Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
И снова о покупке котёнка.
ШалькаДата: Пятница, 06.03.2015, 15:09 | Сообщение # 76
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Цитата beautynight ()
человек который сам так содержит животных.
Я уже ответила на это. Не домысливайте и не придумывайте того чего нет))) Вы же не "пожили со мной"
Цитата Шалька ()
можете приехать в гости, мы в Уфе люди гостеприимные, и убедиться- "Дааа, она не врет"


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
ШалькаДата: Пятница, 06.03.2015, 15:12 | Сообщение # 77
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
В любом случае, беседа себя исчерпала- кроме слов Елены что кошка больна, нет ничего, хотя неоднократно просился скан. 
Поэтому -всех с наступающим праздником. А мне пора бежать на тренировку)


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)
 
pre-nadezdaДата: Пятница, 06.03.2015, 19:17 | Сообщение # 78
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Шалька ()
P.S. Знаете, пару мес назад купила собаку..кобеля восточно европейской породы, когда брала он был маленьким, а сейчас выше моих колен...Так вот, кобель живет в коридоре, ибо "маленький" и не цепной и жить пока до весны на улице не может...представляете!!! Он ссыт и какает! Иногда в доме, ибо не приучен еще "гулять" по команде...Наверное, мне стоит пойти вернуть его заводчице и взять с нее обратно деньги,при этом обложив ее производителей всем чем только можно и нельзя и выдумать кучу их болячек, как думаете? Или если я взяла его и взяла на себя за него ответственность, мне и воспитывать?Я думаю, что второе...

О как! Ну класс! Супер!  Уважуха !!!!! Ай молодца!!!
Прекрасный пример сравнивать котенка и щенка!!!! + 5

Как Заводчик и Кинолог с 30и летнем стажем могу сказать Вам Светлана щенка легче приучить ходить по своей нужде в одно место, а не по дому.
Тем более маленького. Поверьте у меня собачки далеко не маленькие (Американская Акита) и то щенки уже в два месяца писают и какают в одно место на тряпку. У моих покупателей (щенков разбирают в 3 месяца) так же. Это опять таки все зависит от заводчика как приучил ну и от вас конечно
smile

Ну в общем-то я не о собачках - так для общего развития( чтобы другие ошибок не делали) smile

Многие прочитали тему и главное , что есть люди которые так и не поняли постановки вопроса Лены. А жаль!
И дело тут не в " не в бабосиках ".
У Лены уже есть кошка кастрат, я ведь нового не открою, что такое для питомника кошка кастратка (ее постоянно будут все обижать) Лена брала кошку в разведение!!!!!!!! У кошки проблемы!!!! Чтобы вы все сказали той маме и какой бы дали совет если у ее ребенка месячные пришли в 5 лет????? Это не нормально. Так?
Все мы знаем, что есть кошки
у которых течка первая может начаться с 6ти месяцев, и с 10 и с года, а вот постоянные течки у ребятенка- котенка это правильно? Все нормально с гармонолкой? И кошка НЕ МЕТИТ -  ОНА ПИСАЕТСЯ. Спрашиваю у всех " Вы бы оставили в разведение эту девочку и для чего, для какой цели"?????

Лена! Лично мой совет , я бы пролечила ребятенка и простерилизовала.

А все УМНИКИ пусть прочитают как следует про циститы именно у кошек (не котов и людей, а еще лучше по семинарам пусть походят  вместо тренировок) и чем это заканчивается.

Да, и еще очень мне хочется чтобы на форуме было больше душевных и спокойных людей. А то как-то и проблемы свои люди боятся свои выставить. Заклюють , ей Богу заклюють smile


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Пятница, 06.03.2015, 19:26
 
pre-nadezdaДата: Пятница, 06.03.2015, 19:28 | Сообщение # 79
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Шалька ()
можете приехать в гости, мы в Уфе люди гостеприимные,
Спасибо за приглашение! Летом на выставку обязательно приедим smile


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
pre-nadezdaДата: Пятница, 06.03.2015, 19:45 | Сообщение # 80
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
и тебе с какой такой стати забирать обратно кошечку через месяц после её продажи? Но опыт общения приходит с годами.

Да и в 6 месяцев у нас в Питере котенок юниором прозывается.

Вера! Вы это о чем?  Я, и не только я уже давно все поняли ( дураков на форуме как-то нет smile ), что котенка в 5 месяцев тем более по нашей жизни продать не так просто, ну, а уж о возврате и вообще речи быть не может.  Что Вы Господа ! ! ! Все в "бабосики" упирается

А котенок он и есть котенок, даже на кормах пишут - Для котят до года tongue

И очень жаль, что на форуме нет темы " Этика Заводчика"


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Пятница, 06.03.2015, 19:50
 
AlexDДата: Пятница, 06.03.2015, 20:19 | Сообщение # 81
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.12.2008)

Мои тайчики: Лилу, Кити, Юта, Лукас

Сообщений: 788
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дежавю...

Цитата beautynight
Я о настоящих заводчиках...
Согласна!

Цитата pre-nadezda
И очень жаль, что на форуме нет темы " Этика Заводчика"
Надя, этика заводчика нужна не столько на форумах, сколько в головах и сердцах заводчиков.

Для меня минимум эээ... странен совет заводчика запереть кошку в ванной и не париться.
И не менее странны остальные заводчики, поддерживающие и разделяющие этот способ содержания домашних кошек.

Мы все совершали, совершаем и будем совершать ошибки. Это не стыдно.
Стыдно не делать работу над своими ошибками.

И проблемы с покупателями у нас у всех были и будут. Это тоже не стыдно.
Стыдно в таких ситуациях вместо попыток разрешить все миром (порой себе в убыток), кричать оппоненту "сам дурак"

ТС жалко. Кошку еще жальче. Т.к, мы, человеки, из этой ситуации получим очередной урок. Для кого-то горький, для кого-то дорогой и тд... А кошка что из этого получит?
Я бы ее пролечила, кастрировала и пристроила в добрые руки.


Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сама того хочу.

Питомник тайских кошек "Баязет"
 
СкайДата: Пятница, 06.03.2015, 21:02 | Сообщение # 82
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Фото УЗИ Висты.


Вы знаете, не хотела его выкладывать только потому, что получается, что я снова оправдываюсь и пытаюсь доказать, что в моих словах есть правда. Что нет, я не вру! И да, оно, заключение УЗИ действительно существует!
Понимаю чувства beautynight, прошедшую, насколько я успела понять, схожую ситуацию. Когда ты говоришь, а тебе не верят, и ты вынужден искать способы подтверждения своих слов.

Цитата AlexD ()
Я бы ее пролечила, кастрировала и пристроила в добрые руки.

AlexD, спасибо огромное за совет. Сейчас я активно занимаюсь лечением кошечки. Жалею только, что не обладая достаточными знаниями, не сделала этот шаг раньше.


Сообщение отредактировал(а) Скай - Пятница, 06.03.2015, 21:05
 
СкайДата: Пятница, 06.03.2015, 21:13 | Сообщение # 83
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата pre-nadezda ()
Лена! Лично мой совет , я бы пролечила ребятенка и простерилизовала.

Надежда, благодарю!

Прочитала много о циститах у кошек сама, как только услышала диагноз. Узнала о причинах и последствиях.
 
UlittaДата: Пятница, 06.03.2015, 21:22 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата beautynight ()
и тебе с какой такой стати забирать обратно кошечку через месяц после её продажи?
Вера, а я бы забрала!!!!
 Оксана, и обстоятельства и условия бывают разные!

ПОМОЧЬ ПРОДАТЬ = ПРИСТРОИТЬ НЕПОДОШЕДШЕГО КОТЕНКА - ЭТО ПОЖАЙЛУСТА (так я и написала выше), НО котенка ЗДОРОВОГО (проверенного у  вета - именного этого) И "БЕЗ ПРИВЫЧКИ ГАДИТЬ", понимаешь меня? И разве этого мало? Разве я предательница, а не хранительница своего питомника?

Лет этак восемь назад и я забрала своего котенка от нерадивых моих покупателей. Были их жалобы, что котенок активный, перебил все вазы в доме, зарапает ребенка и что то еще в том же духе что меня насторожило и расстроило... и до такой БОЛЬШОЙ степени, что я напросилась в гости к этому (горе) покупателю = посмотреть котенка. Поехала я "в гости" уже с той суммой денег за которую был продан котенок, и с твердым намерением забрать его обратно. Что и без возражений котомамы осуществила. Был только звонок мужу. И он не возражал. Маленькая ремарка: котенок жил на кухне!

В то время у меня была возможность держать котенка на карантине в отдельном помещении 10 дней, сейчас такой возможности у меня нет. Это первое.
Да и колличество животных с тех времен у меня выросло кратно. Тогда НЕВЕЗУЧАЯ кошечка была третьей. Это второе.
Да и не одна теперь у меня порода, а две, как было в те давние времена. Характеры у девушек = когда они мамы не скажу что сахарные. Это третье.
Если я продала не гадящего котенка покупателю, а сейчас он КРУТО гадит, то первая мысль, которая приходит мне в голову: с котенком ЧТО ТО НЕ ТО = котенок может быть и серьезно болен? Рисковать здоровым питомником - стоит ли оно того? Это четвертое.
Брала я и пару раз своих котят - на период отпуска их котородителей. Просили меня. Была такая возможность. Сейчас не возьму. Нет возможности.

И не надо делать из меня монстра.)))
Преотличный я Оксана, заводчик... и смею надеяться: человек не последний на этом форуме. smile
Если сомневаешься, то спроси у любого из моих покупателей, тех что на форуме: хамло я упертое на своем и ничего не могущее = не умеющее услышать или сердечность и человечность - не возражаю!

И лучше ка меня обожай:

Цитата beautynight ()
за горячее сердце, за безкорыстность, за доброту, за любовь к животным, я бы даже сказала фанатичную любовь...


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 06.03.2015, 21:24
 
UlittaДата: Пятница, 06.03.2015, 21:29 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата pre-nadezda ()
Вера! Вы это о чем?
  А Вы Надя о чем?
Цитата pre-nadezda ()
А котенок он и есть котенок, даже на кормах пишут - Для котят до года
И в 10 мес котенок, когда получает взрослые оценки и разрешение на вязку. Так Вы Надя об этом?


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
pre-nadezdaДата: Пятница, 06.03.2015, 22:16 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
И в 10 мес котенок, когда получает взрослые оценки и разрешение на вязку. Так Вы Надя об этом?
 Так  рожать и девочки могут в 13 лет, но это не говорит о том , что они полностью сформировались и стали уже дамами smile


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Пятница, 06.03.2015, 22:18
 
pre-nadezdaДата: Пятница, 06.03.2015, 22:17 | Сообщение # 87
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
и тебе с какой такой стати забирать обратно кошечку через месяц после её продажи?
Вера! Как Вы точно меня поняли - все об этом же.


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
sofyДата: Пятница, 06.03.2015, 23:09 | Сообщение # 88
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Странно так всё это читать..дичков в прошлом фенотипичных тайчат и метисов, да и просто котеек, лечили и пристраивали....свои деньги вкладывали и то, если-бы кто сказал что котеец не в радость, забрала-бы...а тут свой котодеть

Питомник Silk Elegance
 
beautynightДата: Суббота, 07.03.2015, 00:33 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
Оксана, и обстоятельства и условия бывают разные!

Цитата beautynight ()
Свет, это совсем разные ситуации!!!! Но даже если у заводчика нет сейчас возможности забрать малыша, то помочь в пристройстве возможно.

Вера, ты читаешь только то что касаемо тебя? Да и в тол не возьму, при чем здесь ты?
Я вообще не понимаю, что ты мне хочешь сказать?????
Цитата Ulitta ()
Если я продала не гадящего котенка покупателю, а сейчас он КРУТО гадит, то первая мысль, которая приходит мне в голову: с котенком ЧТО ТО НЕ ТО = котенок может быть и серьезно болен?

Ты можешь с уверенность сказать, что котенок приехал без данного заболевания? Да и какая разница... Вера, ты это ты... Я ,это я...Не хочешь не забирай котят, хочешь заниматься 2 породами, занимайся, да хоть пятью...Разговор не про тебя...Вот вообще никаким боком...Я написала, как поступили бы МЫ..

Цитата Ulitta ()
И не надо делать из меня монстра.)))

Никак не пойму , к чему вся твоя тирада? Может и отличный ты заводчик, кто с этим спорит..Я с тобой не живу, даже не в твоем городе..
Цитата Ulitta ()
Преотличный я Оксана, заводчик... и смею надеяться: человек не последний на этом форуме

Это ты себя пиаришь? Вера, ты себе рекламу устроила? Так не надо этого в делать в данном разделе, для этого есть личные темы.
Цитата Ulitta ()
И лучше ка меня обожай:

Это просьба или угроза? Если просьба, то учту, хотя по заявкам обожать не умею)))) А если угроза, сразу возникает вопрос :А то что ?
Цитата beautynight ()
за ее горячее сердце, за ее безкорыстность, за ее доброту, за ее любовь к животным, я бы даже сказала фанатичную любовь...

Это написано для человека которого я лично знаю, знаю ее работу и её отношение к животным.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Суббота, 07.03.2015, 03:34
 
Meri50Дата: Суббота, 07.03.2015, 00:39 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Не хотела лезть в тему...но.........Девочки, столько страниц...... Потеряно столько время...... КОШКУ  ПРОСТО НАДО ЛЕЧИТЬ!

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP