть конструктивизм! Всех, кто не так, как надо, сфотографировал своего котейку, лучше без лишних слов направлять именно к чтению этих правил.
Цитата Svetlana1973 ()
Информации о том, от куда кот и что известно о его происхождении/родителях - ноль.
Опять возвращаемся к тому, с чего начали:  условия данного конкретного раздела требуют для дальнейшего обсуждения только фото питомца, а не какие-то документы или информацию о его предках. Таким образом, если данная информация есть - хорошо, автор ею поделится, а нет, то её отсутствие не является препятствием для обсуждения. Этот раздел создан для животных с неподтвержденной породой, именно для дружеского обсуждения, а не выдачи сертификата (на что никто тут и не уполномочен).

Svetlana1973, Вы как модератор всегда стоите на страже соблюдения установленных правил раздела. Если правилами предусмотрено, что обсуждение кошек производится по фото, то значит будем обсуждать по фото. Если правила изменятся, то изменится и способ рассмотрения кандидатур в тайцы.
Пока в этой теме правила игры соблюла и "определила породу по фото" только katechka89. Чтобы ей возразить (а двоим это вроде бы захотелось сделать), нужно было просто аргументировать не соответствие Талисмана прописанным в стандартах канонам тайской породы, только и всего  deal shades


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Понедельник, 16.06.2014, 11:46
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 16.06.2014, 11:45 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Опять возвращаемся к тому, с чего начали: условия данного конкретного раздела требуют для дальнейшего обсуждения только фото питомца, а не какие-то документы или информацию о его предках.
Условия данного конкретного раздела гласят:
Цитата
Если у вас есть какие-либо сведения о родителях, не скрывайте их. Расскажите, или лучше - покажите
И да. Это порой важно, если владелец в дальнейшем планирует попытаться получить сертификат породы.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:47 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Svetlana1973 ()
Если у вас есть
Ну нету у них этих сведений. Нету и всё тут!


Наша темка
 
ZabotinaДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:49 | Сообщение # 24
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Оль, я прекрасно понимаю условность заочной оценки по фото

Наташ, да и определять "похож", "не похож" должен человек у которого есть фелинологическое образование, а не кто попало, посмотри остальные темки кто пишет.



Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Понедельник, 16.06.2014, 11:49
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:25 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
определять "похож", "не похож" должен человек у которого есть фелинологическое образование
Почему "должен"? Быть или не быть похожим на породистого тайца - это ещё не быть или не быть подлинным тайцем  tongue
Цитата Zabotina ()
считаю если ты действительно имеешь кошку и тебе действительно интересно кто она, на это есть клубы
Отличный совет! Но опять же, люди хотят на первой ступени признания своего кота узнать непрофессиональное, но заинтересованное мнение о своем коте тайцевладельцев, интересующихся породой.


Наша темка
 
ZabotinaДата: Понедельник, 16.06.2014, 13:12 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Моё мнение - темка должна быть веселая и гостеприимная, пусть и не до конца экспертная: "Входите-входите, не стойте у дверей! Располагайтесь поудобнее  У Вас живёт "наш человек" тайской наружности

Наташ, есть тип, есть стандарт тайской кошки. Давай на моем примере разберемся. Я выкладываю правильные фотки Даши, все говорят, да невачка, НО фото не передаст все что нужно, я гордая как же подтвердили, что невачка ищу соответственно кота невака и крою, а потом во все услышанье говорю у меня невачки, а с чего я взяла? так на тай кете ее определили и нафиг мне клуб, если здесь признали, получается обман, так уж лучше горькая правда, чем милая ложь. Конечно иногда грубовато пишут, согласна, можно написать мягче, фенотип он и есть такой с недостатками, он был, есть и будет и от этого он не куда не денется.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Но опять же, люди хотят на первой ступени признания своего кота узнать непрофессиональное

Этого понять никак не могу, что значит непрофессиональное, я сама не профессионал открыла инет, а похожи на неваков, значит будем неваками ну или регдолами, не подскажете, кем круче? Выходит так, для меня это не приемлемо. Тогда всех под тайцев, колорных британов и всех остальных.
Ну и наверное мнения таковых меня вообще не интересовало, если я сама могу посмотреть и решить. Выходит так, тогда зачем этот раздел?


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Понедельник, 16.06.2014, 13:19
 
FluentCatДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:12 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2014)

Мои тайчики: Талисман

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо еще раз всем! Как написала Ulitta: "Питер не такая уж глухая провинция, чтобы Вам не посетить выставку или клуб на предмет подтверждения породы Вашего котика." - как раз для того чтобы сходить куда-нибудь с котейкой, показать его людям знающим и не показаться глупой, я и разместили фото Талисмана, чтобы как написала Котолюб с рождения, я могла понять насколько кот соответствует породе. я бы очень хотела чтобы он познакомился с какой нибудь кошечкой, он галантный и разговорчивый джентльмен. Как я понимаю порода открыта и если кот/кошка ей соответствует, то он может стать породистым и с ним захотят познакомиться) Всем привет от Талисмана )

 
FluentCatДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:18 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2014)

Мои тайчики: Талисман

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Знаю, что папа и мама тайцы, но отдали кота без документов. Какие еще стоит прислать фотографии? В профиль, фас? В рекомендациях написано отдельно лапки, животик, носик. Если нужно что-то еще, без проблем, пришлю. И я ни в коем случае не обижаюсь, Вы действительно написали по существу. Если мне или кому бы то ни было еще будут подсказывать, что делать, мы это сделаем. Простите, что чего-то сразу не поняла(
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:45 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
я гордая как же подтвердили, что невачка ищу соответственно кота невака и крою, а потом во все услышанье говорю у меня невачки,
Цитата Zabotina ()
на тай кете ее определили и нафиг мне клуб, если здесь признали, получается обман,
Оль, тут не всё так просто, но давай разберёмся.
Во-первых, давай поймём, кто эти "мы", что все вместе определят всем и каждому породу и окрас по фото? Если эксперты, то где они тут, пусть откликнутся и начинают заявленную в аттракционе невиданной щедрости работу, а прочие умолкнут  smile (правда возникает вопрос, как задокументировать эту оценку (скорее всего никак, ведь электронной подписи ни у кого у нас тут нет). Если не эксперты, а все, кому не лень, то пусть все кому не лень пишут своё субъективное непрофессиональное (юридически ничего не стоящее) мнение, а люди, открывшие тему просто обрастут знаниями и советами и пойдут своим путём. Как видим, в любом случае высказанное на сайте мнение нельзя воплотить в документ, а значит для официального признания породистости кота путь все же ведет в клуб (и никак тут не отвертеться, если хочешь документ).
Во-вторых,
Цитата Zabotina ()
ищу соответственно кота невака и крою,
тут уже другая область (размножение), никак не связанная с получением сертификата. Если люди, имеющие животных без документов, решат найти им пару до получения сертификата, они это сделают и без нас, но должны осознавать последствия своих действий. Между прочим, если мне не изменяет память Гера (фенотипичная?) сначала родила котят, а потом получила на выставке документы, подтверждающие породу.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Понедельник, 16.06.2014, 22:46
 
GeraДата: Вторник, 17.06.2014, 00:57 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Между прочим, если мне не изменяет память Гера (фенотипичная?) сначала родила котят, а потом получила на выставке документы, подтверждающие породу.

так и было! yes biggrin


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Вторник, 17.06.2014, 00:58
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто мой Талисман?) (Интересует порода кота.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP