Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Пет-класс - без уродств???
Пет-класс - без уродств???
Натали_ТайДата: Вторник, 14.06.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Недавно мне на почту пришла Заявка на котенка. В которой покупатель сообщает, что желает котенка пет-класса, НО чтобы без уродств.

я, конечно, не знаю, что автор подразумевал под "уродствами". но предполагаю, что к уродствам относится:
- полидактилия
- синдаликтия ("клешня")
- выпячивание (подвывих) грудины
- дисплазия тазобедренного сустава
- и проч.
т.е. то, что мешает котенку жить, угрожает его жизни, а также видимые признаки, которые ярко выделают котенка на фоне остальных кошек.

Понятно, что в основной массе пет-класс - это несоответствие стандарту: белое пятнышко, шерсть не той длины, косоглазие, неправильный постав ушей и т.д.

Но все же, что насчет уродств? Что к ним относится? И продаете ли вы, заводчики, котят с уродствами как пет-класс? И действительно ли котята пет-класса - это брак?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 14.06.2011, 19:09 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
полидактилия
- синдаликтия ("клешня")
- выпячивание (подвывих) грудины
- дисплазия тазобедренного сустава

У тайских котят не встречала. Наша порода одна из самых генетически здоровых. Но,может, у меня не столь богатый опыт?
Грыжи,белая пятнистость,бледный цвет глаз, брак шерсти,некорекция хвоста, слишком сильное затемнение по корпусу, наличие слабого подбородка(недокус, перекус и т.д) ,пупочные грыжи - основание для продажи как пэт класс(забыла упомянуть косоглазие)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ThaisДата: Вторник, 14.06.2011, 23:33 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По мне так ПЕТ - это домашний любимец, те кастрированное животное. Это может быть распрекрасный экземпляр, который не оставлен в разведение по любой причине: никому не надо на данный момент, оставлено что-то более интересное для заводчика, условия контракта не позволяют продать в разведение.

Возможно, что отправитель заявки имел ввиду недостатки, а не уродства?


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SunsweetДата: Среда, 15.06.2011, 12:21 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
И действительно ли котята пет-класса - это брак?

моя позиция - к пет-классу относятся все животные, которые не участвуют в разведении и выставках.
такие животные могут быть как и экстра-породных качеств, так и иметь какие-то дефекты, в том числе и какие-либо уродства - врожденные или приобретенные.

другой вопрос, что если уж у котенка такая несчастливая доля - родиться с каким-либо уродством или приобрести его в результате несчастного случая в родительском доме, то для него во некоторых случаях нужны особый уход и содержание. а не всякий желающий котенка пэт-класса хочет или может затрачивать дополнительные силы, время для заботы о таком котенке.
насколько я знаю, обычно такие котята живут очень долго в родительском доме под контролем заводчика, а потом или отдаются в добрые руки того человека, к-й пожелает заботиться о таком котенке, или остаются в родительском доме.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MarisolДата: Четверг, 16.06.2011, 03:44 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Хм, интересная интерпретация пет-класса. Ну, вообще то бывают животные шоу-кастраты и их никак к пет-классу не отнести, они так и обозначаются шоу-кастраты, хоть и не перестают быть домашними любимцами.
В моем понимании пет-класс - это те, кто не годятся в разведение, а не выведены из разведения, (куда в таком случае приткнуть ветеранов, которые звездили на бестах и были отличными производителями, а по возрасту были выведены из разведения, они из шоу превратились в пет-класс что ли? ). Пет - это как раз таки животные с различными дефектами и совсем не обязательно уродствами. Такие животные должны быть выведены из разведения путем кастрации, но совсем не факт, что всех их кастрируют и не разводят... cool





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 16.06.2011, 03:50
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:58 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Marisol)
Ну, вообще то бывают животные шоу-кастраты и их никак к пет-классу не отнести, они так и обозначаются шоу-кастраты, хоть и не перестают быть домашними любимцами.
Прочитала предыдущий пост и захотела ответить так-же. Но вовремя увидела, что Marisol это уже озвучила.
Натали_Тай, имхо они имеет в виду без дефектов. Но без дефектов - это уже не пэт. А по поводу уродств... имхо котят, рожденных с уродствами гуманнее усыплять sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SunsweetДата: Четверг, 16.06.2011, 11:53 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
Прочитала предыдущий пост и захотела ответить так-же. Но вовремя увидела, что Marisol это уже озвучила.

предыдущий пост - это, я так поняла, мой.
но ведь я написала, что:
Quote (Sunsweet)
которые не участвуют в разведении и выставках.

в данном случае эти слова неотделимы друг от друга.
если кастрированное животное участвует в выставках, то, естественно, это шоу-кастрат.

Quote (Svetlana1973)
Но без дефектов - это уже не пэт.

если заводчик применяет такие термины как "шоу", "брид" и "пэт", то только он и решает, к какому классу отнести котенка.

вот лично мне такая терминология не нравится. я котят продаю или в разведение, или нет. Если котенок не в разведение, то это совершенно не означает, что он с недостатками или с дефектами. Но есть такие дефекты (белая пятнистость или сильное косоглазие), к-е видны и не профессионалу, поэтому таких котят я бы продавала за меньшую цену, чем котенка без дефектов, но определенного мною не в разведение.

Quote (Svetlana1973)
А по поводу уродств... имхо котят, рожденных с уродствами гуманнее усыплять

а если у котенка больше пальцев, чем нужно, или, наоборот, меньше, его тоже усыпить? а ведь и поли- и синдактилия - это врожденное уродство


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Четверг, 16.06.2011, 12:00
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:45 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Sunsweet, я немного не так систематизирую для себя врожденные уродства (волчья пасть, отсутствие конечностей при рождении, недоразвитость внутренних органов, водянка и т.п.) и генетические мутации (такие как бесшерстность, многопалость, коротколапость, вислоухость и т.п.). Может поэтому мы друг друга не поняли.
Quote (Sunsweet)
Sunsweet написал(а):
которые не участвуют в разведении и выставках.

в данном случае эти слова неотделимы друг от друга.
если кастрированное животное участвует в выставках, то, естественно, это шоу-кастрат.

Я исходила из этой фразы:

Quote (Sunsweet)
моя позиция - к пет-классу относятся все животные, которые не участвуют в разведении и выставках.
такие животные могут быть как и экстра-породных качеств
, так и иметь какие-то дефекты, в том числе и какие-либо уродства - врожденные или приобретенные.

Просто наверно вы не правильно выразили свою мысль smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SunsweetДата: Четверг, 16.06.2011, 13:05 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
Я исходила из этой фразы:

ничего, что это два предложения, и вы вырвали (я про то, что подчеркнуто) из одного предложения кусок и из другого? а смысл лежит лишь в прочтении и первого и второго предложения целиком?
Quote (Svetlana1973)
Просто наверно вы не правильно выразили свою мысль

если кот/кошка сидит дома кастратом и ни разу не был на выставке, то каким бы он не был супер-пупер, лично я не назову его шоу-кастратом, т.к. шоу бывает только на выставке cool

ветеранов и кастратов, вышедших из разведения, я ни в коей мере не отношу к пэт-классу, т.к. они уже проявили себя и на выставках и в разведении

и вообще:
Quote (Sunsweet)
вот лично мне такая терминология не нравится. я котят продаю или в разведение, или нет. Если котенок не в разведение, то это совершенно не означает, что он с недостатками или с дефектами. Но есть такие дефекты (белая пятнистость или сильное косоглазие), к-е видны и не профессионалу, поэтому таких котят я бы продавала за меньшую цену, чем котенка без дефектов, но определенного мною не в разведение.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Четверг, 16.06.2011, 13:07
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:33 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Sunsweet, я просто озвучила имхо: к пэт-классу нельзя отнести животное "экстра-породных качеств".
Любой заводчик самостоятельно может определить класс животного. Это его право. По одной простой причине: к сожалению официально в фелинологических ассоциациях отсутствует определение шоу-, брид-, пет. Не разделяют они животных на подобные классы.
Но мне нравится вот это определение:
Пэт-качество (от англ. pet - домашний). К этой категории могут относиться как коты, так и кошки самого низкого качества или имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (крипторхизм, изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п.), животные, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут воспроизводить потомство, а также коты брид-качества и кошки более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении. Животные этой группы должны стоить дешевле всех остальных.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SunsweetДата: Четверг, 16.06.2011, 13:50 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
Sunsweet, я просто озвучила имхо: к пэт-классу нельзя отнести животное "экстра-породных качеств".

ну вот и я озвучила свое мнение, и совершенно не настаиваю, чтобы все приняли мое ИМХО.
Quote (Svetlana1973)
Но мне нравится вот это определение:

вот поэтому-то мне больше по душе термины: в разведение/не в разведение. т.о. получается, что не в разведение я могу продать животных как с недостатками и дефектами, так и без оных.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Четверг, 16.06.2011, 13:56
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:15 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Sunsweet)
вот поэтому-то мне больше по душе термины: в разведение/не в разведение. т.о. получается, что не в разведение я могу продать животных как с недостатками и дефектами, так и без оных.
Такая формулировка наверно даже лучше. Я бы еще добавила: с правом на разведение, или без права на разведение. А уж если потенциальный покупатель попытается выяснить, по какой причине "без права на разведение", можно объяснить причины (недостатки, пороки, или просто "не хочу, чтобы такой тип животного в дальнейшем участвовал в разведении, чтобы не портить данную линию, хоть он и без видимых недостатков").


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
яАняДата: Четверг, 16.06.2011, 16:07 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Svetlana1973)
недостатки, пороки, или просто "не хочу, чтобы такой тип животного в дальнейшем участвовал в разведении, чтобы не портить данную линию, хоть он и без видимых недостатков"

Будем честны, "без права разведения" чаще всего, т.к. "не вижу необходимости пускать эти крови в разведение, их и так достаточно (или наоборот- они эксклюзивны)"
При этом котенка с хорошими породными данными, но продающегося изначально без права разведения, заводчик может выпустить в бридинг для другого региона/страны, или даже в своем городе, но только покупателю, который сумеет обосновать необходимость бридить именно это животное.


 
яАняДата: Четверг, 16.06.2011, 16:15 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,


 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:44 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (яАня)
заводчик может выпустить в бридинг для другого региона/страны
Угу, и такое бывает... У нас в клубе (к примеру) есть великолепный британец. Но... продан с условиями, что все его дети продаются в дальнейшем под кастрацию. Есть и такие животные, дети которых не могут продаваться в Москве и области. sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Пет-класс - без уродств???
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP