Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто мой Талисман?) (Интересует порода кота.)
Кто мой Талисман?)
MafDetДата: Вторник, 17.06.2014, 01:39 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата FluentCat ()
то он может стать породистым
Породистое животное, породистое от рождения им нельзя стать, сертификат соответствия породе лишь официально подтверждает, что внешне кот соответствует стандарту, но, что он несет в генотипе? Вы из Питера, и использовать вашего кота в породистом разведении не имеет смысла, слишком уж высокий уровень тайцев в Питере, что бы вливать неизвестные крови, не найдете вы достаточное кол-во достойных невест.  

Селекция очень изящное искусство и не нужно врываться в него грубо и необдуманно, чаще всего это приносит только вред и откидывает породу назад, если уж есть желание вкладывать в фелинологию силы, время и деньги, то стоит начать с теоретической подготовки(кусы, семинары), возможно выставить кота в домашних  или (уж если очень хочется и получится получить сертификат) в породных кастратах.  

По фото, что вы предоставили, совершенно не возможно даже примерно определить фенотип животного, фото должны быть большего размера и более информативные ( фас, профиль, общий вид в состоянии покоя и т.д.)

И если все же хотите вязать кота во, что бы то ни стало... ознакомьтесь написано несколько эмоционально, но у меня есть оправдание, я писала это ровненько после отмывания комнаты после приема котом невесты :)))


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.06.2014, 09:56 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Gera ()
но бумажка на нашу любовь не влияет!
Во истину! Я просто ежедневно благодарю Бога за то, что послал мне моего бездокументного Джеральда, а уж Герины глаза для меня и вовсе эталон красоты 


Наша темка
 
UlittaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:47 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Я просто ежедневно благодарю Бога за то, что послал мне моего бездокументного Джеральда

А я благодарю Бога за то, что у меня ВСЕ животные с документами. Каждому своё. smile
И не надо рьяно =с азартом придираться к чужому мнению, если оно идет в разрез своему собственному. И делать из мухи слона - не надо. Впадать, на мой взгляд, в крайности - не надо. Достойно мы себя ведем. Корректно.. smile
"перейдите лучше в тему знакомств "Знакомьтесь, это я". Там и красивых фоток побольше и атмосфера располагающая!. Это умно? Не подрывает это наш с вами авторитет? smile
Правильную рекомендацию я дала FluentCat и сама бы я на месте Татьяны так сделала - обратилась бы к специалистам. Питер не в Мухосранск, чай. smile
Не так чтобы и сложно - при 15 клубах ВЦФ (приблизительно), в одном из них: получить развернутую информацию = узнать мнение о своем котике = получить рекомендации на его счет у человека хорошо знающего стандарт породы, нежели, к примеру: у меня - не на 5+ знающего всё про всё, сомневающегося. biggrin

Если бы фото котика меня устроили, то возможно я бы исказала: "это таяц" или "это не таяц". Хотя навряд ли. biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Воскресенье, 22.06.2014, 09:54
 
KoshikДата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:09 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.03.2012)

Мои тайчики: Chaiton&Odilia Star Spirit of Neva

Сообщений: 520
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Ребята, я тут заметила тенденцию что чатлане очень часто стали устраивать перепалки друг с другом а то и автором сообщения (проверено на себе), так давайте уже отдельную тему создадим назовем ее "Скучно нам стало" или "Надо побуянить" и будем там куражится!!!!! Как идея?  biggrin
FluentCat, классный у вас кот вполне фенотипичный таец.


"Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку."
(Дебора А.Эдварс)
 
Julia59FДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:53 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Koshik ()
классный у вас кот вполне фенотипичный таец.
Мне тоже мося понравилась, особенно на розовом.
Ничего не тайского не вижу.
Фигуру и хвост не плохо бы в клубе показать.

Есть такие клубы, в которые первый раз и сунуться страшно, скривятся и в глазах написано: чего приперлись со своим ....
Поэтому считаю эту темку нужной, особенно для провинциальных городов, где в клубе настоящих тайцев и в глаза не видели.  surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Воскресенье, 22.06.2014, 23:34
 
KoponenДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:18 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 21.11.2012)

Мои тайчики: Valtias.В сердце-Кузя и Шерпик.

Сообщений: 1232
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Да.уж! Некоторые знатоки так отвечают пищущим и интересующимся - мама не горюй! Неприятно читать! И неудобно перед людьми! Вежливость никто не отменял или это прерогатива Королей ? king



 
UlittaДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:22 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Koshik ()
заметила тенденцию что чатлане очень часто стали устраивать перепалки друг с другом

Не след придираться к словам друг друга. Это не секрет, что каждый индивидуум понимает ВСЕ сказанное по своему - сугубо индивидуально. smile
Антагонисты есть в природе.
biggrin
Цитата Koponen ()
Некоторые знатоки так отвечают пищущим и интересующимся - мама не горюй! Неприятно читать!

И знатокам(?) и не знатокам(?) - разрешается высказываться. У нас ведь демократия. И свое мнение озвучить не в ЛС оппонента (как он к примеру предлагает) , а в теме ТС - это уж без обид, пожайлуста. smile
Это они же - наши антагонисты.
biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:51 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
у меня ВСЕ животные с документами.
А у меня половина! Но радость от общения с ними одинаковая shades
Цитата Julia59F ()
Есть такие клубы, в которые первый раз и сунуться страшно, скривятся и в глазах написано: чего приперлись со своим .... Поэтому считаю эту темку нужной, особенно для провинциальных городов, где в клубе настоящих тайцев и в глаза не видели.
  И я так думаю. Вон, в соседней теме автор пишет, что до ближайшего клуба еще и добраться не просто! Но и для жителей больших городов тоже нужная, чтобы в клуб собраться, нужен какой-то стимул  yes
Цитата Ulitta ()
Если бы фото котика меня устроили, то возможно я бы исказала: "это таяц" или "это не таяц". Хотя навряд ли.
Вот и хочется, чтобы здесь писали те, кому есть что сказать автору темы по существу заданного им вопроса:
Цитата Koshik ()
FluentCat, классный у вас кот вполне фенотипичный таец.
 
Цитата Julia59F ()
Мне тоже мося понравилась, особенно на розовом. Ничего не тайского не вижу.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Понедельник, 23.06.2014, 17:50
 
UlittaДата: Вторник, 24.06.2014, 11:20 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
у меня ВСЕ животные с документами.А у меня половина!
Но радость от общения с ними одинаковая

Кто когда либо спорил про радость общения? Зачем заострять внимание на документах кошки или их отсутствии?
А еще: надо стараться понять каждого. Не астракизмом = изгоном мы - здесь живущие занимаемся, а пытаемся - кто как умеет отвечать на заданные нам вопросы. Ведь так?
У кого то - с семью пядями во лбу - и хороший ответ получаетя. А у кого то и не так, чтобы очень. Но ответ этот - искренний. Идет он от сердца.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Если бы фото котика меня устроили, то возможно я бы исказала: "это таяц" или "это не таяц". Хотя навряд ли.
Вот и хочется, чтобы здесь писали те, кому есть что сказать автору темы по существу заданного им вопроса:

А я в полной уверенности - что по существу вопроса дала я ответ на вопрос, т.е. дельное предложение для питербурженки я высказала: показать кота специалисту.
Сама то я так и делаю. Похаживаю, знаете ли я на выставки. Слушаю мнения специалистов о своих кошках.
Цитата Julia59F ()
Есть такие клубы, в которые первый раз и сунуться страшно, скривятся и в глазах написано: чего приперлись со своим

А я то на что Юлия Константиновна? Не совсем уж я никчемная. biggrin По этому: в данном конкретном случае - спеца и я присоветовала! smile
Еще и какая эта тема нужная! Просветительскую работу она выполняет. И ежику это понятно!=)))



"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 24.06.2014, 11:20
 
ScoutДата: Вторник, 24.06.2014, 13:45 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
основная проблема, я думаю, заключается в том, что если новому форумчанину сказать что его кот таец, то это может спровоцировать желание повязать животное. но сказать можно более мягко - ваш кот ПОХОЖ на тайца, невака или регдолла, а точно вам скажут на выставке специалисты.
 
ЛёкаДата: Вторник, 24.06.2014, 15:23 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если нет документов, то у вас красивый, любимый кот породы "домашняя кошка".

А почему по прошествии времени вдруг стало так важно, чтобы кот купленный для души стал настолько высокого качества (для породы), чтобы участвовать в выставках? К тому же, он уже не котёнок (судя по фото) и будет бесконечно стрессовать на выставках, где много народу, много других кошек и эксперты, которые вашего кота будут трогать. Шансов занять высокое место у сертификатного кота мягко говоря практически никаких, т.к. на выставки (особенно крупные) везут лучшее, что есть у заводчиков/владельцев породы. Это как правило кошки, которые с 3-4 месяцев участвуют в юниорских и котячьих рингах занимая призовые места, они привыкли к шуму, к сидению пол дня в клетке, к тому что их трогают чужие люди (эксперты) и они умеют себя показывать на рингах. Ваш кот к такому стрессу готов? А к конкуренции? Если вам и вправду хочется на выставки, стоит изучить информацию про них и стандарт породы в принципе, а также сколько вообще сил, нервов для вас и кота, да и денег (уж простите, что я не о высоком) стоит выпестовать чемпиона мира и подумать надо оно вам вообще или нет? И если решили, что оно вам таки надо - приобретите кота/кошку в хорошем питомнике с данными, которые позволят ему конкурировать с остальными животными на ринге. Искренне надеюсь, что вы примете мудрое решение и не станете мучить животное ненужными ему переживаниями.


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Вторник, 24.06.2014, 15:26
 
UlittaДата: Вторник, 24.06.2014, 19:32 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Scout ()
если новому форумчанину сказать что его кот таец,

Да уж, конечно, никто из нас форумчат такое сказать не скажет.
Сугубо мое это мнение: не скажет и опытный эксперт так, что мол: "Этот кот таец". Доков то у кота немае. biggrin
А может он сказать к примеру, что: "Кот Ваш соответсвует стандарту породы" и "Кот Ваш достойный". А так же: "Много подводных камней и рифов ждет Вас в науке разведения". "Подумайте: стоит ли Вам заморачиваться?"
Цитата Лёка ()
красивый, любимый кот породы "домашняя кошка".

Ах, если б увидеть нормальные фото! Если внешние данные кота на 5, то лучше сказать: "Кот у Вас фенотипичный".
Цитата Лёка ()
на выставки (особенно крупные) везут лучшее, что есть у заводчиков/владельцев породы.

В идеале - это когда нет в питомниках худшего, а есть одно только лучшее. Какой то питомник будет оставлять или приобретать себе в разведение абы что?
Цитата Лёка ()
сколько вообще сил, нервов для вас и кота, да и денег (уж простите, что я не о высоком) стоит выпестовать чемпиона мира

Вот уж согласна на все 100%! Спасибо, что характер у моего кота ЗОЛОТОЙ. Да и внешностью Бог не обидел.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
ScoutДата: Среда, 25.06.2014, 17:14 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Ulitta ()
Да уж, конечно, никто из нас форумчат такое сказать не скажет. Сугубо мое это мнение: не скажет и опытный эксперт так, что мол: "Этот кот таец". Доков то у кота немае.
я и не предлагала так отвечать.

в представлении обывателей красивый кот (окрас, длинная шерсть) является породистым, от слова ПОРОДА, а не от слова документ smile

про людей тоже говорят, что в их внешности чувствуется порода - в основном про узколицых и тонкокостных :), но им же для этого не обязательно показывать документы о родстве с дворянами, если "порода" на лице написана:)

так и с котами - фенотип выдает происхождение. Вы же можете про кота сказать, что он метис британа, перса или куна, это всегда видно. Поэтому если у человека кошка с необычной внешностью (а поинтовый окрас необычен) то многие вокруг твердо уверены в "породе" животного.
 
UlittaДата: Среда, 25.06.2014, 19:07 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Scout ()
Цитата Ulitta ()Да уж, конечно, никто из нас форумчат такое сказать не скажет. Сугубо мое это мнение: не скажет и опытный эксперт так, что мол: "Этот кот таец". Доков то у кота немае.
я и не предлагала так отвечать.

Я с головой дружу. По этому и в мыслях своих не допускаю - подобный ответ от отвечающих за свои слова пользователей.
Похож = не похож или домус. Вот и весь сказ - по фото. smile
Цитата Scout ()
про людей тоже говорят, что в их внешности чувствуется порода - в основном про узколицых и тонкокостных

А еще людей красивых. С правильными чертами лица. С запоминающейся, обаятельной внешностью. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
SturmДата: Суббота, 28.06.2014, 01:29 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Модератор: 
В раздел "Подскажите, кто мой котик" приходят с конкретным вопросом и ждут от вас конкретного ответа. Отвечайте на вопросы новичков в данном разделе по существу и только если уверены в своём ответе! 
Практически всем, кто приходит в этот раздел с этим вопросом, можно ответить одно: ваш котик  поинтового окраса, похож на тайца (или немного похож на тайца), но у породистого тайца есть родословная, а у вашего питомца её нет.

Если вам очень хочется, то котика можно показать экспертам, лучше сначала в клубе. Сходите на выставку кошек как посетитель, поговорите с заводчиками, определите, нужен ли вам сертификат и, если нужен, то зачем.

Вы собираетесь стать заводчиком? Тогда изучите, что для этого необходимо знать, уметь и сколько это стоит. 

Вы просто хотите завести котят? У нас на форуме масса информации. От себя лично скажу одно: я поняла, что такое счастливая кошка и счастливый хозяин счастливой кошки, когда стерилизовала своих девчонок. (Зайдите к нам в гости, посмотрите на моих красавиц и поймёте, что я это пишу не потому, что боюсь конкуренции).

В любом случае решать вам.


Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кто мой Талисман?) (Интересует порода кота.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP