Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Договоры и договорённости. (что обещаем, что выполняем, на что надеемся и .......)
Договоры и договорённости.
svetochikДата: Четверг, 13.10.2011, 11:13 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
проводится без допуска зрителей и присуждения титулов
, выставка, к которой применимы выставочные правила, в том числе и по классу НОВИЧОК, должна быть лицензирована, клубные выставки лицензируются?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SunsweetДата: Четверг, 13.10.2011, 11:39 | Сообщение # 47
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
, выставка, к которой применимы выставочные правила, в том числе и по классу НОВИЧОК, должна быть лицензирована, клубные выставки лицензируются?

Все выставки клубов WCF, проводимые с присвоением титулов, должны быть обязательно лицензированы для признания присвоенных титулов.
В классах 17 и 18 титулы не присваиваются.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Четверг, 13.10.2011, 15:02 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
Все выставки клубов WCF
, выставкой называется мероприятие, которое оформлено и проведено по Правилам, утвержденным в ВЦФ. Где описан порядок проведения выставки в виде племсмотра в клубе? Даже если квалифицировать ее как "Национальная, Международная", на которых присваиваются титулы не выше САС/САР, лицензия все равно нужна.

1. D.6 – Выставочные классы WCF

Класс 17 Новичков


2. Выставочные правила
В 1 - Выставки

B.1.1 – Национальная, Международная выставка

B.1.2 – Выставки в стране, где уже существует член WCF

B.1.3 – Объединенные выставки (Совместные выставки)
.
B.1.8 – Международная выставка
.

3. Выставочные правила
В 2 - Лицензирование

B.2.1 – Лицензирование Менеджером по лицензированию выставок
Все выставки должны быть лицензированы Менеджером по лицензированию выставок или комиссией выставок, чтобы титулы и очки были зачтены. .

4. Выставочные правила
B.8 – Использование логотипа WCF

B.8.2 – Логотип WCF должен быти использован на документах.
Каждый клуб-организатор должен четко показать своё членство в WCF, посредством использования логотипа WCF на своих документах, постерах, на формах заявлений, оценочных листах, на справочном столе и на сцене.

5. Выставочные правила


D 1 - Судейство

D.1.8 – Оценочный лист судьи
Клуб-организатор несёт ответственность относительно того, чтобы оценочный лист судьи был составлен в трёх экземплярах, один из которых выдаётся судье.
На бланке оценочного листа судьи наряду с логотипом WCF содержаться наименования клубов и их логотипы. Номер экспоната по каталогу, порода, код окраса, выставочный класс, пол и дата рождения указываются клубом-организатором на каждом оценочном листе судьи.
___________________________________________________________________________________________________________

Вот исходя из всего вышеперечисленного как на племсмотре клуба может быть оформлен сертификат соответствия породе?
Плем комиссия на племсмотре может вынести решение о направлении тайской кошки на выставку для получения оценочного листа с описанием подписанного двумя экспертами и оценкой "превосходный", на основании которого выдается сертификат, с этим я согласна, НО как на племсмотре оформлен сам сертификат я не понимаю.

На Дипломах с племсмотра http://www.thaicat.ru/forum/60-4299-354220-16-1274027297 , ни номера лицензии ни логотипа ВЦФ я не увидела, Сертификат соответствия должен быть оформлен так же с логотипом.

Если мы говорим о легальности выданного документа, то соблюдены ли правила, утвержденные головной организацией ВЦФ, и насколько такой сертификат легитимен. Раз все так просто, что ж тогда остальные (и я в том числе), по выставкам то мотались для сертификата))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ishyshiiДата: Четверг, 13.10.2011, 18:11 | Сообщение # 49
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (Sunsweet)
в такой выставке принимают участие только животные данного клуба.
А разве Базя член данного клуба? wacko

Для меня это всё как жизнь на луне biggrin






Сообщение отредактировал(а) ishyshii - Четверг, 13.10.2011, 18:13
 
moskaДата: Четверг, 13.10.2011, 21:16 | Сообщение # 50
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: БАЗЗИльда

Сообщений: 489
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Спешу всех Вас успокоить - документы на сертификат еще не подавались.
Кошку решили повязать, чтобы посмотреть, что от нее можно ожидать в плане потомства.
И потом при хорошем раскладе (после потомства) нам нужна еще одна оценка.

И припоминается, что сама ishyshii, хотела получить сертификат на своего кота (Шмыгу), но залом хвоста помешал это сделать.

Будь я заинтересована делать деньги на своей кошке, я бы не повязала ее в 3 года отроду первый раз.
Знающим и понимающим людям интересно, что можно получить от моей кошки.
Это убедило меня повязать ее в таком возрасте первый раз.
Хотя я очень переживаю за исход.

Уважаемые, Вы так "рвете на себе волосы"......., что складывается впечатление будто кошку пользуют-вяжут без продыху в течении всей ее жизни.


Все мы из царства животных...
 
svetochikДата: Четверг, 13.10.2011, 22:41 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (moska)
Спешу всех Вас успокоить - документы на сертификат еще не подавались.
, ну тогда простите, стало еще хуже, и больше вопросов а был ли мальчик были ли клещи блохи и глисты, если:
Quote (BABULETZ)
ishyshii, что именно вам так неприятно? Что котенок попал в хорошие руки и получил сертификат?


Quote (moska)
Кошку решили повязать, чтобы посмотреть, что от нее можно ожидать в плане потомства.
, в данный момент домашних любимцев несущих заломы и белопятнистость от отца, которые не факт что вылезут у них, но у детей вполне. В чем ценность такой племенной кошки? Если не секрет?

Quote (moska)
И потом при хорошем раскладе (после потомства) нам нужна еще одна оценка.
, оценка для чего? Насколько я знаю, на одной из выставок от немецкого руководства в сертификации животного был получен отказан, и сказано, что порода закрыта. А то что продолжается это делать..ну на совести руководства клубов, как и сертификация на племсмотрах...

Quote (moska)
хотела получить сертификат на своего кота (Шмыгу), но залом хвоста помешал это сделать.
, ничего плохого в таком желании нет, но для породы животные с такими дисквалифицирующими недостатками ничего не несут. И хозяйка котят прямо и открыто Вас в этом предупредила.
Quote (moska)
Уважаемые, Вы так "рвете на себе волосы"......., что складывается впечатление будто кошку пользуют-вяжут без продыху в течении всей ее жизни.
, нарвали тут всего Вы, для чего не понятно, доказать ничего не можете, а сами....не красиво.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Пятница, 14.10.2011, 11:11
 
BABULETZДата: Четверг, 13.10.2011, 23:16 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
svetochik, ваша подзащитная сама пишет:
"Шунечка приехав ко мне проходила трёх месячный карантин в клинике моего друга после того как я обнаружила у неё блох, клещей и лишай под задней лапкой всё это приданное Шуня привезла с собой".
Заметьте, что это написано уже после того, как я почти все это же самое (за исключением лишая) перечислила, т.е. наличие этого букета в доме мне было заранее неизвестно. Лишая у котенка не было, врать не буду.
А тот факт, что очень скоро после того, как из этого дома был взят котенок, там же по непонятным причинам умер молодой и тоже вроде бы здоровый кот, никого не настораживает?
И все отметившиеся в теме тоже выносят котят на улицу, не показывая условий содержания животных?





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Четверг, 13.10.2011, 23:19
 
BABULETZДата: Четверг, 13.10.2011, 23:18 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
В чем ценность такой племенной кошки? Если не секрет?

Светлана, ровно в том же, в чем и вашей - в окрасе. Красные кошки встречаются редко.



 
svetochikДата: Четверг, 13.10.2011, 23:27 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
И все отметившиеся в теме тоже выносят котят на улицу, не показывая условий содержания животных?
, ну у меня дома тоже не фонтан, не в плане чистоты, а в плане антуража квартиры, дом под снос, делать ничего смысла нет да и денег жалко, как и мебель покупать, мне поэтому и фотографировать лишний раз не хочется, и приглашать в принципе тоже, я зову, НО при этом мне жутко не удобно.. и, если, будущий хозяин не настоит на посещении, я настаивать не буду и зазывать тоже. А как продать животное в другой город? И продают, прекрасно без осмотра места жительства, в чем затык?
Quote (BABULETZ)
Шунечка приехав ко мне проходила трёх месячный карантин в клинике моего друга после того как я обнаружила у неё блох, клещей и лишай под задней лапкой всё это приданное Шуня привезла с собой.
Заметьте, что это написано уже после того, как я почти все это же самое (за исключением лишая) перечислила, т.е. наличие этого букета в доме мне было заранее неизвестно. Лишая у котенка не было, врать не буду.
А тот факт, что очень скоро после того, как из этого дома был взят котенок, там же по непонятным причинам умер молодой и тоже вроде бы здоровый кот, никого не настораживает?
, и что? Причем тут это, если вы сами пишите что клеща невооруженным глазом было не видно, как она могла догадаться что он у котенка есть, блох сами не сразу нашли, раз к маленькому ребенку подпустили, в чем претензия? Тем более кошку привезли откуда то со всем этим, и лечили, а не то, что условия содержания привели к такому.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Четверг, 13.10.2011, 23:29 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Красные кошки встречаются редко.
, да? У Ольги в питомнике их родушных штуки три или четыре, не помню, только красных, кремовая, что то желающие не стоят в очереди за редкостью....как ни странно.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ishyshiiДата: Четверг, 13.10.2011, 23:38 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (moska)
Уважаемые, Вы так "рвете на себе волосы"......., что складывается впечатление будто кошку пользуют-вяжут без продыху в течении всей ее жизни.
так и будет уверена первый помёт на ура и понеслось,волосы никто не рвёт совсем
Quote (moska)
И припоминается, что сама ishyshii, хотела получить сертификат на своего кота (Шмыгу), но залом хвоста помешал это сделать.
я не горела желанием только поинтересовалась
Quote (BABULETZ)
И все отметившиеся в теме тоже выносят котят на улицу, не показывая условий содержания животных?
я не собираюсь вам показывать как я живу и в дом свекрови чужих лиц преглашать не собираюсь,вы прям очень хотите что бы я вам свою квартиру щёлкнула biggrin
Quote (BABULETZ)
"Шунечка приехав ко мне проходила трёх месячный карантин в клинике моего друга после того как я обнаружила у неё блох, клещей и лишай под задней лапкой всё это приданное Шуня привезла с собой". Заметьте, что это написано уже после того, как я почти все это же самое (за исключением лишая) перечислила, т.е. наличие этого букета в доме мне было заранее неизвестно. Лишая у котенка не было, врать не буду. А тот факт, что очень скоро после того, как из этого дома был взят котенок, там же по непонятным причинам умер молодой и тоже вроде бы здоровый кот, никого не настораживает?

ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО НАПИСАНО(КАРАНТИНЕ!!!) А НЕ ДОМА ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО У МЕНЯ ДОМА РАССАДНИК И БЛОХИ С КЛЕЩАМИ СОМНОЙ И ГЛИСТАМИ ЧАЙ НА КУХНЕ ПЬЮТ?-ЭТО РАЗ,И ДВА ВРЕМЯ КОГДА ПРИЕХАЛА ШУНЯ И ПОЯВЛЕНИЕ КОТЯТ,ТРИ КВАРТИРА БЫЛА ПРОДЕЗЕНФИЦИРОВАНА И КОШКИ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛИ ПРОФИЛАКТИКУ И ПОБЫВАЛИ У ВРАЧА НЕ ОДНОКРАТНО ДЛЯ ОСМОТРА, И БАБУЛЕТС ПРОШУ ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ ВЫ МЕНЯ И ТАК В Г*ВНО В ТОПТАЛИ,ХОРОШО ЧТО МАМА КОТЯТ ЗДЕСЬ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ А ТО ПРОПИСОЧИЛА ВАС КАК СЛЕДУЕТ...






Сообщение отредактировал(а) ishyshii - Четверг, 13.10.2011, 23:50
 
ishyshiiДата: Четверг, 13.10.2011, 23:48 | Сообщение # 57
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (svetochik)
, да? У Ольги в питомнике их родушных штуки три или четыре, не помню, только красных, кремовая, что то желающие не стоят в очереди за редкостью....как ни странно.
кстати у моих друзей сейчас тоже не айс разбирают шоколадок и золото больше wink




 
BABULETZДата: Четверг, 13.10.2011, 23:56 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
svetochik, я тоже живу в бедной хрущевке, но у меня чисто и приводить людей мне не стыдно. Наоборот, когда люди, покрутив носами, с удивлением говорят, что при трех кошках нет никакого зАпаха, мне бывает очень приятно )))

Светлана, клеща не видно было глазами, из ушей чернота не валилась, но котенок на уши пожаловался, как только его дома выпустили, потому и заглянули туда. Хлюпали уши (((( Хозяин просто должен был это заметить, если только он не пофигист.
Котята легче цепляют всякую дрянь, поэтому он вполне мог заразиться от этой кошки или просто пожив в той же квартире. Никто не собирался предъявлять претензий, просто вылечили, поэтому никакие квитанции и не сообирали. Представляю, какой у вас дома склад всяких бумажек, раз вы от других их вечно требуете wink Лично я храню только инструкции к бытовой технике )))
Лечение клеща было назначено врачом, которому не верить повода не было, прыскать в уши уже не помню что надо было месяц. Я когда-то своей собаке вылечила намного быстрее, но метод по незнанию был применен варварский, мне до сих стыдно перед псиной.



 
ishyshiiДата: Пятница, 14.10.2011, 00:05 | Сообщение # 59
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
BABULETZ,
Quote (BABULETZ)
Светлана, клеща не видно было глазами, из ушей чернота не валилась, но котенок на уши пожаловался, как только его дома выпустили, потому и заглянули туда. Хлюпали уши (((( Хозяин просто должен был это заметить, если только он не пофигист.

Чернота валится при запущеном состоянии и хлюпают тоже при запущеном.Вы прям незнаете как мне ещё насолить уважаемая и я не пофигист .К вет врачу я котят насила и моське об этом было сказано еслибы я тогда знала что так выльется я бы вместе с котёнком и кучу справок отдала хотя нет неотдала ни котёнка ни справки.Вы про старую кошку не сказали как её лечение прошло?




 
svetochikДата: Пятница, 14.10.2011, 00:05 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Светлана, клеща не видно было глазами, из ушей чернота не валилась, но котенок на уши пожаловался, как только его дома выпустили, потому и заглянули туда. Хлюпали уши (((( Хозяин просто должен был это заметить, если только он не пофигист.
, а почему не смотрели в уши изначально когда забирали? А только дома? В первую очередь смотрятся глаза и уши.
Quote (BABULETZ)
Представляю, какой у вас дома склад всяких бумажек, раз вы от других их вечно требуете
, у меня? Нет, а сказал "а" говори и "б", причем правила форума это требуют в данном разделе, и кроме наговора в этой теме больше ничего нет, а на доверии, как показала тут уже не одна тема далеко не уедешь....
Документов от врачей нет, на фотках уши чистые, к ребенку котенок подпущен, вторая кошка в доме к больному котенку подпущена (к стати, опять спрошу ее лечили?), все очень странно, и в этом случае пока выглядит как оговор, причем спустя столько лет, после того как хозяйка отца выразила сожаление о сертификации, которой, как оказалось еще и не было, к чему все тогда?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Договоры и договорённости. (что обещаем, что выполняем, на что надеемся и .......)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP