Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Отдавать ли котёнка, если его повезут в деревню?
Отдавать ли котёнка, если его повезут в деревню?
БеатрисДата: Среда, 19.09.2012, 20:21 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Мои тайчики: Чипупенций - антикварный британ 18+

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (омела)
спасибо, что объяснили, что кошам ради их собственной же безопасности нужно вдолбить, что они должны отказаться от вредной привычки, заложенных в них изначально матушкой природой. и поместить их в большую клеть, спасая их от местных кур и коров ( а то еще не дай Бог из соседней деревне, которая в 15-ти километрах, еще какая дикая корова или петух добредут!!!)

Омела, ну давайте не будем утрировать и уважать друг друга. Если вас не устраивает мой ответ, но он таков и имеет быть.
А то можно вспомнить, как возник человек и как шло его развитие. И, кроме того, человекам тоже плохо живется в мегаполисе, однако человек разумный сам это все создал, в том числе и уход за самим себе, и его друзьям в виде собак, кошек, коров и тд.
У меня бабушка живет в последней деревне перед Завидовским заповедником 100 км от Москвы. И там часто приходят лисы и ласки погрызть курочек и тд. В прошлом году всех в деревне перегрызли...
Выживают только животные, привезенные из города (на свободный выгул на лето), так как за лето и зиму все погибают - от укусов лис, собак, отравлений.
Вывод: так давайте же увеличивать популяцию метисов тайцев по обширной территории нашей страны, они же ловят мышей, не дадим их уничтожить стерилизацией и одомашиванием!!! Браво! (Цветов не надо)
П.с. я же вам предложила съездить со мной и выловить весь прайд метисов тайцев, который там еще живет, уже одичал, полон болячек (вирусняк) - вот вам будет и новая популяция в деревне 200 км от Москвы с принудительной возможностью ловли мышей.
П.п.с. в феврале позаброшлого года был подобран перс ред-поинт с голубыми глазами на обочине по Минскому ш 100 км от Москвы, был подобран, вылечен. Сейчас в замечательной семье, где еще трое персов, в том числе инвалидов без вывоза в деревню с сетками на окнах. Девушка - ветврач. Назвали Трюфелем. Сколько таких "приспособленных" подбирать и спасать??? И кого благодарить за такое? Я не аргументировала вас?


Котя, Понча, Ред, Мыша, Бамбуль на радуге.

Сообщение отредактировал(а) Беатрис - Среда, 19.09.2012, 20:33
 
basendaДата: Четверг, 20.09.2012, 08:41 | Сообщение # 32
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
И что? К чему Вы это написали? К данной конкретной теме какое это имеет отношение? И к написанному мной здесь ранее (как ответ для омела) какое это имеет отношение?

Quote (Mel)
чё к чему вообще. Отсутсвие корректности относительно участников дискуссии ещё никого не украшал.

К данной конкретной теме это имеет прямое отношение. Так что "чокать" тут не нужно- я нигде ни разу не наврала и не исказила факты. Кто даст куратору 100% гарантию, что Бусинка не пропадёт,не заболеет ,не умрёт в деревне? Никто. Обижать здесь я никого не хотела, извините.
Quote (basenda)
Мне безумно жаль Лёха,

Каждое лето, на дачах на свободном выгуле, пропадают коты и кошки. Я не буду переписывать сюда все объявления о пропажах, кому интересно- погуглите.
Кстати Виктория Беатрис, предложила вполне приемлемый альтернативный вариант- поехать с ней и выбрать любого тайца уже проживающего на улице, привыкшего к улице. Всех Беатрис забрать к себе не может, а для уличного кота это шанс.

Quote (Лентяйка)
Наденька, а можете поделиться таким чудесным договором? или это собственность тайко



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 20.09.2012, 09:01
 
LioliДата: Четверг, 20.09.2012, 09:07 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
У каждого своя правда, но я тоже не отдала котенка в деревню (когда у Манюни были котята)... И, главное, аргументировать не могу никак это, просто так чувствую... Может быть, с чьей-то точки зрения, это жестоко, но, на мой взгляд, квартира с решетками на окнах и никаких гуляний в форточку - лучший дом для кошек. А вот у друзей коты (на свободном выгуле в городе и на лето в деревне) больше трех лет не живут...


Тигруша и Маюша живут тут

 
LioliДата: Четверг, 20.09.2012, 09:21 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,



Тигруша и Маюша живут тут

 
basendaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:39 | Сообщение # 35
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lioli)
У каждого своя правда, но я тоже не отдала котенка в деревню (когда у Манюни были котята)... И, главное, аргументировать не могу никак это, просто так чувствую... Может быть, с чьей-то точки зрения, это жестоко, но, на мой взгляд, квартира с решетками на окнах и никаких гуляний в форточку - лучший дом для кошек. А вот у друзей коты (на свободном выгуле в городе и на лето в деревне) больше трех лет не живут...

Поддерживаю, аргументы и я и Беатрис, пытаемся привести, но кто не хочет слышать, тот не услышит. Это так же как с сетками на окна-везде написано. И всё равно, каждое лето полно летунов sad Жалко котов да и хозяев тоже, хотя кажется, ну чего проще- поставил сетку и спи спокойно. Почему люди думают, что у них-то кот точно не упадёт. Иногда достаточно одного-единственного раза. sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
КрысякаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:06 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Извините все, кто читает тему, но не могу не разобраться здесь с basenda, поэтому:



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 21.09.2012, 11:05
 
БеатрисДата: Четверг, 20.09.2012, 11:42 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Мои тайчики: Чипупенций - антикварный британ 18+

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, со многим с вами согласна относительно безопастного проживания животного, как в городе, так и за городом. И именно подчеркиваю - безопастного.
Моя точка зрения, что животное может проживать, как в городе, так и за городом, если приспособлены для этого условия безопастности. Выезд животного на лето возможен, но с проживанием в огороженном помещении, где животное не сможет повредиться (не на свободной выгуле).
Мое мнение - животное выведено в южной стране, не приспособлено для проживания на природе в России, и считаю, что разведение именно метисов не несет за собой будущее этой породы для российского климата. Если возьмем выведение новой породы, как невская маскарадная - сибирская+тайская - да - есть шансы на выживание в свободном полете. Но жаль, что многие считают, что фенотипная кош может быть на свободном выгуле именно из-за природной "тяги к мышкам". Любая кошь любит мышей, но это не надо приписывать только к тайской породе.
Я пришла сюда с ПИКа, но помощью животным занимаюсь не менее 20 лет. Это относится и к породным собакам, которые также не приспособлены для нашей российской полосы (многие охотники, спортивные и декорашки). И я также считаю, что не разрешенное разведение и приводит к трагическим ситуациям. Аналогии можно провести и на кошках.
Жестко, но для меня лучше породное животное оградить от природы (мышек), чем потом годами расхлебывать скрещивание не пойми кого с кем.... На то оно и фенотипичное животное, иными словами редкая вещь в доме, которую надо беречь.
Что-то я не вижу форумчан, готовых взять взрослое, возрастное животное, и тем паче метиса или вообще безпородного. Господа - вэлкам!


Котя, Понча, Ред, Мыша, Бамбуль на радуге.
 
FenixДата: Четверг, 20.09.2012, 12:41 | Сообщение # 38
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Lioli)
но я тоже не отдала котенка в деревню

тоже самое, когда я продавала котят, хотели купить котенка, с тем условием что будет жить в частном доме, я отказала по той причине, что у них жил до этого тайчик и он погиб, что для частных домов и свободных выгулов не редкость, кошек находящихся на таком выгуле очень часто воруют - видите ли понравился какому-нибудь любителю халявы. Мое мнение по этому поводу- домашней кошке не место на свободном выгуле, ее место исключительно дома . Если мои хотят погулять, полежать на солнышке- идут на остекленный балкон и валяются среди цветов в теплое время года, все остальное время проводят в квартире
Quote (Беатрис)
о жаль, что многие считают, что фенотипная кош может быть на свободном выгуле именно из-за природной "тяги к мышкам". Любая кошь любит мышей, но это не надо приписывать только к тайской породе.

вот именно


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 20.09.2012, 14:29 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Беатрис)
Любая кошь любит мышей


у меня была "сиамка", когда ей показали живую мышь, она чуть в обморок не ушла biggrin


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
БусикоДата: Четверг, 20.09.2012, 16:58 | Сообщение # 40
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.06.2011)

Мои тайчики: Бусинка

Сообщений: 702
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лентяйка)
Беатрис написал(а):
Любая кошь любит мышей

Но не надо забывать, что в деревнях, например, их часто травят, а такие мыши очень опасны для котеек. Был случай: у семьи было 5 кошек и котов, осенью как-то 4 неожиданно померли, кота одного выходили, потом выяснилось, что недавно соседи травили мышей. Но мыши не сразу умирают от отравы, соответственно кошаки наловились мышей, наелись и ... cry



Заходите в гости, Бусинка будет очень рада=)
 
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 13:57 | Сообщение # 41
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Беатрис)
Вывод: так давайте же увеличивать популяцию метисов тайцев по обширной территории нашей страны, они же ловят мышей, не дадим их уничтожить стерилизацией и одомашиванием!!! Браво! (Цветов не надо)


Беатрис, никто не собирался изначально отдавать кошку на свободный выгул навечно в деревню. просто за время долгих дискуссий всю информацию перевернули с ног на голову, т.е. на 180 градусов. стерилизация кошки и необходимые прививки оговорены были изначально. и жила бы кошка в квартире с сетками и т.п. просто на лето, когда хозяева выезжали бы на дачу на выходные или на недолгий отпуск - ну не оставлять же кошку одну в душной московской квартире! повторяю также, что лис, ласок, волков и прочей живности из соседнего леса не наблюдалось последние 100 лет. деревня малонаселена. собак нет.

Quote (Беатрис)
я же вам предложила съездить со мной и выловить весь прайд метисов тайцев, который там еще живет, уже одичал, полон болячек (вирусняк) - вот вам будет и новая популяция в деревне 200 км от Москвы с принудительной возможностью ловли мышей.


Надеюсь, Вы уже поняли, что никто не собирался вывозить нестерилизованную породистую кошку на вечное поселение в деревню. smile а вот съездить сестре попробовать отлавить тайскую метисочку - это мысль. попробую предложить.

Quote (Беатрис)
в феврале позаброшлого года был подобран перс ред-поинт с голубыми глазами на обочине по Минскому ш 100 км от Москвы, был подобран, вылечен.


Беатрис, перс - это все-таки не активный, любознательный, компанейский таец. это действительно домашний плюшевый мишка Тедди. если бы у меня был перс, то у меня бы никогда не болела голова о том, чтобы обеспечить ему хотя бы летний выгул и охоту за мышками.
 
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 14:06 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Надо видеть две стороны вопроса, а не упирать на одно: дача - это безусловная смерть для животных.
С животными случается ВСЁ и везде, вне зависимости от места проживания. Другое дело заведомо больше риска при жизни на даче, в деревне. Это надо осознавать.


Крысяка, спасибо! полностью подерживаю! .... и все-таки еще добавлю, что же активные и любознательные тайцы - это все-таки не растения, которые нужно только поливать, подкармливать и срезать у них отсохшие листья, т.е. как кошей только кормить-поить-лоток убирать. нельзя их в клеть ... хоть и золотую.
 
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 14:12 | Сообщение # 43
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Беатрис)
Мое мнение - животное выведено в южной стране, не приспособлено для проживания на природе в России


Беатрис, не забывайте, что речь идет о тайцах, а не о сиамах :)) тайцев никто не выводил в южной стране. это природная "порода". а вот сиамов уже выводили ... на основе тайской (старосиамской).

а природа в России, ... вернее климат .... особенно летом то уже не первый год не сильно отличается от южных стран. или Вы забыли 40-градусную месячную жару 2010г.? и ничего не слышали о глобальном потеплении?
 
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 14:24 | Сообщение # 44
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fenix)
Мое мнение по этому поводу- домашней кошке не место на свободном выгуле, ее место исключительно дома . Если мои хотят погулять, полежать на солнышке- идут на остекленный балкон и валяются среди цветов в теплое время года, все остальное время проводят в квартире


Мой Масик тоже вынужден валяться на солнышке на остекленном балконе, если я не могу его оставить душным летом на даче. мой аватар как раз это иллюстрирует )) выражение морды его, при этом, как ни странно заметить, какое то безысходное. .... и сколько же в нём счастья, когда он на даче с разбегу весь извазюканный в росе прыгает ко мне на кровать, истоптав чистую простынь своими влажными лапками, целует меня в нос, трется о лицо и урчит-урчит-урчит - рассказывает как там было здорово! а потом торжественно показывает мне свежепойманную мышь! ... мышку, конечно, жалко )) и не очень приятно потом её хоронить.... но лишать котейку такого счастья?
 
GirhДата: Пятница, 21.09.2012, 17:48 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне сейчас звонят по пиару молодой тайки и плачут в трубку: "Кот (кошка) погиб, гулял на даче, вышел на дорогу, сбила машина." И таких звонков уже много. Я не отдаю домашних кошек в такие условия.
А еще есть такие душещипательные рассказы :" Кот (кошечка) гуляли на даче, а потом заболели и умерли. От чего- да кто ж знает."
Тут многие знают, что прививки "пробиваются", особенно если срок прививки подходит к концу.
Рассказать еще историю о том, " что я, плохой человек, не выпускаю кошек гулять на улицу, а им надо гулять и есть травку"?
Так мне говорил месяц назад добренький дяденька, подобравший тайку. Эта тайка месяц жила у него, он ее выгуливал во дворе. Потом вдруг у внуков обнаружилась аллергия и кошку собирались сдать в приют. Я, плохой человек, поехала забирать у дяденьки кошку. Дяденька не хотел мне ее давать, поскольку у меня "для нее тюрьма без выгула на улице и выезда на дачу". " А еще кошку нельзя кормить сухими кормами, а надо кормить со стола" - по словам того же кошковеда.
Так вот, все гуляния кошки и ее совместная трапеза с дяденькой кончились печально. Кошка через 2 недели скоропостиженно умерла. Вскрытие показало панкреатит и букет других болячек на фоне носительства панлейкопении.
Нагулялась, бедняга.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Отдавать ли котёнка, если его повезут в деревню?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP