Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Страница 1 из 212»
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » кто же меня нагулял? (Коше Симонике и её хозяевам очень интересны прародители)
кто же меня нагулял?
olliДата: Четверг, 26.11.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Награды/подарки: 2
Статус: Скоро буду
Дорогие эксперты, увлечённые кошковеды и завсегдатаи форума.
Выскажите, пожалуйста, мнение и о нашей красотке?!
О родителях не ведаем ничего, поскольку котя подобрана на улице, ветеринары определили приблизительный возраст 3-4месяца. Слегка обжившись, почти долечившись, заинтересовались мы и предположительной породой.
Анита, благодарю!
Улучшенный вариант фото:

фотографировать нас вобще очень сложно, потому как если не висим где,--то летим, парим или спрятались
посему только вот:

Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) olli - Воскресенье, 29.11.2009, 00:06

olliДата: Четверг, 26.11.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Анита, громадное спасибо!
у Вас гораааздо лучше вышло сделать конфетку из миледи

Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) olli - Воскресенье, 29.11.2009, 00:09

leo17Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:14 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Награды/подарки: 219
olli, таечка-красавица!!!(не эксперт, "чистоту" породу не определю, не спец)

Жаль, что фотки не очень качественные!!!
Заводите темку, вливайтесь!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь

olliДата: Пятница, 27.11.2009, 13:43 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

ну с фотами да-проблемс, на мобилку кидается, а фотом приличным никак не обзаведусь
чистота особо не важна, т.к. разведением не планируем заниматься Мона без документов, родителей, скорее любопытничаем, чтоб в воспитании, кормлении и прочих особенностях кошиного развития отталкиваться ещё и из особенностей породы. Хотя уже и так понятно /к концу второго месяца проживании с нами/ эта леди будет делать что и как хочет и вертеть нами, соответственно, как ей вздумается biggrin

Улучшенный вариант фото:

Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Пятница, 27.11.2009, 19:53

leo17Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Награды/подарки: 219
olli, жаль, что никто из наших специалистов не появлися...
Конечно, не важно, насколько чистокровна ваша кисуля, внешне она таечка и очень красивая!!!
Так что заводите свою темку в знакомствах, рассказывайте, как вас Симоника воспитывает wink
А уж теперь арди такой красоты придется и фотиком обзавестись, хоть самым простеньким!!! smile А то красота быстро вырастеть, надо успеть запечатлеть ее котеночком smile

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь

gali-23rusДата: Пятница, 27.11.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Награды/подарки: 223
С виду - таечка , может помесь с сиамом - ушки поболее , чем у наших. Очень красивая девочка olli, Вам большое уважение , что не прошли мимо этой красоты и явили её миру! respect :respect: respect

Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Пятница, 27.11.2009, 16:35

AlisДата: Пятница, 27.11.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Рокки

Награды/подарки: 11
gali-23rus, хочу защитить ушки. У моего парня, когда он был мелочью такие же ушки были, кажется даже по-больше. Сейчас в свои 1 год 10 мес. вполне обычные, тайские. Нас профи смотрели в клубе, сказали, что настоящий таец, только тёмноват для своего возраста (ну это понятно, у меня форточки всегда открыты).

LioliДата: Пятница, 27.11.2009, 16:44 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Награды/подарки: 42
Красотулечка какая! На мой любительский взгляд - таечка, причем очень симпатичная biggrin !

Тигруша и Маюша живут тут

olliДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:31 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

девушки и мальчики, спасибо, за столь тёплые слова в адрес нашей Моны.
про эту породу я ранее вобще ничего не слышала, даже названия/честно-честно/ и тем интереснее совпадение, что когда над именем нашей красы гадали муж предложил назвать её Таис/всё таки видно, что дева восточная/. Я же так и сяк переиначивая имечко: Танаис, Таная, Тана--всё равно его забраковала на том остновании, что соседка у нас Таиса/обидилась бы ещё, да и не ассоциировалась у меня наша попрыгунья с пожилой, хоть и очень здравомыслящей и интересной старушечкой/ cool
изначально считали, что это сиамочка скем-то подгулявшая. и в инет-то полезли изучить, как выглядят все представители кошачьего мира. вот так ненавязчиво и ткнули пальцем в небо в своих предположениях.

gali-23rus, ну а разве мимо такой милашки можно было равнодушно пройти, тем более девчуша увязалась по пятам. метров пятнадцать меня преследовала, тычась в ноги и в конце пути под машину шмыгнула, наотрез отказавшись оттуда выходить. Т.е. сама нас избрала в подчинённые еЁ величества. А уж когда оказалось, что Симон запущена до безобразия: истощена, глисты и прочее-прочее/даже вирус на втором месяце выявился/---у меня и сомнении не осталось в том, стоит искать откуда она взялась или нет/прошлых хозяев, в смысле

Прорвёмся!

MarisolДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:07 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Награды/подарки: 66
Девочки, я все же очень прощу и модераторов в том числе, не определять в данной теме породу. Максимум на что мы имеем право, даже будучи опытными заводчиками, определить окрас (да и то не 100% порой), ВСЕ! Остальные кошки, которые без документов - это не тайцы. Имеете дерзновение доказать обратное - в клуб... возможно дадут добро на получение сертификата, но не более того.

olli, ваша красавица окраса сил-поинт похожа на тайскую.

Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Вторник, 01.12.2009, 00:47

olliДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:07 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Marisol, спасибо.
ещё раз повторюсь, мы не планируем заниматься разведением, более того осознанное решение о стерелизации уже принято/вот дорастём/, ведь я так понимаю, что это плохо, если у кошки будут течки проходить впустую?? само собой не претендуем на какие-либо документы и признание чистоты породы, а тему завели исключительно для подтверждения своих догадок о вероятном происхождении от тайцев.
а то, что она уже наша любимица и так вроде понятно без конкретики в формулировках породы smile

Прорвёмся!

MarisolДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:07 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Награды/подарки: 66
Quote (olli)
тему завели исключительно для подтверждения своих догадок о вероятном происхождении от тайцев.
вероятность большая smile

Анита_Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:48 | Сообщение # 13
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Награды/подарки: 53
Отделено обсуждение Тайцы без документов - не тайцы?

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю

olliДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:40 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

уфф, дорогие тайцеве/о/ды, какую ж Вы полемику устроили, а мы всё лечимся и лечимся cool
честно признаюсь не все отделённые обсуждения дочитала, бо спор, я так понимаю, вечный и всё равно все остаются при своём))) в свою защиту, порываюсь сказать, что прикреплённые темы читала и даже много-много фот, размещённых здесь и на других ресурсах пересмотрели с мужем. исходя из изображений здесь и в интернете, а также описаний породы наша миледи и правда очень похожа на тайскую.
Представителям питомников и экспертам за очень похожа и грамотное название окраса, спасибо.

теперь я вполне подкована и могу отвечать сюсюкающим знакомым и не очень, что наш найдёныш не абы кто, а краса похожая на тайскую biggrin ведь и в самом деле многие знакомые, видевшие Монику, переспрашивают сиамская ли она. ещё большая странность в том, что так спрашивают даже те, у кого в доме водится сиамская кошь surprised

по-вопросу сертификатов и дальнейших потомств я высказывалась выше--т.е. мы стерелизуемся в положенный возраст
посему прямо здесь и прошу прошения у предлагавших поразмыслить: мы не будем этим заниматься.
дай-то нашей Моне выбраться из болячек, что она в своём багаже поимела, благодаря "любителям" животных, отправивших её на вольные хлеба на улицу sad

да и главное:
благодарим за тёплый приём и очень интересный и квалифицированный сайт.
а пока в стороночке помолчу, осваиваясь и читая важные и умные темки по питанию, воспитанию наших любимцев smile

Прорвёмся!

Анита_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:45 | Сообщение # 15
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Награды/подарки: 53
Quote (olli)
а пока в стороночке помолчу, осваиваясь и читая важные и умные темки
olli, зачем же молчать? Заводите своей красавице темку в Знакомствах - там большинство присутствующих именно похожие на тайцев, так что Вы будете вполне на месте smile Народ с удовольствием будет разглядывать фото и слушать Ваши рассказы smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю

Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » кто же меня нагулял? (Коше Симонике и её хозяевам очень интересны прародители)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
BABULETZ, tatianka, Meri50, яАня, Ulitta, talar, Fenix, омела, Julia59F, Mel, Utpala, Кисс, nata40, Kimmeria, msgredina, Alex3103, Puzirik2011, PMaster, Fiolent, markiza21, Aleska, Николай72
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Детский ГОЛОС 16.01.2018 23:39
Беседы о смысле жизни. 16.01.2018 17:30
Iris Hope (шоколад-поинт) 16.01.2018 14:45
Стоит ли брать 7-месячног... 16.01.2018 10:51
Знакомьтесь, котёнка по и... 16.01.2018 03:13
Джеральд Ли и Майкл, &quo... 16.01.2018 03:11
Хамер и мы 16.01.2018 03:08
Знакомьтесь, это Тигруша ... 16.01.2018 03:06
Главарь банды мосек: Брай... 16.01.2018 03:00
Ассоциации 16.01.2018 02:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2018. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP