Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Необходимо ваше мнение! (если кошечка оказалась очень перспективной)
Необходимо ваше мнение!
ShustrovaДата: Среда, 10.12.2008, 19:11 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Читаю и удивляюсь. Не факт, что котенка с документами быстрее возьмут, чем без документов. Я живу в Питере, котенка искала в течение полутора недель. Делюсь опытом. Сначала обзвонила питомники, их кстати мало, стоимость в пределах 350-400$, скажу честно что приобретение котенка за такую сумму, пришлось бы планировать, как минимум за месяц. Ждать не хотела, стали обзванивать, обычные объявы, в большинстве случаев о продаже сиамских котят. Средняя стоимость на тайского котенка (со слов владельца) в Питере по состоянию на сентябрь 2000 р. Из 4-5 объявлений, приехать и увидеть получилось только однажды, всех остальных разбирали в течение одного дня!!! То есть мной был взят первый попавшийся, не смотря на то, что изначально сразу было видно, что котятки росли в плохих (очень плохих) условиях, но я по наивности полагала обеспечитьь ему долгую и счастливую жизнь. Питер многомиллионный город, но в тот период когда я искала котенка, спрос превышал предложения однознано. На счет выставочных мероприятий, не фиг животного мучить, ему эти доки до фене, а вот нам людям нет. Это только все для нас, наше самолюбие потешить, мол вот какой у меня экземпляр и т.д. У каждого своя профессия, я например в офисе тружусь, а кто то целый день дома с кошками (собаками), заниматся кто то из форумчан назвал это "заниматься породой". А по мне это такая же работа как и у меня, и в ЭТОМ нет ничего постыдного. Ну зарабатываете Вы любимым делом - "Занятием породой", я тоже в офисе занимаюсь любимым делом, каждому свое - свое не каждому. Вот здесь то и нужны все эти выставочные мероприятия, т.к. стоимость на котенков/щеночков от родителей мульти суперпупер чемпионов, возрастает в несколько раз. Интересно, много кто из заводчиков договор купли-продажи животного оформляет? nufnuf потратьте Ваши силы и средства на обеспечения здоровья кошечке и ее малышам, на создание хороших условия для их содержания и прочее. И поверьте, здоровенькие котятки, выращенные в любви быстро найдут свою семью.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
ShustrovaДата: Среда, 10.12.2008, 19:15 | Сообщение # 92
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
nufnuf да и еще, Кисуля Ваша очень хороша!

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
nufnufДата: Среда, 10.12.2008, 23:28 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Shustrova, Спасибо за Ваше мнение! Даже не думала, что такой большой спрос на тайских котят.... Хорошо, если так! smile
Я, как и многие на форуме, читала Вашу историю с Фунтиком....... sad Слова тут бессмысленны, но я правда, искренне сочувствую и желаю, чтобы в скором будущем у Вас появился очаровательный, здоровый и веселый котёнок - тайчонок!!!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
ShustrovaДата: Четверг, 11.12.2008, 00:27 | Сообщение # 94
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
nufnuf, я не могу сказать какая ситуация (в плане спроса) в Москве, но в Питере в сентябре котенка было тяжело найти. Я, наверно как и многие люди, которые не связывают свою жизнь непосредственно с "занятием породой", беря в дом животное, думают о маленьком существе, которое наполнит жизнь радостью, а не о том какие именно будут документы у этого маленького комочка радости. Здоровье животного, вот самое главное. К сожалению приобретая в питомнике нет гарантии , что приобретается здоровое животное. Я не хочу обидеть никого из тех кто профессионально занимается разведением животных. Была свидетелем, как в ветеринарку обратилась женщина с котятами - экзотами, котят было 5-7, точно не знаю, наверно помет (может и не один). Котята совсем маленькие, 1,5 месяца и лечили их от кальцивируса . Возможно кого то вылечили, но врятли котята после лечения антибиотиками будут считаться здоровыми. А самое главное, их будут продавать, как породистых котят за приличные деньги и врятли вообще упомянут, о том, что они болели.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
lampushaДата: Четверг, 11.12.2008, 00:41 | Сообщение # 95
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Shustrova, согласна полностью

Заниматься карьерой кошки нужно лишь если ВАМ хочется.кошаре думаю это удовольствия не доставит практически никакого.скорее стресс.



 
nufnufДата: Четверг, 11.12.2008, 00:56 | Сообщение # 96
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Shustrova, Про то, что котята болели, точно не скажут (такая инфа сразу отобьёт покупателей)!!! Но всё же хороший питомник это бОльшая гарантия зоровья, потому что разведением занимаются опытные люди, заинтересованные в хорошем потомстве, потому что это их репутация!! А казусы встречаются везде и во всём ,избежать полностью этого не возможно.....
Но и обычные домашние котята в любящих, заботливых руках получаются самые расчудесные это тоже ФАКТ! Надо просто внимательно смотреть у каких людей берёшь малыша и в каких условиях он рос......
Вам, видимо, суждено было обжечься......пережили, получили опыт......и теперь надо чтобы всё у Вас было в шоколаде!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Четверг, 11.12.2008, 00:57
 
nufnufДата: Четверг, 11.12.2008, 01:00 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lampusha, это точно! кошке дела нет, до человеческих заморочек с породами, критериями...... и тд.... tongue wink

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
lampushaДата: Четверг, 11.12.2008, 01:52 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
nufnuf, вот-вот wink


 
t-n-vДата: Четверг, 08.01.2009, 02:26 | Сообщение # 99
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
nufnuf, Фотки у Вас классные!!! Особенно на пианино - прям шедевр!!!

А по поводу выставок я так скажу - каждый решает сам, но если все перестанут ходить на выставки - породу мы потеряем. sad И дело совсем не в цене на котят - я вообще с трудом представляю связь бизнеса и животных. А дело в том, что нужен отбор породитых животных для дальнейшего разведения. Иначе мы скоро можем получить похожих на Тайцев кошек, сидящих дома, со всеми возможными пороками, но конечно горячо любимых своими хозяевами и берегущих своих чад от стресов пару раз побывать на выставке, но заниматься разведением - это можно, это же без стресов и трат???. sad В чем тогда заключается любовь к животному? В лишних тратах за выставки? Или в лени?

Я уже не раз была участником выставки. Я не скажу, что фанат этого дела. Я бы тоже дома посидела, но отдать дань породе и быть уверенной, что от нашего кота будут настоящие Тайчики - вот настоящая отвественность. Отвественность в первую очередь перед людьми, которые придут на вязку и главное - перед будущими владельцами Тайских котят! Сейчас мы закрываем интерчемпиона - и душа спокойна - породу мы не испортим. biggrin Хотельсь бы и невест таких же отвественных. biggrin

У Вас замечательная девочка! Думаю, что получить хотя бы чемпиона, Вам не составит труда! Всего-то три САС получить и все! biggrin За целую кошачью жизнь - это приключение - совсем капелька. biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
nufnufДата: Четверг, 08.01.2009, 14:16 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v,
Почти с каждым твоим словом согласна! Не буду уточнять в чем разногласие - это не на столько существенно.
Но, конкретно в моём случае, я даже не представляю когда выставками заниматься (даже чтобы несколько раз сходить - на бОльшее меня точно не хватит wacko ). Диана даже оставшись с одним котёнком из помёта через несколько дней потекла....... и течки начались каждые десять дней........ Насколько я знаю течные кошки не допускаются до выставок! Как же быть? Кормить её гормонами, чтобы течек не было? Я не хочу так. Сейчас после трёх течек подряд мы Диану повязали и она беременна...... опять не до выставок. Котят планируем раздать к концу апреля и там видно будет как дальше действовать, но возможно что опять повторятся течки.......
Вот такая ситуация.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Четверг, 08.01.2009, 14:17
 
t-n-vДата: Четверг, 08.01.2009, 15:24 | Сообщение # 101
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
nufnuf, Даа, с девочками - это проблема. sad У них, обычно, самая карьера еще до первых родов. Возможно подгадать выставку к моменту, когда она только повязана. Но все равно трудно. sad Будем надеяться, что будущие котятки от Вашей красавицы получат документы. biggrin А может и чемпионами мира станут!

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
nufnufДата: Четверг, 08.01.2009, 15:45 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Возможно подгадать выставку к моменту, когда она только повязана.

Это может быть подходящим вариантом, если всё идеально совпадёт по времени tongue (и еще с обязательными прививками я не разбиралась......)
А на достойных маленьких тайчат очень надеюсь!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
t-n-vДата: Четверг, 08.01.2009, 16:29 | Сообщение # 103
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
С прививками - это дело наживное! biggrin А там и с выставкой получится! Но, в любом случае, Вы теперь сможете посоветовать будущим владельцам котят, как сделать документы. biggrin Авось кто захочет занятся породой!

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
alinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:12 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Princessa_ES, http://www.thaicat.ru/forum/4-2226-1 вот Ваша тема.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.01.2009, 04:10 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Gella, Svetlana1973, ваши сообщения перенесены в тему Получение сертификата

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Необходимо ваше мнение! (если кошечка оказалась очень перспективной)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP