Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » МалчЫк сил тебби поинт (Украина, Киев)
МалчЫк сил тебби поинт (Украина, Киев)
ББогданДата: Среда, 26.10.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Доброго времени суток всем форумчанам..
Очень необходим мальчик
окрас: Сил тебби поинт
В Украине (Киев - вообще идеально)...
Но рассморю также варианты из других стран... (товары передавал, а вот как с животинками быть...???)

Очень и очень нужен белый комочек для заполнения пустоты после уж очень раннего "ухода" нашего мальчика.. sad
Требования: чтобы сырую рыбу обязательно выволакивал на нашем белом ковре, был умненьким и мог таки добраться в раскладывающийся диван и там написять, чтобы умел портить шторы и ботинки, умел прятаться по два часа в очень даже небольшой квартире, "тырил" бы нашу "двор-тайскую" кошечку, чтобы был охотником-промысловиком до живых и неживых мышей.... чтобы будил нас часиков так в пять.... чтобы умел разговаривать с голубями.... не мурлыкать, а именно разговаривать..... чтобы в период припадка нежности моей супруги просто умел перетерпеть эти "телячьи нежности" пару минут не вырываясь..и все.... чтобы....

как-то так

Спасибо.


Сообщение отредактировал(а) ББогдан - Среда, 26.10.2011, 12:48
 
IVI2007Дата: Среда, 26.10.2011, 16:09 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (ББогдан)
после уж очень раннего "ухода" нашего мальчика..

sad а от чего "ушел" ваш первый мальчик? Просто если от вирусной инфекции и недавно, то вам пока нельзя брать в дом котенка.


 
ББогданДата: Среда, 26.10.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (IVI2007)
а от чего "ушел" ваш первый мальчик? Просто если от вирусной инфекции и недавно, то вам пока нельзя брать в дом котенка.


11.10 - плохо себя чувствовал, не ел, сидел угрюмый - все признаки болезни... К врачу.... температура 39 с чем-то... Диагноз поставить пока не могут. Температуру сбили. Сдали кровь на анализы (общ+биохимия...) через пару дней неутешительные результаты.... резкое превышение нормы чего-то там... ( я не врач, поэтому все сразу забывал по выходу из клиники), однозначний диагноз: хронический панкреатит + еще что-то... ( в общем, поджелудочная + почки.... ) 3 дна - капельница с тучей всяких уколов, плюс еще три дня уколов... Время от времени рвота.... на 3-й день мальчик ожил... курс закончили все ОК - поправляемся.... 21.10 вечером прихожу домой, кот - никакой. температура 40.7...
К врачу, температуру удалось сбить только через час.... укол - нет.. какой-то другой укол - тоже нет.... Холодная капельница..... температура туда-сюда.... Спрашиваю: чем еще можно.... Врач отвечает: анальгином внутривенно.... но, говорит, у котов часто аллергия, поэтому не будем рисковать.... Через час температура упала до 37... хух...
Опять биохимия + общ анализ.... + прямо в клинике еще взяли тест на какой-то вирус... вроде все ОК...
дома очнь часто РВОТА...
С утра супруга с ним к врачу... (температуры нет, но ему хреново...) Уколы+капельница.... + сказали, что завтра на Узи.. Не решаемся его забирать домой, т.к дома никого не будет. Оставляем в клинике...
Звонок уже друго врача... Подозрение на какой-то предмет в желудке, т.к. что-то ему дают, а он "отдает" все назад..."Мог ли чего съесть из игрушек, предметов ?"...,- конечно, как, наверное, и все другие коты ?? Нужно делать операцию, тянуть нельзя..

Оперируют, как рез-тат... была спайка (или "спарка") кишек... Со слов врача все прошло успешно .... реабилитация... Навещаем/звоним - вроде поправляется...
24.10 - я к ниму, медсестры разговаривать со мной не хотят... Позже все же сказали, что..... sad
Ждем врача, диагноз: отек легкого... и ничего сделать не смогли....

Отаке
ПС: в доме еще один двор-тайчик-девочка есть.... так вроде все ОК.... это касательно вирусов
Эх, такой мальчик был.... Я, как собачник, считаю, что это был самый умный кот, которого я когда-либо видел....
 
Thay-KaДата: Среда, 26.10.2011, 17:04 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Богдан, посмотрите все-таки на наших тонкинчиков.
А как они умеют терпеть "телячьи нежности" ... можно их просто целый день тискать и они не вырываются, только еще больше по рукам "растекаются", недаром их называют "пластилиновые кошки". Зайдите к нам сюда http://www.thaicat.ru/forum/39-11304-1
P.S. "кремики" на мордочку очень похожи на "теббиков". И успехов Вам в поиске своего мальчишки!


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
яАняДата: Среда, 26.10.2011, 17:14 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Богдан, вскрытие не делали?
Вы готовы к дезинфекции всей квартиры перед приездом нового жильца?

вот этот мальчик может стать вашим примерно через пару недель



 
ББогданДата: Среда, 26.10.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Thay-Ka)
Богдан, посмотрите все-таки на наших тонкинчиков.
А как они умеют терпеть "телячьи нежности" ... можно их просто целый день тискать и они не вырываются, только еще больше по рукам "растекаются", недаром их называют "пластилиновые кошки". Зайдите к нам сюда http://www.thaicat.ru/forum/39-11304-1
P.S. "кремики" на мордочку очень похожи на "теббиков". И успехов Вам в поиске своего мальчишки!


Прикольненькие у вас такие "бабасики"... позитивных им владельцев...
Я бы с радостью, да супруга пока хочет только такого.... может время какое-то должно пройти, а там и чем черт не шутит.... хотя, если принести любого, две минуты - и клиент наш.... но, пока НЕТ.... спасибо
ПС: А этого я на рыбалке нашел и привез домой... Представляете ? Я, собачник, притащил домой кота..... Супруга, сорри за бедность речи, офигела.... И глазки у нее стали поболее, чем у тайцев...
 
ББогданДата: Среда, 26.10.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
Богдан, вскрытие не делали?
Вы готовы к дезинфекции всей квартиры перед приездом нового жильца?

вот этот мальчик может стать вашим примерно через пару недель


Вы знаете, вскрытие не делали... Были у меня мысли по этому поводу, а-ля довести до конца, а вдруг ошибка врача.... а може можно было что-то сделать... А зачем ??? чтобы подать в суд да выиграть .... и выиграть что ? Вернуть деньги за операцию/лечение/анализы ?
Брата, как называл его я, ведь не вернешь... Если это была ошибка - пусть останется на их совести....
ПС: и я видел, как вся клиника относилась к этому коту... как они его выхоживали.... они реально болели за него всей душой ....

Дезинфекция квартиры.. хм... а какая процедура и нужно ли, если со второй кошкой все ОК ???
Да к тому же еще мы скоро (до НГ) переезжаем в новую квартиру.... уже свою..... от там будет раздолье....
И наконец.... Боже, какой он красивый.... Нет слов, одни эмоции...
Капец

ПС: а можно больше фоток, подробностей, инфу о доставке.... ну и, конечно же, цену вопроса... (можно в личку)

Спасибо.
 
яАняДата: Среда, 26.10.2011, 17:57 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ББогдан)
А зачем ??? чтобы подать в суд да выиграть .... и выиграть что ? Вернуть деньги за операцию/лечение/анализы ?


нет-нет, дабы получить диагноз и быть уверенным в невирусном происхождении заболевания

в личку сейчас отвечу smile


 
ББогданДата: Среда, 26.10.2011, 18:03 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (яАня)
нет-нет, дабы получить диагноз и быть уверенным в невирусном происхождении заболевани

Мы новички в котозаведении, поэтому даже и не подумали..
Да и мысли в момент, когда я забирал мальчика, совсем другими были..
 
IVI2007Дата: Среда, 09.11.2011, 00:12 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Богдан, как ваши поиски? Нашли себе котенка?



Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 09.11.2011, 00:12
 
ББогданДата: Среда, 09.11.2011, 00:45 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (IVI2007)
Богдан, как ваши поиски? Нашли себе котенка?


Здравствуйте,
Вы как чувстввали biggrin
Ровно два часа назад в нашем доме появилось ОНО... ОНО мужского рода, предположительно 2,5 мес.... Лопает отлично, игривый очень... Единственно, что меня ну о-о-чень смущает - это красные глаза... точнее красное вокруг глаз... Я спросил у прежних хозяев, все ли ОК.. ответили - ДА... но как-то сомневаюсь, ну не внушает цвет глаз мне доверие... Женщина, у которой был мальчик, вроде вызывает доверие, в доме есть Алабай+ Ка де Бо + два кота... кормили его роял канином + мясо.... привит детскими прививками
и я им верю
Но вот глаза....
Мож к доктору нужно ? или вокруг глаз может красное быть ?

ПС: наша кошка как-то побаивается этого котика... шипит страшно... А он - игнор полный... Хвост распушил - и за мышкой.... вопрос: пусть сами гуляют, когда нас нет..... или мож по разным комнатам пока???....
 
Julia59FДата: Среда, 09.11.2011, 10:05 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ББогдан)
Но вот глаза....

Quote (ББогдан)
пусть сами гуляют, когда нас нет..... или мож по разным комнатам пока???....

Обязательно покажите вету, может оказаться инфекция, даже подцепленная от собак.
А держать пока лучше отдельно, карантинчик на пару недель, да и с глазками пока разберетесь.
Не пролеченные могут привести к слепоте или частичной потере зрения.
А они потом сами потянутся друг к другу за общением.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
ББогданДата: Среда, 09.11.2011, 16:13 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Julia59F)
Обязательно покажите вету


Спасиб. Уже показали. Коньюктивит. Уже лечим...
Блин, первый раз в жизни у меня сомнения по поводу животинки. Смущает не то, что он приболевший ( это все ерунда, вылечим,...) а то, что как-то душа не лежит к нему... Вот чувствую, что что-то не то... Не таким я представлял этого кота.... Нет, в любви ему отказано не будет, но ондозначно это будет не любовь с первого взгляда.. Понятно, что "бачили очі, що...."
Блин, пишу, а самому стыдно з такие слова..... sad
 
Thay-KaДата: Среда, 09.11.2011, 17:29 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Вы договор купли-продажи составляли? Нормальному заводчику всегда в течении 2х недель можно вернуть котенка, если что не так.
А у Вас так вообще больной. Вернуть не хотите? И что это за "детские" прививки? Нет такого названия, животные в любом возрасте прививаются одними вакцинами.
Ветпаспорт хоть есть?!


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Среда, 09.11.2011, 18:14
 
Thay-KaДата: Среда, 09.11.2011, 17:43 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Thay-Ka)
Блин, пишу, а самому стыдно з такие слова.....

Почему Вам стыдно? Это должно быть стыдно заводчику, что продал Вам больного и невоспитанного котенка.

Quote (ББогдан)
и я им верю

"Доверяй, но проверяй"


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » МалчЫк сил тебби поинт (Украина, Киев)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP