Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Необходимо ваше мнение! (если кошечка оказалась очень перспективной)
Необходимо ваше мнение!
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:05 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня попутный вопросик. Через какое время после родов кошку можно на выставку по определению породы? Она родила месяц назад...

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
giuДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:09 | Сообщение # 17
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
nufnuf, ой, даже не сомневайтесь, ничего сложного и ничего страшного в этих выставках нет. Записались - оплатили, пришли, а там вам всё расскажут: что делать, где смотреть и куда идти!

Вот вы получите документы и подтверждение породы, вы никогда об этом не пожалеете, а вот если так и не займетесь всерьез кошкой, то будете всё время жалеть и маятся: а вдруг бы получилось....


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
giuДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:13 | Сообщение # 18
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (nufnuf)
Через какое время после родов кошку можно на выставку по определению породы? Она родила месяц назад...

когда придет в норму и в форму. Я бы выставляла не раньше двух-трех месяцев после того, как котята разъедутся по ноым домам.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:24 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сказала только что мужу про выставку и он в "ШОКЕ"!! ))))) Смеется и говорит: "Ну вот начинали с того, что хотели кошку для дома и души, а теперь оказывается, что всеобщее признание и бумажки тоже не помешают!))) Так и станем заядлыми фанатами породы!!!"
Что-то мы серьезно задумались...... ))
Если бы не будущие котята, то я бы точно не пошла на подтверждение породы, а в свете предстоящих вязок всё кажется иным.....


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:28 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я даже в качестве зрителя никогда не была на кошачьих выставках... меня это пугает surprised wacko

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Понедельник, 03.11.2008, 21:37
 
Катя-КатеринаДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:32 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, какая очаровательная малышка на пианино!

А как они мурчат..........

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:52 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (nufnuf)
Я даже в качестве зрителя никогда не была на кошачьих выставках... меня это пугает

nufnuf, сходите в качестве зрителя. в Москве выставки каждую неделю. пообщайтесь с заводчиком тайцев вживую smile
а там и посмотрите, подходит вам и вашей кошке такой вариант. для некоторых кошек выставка - мучение, для других же - наоборот.

у нас на сайте в разделе Выставки освещаются выставки, на которых точно будут тайцы. так что можете выбрать у нас. все-таки к сожалению, тайцы не такой уж частый гость выставок..


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:04 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Катя-Катерина, да уж...Я с детства воспитывала в Диане прекрасные, тонкие душевные качества.....возможно у нее 100% муз. слуха... biggrin tongue
Натали_Тай, Кстати, это вариант - сходить на выставку, чтобы просто посмотреть и пообщаться.... Обязательно загляну в тему выставок. smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:07 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хотя , думаю существует огромная разница между тем, чтобы быть зрителем и тем, чтобы быть участником...... Трудно так понять что удовольствие, а что только мучение. Но по любому надо посмотреть...

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
RudnДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:07 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (giu)
Всего одни выходные - и у вашей красавицы будет порода, имя и документ.

Это обойдется в:
1. регистрационный взнос, он же клеточные - в зависимости от статуса (престижности) выставки может быть отнюдь не козявочным;
2. стоимость прививок - антирабическую (бешенство) прийдется колоть в государственной клинике той вакциной, которую они выберут, а остальные может подобрать и сделатьчастный ветеринар. Плюс привика от кальцивироза - для племенной кошки она абсолютно необходима, так как инфекция неизлечима и приводит к гибели всего выводка; в сумме дороже экспертизы.
3. Кошка получит массу отрицательных эмоций - к выставкам, в том числе к показу (шуму, вниманию посторонних, далеко не приятной процедуре экспертизы) нужно начинать готовить котенка, а не взрослую кошку;
4. Одной экспертизы может быть недостаточно - хорошо, если на выставке есть искомые три эксперта, а если только два?

Что изменится от того, что у кошки нет документов? Котята пойдут подешевке? Доходная часть у владельца одной выставочной кошки по определению ниже расходной: все доходы пойдут на оплату выставок, да еще и добавить прийдется. Вязка с чемпионом на порядок дороже вязки с экстерьерным котом, у которого нет родоскловки. Котята могут быть в обоих случаях лучше мамы, такими как мама или хуже мамы, так как разведение пойдет вслепую, по фенотипу. Я бы не морочила голову кошке: она уже счастлива, а если организовать ей полнокровную семейную жизнь - будет счастлива вдвойне.

 
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:23 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rudn, Ну вот.... Я уже не хочу никуда кошку тащить happy Логика в словах неоспоримая! А насчет котят с документами или без, то я беспокоюсь только о том, что без документов будут медленее брать.... Наверное, люди предпочтут купить малыша с бумажкой...это надежнее.... Даже не знаю, что сказать, не изучала рынок продаж тайцев. Просто уже заранее пугает возможность не продать котят во время..... Если спрос на тайцев не зависит от документов, то это хорошо.

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
giuДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:30 | Сообщение # 27
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Rudn)
Что изменится от того, что у кошки нет документов? Котята пойдут подешевке? Доходная часть у владельца одной выставочной кошки по определению ниже расходной: все доходы пойдут на оплату выставок, да еще и добавить прийдется. Вязка с чемпионом на порядок дороже вязки с экстерьерным котом, у которого нет родоскловки. Котята могут быть в обоих случаях лучше мамы, такими как мама или хуже мамы, так как разведение пойдет вслепую, по фенотипу. Я бы не морочила голову кошке: она уже счастлива, а если организовать ей полнокровную семейную жизнь - будет счастлива вдвойне.

вы в своём уме??? cry "доходы, расходы..." - читать противно. Дело не в том, чтобы повысить доходы, а в том, чтобы заниматься ПОРОДОЙ!, а не плодить подъездных кошек! А подъездные кошки должны быть стерилизованы.
Потому что во всем должен быть порядок и система, а хаос, сами знаете, к чему приводит.
Quote (nufnuf)
купить малыша с бумажкой...

ну если вы так относитесь..то о чем вообще можно говорить. Малыш должен быть не с бумажкой, а с породой за плечами, тем более если малыш этого достоин.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Понедельник, 03.11.2008, 22:41
 
giuДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:34 | Сообщение # 28
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Rudn)
Плюс привика от кальцивироза - для племенной кошки она абсолютно необходима

а на кошек без документов вирусы не действуют.... избирательно однако

Скажу одно: кошка ДОСТОЙНА носить породу и может дать неплохие шансы своим детям - вывести их в свет, дать им дорогу, а не сидеть всю жизнь фросей из подъезда, передавая происхождение детям.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Понедельник, 03.11.2008, 22:40
 
nufnufДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:45 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спокойствие! Только спокойствие!! smile Надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ". Я поняла всё, что касается выставки по определению породы. Я очень благодарна за разные точки зрения!!! smile

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
RudnДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:47 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Вирусы действуют на всех - только не на всех выставках проверяют наличие оной прививки, а наипаче не спрашивают доказательства здоровья кошки - зараженную что прививай, что не прививай, толку не будет. У вас спрашивали результат теста на антитела к кальцивирозу у вашей кошки? рубль за сто, не спрашивали. И у соседа не спрашивали. И у почтенного заводчика напротив - тоже не спрашивали, как и не задавали ему вопрос, почему у его кошек котята дохнут. Ваши животные могут заразиться, а могут и нет. Я не любитель гусарской рулетки. Закрытое животное гарантированно не болеет кальцивирозом. Пока его контакты ограничены, оно защищено. Остается только найти здорового кота. И это тоже реально, без высавочного спорта и сопряженной с этим головной боли. ИМХО.
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Необходимо ваше мнение! (если кошечка оказалась очень перспективной)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP