Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Необходимо ваше мнение! (если кошечка оказалась очень перспективной)
Необходимо ваше мнение!
giuДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:48 | Сообщение # 31
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Ну, это ваше, конечно, дело. Хозяин - барин. Просто пора уже подходить цивилизованно к вопросам содержания животных, а самое главное - ответственно (это огромная проблема в постсоветских странах коммунистического маразма)

Речь идет об определении породы!!! Это НУЖНО для продвижения этой самой породы (чему и посвящены сайт и форум). Никто не заставляет сидеть на выставках ежедневно. Да и потом, волков бояться - в лес не ходить. Лучше один раз определить породу, чем плодить чебурашек и доказывать каждому, что это тайцы ("а чем докажешь?" называется)


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Понедельник, 03.11.2008, 22:55
 
RudnДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:06 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я думаю, больших сомнений в том, что кошка тайская, у вас нет - если вы ходите на выставки, то знаете, какие страшилища могут благополучно пройти определение породы. Не нужно себя обманывать: продвижению породы способствуют в первую очередь те, кто приходит покупать котенка, брать котенка, просить котенка - и выставки играют здесь свою роль, но далеко не первую и не главную. Выставочный спорт нужен, но его развитие - вопрос далеко не первый, ненужно путать его с чистопородным разведением, в котором каждый заводчик - за себя, и каждый морально отвечает перед всеми.
Вы говорите о цивилизации в разведении кошек - ее не будет. Потому что цивилизация - это закон, а по закону все кошки в РФ - беспородные, так как ни одна порода не зарегистрирована в Реестре селекционных достижений. Почему же тогда кто-то берет деньги за экспертизу, которая не стоит ничего? Пожалуйста, не нужно взывать к моему рассудку, это в конечном итоге дело того, кто спрашивал моего мнения. Я его высказала.
 
RudnДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:22 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (nufnuf)
Просто уже заранее пугает возможность не продать котят во время..... Если спрос на тайцев не зависит от документов, то это хорошо.

Если котенок не нравится, его не купят, будь он хоть потомком международных чемпионов, чемпионов клуба и т.п. Большинство людей хотят просто кошку той породы, которую знают с детства. На объявление о тайцах откликаются не так охотно, как на объявление о сиамах. А от заводчиков экстремальных сиамов удирают потом, как от чертей - и рассказывают об уродливых кошках, которых вруны выдают за сиамских. Боже меня спаси ругать людей за это "невежество" - право любого человека знать столько, сколько он хочет. Продаются любые котята с колор-поинтным окрасом, это факт, только тайчики без документов стоят недорого по сравненению с клубными. Но они продаются и быстрее, чем клубные.
А насчет расходов - я просто считаю самой дорогой частью содержания животного его здоровье и жизнь. У меня совсем недавно, в прошлом году, кот умер от листериоза - но это неизбежное бедствие. Все, кто сталкивается с крысами, не застрахован. Вакцины не существует. Он убил и слопал больную крысу. Крыса могла заразить нас. Кот умер, как и положено домашнему животному, защищая свой дом и хозяев. Но представить себе, что я поставила под угрозу жизнь Цитруса или одной из кошек, притащив его в сомнительное по санитарному состоянию место... Не смешно.

Сообщение отредактировал(а) Rudn - Понедельник, 03.11.2008, 23:35
 
nufnufДата: Вторник, 04.11.2008, 00:19 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rudn, Искренне сочувствую вашему несчастью с котиком.... sad
И познавательно было прочитать о том, что спрос на котят сиамцев больше, чем на тайцев smile Действительно, люди до сих пор путают и не понимают кто есть кто. Я только что разговаривала с подругой и сказала, что зарегестрировалась на сайте тайских кошек и тд.... Подруга была КРАЙНЕ удивлена тем, что моя кошка тайская, она без доли сомнения считала, что это сиамка. И так большинство..... ВСЕМ, кого я встречаю и рассказываю о своей любимице приходится долго объяснять, что это за порода такая неизвестная (простому люду))) )ТАЙСКАЯ и кто такие современные сиамцы biggrin

Я, кстати, свою девочку взяла, потому что точно знала, что у ее родителей превосходный, добрый характер и у ее сестры (на два года старше нас - живет у моих друзей) тоже характер обалденный. А я хотела именно такую киску и документы мне были не важны.
Но все люди разные и мыслят по-разному.....
Например, у меня у других друзей знакомые купили несколько лет назад тайского котика за бешенные деньги с крутой родословной... долго его искали, пересмотрели не один помет и наконец-то купили. Кот действительно красавец - слов нет. Но любит только хозяйку. К остальным членам семьи почти не подходит, а девочке-дочке, вообще щеку разодрал (приставала к нему с играми, видимо). Вот так.....
А моя Дианка никогда коготков не выпускает, даже во время игры, любит всех (меня, конечно особенно )) ). У меня три дочки, так Дианка успевает всем внимание уделить, со всеми побегать, поласкаться.... и даже вечером с каждой по немногу в обнимку в постеле полежит...знает, что девчонки готовы поссорится из-за того с кем кошка ляжет, вот она их и примиряет своей нежностью мурчистой ))) Ну а когда я спать ложусь, то мчится ко мне...к шее, к лицу прижаться )))
Но это всё так...отступление от темы...... просто ужасно люблю свою киску!!! Поэтому и котят пусть рожает (правда не два раза в год )) ) хочется, чтобы ей было хорошо и всё естественно...без операций и таблеток...


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Вторник, 04.11.2008, 00:21
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 04.11.2008, 00:57 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
nufnuf, Такая тема интересная. Мне кажется,что каждый самостоятельно выбирает,ходить ему на выставки или нет. Естественно есть риски. Но где их нет? Вы приходите домой....не думаю, что обувь сразу же попадает в полиетиленовый пакет,затем в стерелизационную камеру.... Уж точно навряд ли....И где гарантия,что вы не притащили инфекцию на обуви? Если вдоме есть собака, то это вообще постоянный источник инфекций...так сказать ходячий бациллоноситель... Rudn,Вас послушать, так вообще,лучше из дома не выходить...

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Вторник, 04.11.2008, 00:58 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
nufnuf, у меня тож кошка без родословной (та, которая на шапке сайта), и у меня нет желания делать ей "соответствие породе" tongue

один котик с родословной нам все писал признания в любви, восхищался нашими голубыми глазками, мечтал о котятах от своего кота и нашей кошки, обещался приехать и осчастливить Дафночку. ну мы что, мы не против, хотит - пущай smile естественно, мы ничего не скрывали, мы без роду, без племени, и томно глазками хлопали. по прошествии какого-то времени, владелец кота пишет: "мол, как же так, вы все еще не подтвердили породу?? нехорошо. мы в таком случае не сможем... сори" (хотя до этого ни словом не обмолвился, что интересуется исключительно принцессами голубых кровей). возникает очень щекотливый и неприятный вопрос: этот человек хотел в действительности красивых котяток от Дафны или же заработать небольшую денешку (обычно за вязку с понтовым котом платит денешку владелец кошки). наверное, все-таки и то и другое smile . истина, как всегда, где-то посередине.

мы так и не нашли никакого жениха, потому как в нашем городе некастрированных привитых тайских котов нет. в Москве с этим проще.
мы даже Дафночку покупали у черта на куличках (бабулец привет smile ), так как в нашем городе не продают таких котят...
(конечно, какому-нибудь принцу не пристало ехать за тридевять земель к простушке, хоть и очень красивой! денег она за вязку не даст, и котята от такой простушки недорого будут стоить. вот вам и вся забота о породе! tongue )

любое решение достойно уважения. слушайте других, исходите из своих потребностей и желаний. удачи вам! smile
в Москве найти приличного тайца, что с родословной, что без - труда не составит. загляните в раздел Ищу тайца / таечку для вязки.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 04.11.2008, 01:12 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
разведение породистых котят - это бизнес, это спорт, это серьезный и ответственный подход к делу.
и ничего не ограничится одним подтверждением породы. потом надо будет получить титул, хотя бы Чемпионка. а потом - ну почему только Чемпионка...? а потом выучить генетику, чтоб хотя бы примерно представлять, с каким котом стоит вязаться, а с каким нет, каких котят ожидать от этого кота, а каких от того. а потом, раз уж все так серьезно, почему бы питомник не открыть и своего котика не взять. хорошо бы еще и курсы фелинологические окончить, в этом случае. а там уже глядишь и в конкуренцию ввязались с другими питомниками, и надо бороться за каждого покупателя и доказывать, что ваши котята достойные...
честно, вам это надо? smile

если интересно - нет вопросов. на этом сайте вам обязательно помогут и всему научат wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
nufnufДата: Вторник, 04.11.2008, 01:20 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка,
Quote (Царевна-лягушка)
Вы приходите домой....не думаю, что обувь сразу же попадает в полиетиленовый пакет,затем в стерелизационную камеру.... Уж точно навряд ли....

biggrin А у нас вся обувь за дверью в общем коридоре!! Так что почти СТЕРИЛЬНО! biggrin biggrin biggrin Собакой пока не обзавелись.....но это в планы входит.... но не уверена в реализации задуманного tongue я больше кошатница, но как говорится: "В настоящей семье должны быть кошка, собака и куча детей!!!" biggrin biggrin Можно, конечно, отсутствие собаки компенсировать несколькими кошаками!!! Красатень получится! ))) biggrin
Я до сих пор под впечатлением от колличества кошек в Вашем доме!!!! Бывает же такое!! wink КЛАСС!

Натали_Тай, Еще раз благодарна Вам и за сайт замечательный, и за участие в моем вопросе.

ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!! Так здОрово, когда есть такие не равнодушные люди!!! biggrin


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
RudnДата: Вторник, 04.11.2008, 08:23 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Царевна-лягушка)
И где гарантия,что вы не притащили инфекцию на обуви? Если вдоме есть собака, то это вообще постоянный источник инфекций...так сказать ходячий бациллоноситель...

Теоретически на обуви принести можно. Но чаще все-таки инфекция - результат прямого контакта. У нас за все время был только один грустный случай, когда зверей заразили - ребенок принес со двора стригщий лишай. Но не на одежде, а когда сам заболел. Я не против выставок, масса людей нуждается в поощрении и хочет показать своих животных. Но так, как риск большой, нужна и заслонка - например, выбраковка ВСЕХ носителей кальцивироза. Проверка на антитела, а не ветпаспорт, причем заниматься этим сам клуб должен. У нас же выставок слишком много. GCCF при их поголовье проводит в год всего 1 большой чемпионат (сертификационную выставку) в мае. Естественно, есть время подготовиться основательно. Остальные выставки проводят местные клубы - с благотворительным базаром (в пользу бездомных животных, например). Там владельцы могут получить очередную розетку и самоутвердиться. Да и на кошку нагрузка меньше.

 
BABULETZДата: Вторник, 04.11.2008, 11:17 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Rudn)
Теоретически на обуви принести можно.

Rudn, я как раз пример практический sad Ринотрахеитом болели бесхозные кошки в подъезде, в моей квартире они ни разу не были, т.е. принести я могла только на своих собственных ногах. Когда я у них глаза рассмотрела, тут же вымыла дома полы с хлоркой и половик перед дверью обработала, но было уже поздно. sad

На мой взгляд, выставки нужны еще и для того, чтобы порода развивалась именно как порода, иначе через 5 лет (3-4 поколения животных) каждый питомник выведет свою "тайскую породу" wacko



 
leo17Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:46 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
nufnuf, ДИана ваша - такая красотка!!!И согласна с НАтали - фотки отличные!!!!Им самое место в конкурсах!!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MariДата: Вторник, 04.11.2008, 12:11 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
nufnuf, Мы когда Маську взяли, тоже не знали, какой породы у нас котенок. И я была вообще полным "чайником" в плане ухода и содержания котят. Вот благодаря этому сайту я и узнала и о породе и о содержании. Когда Маська подросла, передо мной встал вопрос: стерилизовать или рожать котят. Я почитала по этому вопросу массу всяких сайтов и поняла, что стерилизовать - это все таки лучше ,чем держать в воздержании или плодить котят без рода без племени. Воздержание - вредно для здоровья. А беспородные котята может и расходятся лучше, но люди покупая за бесценок таких котят (по фенотипу породистых но без роду без племени), начинают как бы недооценивать саму породу (но это лично мое ИМХО). И в итоге древняя интересная интеллектуальная порода тайцев может превратиться в сознании покупателей в обычных Мурок.
Поэтому я отвезла Маську в клуб на соответствие породы и получив соответствие, решила поучаствовать в выставках,чтобы получить мнения экспертов: вообще стоит ли участвовать в развитии породы с нашим качествами или нет. В итоге мы закрыли титул чемпиона в породной группе (это всего две выставки) и теперь с чистой совестью я могу начать поиски кота, чьи достоинства могли бы перекрыть недостатки моей кошки, чтобы получились, действительно, достойные котята.
Вообще, разведение котят, я так понимаю, не бизнес, так как прибыли по сути нет никакой. За беспородных котят вы возьмете меньше денег, но затраты на питание и содержание беременной кошки и потом уже котят все равно будут. Также как породистых котят может и продадите дороже, но те же затраты на содержание плюс выставки, плюс деньги за вязку. Просто во втором случае у вас есть возможность поучаствовать в развитии породы.
А прививки в любом случае нужны, всегда есть вероятность подцепить какую-либо заразу. Так что лучше сразу привиться, чем надеяться на "авось", а потом в десять раз больше потратить на уколы, капельницы и прочее (тьфу-тьфу-тьфу). smile


 
leo17Дата: Вторник, 04.11.2008, 12:12 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (nufnuf)
Я даже в качестве зрителя никогда не была на кошачьих выставках... меня это пугает

nufnuf, давайте приезжайте на "Содружество", я так понимаю, туда многие поедут!!!
Я поеду 7-го(я только зритель, Маркиз брался из подъезда и вскорости был кастрирован).


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
nufnufДата: Вторник, 04.11.2008, 13:02 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
На мой взгляд, выставки нужны еще и для того, чтобы порода развивалась именно как порода, иначе через 5 лет (3-4 поколения животных) каждый питомник выведет свою "тайскую породу"

Согласна! Даже грустно немного от того, что мало кто по-настоящему болеет душой за породу, за ее правильное разведение, за сохранение в ее истинном воплащении.... Но возможности у людей тоже разные... и хорошо бы чтобы просто , каждый владелец тайской кошки осозновал всю ценность породы и относился соответствующи... даже не выставляя постоянно на выставках.

Женщина у которой я купила Диану очень порадовалась (даже благодарила меня), что я не хочу стерилизовать животное, потомучто по ее словам почти все берут кошек для себя и потом лишают потомства, чтобы избежать лишней головной боли и напрягов, а ведь порода ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и хочется, чтобы она БЫЛА!!!!!

А вообще КАЖДЫЙ, кто здесь выссказался, по своему ПРАВ!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
nufnufДата: Вторник, 04.11.2008, 13:14 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mari, С интересом прочитала Вашу историю. Вы МОЛОДЕЦ! Думаю это самый правильный подход!
Другой вариант (на мой взгляд) хорошего отношения к породе, если нет возможности и времени и энтузиазма учавствовать в выставках, то надо иметь личную ответственность перед самим собой за хорошие вязки и воспроизведение переспективного потомства (если не ты, то может детки серьёзно смогут заняться продвижением породы)

Насчет прививок тоже согласна, что надо их делать в любом случае. Хотя сама не делала ни одной. У меня персу коту 11 лет и я ни разу его не прививала и слава Богу с ним всё в порядке.... Поэтому и Диану я не прививала. Но прочитав то, что вы все пишите поняла, что НАДО делать хотя бы самые элементарные прививки и не надеяться на авось. Спасибо за это внушение! smile Теперь я буду умнее!!

leo17, Спасибо за Ваши ответы. насчет "Содружества" посмотрю информацию и подумаю. Если это не в Москве, то точне не поеду, а если у нас то надо бы посетить wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Вторник, 04.11.2008, 13:15
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Необходимо ваше мнение! (если кошечка оказалась очень перспективной)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP