Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Мама и папа не тайские, а один котёнок тайский? (Два вопроса. 1-й какой она породы? 2-й её хотят кастрировать)
Мама и папа не тайские, а один котёнок тайский?
NiarisДата: Вторник, 23.02.2010, 15:53 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
MIRI, А какая разница почему человек против стерилизации, против и точка... сколько я уже с такими спорила - не переспоришь и ладно, бог судья! Только вот... остальные никогда не думали о том что детки их кошек окажутся на улице, а тут.... кошку жалко cry котят жалко cry да и человека тоже жалко cry говорят если бог хочет наказать человека за что-то, он отбирает разум.....

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NiarisДата: Вторник, 23.02.2010, 16:01 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote
не может у плох. чел. быть такое животное, просто кинул человек удочку и богатый улов выловил (в виде спора и внимания к нему самому) ,на самом деле человека, что-то видать гнетет, но выбрасывать животных он не будет,чтоб он здесь не говорил

Ваши бы слова да богу в уши))))))
Только разные люди бывают.... держим кулачки за кошку))))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SturmДата: Вторник, 23.02.2010, 18:01 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (zhurik)
просто кинул человек удочку и богатый улов выловил (в виде спора и внимания к нему самому) ,на самом деле человека, что-то видать гнетет

Странный способ привлечь внимание для взрослого мужчины.

Он хотел нас шокировать? Ему это удалось, потому что на этом сайте ещё НИКТО НИКОГДА не говорил, что КОТЁНКА можно ВЫКИНУТЬ на улицу и,надеюсь, больше не скажет. И я предлагаю больше в этой темке форумчанам не писать. Смешно нянькаться со взрослым человеком и пытаться смягчить его высказывание, смешно воспитывать мужчину, который, как он уверяет, вырастил троих детей. Лично я больше сюда не войду. Пусть поступает, как знает.
PS Пошла в темки, где есть котята, душа просит позитива. smile


Кокетка-Лили

Сообщение отредактировал(а) Sturm - Вторник, 23.02.2010, 18:01
 
FionovaДата: Вторник, 23.02.2010, 18:20 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А выкинули б и своих детей тогда тоже на улицу - глядишь, как-нибудь справились бы с "диким миром" smile

PS Дамы, к стати про уличных, все пытаюсь британочке очень красивой дом найти: А-то бегает по улице - жалко, ужас как... http://www.thaicat.ru/forum/39-6960-1


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
MIRIДата: Вторник, 23.02.2010, 18:35 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Quote (Sturm)
вырастил троих
что то слабо вериться.....хотя,посылая алименты через бухгалтерию по минимуму раз в месяц....а чего, так тоже дети растут.....


 
NocchДата: Вторник, 23.02.2010, 19:57 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 11.07.2009)

Мои тайчики: Миледи, Лев

Сообщений: 289
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошая тема, отличный пример троллинга.
Человек намекнул на разведение беспородной кошки. Люди посоветовали не разводить, все успокоились. Тогда надо было заявить (намеками), что непристроеных котят он не прочь выкинуть на улицу (да о чем Вы говорите, masya2009, они еще не родились, а если родились, то 99%, что раздались бы по объявлениям), но нет, надо ж "блеснуть" своими моральными принципами, как и полагается, провокационными. Народ побушевал, но, вроде снова стал успокаиваться, как же так, нехорошо, надо снова что-нибудь ляпнуть, типа
Quote (masya2009)
Наверно мне ближе дикий мир с борьбой за выживание и естественным отбором, чем домашний и подъездный с мусоропроводом и котятами в нём.

И то верно, людям сразу и не придет в голову ответить, что оба приведенных примера - ТОТ ЖЕ САМЫЙ "МИР".
Эх... Тролли - они такие тролли.
Это все для тех, кто еще ничего здесь не комментировал.
А тем, кто написал бурные возмущения, я могу сказать: увы, есть люди, которые иначе, чем вы, относятся к животным. Как они сами говорят, "проще". Я таких людей знаю, некоторые из них (увы) мои родственники. Сначала я думала, что просто их жизненная позиция просто жестче (что-то вроде "мир жесток и надо с этим мирится"). Отнюдь! Как-то на кухне, смотря на мою кошку, и вспоминая, что у меня еще и собака (сейчас она у мамы), свекровь сказала: "ой, какие же это несчастные животные. В квартире им не место. Вот в деревне правильно относятся к животным, там кошка - это Кошка, а собака - это Собака. А из этих игрушек каких-то для себя сделали". Вот тут я была в шоке. У ее сестры в деревне много кошек и собака. Собака (не с очень длинной шерстью, кстати) круглосуточно круглогодично живет на цепи длиной 1,5 метра. Будка маленькая и холодная. Пес не кастрирован, ему все время "хочется", даже пытается прыгнуть на проходящих мимо гостей женского пола, но, увы... Кошки живут на улице, также не стерелизованы, потомство постоянно отыскивается и топится. Кормят всю эту ораву объедками - хлеб, кости, очистки от овощей. Кстати, подобная картина в 99% домов во всех российских деревнях. И, представляете, вот эти животные живут "правильно" и "счастливо", а мои домашние, сытые в тепле и ласке - "бедные", "несчастные". И человек ИСКРЕННЕ так думает!
Вот знаете, по-моему это уже не вопрос философии, а просто что-то не так у подобных людей с мозгом. По "принципам" они застряли в каменном веке, где не сдерешь с животного шкуру - замерзнешь, бросишь собаке не объедки, а мясо - сам без него останешься и умрешь с голоду.
Этих кошек вполне можно стерелизовать, и этим избавить себя от необходимости проставлять каждый раз "дяде Толе бутыль пива за "загубленные души", топит котят обычно он, всех найденых несут ему"(фраза свекрови). разве за 10 лет кошачих жизней это количество пива уже не вышло дороже стерилизации? А нервы и совесть разве не дороже?
По поводу собаки - знаю несколько сторожевых собак, которым соорудили трос вдоль всего забора, за него через ролик прикрепили цепь - так и площадь "охраны" увеличивается, и у собаки есть возможность отойти в туалет подальше, а не под себя. Соответственно, можно утеплить будку.
Да много чего можно сделать - если подумать именно о них - об этих животных и о том, как будет им комфортнее. Но это же надо думать. Зачем? Не думать "проще". Пока есть такие "простые" люди, которым в голову не приходило, что то, как их воспитали в детстве (скорее всего такое отношение "родом из детства") - уже прошлый век и разумнее всего перенять выстраданные годами и обсужденные и обспоренные до хрипоты морали века нашего, будут появляться такие сообщения (или такими сообщениями будут пользоваться "сетевые тролли"). И еще, такие люди, даже послушав разумные доводы (и в глубине души поняв, что логика здесь есть), все равно могут спорить и упираться до последнего (да и сделают по своему), ну хотя-бы чтобы просто не остаться с задетым самолюбием. Кому приятно, что все его моральные принципы - стары и никуда не годятся?


Миледи и Лев

Лапочка ищет дом


Сообщение отредактировал(а) Nocch - Вторник, 23.02.2010, 20:41
 
anaofДата: Вторник, 23.02.2010, 20:33 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
мне почему-то кажется, что своим заявлением вы решили нас подразнить. Не может НОРМАЛЬНЫЙ человек так думал
Quote (Nocch)
Хорошая тема, отличный пример троллинга.

Ни малейшего сомнения. Девчонки, не переживайте, это очередной "ловец эмоций" к нам на огонёк заглянул.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
masya2009Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:00 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2010)

Мои тайчики: Мася

Сообщений: 6
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи, Моск. обл.,
 
SweetKissДата: Суббота, 27.02.2010, 06:32 | Сообщение # 39
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: Beauty Thai Love (Бьюти)

Сообщений: 2899
Награды/подарки: 40
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Хабаровск,
masya2009, а зачем Вы свою кошечку дома держите? Выбросите на улицу, пусть познает все прелести жизни.



Моя Бьютенька и два брата-акробата
Профессиональные фото Бьютиных котят
 
delilahДата: Четверг, 04.03.2010, 15:31 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2009)

Сообщений: 98
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов Моск. обл.,
Quote (masya2009)
Сейчас на улицах очень мало кошек и собак, в окно не залетают мухи и комары, и даже такие живучие насекомые как тараканы - стали, говорят, исчезать. Нас самих хотят уменьшить с помощью ГМО, и это считается гуманным, а то слишком расплодились.

Биоценоз города в опасности!!! Если исчезнут бродячие животные,крысы, комары, мухи, тараканы, блохи ,вши и т.д., на освободившееся место придут Чужие из космоса, ибо природа не терпит пустоты.И мы все умрем!! !" ....и грядет Армагеддон....ибо уже взнуздан Конь Бледный, и вдел ногу в стремя всадник его..."(с)Так давайте плодить котят и щенят и выкидывать на улицу, чтоб поддержать популяцию вольных хищников. Все ловушки для тараканов, фумигаторы и москитные сетки предлагаю объявить вне закона, средства для уничтожения блох, глистов и т. д. изъять из продажи и утилизировать как биологическое оружие! Перестанем есть трансгенные квадратные помидоры и восковые яблоки, а пойдем все дружно предаваться исправлению демографический ситуации, и тогда родная планета будет всегда КИШЕТЬ ЖИЗНЬЮ.Да здравствует Дикий Мир!
 
anaofДата: Четверг, 04.03.2010, 15:50 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эх, нет в городе никакого естественного отбора. Живущая в городе кошка - это не та кошка, которой родители из поколенияв поколение передавали стойкость, ловкость, силу здоровье. Всё давно перемешалось, и на улице живут выкинутые кошки, а дома - подобранные с улицы. Мы не бежим в лес зайцев домой таскать... Кошка - домашнее животное, не приспособленная для жизни в городе. Город - каменные джунгли для неё, но в них имеется Человек - и если всех городских кошек свезти в лес - на вольный выпас, они тут же махнут обратно в город, в надежде на человека, только на человека.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
НикаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:06 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Девочки,человек просто, ну, как бы не осознавал, о чем он говорит. И вобще над этим,наверно, серьезно не думал. НО похоже свою кошь он любит и хочет о ней просто рассказывать. Пригласте его сделать тему в "И все-все"... И все устаканиться. Будет постить про кису.А если троль тоже станет понятно - ему это будет не надо.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 04.03.2010, 18:25
 
mglosekДата: Четверг, 04.03.2010, 17:15 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
delilah, подсталом!!!!!!!!!!!!5 баллов!!!!!!!!!! lol lol lol lol lol

Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
MarisolДата: Пятница, 05.03.2010, 01:38 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (delilah)
Так давайте плодить котят и щенят и выкидывать на улицу, чтоб поддержать популяцию вольных хищников. Все ловушки для тараканов, фумигаторы и москитные сетки предлагаю объявить вне закона, средства для уничтожения блох, глистов и т. д. изъять из продажи и утилизировать как биологическое оружие! Перестанем есть трансгенные квадратные помидоры и восковые яблоки, а пойдем все дружно предаваться исправлению демографический ситуации, и тогда родная планета будет всегда КИШЕТЬ ЖИЗНЬЮ.Да здравствует Дикий Мир!

prof v lol hands



 
BarabulkaДата: Четверг, 22.04.2010, 00:39 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.04.2010)

Мои тайчики: Флокс (Адский кабан)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
masya2009, у Вас очень красивая кошечка. Такой ангелочек на фото в 38 сообщении!
Любите, хольте и лелейте ее, красавицу Масеньку!!!
По поводу котят, если рассуждать с Вашей же точки зрения о наличии у кошки души (которую я тоже в принципе разделяю), то кошка так же все понимает и чувствует. Так подумайте, каково ей будет, когда ее разом лишат всех котят, отправив их на улицу. Думаю, что это не лучший выход. А если Вы не видите брошенных животных, то это не значит, что их нет. На самом деле их очень много и их очень жаль.
Если Вы возьмете на себя труд пристроить ее котяток, то флаг Вам в руки. А если нет, то, пожалуйста, не мучайте ни эту красавицу-кошечку, ни ее детенышей, ни людей, которые потом будут с разрывающимся сердцем видеть этих брошенных котят на улице, ни себя (думаю, что и Вам не так уж легко будет выбросить маленький мягий комочек, что бы Вы ни говорили).
Хотя выбор и остается в конечном счете за Вами, как за хозяином, но, умоляю, прислушайтесь к советам разбирающихся в этом людей. Взвесьте все "за" и "против" и примите оптимальное решение для всех.
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Мама и папа не тайские, а один котёнок тайский? (Два вопроса. 1-й какой она породы? 2-й её хотят кастрировать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP