Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ликбез для будущей кошковладелицы (Хочу пообщаться вживую со знающими людьми)
Ликбез для будущей кошковладелицы
KivДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тема не про взаимоотношения заводчиков и покупателей, но лучше варианта не придумала, да и Натали Тай посоветовала открыть тему в этом разделе. Если я не права, пожалуйста, перенесите в более подходящий раздел.

Я планирую завести кошку, не срочно (по предварительным прикидкам через год-два), чисто визуально нравятся тайцы и невские маскарадные (скорее даже тайские ПДШ). Кошки в нашем доме нет уже лет 14, с тех пор заметно поменялись и стандарты пород, и ветеринарная помощь, и разнообразие средств ухода/кормления. Кошка нужна не для разведения, а для души, так что я не против как купить породистого котенка, так и взять беспородную/подобрашку/с дефектами по окрасу/взрослую, хотя не хотелось бы сразу взваливать на себя еще и кучу хронических кошкиных болячек (одна из причин, почему опасаюсь просто взять кошку с улицы. При этом вариант "взять-обследовать-опять на улицу" не рассматривается по этическим соображениям). Но опасаюсь и встретиться с какими-то моментами, заложенными в характер тайцев. Например, общительность кошки при внимании к ней человека - это хорошо; неплохо даже если кошка будет стремиться улечься на рабочий стол поверх всего, чтоб ее часок-другой погладили; но если зверь будет ежеминутно требовать внимания к себе, это сильно затруднит мою работу/хобби дома. А при большой разговорчивости тайцев в ночное время проблематично будет оставить животное родственникам (мы это уже обсуждали, в целом они не против), когда поеду в отпуск.

Где-то на форуме прочитала, что многие заводчики не откажутся пообщаться с теми, кто только собирается заводить тайскую кошку. Мне хотелось бы договориться встретиться, например, на выставке, послушать знающих людей, сделать выводы для себя.
Материалы на сайте читала, но вопросы, разумеется, остались. Хочу заранее обдумать все плюсы и минусы, если понадобится - сделать соответствующие изменения в квартире (я не про сетки на окнах и иже с ним, а про более "тонкие" нюансы, например, комфортная температура дома, возможность мирного сосуществования кошки и кактусов и прочее). Настолько заранее этим решила озаботиться отчасти из-за необходимости своевременных изменений в доме (на пластиковые окна сетки ставятся либо сразу, либо никогда), отчасти из-за желания не торопясь выбрать наиболее подходящую породу.
 
Eva163Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Kiv, здравствуйте ! smile Добро пожаловать. smile

Вливайтесь уже поскорее в ряды кошковладельцев, ну как только найдёте свою кошку. smile

От себя сообщим, на примере наших, какого - то навязчивого стремления побыть у нас на руках,
не проявляет никто. Так - то они и " не ручные ", ни капли. biggrin
На рабочий стол - приходят, посидят, полежат, и уйдут.
Сара только, одна из всех, любит не стол, а монитор.
Погреться на нём, и лапу на полэкрана свесить. wacko
Ева, когда ещё одна была, и то не злоупотребляла своим положением.
Если не хотите получить на выходе - " липучку " - дозируйте её нахождение на руках с детства,
а игры с руками - исключите полностью.

Пока кошка будет ещё котёнком, то о домашнем хобби, типа " рукоделия ",
придётся позаботиться особо. Ограждать её на первых порах.
Потому как нашим - всё - всё - интересно было,
в т. ч. инструмент, отвёртки, и прочее по хозяйству.
А уж такие хобби типа " я шью ", " я вяжу ", " плету бисером ", и т. д . - это всем кошкам интересно.
Но особенно - в раннем дестве. С годами - понемногу проходит.

По поводу разговорчивости, так как разговаривают они - исключительно с хозяевами,
то когда люди спят, то им и разговаривать нет нужды. Так как бесполезно.
Только не путайте - разговор, с зазыванием кота. smile
Тут любое время дня и ночи для них хороши.

Про цветы. Вот это у наших излюбленная тема.
Почти все фиалки уже вывели. А те что остались, стоят высоко на кухонных шкафах.
То погрызут, то выкопают. То " золотым усом " полечатся.
Так что наш парк цветов капитально сократился.
Что будет с вашими кактусами и кошкой, даже не представляем.
Но уколовшись раза три, думаем, отстанет от своих затей.
Правда остаются другие опасности, инфицирования лапов, и глазов...
У нас так - то ни одного кактуса нет. Так что это только моё предположение.

Ну а решётки, как вы и писали, - однозначно.
Крепкие, на все проёмы, которые хоть когда - нибудь, хоть на сколько - нибудь,
могут быть кем - либо открыты.

Ну вот вкратце, по вашим вопросам и ответили.
Главное не примайте близко к сердцу. Не всё так уж и мрачно. smile
Мы вот справляемся.

Да. И никаких ниток на полу, и новогоднего дождя на ёлке.

Задавайте ещё вопросы. Форум большой, кто - нибудь обязательно подключится. smile


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
KivДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:45 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Eva163, большое спасибо за ответ smile

"Поскорее" в моем случае не вариант - сначала нужно решить жилищный вопрос. Это ж только у меня аллергии в ближайшем времени не планируется, насчет родных выяснять на практике не хочется.

Вы меня довольно сильно успокоили насчет общительности. Вот насчет игр с руками, похоже, надо будет мне себя ограничивать; со своей кошкой порой так игралась, правда, уже во взрослом возрасте - моя рука была вместо другого зверя, который "опрокидывал" (не силой, скорее хитростью) кошку на спину, а дальше было характерное драние руки задними ногами. Но потом она на руку не охотилась, воспринимала ее как часть меня, а не игрушку. Впрочем, и кошка была беспородной, не тайкой.

С хобби в основном не проблема. Лишь бы не пробовала кисточки на зуб с пушистой стороны и тюбики не разгрызала smile Но конце концов можно и припрятать.

Насчет кактусов - вопрос отдельный, я наблюдала как раз вариант "мышки кошки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", лечилось "ужасным тапком" и ограничением доступа в комнату. Когда у нас около месяца жил кот друзей, он тоже загрызал кактусят при возможности, хотя тоже и плакал, и кололся sad

Ох, насчет монитора, боюсь, придется отдельно объяснять, что не надо туда sad Или попробовать сообразить козырек, как у совсем профессиональных мониторов. А то, боюсь, может поцарапать, если свалится случайно или промахнется с запрыгиванием.

Зазывания кота будут неактуальны - планирую брать исключительно под стерилизацию. Больше волнуюсь за реакцию на закрытые двери - наша не терпела такое "безобразие" в принципе, открывала или громогласно требовала этого. Кот знакомых реагировал спокойнее, но тоже учился их открывать. И это, в отличие от кактусов или прочих заморочек, вообще никак не получалось воспитать sad Причем вне зависимости от того, что за дверью, и с какой стороны она или хозяева. А ведь иногда отгородить от опасности в виде покрашенного стула необходимо. Или закрыть дверь в комнату с накрытым столом или разложенным рукоделием.

Хотя вспоминаю все это - и ведь как-то раньше к этому привыкали, проблемы были, но справлялись. Наверное, я просто отвыкла от кошки в доме smile
 
KlinovaOДата: Вторник, 22.11.2011, 02:11 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2011)

Мои тайчики: Дульсинея

Сообщений: 111
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: магадан,
Возможно, тайская просто не Ваша порода. Наверное Вам нужно взять более спокойную по темпераменту, хотя в любой породе бывают исключения. Тайцы не навязчивы, но очень активны и любопытны. У родителей кошечке уже 19 лет, так она до сих пор ухитряется, что-то новое изобрести, хотя в основном уже занимает чисто наблюдательную позицию. Но очень долго была активной кошечкой.

Дружная семейка!
 
KivДата: Вторник, 22.11.2011, 03:22 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
KlinovaO, возможно, поэтому хочу сначала узнать об этих кошках не из кратких описаний, а из общения с владельцами или заводчиками, насколько они отличаются от "средней" кошки smile Активность кошки может меня смутить только в том случае, если она будет направлена на меня во время сна. Ну или если не смогу предотвратить полный разгром квартиры с изничтожением всех разрушимых вещей. Но тут меня уже успокоили, что тайские кошки по ночам обычно тоже спят, а не требуют общения. Так что основная проблема - монитор (но это будет с любой кошкой). Теоретически, если он понравится как лежанка, можно попробовать апельсином натереть или скотч прилепить. Кактусы теоретически можно побрызгать чем-то невкусным. Так что думаю дальше.

Я прекрасно знаю, что ангелом кошка не будет никогда, и будить по ночам она меня станет, если ей что-то понадобится, и что-нибудь обязательно разобьет/раздерет/понадкусывает. Со своей я просыпалась от попытки поймать ночную бабочку (и пришлось ее то ли ловить, то ли выгонять, уж не помню - когда бабочка просто сидела на потолке, кошка стонала от недостижимости цели) и от кошмарных снов типа "тону/душат/завалило/пожар" и обнаруживала ее либо на груди, либо обернувшейся вокруг шеи, либо просто придавившей мне нос своей пушистой.... хвостом wink диван с креслами носят следы ее когтей - не сразу догадались пришить туда кусок ковролина, а ей нравилось с разбегу "ловить" их и "драть добычу", и телефонная антенна погрызена, и.... Мне б просто заранее представлять, с тайской кошкой это тоже можно будет привести в разумные рамки или действительно стоит оставить эту надежду и посмотреть на более "спокойные" породы (возможно, как вариант, на беспородную кошку окраса сил-пойнт?).

P.S. для всех: меня можно на "ты" smile


Сообщение отредактировал(а) Kiv - Вторник, 22.11.2011, 03:22
 
яАняДата: Вторник, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Kiv, мне кажется, вы не готовы к покупке котенка. Любого, не только тайского. Год-два, возможно, что то изменят в вашем мировоззрении. А возможно- и нет.
Купите черепашку, она не лазит по мониторам, не ест кактусы, и не будит по ночам.


 
KivДата: Вторник, 22.11.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, прямо сейчас я и не собираюсь заводить котенка, основные причины тоже назвала. В чем конкретно я не готова? Если уж менять что-то в себе, то целенаправленно, зная, что конкретно smile И мне кажется, что вы считаете "не готовностью" желание заранее решить или наметить возможные пути решения возможных проблем. По мне уж лучше сразу при ремонте так спроектировать интерьер, чтоб все, что не предназначено для погрызения или сваливания, было невозможно ни погрызть, ни свалить, чем потом переживать, что некуда девать то, что хочется сохранить. Это неправильно? А как тогда надо?
По-моему у вас не было черепашки smile Я за черепашкой как-то приглядывала пару недель . Ей очень сложно обеспечить нужные условия из-за кучи заморочек с кормлением и местом обитания. А спать она мешает гораздо больше, чем кошка wink
 
gali-23rusДата: Вторник, 22.11.2011, 15:26 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Kiv, Однажды Вы почувствуете , что не можете дальше жить без ЭТОГО котёнка , полюбите его и примите все его особенности . Вы будете с работы лететь на крыльях, зная , что у дверей Вас ждёт МАЛЫШ .
А если котёнка купите исходя из оценки экстерьера , думая что всё потом сложится, то может и не сложиться... Вас начнут раздражать его проявления , и всё такое. Очень надеюсь что Вы встретитесь именно со СВОИМ котёнком, и возникнет у вас любовь крепкая и взаимная, которая и поможет преодолеть неудобства привыкания и прочие житейские трудности !


Скоро НЕ буду.
 
KivДата: Вторник, 22.11.2011, 16:50 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
gali-23rus, в первом посте написано про мое не сильно критичное отношение к оценке экстерьера wink С любовью с первого взгляда у меня сложно. Видимо, не только у меня, но вроде это не мешало никому сначала взять зверя, а потом уже начать считать его единственным и неповторимым членом семьи, а не наоборот smile В конце концов может быть и такое (опять же, весьма нечасто, я с этим не сталкивалась), что кошка будет другого мнения, и в какой-то конкретной семье жить не захочет.
Как показывает моя личная практика, ужиться я могу почти с любой кошкой (на самом деле "полностью неуживчивых" не встречала, но допускаю такую возможность при общении со взрослым зверем в результате воспитания/моральной травмы и прочего). Чуть сложнее с полным взаимным контактом - взрослые животные могут быть уже вполне самодостаточными и не стремиться к контакту с человеком, кроме как "дай пожрать, но не смей гладить". И в любом случае со своей кошкой буду преодолевать житейские трудности, загвоздка в том, что многих из них можно избежать заранее, что я и пытаюсь сделать, благо такая возможность будет. Ведь никто из владельцев кошек не станет украшать елку дождиком или открывать окна без сеток настежь, чтоб не бежать потом срочно к ветеринару спасать зверя. Проблема решается заранее, и на мой взгляд это хорошо. Кто-то не готов играть с котенком, поэтому хочет завести взрослое и спокойное животное, потому что котенок будет лезть на стены от скуки, даже если хозяин это переживет. И это тоже хорошо, по крайней мере с моей точки зрения.

Я честно не могу понять, в чем мой косяк, почему неправильно то, что я сначала выясняю "узкие места" сосуществования с понравившейся (пока только визуально) породой, чтоб потом не приходилось по ходу решать вопросы типа задаваемых на форуме "котенок очень скучает дома один", "кошка слишком активна ночью", "коту уже * лет, нужно ли делать прививки", "как отучить лазить на стол" и прочее. Может, действительно, сначала надо завести кошку, а потом в срочном порядке выяснять, как с ней жить? Или отказаться от ее приобретения, поскольку осознать логику подобных действий мне не под силу?
 
ХитраДата: Вторник, 22.11.2011, 17:00 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
У меня никогда не было проблем с моими котами. Не хотите драных занавесок и т.п. заводите подрощенного котенка, но из дома где котят хорошо воспитывают. Оба моих кота появились у меня в возрасте 4 с лишним месяцев. Они не дерут мебель, не лазиют по шторам, не орут по ночам, не лезут без необходимости на руки, когда видят, что мы не заняты, они сами подходят и просят ласки, всегда бегут, когда я их зову, встречают у двери когда возвращаюсь с работы. Я считаю, что мне с моими детками очень повезло, они любят нас, а мы их))))

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
KivДата: Вторник, 22.11.2011, 17:09 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хитра, спасибо за рассказ smile
 
GeraДата: Вторник, 22.11.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Kiv)
Я честно не могу понять, в чем мой косяк, почему неправильно то, что я сначала выясняю "узкие места" сосуществования с понравившейся (пока только визуально) породой

думаю не всем понятно зачем вам кошка, если в голове столько противоречивых вопросов!?...
и, возможно, надо проще ко всему относиться biggrin
безусловно, с появлением в семье маленького друга, жизнь изменится, и вам придётся подстраиваться друг под друга! вы, конечно же, можете предусмотреть некоторые трудности совместного проживания... но вы же не думаете, что все тайчики между собой похожи? и конкретных советов вам сейчас никто дать не сможет... смогут рассказать как дело обстоит у них, поделиться опытом... но не рассказать как это будет конкретно у вас! smile как говорит мой муж - упрёмся... разберёмся! biggrin
и ещё, если бы у вас было жгучее желание иметь четвероногого друга, поверьте, никакие бы вопросы не отвернули бы от исполнения вашей мечты!
желаем вам найти своего самого любимого и верного друга! happy


Моя любимка Гера
 
KivДата: Вторник, 22.11.2011, 18:11 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gera, где и в чем противоречие? Возможно, я что-то неправильно объяснила или неправильно поняла.

Само собой, идентичных кошек не бывает, но как отличительную черту тайских кошек во всех описательных статьях выделяют именно общительность и разговорчивость (т.е. я понимаю это, как "как правило более общительные, чем другие кошки, требуют больше внимания хозяина, будут постоянно мяукать/урчать и прочими звуками комментировать"). Мне тут назвали еще активность и любопытство. У каких-нибудь других кошек в породе будет преобладать самостоятельность и молчаливость - не значит, что все такие, но в основном. Я не имела дело с породистыми кошками, поэтому и хочу пообщаться с кем-нибудь из знающих людей, кто общался со многими кошками и готов просветить новичка.

Желание желанием, но я ж не одна живу, и проводить эксперименты с маминым здоровьем не жажду - это не принесет пользы никому, включая кошку. Плюс, как уже говорила, несмотря на то, что визуально тайцы очень нравятся, готова рассмотреть варианты других пород (или не пород), если, например, тайцу вынь да положь 5-10 часов активной игры и общения с хозяином в день, а иначе ему будет плохо. Но при этом вариант "поиграть несколько раз, вечером рисовать/готовить/смотреть телевизор вместе с хозяйкой плюс набегаться вволю перед сном" вполне смогу устроить. Я не хочу, чтоб только из-за моего желания зверь сходил с ума от недостатка общения, потому что мне надо будет полдня проводить на работе.

Наверное, я недостаточно выделила основную цель заведения данной темы - заводчики тайцев, кто готов пообщаться с новичком, который только думает заводить эту кошку, откликнитесь! Наверное, многие из вас ездят на выставки, где можно встретиться и пообщаться. Мне бы хотелось подъехать туда и поспрашивать вас, послушать про ваших кошек.
 
MarisolДата: Вторник, 22.11.2011, 18:38 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Kiv)
Кошки в нашем доме нет уже лет 14
а с той, которой уже нет с вами 14 лет не было проблем? Честно, нет времени читать огроменные посты....возможно там кроются ваши страхи с приобретением котенка, а может вас и вовсе любые самые малейшие перемены в жизни пугают и дело тут не в котенке и уж тем более не в породе. Информации на сайте и форуме очень много, читайте, изучайте и постарайтесь сделать выводы сами,за вас никто не решит кого и когда вам заводить... cool



 
GeraДата: Вторник, 22.11.2011, 18:55 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Kiv)
где и в чем противоречие?

может и я неправильно выразилась, имела в виду что вас "терзают смутные сомнения" biggrin

Kiv, у вас в Москве грядёт выставка 3-4 декабря 2011, Гран-при ROYAL CANIN.
можете сходить, думаю, равнодушной не останетесь!
вот ссылочка http://www.thaicat.ru/forum/9-11613-1


Моя любимка Гера
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ликбез для будущей кошковладелицы (Хочу пообщаться вживую со знающими людьми)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP