Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
MarisolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:41 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Девочки, я все же очень прощу и модераторов в том числе, не определять в данной теме породу. Максимум на что мы имеем право, даже будучи опытными заводчиками, определить окрас (да и то не 100% порой), ВСЕ! Остальные кошки, которые без документов - это не тайцы. Имеете дерзновение доказать обратное - в клуб... возможно дадут добро на получение сертификата, но не более того.




Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Вторник, 01.12.2009, 00:35
 
TessyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:36 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2008)

Мои тайчики: Тесса, Будур

Сообщений: 75
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Marisol, позволю с Вами не согласиться!
"Остальные кошки, которые без документов - это не тайцы. " - по разному бывает! А сколько неплановых вязок в клубах? Мы покупали свою именно так, например. я видела у заводчика обоих родителей, родители с родословной, а у нас нет документов - что ж мы не тайцы а просто сил-пойнт? wacko
 
яАняДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Tessy)
что ж мы не тайцы а просто сил-пойнт

Tessy, документом, подтверждабщим принадлежность кошки к тайской породе является родословная, или сертификат соответствия породе. А если документа нет- то варианта ровно два- можете просто СЧИТАТЬ свою кошь тайской, или
Quote (Marisol)
в клуб...возможно дадут добро на получение сертификата

Это как... ну, например, получить права на вождение а/м. Можно крутить баранку с пеленок, и быть супергонщиком, но без прав установленного образца нельзя считатся водителем smile


 
MarisolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:32 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Tessy)
я видела у заводчика обоих родителей, родители с родословной, а у нас нет документов - что ж мы не тайцы а просто сил-пойнт?
фактически нет... wink у вас есть только слова, мы видели и мы знаем, но как и всегда было, без бумажки - ты букашка, а есть еще такие крутые тайц, у которых бультерьеры в родухах и они самые что ни на есть настоящие тайцы... се ля ви.. wink



 
BarbarisskaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Может тогда употреблять термин "фенотипичный таец", а ? cool
 
TessyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:10 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2008)

Мои тайчики: Тесса, Будур

Сообщений: 75
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Marisol, не хочу никого обидеть, и уважаю Вас как профессионала, но так рассуждать все-таки мне кажется не очень правильным. Ведь и питомники продают таких котят как именно тайских, а ни как иначе. Последний пример (но далеко не единственный) - помет от Найса Санчитоса у MERI 50 - или это тоже не "тайцы" исходя из Ваших слов - они ведь не будут иметь родословную?
 
яАняДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:21 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Tessy)
или это тоже не "тайцы" исходя из Ваших слов - они ведь не будут иметь родословную?

думаю, MERI 50 будет продавть их за денежку, отличную от цены тако го же помета, но планового smile
Barbarisska, на самом деле- отличное предложение smile


 
TessyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:37 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2008)

Мои тайчики: Тесса, Будур

Сообщений: 75
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, конечно! Цена ниже, т.к. без родословной - а котята то не хуже от этого! И, хоть убейте, но они тайцы! Некоторые без родословных лучше чем другие с родословными. Вот и я так же покупала свою. Ну не принципиальна мне родословная, я точно знала что не буду уже больше ходить на выставки - так зачем платить 2 цены. Понятно, что нет документа - увы если что - все остальное слова. Но мы же не на выставке.
 
яАняДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:49 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Tessy)
Некоторые без родословных лучше чем другие с родословными.

Конечно, бывают и "при документах", а тайца в нем признаешь ... не с первого раза biggrin biggrin biggrin
Но, именно чтобы выводить все лучших и лучших животных, существуют заводчики. И для них "родушка"- это главный документ животного... ну, не считая классичеких "усы, лапы и хвост" biggrin
В общем, я хочу сказать о том, что спор "о документах"- он вечен, и, пока порода не будет закрыта- он будет продолжаться smile


 
MarisolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:12 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Tessy)
Ведь и питомники продают таких котят как именно тайских, а ни как иначе.
я никогда не продавала котят без котячьей метрики, а в ней значится, что котенок тайский и зарегистрирован таковым в таком то клубе под таким то номером, хотя и без родословной... а вам даже такую бумажку не дали?... wink



 
TessyДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:13 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2008)

Мои тайчики: Тесса, Будур

Сообщений: 75
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
дали паспорт , это наверное не метрика ведь? В нем указана кличка, порода, окрас, пол, дата рождения, заводчик. Есть № паспорта и дата выдачи. Подписи руководителя клуба, печать клуба и координаты. Я так понимаю, что это не метрика. Но мне это и непринципиально честно говоря - я действительно хотела себе на этот раз "ребенка для души" и сейчас у меня такая младшенькая дочка - чудо! Честно говоря - я потрясена интеллектом тайцев. И, что тоже приятно, мы не знали проблем ни со шторами, ни с чем другим. А когти - такое ощущение - что их нет вовсе! Никогда не выпускала, с первого дня жизни в нашем доме. О других породах я такого не слышала. Ну да ладно, мы все любим своих любимцев, они для нас лучше всех и, конечно же, не за документы !
 
MarisolДата: Вторник, 01.12.2009, 00:52 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Tessy)
дали паспорт , это наверное не метрика ведь? В нем указана кличка, порода, окрас, пол, дата рождения, заводчик. Есть № паспорта и дата выдачи. Подписи руководителя клуба, печать клуба и координаты.
возможно в том клубе это называется паспорт, у других метрика или талон, но если в этих бумажках написано, что котенок тайский и зарегистрирован в клубе, то он не может считаться безпородным...а случаи внеплана - это совсем другая история...это, как внебрачные дети..



 
misterДата: Вторник, 01.12.2009, 01:16 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Marisol, Не могу промолчать.
Я полностью согласна с тобой по этому вопросу и уже давно хотела предложить писать в темах "подскажите, кто мой котик"именно вариант похож на тайца..
А дальше пусть владельцы в клуб к экспертам идут (и то еще - не в каждом клубе оценят праввдиво - некоторым лишь бы нового члена заполучить).
Или смело говорят себе, друзьям-соседям - мой кот похож на тайского, окрас имеет такой-то.

ИНой раз видишь, что новички, которые едва успели просмотреть 5% сайта, не были ни на одной выставке и не читали стандарты, сходу определяют: ТАЙЧИК, тайчик, велкам!
(я это потому пишу, что сам давно уж не грешу))))
Обрадованный посетитель спешит ...на вязку и плодит бог знает что (с точки зрения породы)

Вопрос: кому это надо? И к чему это со временем приведет?


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Вторник, 01.12.2009, 01:21
 
t-n-vДата: Вторник, 01.12.2009, 01:19 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Tessy)
Marisol, позволю с Вами не согласиться! "Остальные кошки, которые без документов - это не тайцы. " - по разному бывает! А сколько неплановых вязок в клубах?

Tessy, Человек не имеющий документов удостоверяющих его личность или гражданство КТО? ... Вот и кошка, которая не имеет документального подтверждения к пренадлежности к какой либо породе - просто кошка похожая на ... и не больше. wink
В клубах внеплановые вязки не актируют и не выдают документы на такие пометы - котята считаются вне породы и продаются под кастрацию. smile

Quote (Tessy)
дали паспорт , это наверное не метрика ведь?

Ветеринарный паспорт? Если да, то этот документ к породе не имеет отношения. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Вторник, 01.12.2009, 01:22 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (mister)
Обрадованный посетитель спешит ...на вязку и плодит бог знает что (с точки зрения породы) Вопрос: кому это надо? И к чему это со временем приведет?

Пора писать петицию о закрытии породы. Благо племенного материала уже достаточно. wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP