Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Договоры и договорённости. (что обещаем, что выполняем, на что надеемся и .......)
Договоры и договорённости.
moskaДата: Среда, 12.10.2011, 01:12 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: БАЗЗИльда

Сообщений: 489
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
ishyshii, Чаще всего отодектоз обнаруживается у котят, молодых животных, которым клещи могут передаться от матери, а также у животных с ослабленным иммунитетом. Большой риск заражения возможен при контакте с бродячими животными.

Эпизоотология. Отодектозом обычно поражаются животные в возрасте от 1,5 до 12 мес. Кошки заражаются при непосредственном контакте с пораженными чесоткой особями, с предметами ухода за ними, а также персоналом, который может переносить чесоточных клещей на руках или одежде. Чаще заражаются бродячие кошки и собаки, а также лисицы и соболи в звероводческих хозяйствах.


Все мы из царства животных...
 
ishyshiiДата: Среда, 12.10.2011, 01:30 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
moska,

Заражение происходит при контактах с больными особями, но возможно также через мух или блох.
Жизненный цикл в зависимости от температуры и влажности составляет 18-25 дней. Изолированные от своих хозяев клещи-кожееды наиболее долго (до 24 дней) живут при температуре 3-7 °С и влажности 85-93%, на теле животных (вне ушных раковин) — до 22 дней. При температуре -5...-20 °С клещи погибают в течение 1-5 суток. В кипятке они гибнут мгновенно.
Отодектозом обычно поражаются животные в возрасте от 1,5 до 12 мес. Кошки заражаются при непосредственном контакте с пораженными чесоткой особями, с предметами ухода за ними, а также людьми, которые могут переносить чесоточных клещей на руках или одежде.




 
SunsweetДата: Среда, 12.10.2011, 10:06 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
moska, вы написали:
Quote (moska)
На ранней стадии ушного клеща не увидишь.

так если вы не увидели, естественно, что и заводчик не увидела, ведь у нее, также как и у вас
Quote (moska)
в глазу микроскопа нет


вы пишете, что сразу же понесли котенка к ветеринару. это вполне естественно, если вы нашли у него блох. и наверное ветеринар именно под микроскопом обнаружил и клеща.
но мне кажется, что не слишком красиво до кучи обвинять заводчика и в том, что он подсунул вам котенка с ушным клещом, когда заводчик и сам не смог его разглядеть в ушах.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ishyshiiДата: Среда, 12.10.2011, 12:48 | Сообщение # 34
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (Sunsweet)
если вы нашли у него блох

небыло блох у котёнка .




 
moskaДата: Среда, 12.10.2011, 13:06 | Сообщение # 35
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: БАЗЗИльда

Сообщений: 489
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Quote (Царевна-лягушка)
Так значит, именно Вы нарушили правила. Тогда совсем непонятны Ваши претензии.


Верно подмечено Царевна-лягушка.
МНЕ БОЛЕЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.
В базаре больше участия не принимаю.


Все мы из царства животных...
 
ishyshiiДата: Среда, 12.10.2011, 17:14 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Царевна-лягушка, и какие я правила нарушила?обьясните



 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.10.2011, 18:25 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
ishyshii написал(а):
Мой кот был с ЗАЛОМОМ и естественно шёл как ПЕТ-КЛАСС.. ..

Так значит, именно Вы нарушили правила. Тогда совсем непонятны Ваши претензии. Или "двойные стандарты" нынче в моде?

Именно эти. Вы повязали кота ,считая его ( и который таковым и является) ПЭТ - КЛАССОМ
Я всего лишь исхожу из Ваших собственных слов.
Насчет продажи не из дома. Вот именно исходя из сомнений потенциальных покупателей, я всегда очень настойчиво предлагаю приехать ко мне домой,чтобы посмотреть в каких условиях проживают животные,как содержатся котята. Когда я продаю котят под разведение в другие города,одним из основных условий является личный визит покупателя к нам в дом. ( Во избежание сомнений позже. ) Очень редко, я сама отвожу котенка в другой город, это когда мы уже лично знакомы и между нами нет недопониманий.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
svetochikДата: Среда, 12.10.2011, 19:53 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
Именно эти. Вы повязали кота ,считая его ( и который таковым и является) ПЭТ - КЛАССОМ
, так бездокументарных с разными всякими недостатками вяжут на сайте полным полно, и если бы ishyshii, продала котенка под сертифицирование от такого кота тогда двойные стандарты, а тут она предупреждала хозяйку, когда у той вдруг возник вопрос о сертификации, что не стоит этого делать, потому как у папки залом есть.
А у меня другой вопрос возник, а как это был оформлен сертификат без выставки, только по документам с племосмотра клуба ОЛСК http://www.thaicat.ru/forum/60-4299-354211-16-1274025818 .


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Среда, 12.10.2011, 20:02 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И к стати, сложилось странное впечатление, что хозяйку кота пытаются всеми способами вывести на эмоции чтобы она психанула и ушла с сайта, ну в принципе логично, зачем по сертифицированной кошке человек хорошо знающий отца с его недостатками, и что она будет передавать эту каку потомству. Еще у кого двойные стандарты вопрос возникает.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.10.2011, 20:57 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
, и если бы ishyshii, продала котенка под сертифицирование от такого кота
Очень сложная формулировка, даже представить сложно продажу на подобных условиях biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
svetochikДата: Среда, 12.10.2011, 21:48 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
Очень сложная формулировка, даже представить сложно продажу на подобных условиях
, ага мне тоже, но у кого как, я на этом сайте где то встречала, продавали котят, и разговоры шли, что какие они хорошие да их сертифицировать можно)), так что все по разному))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ishyshiiДата: Среда, 12.10.2011, 22:46 | Сообщение # 42
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Царевна-лягушка, Насчет продажи не из дома. Вот именно исходя из сомнений потенциальных покупателей, я всегда очень настойчиво предлагаю приехать ко мне домой,чтобы посмотреть в каких условиях проживают животные,как содержатся котята. Когда я продаю котят под разведение в другие города,одним из основных условий является личный визит покупателя к нам в дом. ( Во избежание сомнений позже. ) Очень редко, я сама отвожу котенка в другой город, это когда мы уже лично знакомы и между нами нет недопониманий.
НУ УЖ ПРОСТИТЕ НЕ ПРИГЛАСИЛА Я С ТАКИМИ ПРАВИЛАМИ НЕ ЗНАКОМА ТАК КАК Я НЕ ГРЯЗНАЯ РАЗВОДЧИЦА КАК МЕНЯ ОБОЗВАЛА БАБУЛЕТС.Я ЖИВУ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО И ПОВЕРТЕ В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ........И ВСЕХ МЕСТИ В ОДИН СОВОК ПРАВО НЕСТОИЛО И ТЕМ БОЛЕЕ ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ ВСЯЧЕСКИ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ МОДЕРАТОРЫ ЗАКРЫВАЮТ НА ЭТО ГЛАЗА????????ПОМОЕМУ ЭТО НАКАЗУЕМО РАЗВЕ НЕТ? smile Я НЕ СИЛЬНА В ЭТОМ ТАК КАК НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ИХ РАЗВОДОМ ВОТ ПОПРОБЫВАЛА РАЗ СВЕСТИ И ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ГОРЬКО ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ .ТАК МЕНЯ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОБИЖАЛ....






Сообщение отредактировал(а) ishyshii - Среда, 12.10.2011, 23:04
 
ishyshiiДата: Среда, 12.10.2011, 22:50 | Сообщение # 43
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (svetochik)
сложилось странное впечатление, что хозяйку кота пытаются всеми способами вывести на эмоции чтобы она психанула и ушла с сайта, ну в принципе логично, зачем по сертифицированной кошке человек хорошо знающий отца с его недостатками, и что она будет передавать эту каку потомству. Еще у кого двойные стандарты вопрос возникает.

СОГЛАСНА С ВАМИ wink




 
svetochikДата: Четверг, 13.10.2011, 01:32 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А еще маленькая ремарочка, в Правилах раздела написано:

п. 2. Постарайтесь предоставить все возможные доказательства ваших слов (заключения врачей, экспертов, фото, сканы документов, решение суда, расписки, аудио и видео записи, пригласите в вашу тему свидетелей, и т.д.). Если вы не сможете предоставить доказательств, ваша тема будет удалена как клевета.

Чем будет доказано, кроме слов двух заинтересованных в вопросе и дружащих обвинителей, или документов, которые будут взяты сейчас, не тогда по факту, а сейчас (а всем прекрасно известно что и как можно взять, тем более у врача, с которым давно давно общаешься) то, что котенок был взят именно у заводчика с блохами глистами и клещами (якобы), а была не такая цепочка: у заводчика взяли нормального, приехали домой, котенок переезжал, стрессанул, иммунка упала и - принесли (случайно) блох с улицы или из подъезда, и клеща так тоже можно притащить (кстати), а дальше на ослабленной иммунке все очень радостно и разрослось, глисты и клещи? Если в ветеринарку поехали на 2-й день, как тут было сказано, а в день приезда спокойно подпустили к ребенку, клещ был не виден визуально, блох тоже не разглядели...о чем сыр бор?
Разговоры о длительном лечении всей каки тоже странноваты, если длительно лечили, уже запущенно все должно было быть, значит и видно не вооруженным глазом, а сразу не разглядели и опять же к маленькому ребенку спокойно подпустили, что то не стыкуется ИМХО.
Со второй кошкой, читая тему видно, что контактировал больной котенок, или вы их обоих лечили?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Четверг, 13.10.2011, 01:34
 
SunsweetДата: Четверг, 13.10.2011, 09:57 | Сообщение # 45
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
А у меня другой вопрос возник, а как это был оформлен сертификат без выставки, только по документам с племосмотра клуба ОЛСК http://www.thaicat.ru/forum/60-4299-354211-16-1274025818 .

племенной смотр - это клубная выставка, проводится при наличии не менее 20 животных, проводится без допуска зрителей и присуждения титулов. лицензированные эксперты дают оценку племенной пригодности кошки, производят уточнение окрасов или определение породы (из списка допущенных к определению пород). как правило, в такой выставке принимают участие только животные данного клуба.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Договоры и договорённости. (что обещаем, что выполняем, на что надеемся и .......)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP