Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » кто же меня нагулял? (Коше Симонике и её хозяевам очень интересны прародители)
кто же меня нагулял?
olliДата: Четверг, 26.11.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
Дорогие эксперты, увлечённые кошковеды и завсегдатаи форума.
Выскажите, пожалуйста, мнение и о нашей красотке?!
О родителях не ведаем ничего, поскольку котя подобрана на улице, ветеринары определили приблизительный возраст 3-4месяца. Слегка обжившись, почти долечившись, заинтересовались мы и предположительной породой.
Анита, благодарю!
Улучшенный вариант фото:

фотографировать нас вобще очень сложно, потому как если не висим где,--то летим, парим или спрятались
посему только вот:


Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) olli - Воскресенье, 29.11.2009, 00:06
 
olliДата: Четверг, 26.11.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
Анита, громадное спасибо!
у Вас гораааздо лучше вышло сделать конфетку из миледи


Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) olli - Воскресенье, 29.11.2009, 00:09
 
leo17Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:14 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
olli, таечка-красавица!!!(не эксперт, "чистоту" породу не определю, не спец)

Жаль, что фотки не очень качественные!!!
Заводите темку, вливайтесь!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
olliДата: Пятница, 27.11.2009, 13:43 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
ну с фотами да-проблемс, на мобилку кидается, а фотом приличным никак не обзаведусь
чистота особо не важна, т.к. разведением не планируем заниматься Мона без документов, родителей, скорее любопытничаем, чтоб в воспитании, кормлении и прочих особенностях кошиного развития отталкиваться ещё и из особенностей породы. Хотя уже и так понятно /к концу второго месяца проживании с нами/ эта леди будет делать что и как хочет и вертеть нами, соответственно, как ей вздумается biggrin

Улучшенный вариант фото:




Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 27.11.2009, 19:53
 
leo17Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
olli, жаль, что никто из наших специалистов не появлися...
Конечно, не важно, насколько чистокровна ваша кисуля, внешне она таечка и очень красивая!!!
Так что заводите свою темку в знакомствах, рассказывайте, как вас Симоника воспитывает wink
А уж теперь арди такой красоты придется и фотиком обзавестись, хоть самым простеньким!!! smile А то красота быстро вырастеть, надо успеть запечатлеть ее котеночком smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
gali-23rusДата: Пятница, 27.11.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
С виду - таечка , может помесь с сиамом - ушки поболее , чем у наших. Очень красивая девочка olli, Вам большое уважение , что не прошли мимо этой красоты и явили её миру! respect :respect: respect

Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Пятница, 27.11.2009, 16:35
 
AlisДата: Пятница, 27.11.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Сообщений: 817
Награды/подарки: 11
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
gali-23rus, хочу защитить ушки. У моего парня, когда он был мелочью такие же ушки были, кажется даже по-больше. Сейчас в свои 1 год 10 мес. вполне обычные, тайские. Нас профи смотрели в клубе, сказали, что настоящий таец, только тёмноват для своего возраста (ну это понятно, у меня форточки всегда открыты).

 
LioliДата: Пятница, 27.11.2009, 16:44 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Красотулечка какая! На мой любительский взгляд - таечка, причем очень симпатичная biggrin !


Тигруша и Маюша живут тут

 
olliДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:31 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
девушки и мальчики, спасибо, за столь тёплые слова в адрес нашей Моны.
про эту породу я ранее вобще ничего не слышала, даже названия/честно-честно/ и тем интереснее совпадение, что когда над именем нашей красы гадали муж предложил назвать её Таис/всё таки видно, что дева восточная/. Я же так и сяк переиначивая имечко: Танаис, Таная, Тана--всё равно его забраковала на том остновании, что соседка у нас Таиса/обидилась бы ещё, да и не ассоциировалась у меня наша попрыгунья с пожилой, хоть и очень здравомыслящей и интересной старушечкой/ cool
изначально считали, что это сиамочка скем-то подгулявшая. и в инет-то полезли изучить, как выглядят все представители кошачьего мира. вот так ненавязчиво и ткнули пальцем в небо в своих предположениях.

gali-23rus, ну а разве мимо такой милашки можно было равнодушно пройти, тем более девчуша увязалась по пятам. метров пятнадцать меня преследовала, тычась в ноги и в конце пути под машину шмыгнула, наотрез отказавшись оттуда выходить. Т.е. сама нас избрала в подчинённые еЁ величества. А уж когда оказалось, что Симон запущена до безобразия: истощена, глисты и прочее-прочее/даже вирус на втором месяце выявился/---у меня и сомнении не осталось в том, стоит искать откуда она взялась или нет/прошлых хозяев, в смысле


Прорвёмся!
 
MarisolДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:07 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Девочки, я все же очень прощу и модераторов в том числе, не определять в данной теме породу. Максимум на что мы имеем право, даже будучи опытными заводчиками, определить окрас (да и то не 100% порой), ВСЕ! Остальные кошки, которые без документов - это не тайцы. Имеете дерзновение доказать обратное - в клуб... возможно дадут добро на получение сертификата, но не более того.

olli, ваша красавица окраса сил-поинт похожа на тайскую.





Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Вторник, 01.12.2009, 00:47
 
olliДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:07 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
Marisol, спасибо.
ещё раз повторюсь, мы не планируем заниматься разведением, более того осознанное решение о стерелизации уже принято/вот дорастём/, ведь я так понимаю, что это плохо, если у кошки будут течки проходить впустую?? само собой не претендуем на какие-либо документы и признание чистоты породы, а тему завели исключительно для подтверждения своих догадок о вероятном происхождении от тайцев.
а то, что она уже наша любимица и так вроде понятно без конкретики в формулировках породы smile


Прорвёмся!
 
MarisolДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:07 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (olli)
тему завели исключительно для подтверждения своих догадок о вероятном происхождении от тайцев.
вероятность большая smile



 
Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:48 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Отделено обсуждение Тайцы без документов - не тайцы?

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
olliДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:40 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
уфф, дорогие тайцеве/о/ды, какую ж Вы полемику устроили, а мы всё лечимся и лечимся cool
честно признаюсь не все отделённые обсуждения дочитала, бо спор, я так понимаю, вечный и всё равно все остаются при своём))) в свою защиту, порываюсь сказать, что прикреплённые темы читала и даже много-много фот, размещённых здесь и на других ресурсах пересмотрели с мужем. исходя из изображений здесь и в интернете, а также описаний породы наша миледи и правда очень похожа на тайскую.
Представителям питомников и экспертам за очень похожа и грамотное название окраса, спасибо.

теперь я вполне подкована и могу отвечать сюсюкающим знакомым и не очень, что наш найдёныш не абы кто, а краса похожая на тайскую biggrin ведь и в самом деле многие знакомые, видевшие Монику, переспрашивают сиамская ли она. ещё большая странность в том, что так спрашивают даже те, у кого в доме водится сиамская кошь surprised

по-вопросу сертификатов и дальнейших потомств я высказывалась выше--т.е. мы стерелизуемся в положенный возраст
посему прямо здесь и прошу прошения у предлагавших поразмыслить: мы не будем этим заниматься.
дай-то нашей Моне выбраться из болячек, что она в своём багаже поимела, благодаря "любителям" животных, отправивших её на вольные хлеба на улицу sad

да и главное:
благодарим за тёплый приём и очень интересный и квалифицированный сайт.
а пока в стороночке помолчу, осваиваясь и читая важные и умные темки по питанию, воспитанию наших любимцев smile


Прорвёмся!
 
Анита_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:45 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (olli)
а пока в стороночке помолчу, осваиваясь и читая важные и умные темки
olli, зачем же молчать? Заводите своей красавице темку в Знакомствах - там большинство присутствующих именно похожие на тайцев, так что Вы будете вполне на месте smile Народ с удовольствием будет разглядывать фото и слушать Ваши рассказы smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » кто же меня нагулял? (Коше Симонике и её хозяевам очень интересны прародители)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP