Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Договоры и договорённости. (что обещаем, что выполняем, на что надеемся и .......)
Договоры и договорённости.
ishyshiiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:01 | Сообщение # 106
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
яАня, ясно smile ну давай двигай.........заодно и выдвени свою версию



 
ishyshiiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:03 | Сообщение # 107
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (яАня)
стоит воздержаться от советов
нет Ань это было очень давно это по поводу моего кота и его залома. нет это не совет это её мнение чисто.




 
svetochikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:15 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Кошка эта не пэт, она в отличном типе и у нее очень породная мать.
, а про отличный тип вам кто сказал, или не договорились? Не поленилась почитала темку Баззи, и при наличии родственников с заломами: бабка, мать, отец, да еще у отца и пятно белое на хвосте...

Quote (moska)
правда одному из экспертов не очень понравилась: морда угловатая и шерсти много, но подшерстка нет... - , но признали тайской и пригодной к разведению
окрас тянет за собой всякие пакости...

Quote (moska)
имелась ввиду морда чуток угловатая как у сиамов и корпус длинноват


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:32 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тема растет как снежный ком))
Кстати, я лично смотрела Базю - девочка очень приличная получилась)) А это самое главное.
И читайте внимательно,никто не собирается делать из кошки : котято -завод)))) И обогащаться за счет красной кошки. Вы продавали когда-нибудь породных черепашек? От кошки ,практически ЧМ Думаете,из этого может получиться крутой "коммерческий проект"? Чепуха! Особенно, учитывая то,что Базя - сертификат и все вытекающие отсюда последствия,не думаю,что выстроится огромная очередь толстосумов))) Так что те,кто переживает за содержимое карманов владелицы Бази, может не волноваться. Кстати, каюсь, некоторое время назад я сама посетовала,глядя на эту красавицу,что от нее нет котят. Надеюсь, меня никто не станет сейчас обвинять в корысти к этой кошке? Хотя сразу скажу,корысть есть безусловная,только она не измеряется в денежном эквиваленте. smile


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Воскресенье, 16.10.2011, 21:37
 
svetochikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
Особенно, учитывая то,что Базя - сертификат
, дак нет у нее сертификата, как оказалось же... и, принимая во внимание, что на выставках в сертификации отказывают, ссылаясь на то, что порода закрыта, уже и не будет скорее всего.

Quote (Царевна-лягушка)
девочка очень приличная получилась)) А это самое главное.
, т. е. для породы совсем не важно, что она заведомо несет и белопятнистость (отец) и заломы (бабка, мать и отец)?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:13 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
для породы совсем не важно, что она заведомо несет и белопятнистость (отец) и заломы (бабка, мать и отец)?
(Насчет заломов и белых пятен впервые прочитала здесь в теме,если это правда, а не порыв "наговорить неприятных вещей в порыве гнева"- то,безусловно это не есть хорошо..
Однако, и я уже на эту тему писала неоднократно. ( насчет носительств не породных признаков не только кошками с неизвестным прошлым ,но и у именитых представителей породы,которых никто из разведения не выводит . Вопрос очень сложный.неоднозначный . Никого не осуждаю ни в коем случае!Каждый работает с тем с чем считает нужным. Вот появился у меня сейчас прекрасный немецкий материал в виде аж 5 прекрасных немецких животных (с родословной известной до 20 колена , с невероятным количеством Чемпионов Мира)
причем отличных породных данных,радуемся и планируем дальше.
Кстати,насчет закрытия породы, нет никакого официального подтверждения данному факту. Я уточняла через президента нашего головного клуба"Эйлур",которая выяснила этот факт непосредственно у госпожи Черновой, официального представителя WCF в России. Когда выйдет официальное постановление и будут информированы руководители клубов и эксперты,тогда и будем считать факт свершившимся. А пока ,это лишь "кто-то где-то что-то сказал, или ошибки перевода. Такое тоже бывает . )
Quote (svetochik)
дак нет у нее сертификата, как оказалось же.
Ну вот, тем более у Бази еще нет сертификата)))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Воскресенье, 16.10.2011, 22:17
 
BABULETZДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:31 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
вы начали поднимать эти вопросы, я от вас и прошу, вы бросились обвинять

Так вот, оказывается, в чем дело, а ведь столько времени зря потрачено!
svetochik, пожалуйста, вернитесь на первую страницу и перечитайте САМЫЙ ПЕРВЫЙ пост:

Quote (ishyshii)
На сколько я помню и договорённость была, кисю брали для души а не для разведения прискорбно...............прискорбно

Воооот оно, обвинение, в нарушении договоренности, а я на него только отвечаю, понимаете? Защищаю человека, поскольку считаю выдвинутое обвинение несправедливым. Кстати, если кто уже забыл, данная тема так и называется, хотя пошла куда-то в сторону и невероятно разрослась.
svetochik, я совершенно с вами согласна, доказывать обвинение должна обвиняющая сторона, это совершенно здравая мысль. Так что, поворачивайте оглобли в обратную сторону и требуйте доказательств существования договоренности, иначе и нарушать было нечего, и весь этот с позволения сказать разговор на 8 листов ни к чему. Пусть ishyshii и докажет, что ее уговорили отдать котенка даром при условии никогда не вязать. Она ссылается на переписку, можно попробовать ее восстановить, в фильмах про шпионов это легко делают wink Если докажет, я охотно извинюсь, а пока уступаю сцену другим актерам и занимаю место в партере в нетерпеливом ожидании подтверждения правоты обвинения.
Разговоры же о сертификации и грязи в породе ведутся в другой теме форума, гораздо шире этой, вполне себе конкретной, но тоже на весьма повышенных тонах wink



 
svetochikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:04 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
(Насчет заломов и белых пятен впервые прочитала здесь в теме,если это правда, а не порыв "наговорить неприятных вещей в порыве гнева"- то,безусловно это не есть хорошо..
, ну то что я видела было написано до этой темы:
http://www.thaicat.ru/forum/60-4299-248137-16-1260971910
и
http://www.thaicat.ru/forum/60-2040-65489-16-1231631706



Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ishyshiiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:19 | Сообщение # 114
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Царевна-лягушка, ДА Я И НЕ ГЛЯЖУ ХОЗЯЕВАМ В КАРМАН ВОВСЕ smile



 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:31 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ishyshii, И прекрасно! Дочка вашего кота- очень красивая синеглазая, удивительная девочка, и не переживайте, она в очень хороших руках.
svetochik, Я не так владею форумом. ( Я даже темы собственных детей и внуков не сразу обнаруживаю. Оказывается здесь на форуме нас очень много biggrin )


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ishyshiiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:32 | Сообщение # 116
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (BABULETZ)
Воооот оно, обвинение, в нарушении договоренности, а я на него только отвечаю, понимаете?

Я НЕ ОБВИНЯЛА Я ТОЛЬКО НАПОМНИЛА И ВСЁ ,ЕСЛИ БЫ Я ОБВИНЯЛА ЭТО ЗВУЧАЛО БЫ ТАК (а почему вы её разводить собрАлись!???мы же договаривались!)
Quote (BABULETZ)
Пусть ishyshii и докажет, что ее уговорили отдать котенка даром при условии никогда не вязать. Она ссылается на переписку, можно попробовать ее восстановить, в фильмах про шпионов это легко делают

И КАК?НАУЧИТЕ

Quote (BABULETZ)
Пусть ishyshii и докажет, что ее уговорили отдать котенка даром при условии никогда не вязать.

бабулетс я вас очень прошу не надо перефразировать мои слова!!!СКАЗАННО МНОЙ НЕ ТАК БЫЛО






Сообщение отредактировал(а) ishyshii - Воскресенье, 16.10.2011, 23:37
 
ishyshiiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:35 | Сообщение # 117
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (Царевна-лягушка)
она в очень хороших руках.

ДА А ПОЧЕМУ ТОГДА ЭТИ ХОРОШИЕ РУКИ УНИЗИЛИ И ОПОЗОРИЛИ МЕНЯ ПЕРЕД ВСЕМ НАШИМ САЙТОМ??????????? БАБУЛЕТС ВООБЩЕ ПЕРЕШЛА НА ЛИЧНОСТИ ..........ОБВЕНИЛИ МЕНЯ В ТОМ ЧЕГО НЕБЫЛО ОБОЗВАЛИ ГРЯЗНЫМ РАЗВОДЧИКОМ НЕ ТОЛЬКО КОШЕК НО И БЛОХ КЛЕЩЕЙ И ГЛИСТОВ ЖИВУ Я ПЛОХО ГРЯЗНО ПЬЮ ЧАЙ С НАСЕКОМЫМИ И ОТДАЮ ЕЛЕ ЖИВЫХ КОТЯТ..........ОБИДНО .........




 
ishyshiiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:40 | Сообщение # 118
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Господи девочки я нахожусь тут с вами очень давно...........Вы всегда меня поддерживали сопереживали нормально общались дарили награды за любовь к тайцам ..................а получается что???я грязный разводчик??????а ещё обижаетесь что лицемерами зову вас. cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry





Сообщение отредактировал(а) ishyshii - Воскресенье, 16.10.2011, 23:42
 
svetochikДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:18 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
пожалуйста, вернитесь на первую страницу и перечитайте САМЫЙ ПЕРВЫЙ пост:
, перечитала, и что? Посетовала она на то что с кисой поступили не так, как договаривались, именно посетовала,
Quote (ishyshii)
На сколько я помню и договорённость была, кисю брали для души а не для разведения sad прискорбно...............прискорбно

Quote (ishyshii)
неприятно
, а теперь перечитайте свои посты, так и у кого куча претензий вывалилась и без доказательств...

Quote (BABULETZ)
Воооот оно, обвинение, в нарушении договоренности, а я на него только отвечаю, понимаете? Защищаю человека, поскольку считаю выдвинутое обвинение несправедливым.
, Вы защищали, если бы сразу потребовали доказательств того, что договоренности не было, а с вашей стороны была не защита, а нападение сразу, причем так же бездоказательно, голословно и толпой)) один сценарий везде, хоть бы для разнообразия чего нового придумали что ли, так что все белыми нитками шито и вилами по воде писано...
Quote (BABULETZ)
я совершенно с вами согласна, доказывать обвинение должна обвиняющая сторона, это совершенно здравая мысль.
, так докажите, все в чем обвиняете)) докажите, что котенка взяли от ishyshii, с тем про что вы говорите, а не сами во время дороги простудили ей уши, притащили домой блох и т. п. как то странно старая кошка клеща не прихватила, блох у нее не было, общался котенок с ней постоянно (а, кстати (Проявления «деятельности» ушного клеща во многом сходны с отитом, но есть одно отличие: если «хлюпает» в ухе, то ушного клеща там быть не может, так как ему нужен доступ воздуха и в жидкой среде он не живет.На наличие ушного клеща указывают сухие черные точечные выделения в ухе.) а был ли мальчик клещ))) , сама хозяйка писала что достает он ее, к маленькому ребенку подпустили.... очень все странно..... А Наташа виновата конечно, в том, что отдала котенка просто так, поверив, что все будет так, как договаривались, и не могла предположить, что та словесная договоренность выльется для нее, по прошествии времени, во что вылилось....
Quote (BABULETZ)
Если докажет, я охотно извинюсь, а пока уступаю сцену другим актерам и занимаю место в партере в нетерпеливом ожидании подтверждения правоты обвинения.
, уморили право, сами набросились, на обвиняли, а теперь в кустики партер, и что высиживать будете? Доказательства того, что котенка больного (якобы) забрали, сами собой появятся что ли?

BABULETZ, как просто писать чужими словами и аргументами, когда свои кончились правда? ...забавно...продолжайте в том же духе...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:34 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Договоры и договорённости. (что обещаем, что выполняем, на что надеемся и .......)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP