Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Отдавать ли котёнка, если его повезут в деревню?
Отдавать ли котёнка, если его повезут в деревню?
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 18:34 | Сообщение # 46
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Girh, Вы не поверите, но представляете, даже лююююди попадают под машины! а ведь казалось бы wink ... вот никак не пойму, и почему этим людям после того, как они поправятся, всё еще разрешают выходить за пределы квартиры или дачного дома? логичнее было бы строить для них загончики.
 
Thay-KaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:46 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (омела)
Girh, Вы не поверите, но представляете, даже лююююди попадают под машины! а ведь казалось бы ... вот никак не пойму, и почему этим людям после того, как они поправятся, всё еще разрешают выходить за пределы квартиры или дачного дома? логичнее было бы строить для них загончики.

омела, вы хоть понимаете, о чем пишите?! wacko
Правильно - ДАЖЕ люди попадают под машину, а что уж говорить про несчастных животных!!!
Вы же своего маленького ребенка не отпустите бродить где попало по улице. А почему кошку можно?!
Ребенку тоже хорошо - свобода, никакого надзора, просто кайф! cry


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 18:58 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
и еще. все люди (даже одной национальности/породы :), как и все животные в пределах одной породы - разные. и предрасположенность к болезням у всех разная. и одни условия проживания для одного хороши, а другому смерть. панкреатит за 1 месяц не разовьется. и свободный выгул или клеть - не в этом дело. согласитесь, вопрос был именно в том, чтобы выяснить изначально у вета все медицинские проблемы кошки. и не факт, что именно Ваш кошачий корм спас бы положение. мы с Масиком, к сожалению, как никто это знаем. можем есть только сухой Hills i/d. от любого друго самого крутого премиум класса, что сухого, что мокрого - весь лоток в крови. я из-за этого и товарища ему не могу найти, что б не так скучал. ... а вот Тимоша у меня терпеть не мог сушку. со стола я его, конечно, не кормила. а вот курятина и говядина - обязательно. умер в глубокой старости. .... и кошка у нас еще была. в квартире очень скучала. на даче -отрывалась. т.е. на свободном выгуле smile собак гонять очень любила. .... прожила 23 года.
 
Thay-KaДата: Пятница, 21.09.2012, 19:14 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Омела, перейдите на натуралку и все с вашим котиком будет ОК! И никой крови в какашках. Знаю о чем говорю, были те же проблемы.
Сейчас едим сырые куриные шеи и др. и никаких проблем. Только переводить нужно постепенно и давать в это время гепато и нефропротекторы.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
TulipДата: Пятница, 21.09.2012, 19:22 | Сообщение # 50
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (омела)
панкреатит за 1 месяц не разовьется.

На счёт панктреатита не знаю, но сталкивалась со случаем, когда кошь умерла от острой почечной недостаточнисти разово съев не пригодное для поедание... а уж сколько этого непригодного для поедания на наших улицах...
Кошка - домашнее животное, д-о-м-а-ш-н-е-е, понимаете? Слишком много на свободном выгуле для них опасностей.

P.S. Порой мне кажется, что меня окружают варвары. Сколько я слышу таких вот свободновыгульных историй о том, что "кошку подрали собаки", "кошка потерялась", "кошку убили", "кошку отравили", "кошку украли", "кошка заболела после дачи" и так далее. Самое печальное, что люди, у которых не так и давно убили/отравили/подрали животное хотят опять завести кошку на свободный выгул... И объяснить тут не получается, в ответ слышу "Ну ведь это же с той кошкой случилось". Печаль.


 
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 19:25 | Сообщение # 51
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thay-Ka)
Вы же своего маленького ребенка не отпустите бродить где попало по улице. А почему кошку можно?!


почему где попало? у нас на даче до трассы ехать и ехать. машины к самим домам по узкой земляной дороге подползают со скоростью 10 км в час. любая кош успеет убежать, если она не полный паралитик и не окончательно ослепла. сколько там живем - ни разу даже ни мышки, ни ежа раздавленного не видела. не то, что кошки. и машин практически нет - только соседей дачников. котейки мои гуляют по нашему участку и по трем соседним. с соседями и соседской живностью мы хорошо знакомы и ладим. ходим в гости как по одиночке, так и вдвоем. к соседям слева ходим дружить с пекинесом. правда не всегда получается smile мы дружить хотим, а пекинес чего то не понимает. очень удивляется, что Масик его не боится. а Масик тоже смотрит на него как на идиота, когда тот на Масика пытается гавкать. у соседей справа кот и кошка. туда Масик просто ходит как к себе домой в кошачью тусовку. с котом дружит больше. у того проблемы с мочеиспусканием. Масик ему сочувствует очень. когда тот напряженно сидит на лотке - Масик ему мордочку лижет. с кошкой любит в жару спать в душе. а на улицу мы с ним ходим вдвоем. это наш традиционный вечерний моцион перед сном. доходим до конца улицы и обратно. Масик идет рядом как собачка. без всякой шлейки. если навстречу кто-то идет или едет на велосипеде, то Масик быстренько уходит с дороги под ближайший куст или забор. если видит, что я остановилась и разговариваю с этими людьми, то безбоязненно вылезает, садится рядом. а то и об их ноги потрется. если я не останавливаюсь, то дожидается, когда эти люди пройдут или проедут, и бежит меня догонять. .... и Вы до сих пор настаиваете, что я должна его всех этих радостей лешить и посадить в клеть?
 
омелаДата: Пятница, 21.09.2012, 19:34 | Сообщение # 52
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thay-Ka)
Омела, перейдите на натуралку и все с вашим котиком будет ОК! И никой крови в какашках. Знаю о чем говорю, были те же проблемы.
Сейчас едим сырые куриные шеи и др. и никаких проблем. Только переводить нужно постепенно и давать в это время гепато и нефропротекторы


увы. мы это уже раньше проходили. и какие куриные шеи при нашей то крови? там же кости! исключительно куриные грудки были и еще сырая говядина. все под пристальным присмотром вета. кровь просто хлестала. перепробовали все что можно. вот только i/d и переносит. причем не так давно стала его баловать раз в неделю "мокрым" пакетиком того же Hills i/d. ... так все равно кровь появилась. немножко, но появилась. .... а вот про гепато и нефропротекторы мне веты не говорили. но i/d - это не гепато и не нефро. это ж/к тракт smile
 
AssuriДата: Пятница, 21.09.2012, 21:19 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Ничего плохого в дачной жизни кошек не вижу, главное подстаховаться, как с квартирными решотками на окнах. У нас сплошной высокий забор на даче, даже мышка ни где не пролезет, маме было спокойно оставлять Алька на улице. Всё это делается больше для нашего людского успокоения..так как если что случится, то дома все с ума сойдут. Но опять же, не у всех на это может хватить денег...так как мы кошатники, то решили не экономить на безопасности любимца. Высокие деревья у нас то же хитро оббиты у разветвления ствола, чтобы животинка любимая не залезла на них.
Но мы бы ни за что не повезли кота на дачу, зная что он может через забор удрать...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
svetochikДата: Пятница, 21.09.2012, 23:39 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Girh)
Нагулялась, бедняга.
, ну по поводу безопасности в квартирах тоже на воде вилами писано: и тараканов морят, и мухи потравленные на помойках летают, и те же самые мыши из подъезда потравленные лезут....с котом ангорцем проходили...А еще тайцы очень любознательные и уронить на себя могут чего нибудь и т. д. и т. п. И в дверях прищемить можно, и ненароком наступить, не заметив, да дофига всего же есть, люди за детьми уследить в доме не могут иногда, что про животных то говорить...кому что на роду написано так и будет. Кому написано утонуть никогда в жизни не сгорит и т. п.
Ото всего не застрахуешь, и все ситуации не предотвратишь.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SturmДата: Пятница, 28.09.2012, 20:17 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Ото всего не застрахуешь, и все ситуации не предотвратишь.


К сожалению, это так. И каждый может припомнить не один случай, когда кошки пропадали, заболевали и т.д. и в квартире, и на даче.
Ирина, я согласна с форумчанами, что Бусинка просто не Ваша кошка, ну не надо огорчаться и доказывать, что Ваша сестра была бы хорошей ей хозяйкой. Просто примите это как данность. Ваша , точнее, Вашей сестры кошечка обязательно отыщется. Я это точно знаю. Кошки - существа мифические. Не расстраивайтесь.


Кокетка-Лили
 
ZabotinaДата: Пятница, 28.09.2012, 23:57 | Сообщение # 56
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
, ну по поводу безопасности в квартирах тоже на воде вилами писано: и тараканов морят, и мухи потравленные на помойках летают, и те же самые мыши из подъезда потравленные лезут....с котом ангорцем проходили...А еще тайцы очень любознательные и уронить на себя могут чего нибудь и т. д. и т. п. И в дверях прищемить можно, и ненароком наступить, не заметив, да дофига всего же есть, люди за детьми уследить в доме не могут иногда, что про животных то говорить...кому что на роду написано так и будет. Кому написано утонуть никогда в жизни не сгорит и т. п. Ото всего не застрахуешь, и все ситуации не предотвратишь.

Лучше не напишешь.

"знать бы, где упасть,- соломки подстелила."
Quote (Sturm)
Просто примите это как данность. Ваша , точнее, Вашей сестры кошечка обязательно отыщется

Верно, ищите, желания материализуются. smile


Добро пожаловать!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Отдавать ли котёнка, если его повезут в деревню?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP