Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Бультерьеры в родословной (или не ходите покупать котят в Алвиру)
Бультерьеры в родословной
яАняДата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:08 | Сообщение # 241
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote
У постоянно недоедающих животных истощенные кишки в организме восстанавливаются примерно только на 75%.

мдя


 
Elena83Дата: Среда, 30.12.2009, 13:19 | Сообщение # 242
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2009)

Мои тайчики: Перс, Шиповник из Тайской Династии

Сообщений: 4029
Награды/подарки: 43
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошо залезла почитала, а то мне на сайте приглянулсякотенок ред-поинт, почти нигде сейчас больше нет. А тут про нних такое...


Мой Кисель -Брысель Шиповник
 
strelaДата: Среда, 30.12.2009, 13:24 | Сообщение # 243
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Elena83, Вам вроде бы приглянулись редики из питомника Тайская династия? Берите смело, это хороший питомник))) К Алвире точно никакого отношения не имеют.
 
egidaДата: Пятница, 09.04.2010, 00:21 | Сообщение # 244
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Chip

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Завели котика, родословная от клуба «Алвира», что родословная «левая» сразу заметила. У моей мамы титулованные, клубные собаки (Бернские Зенненхунды),
от нее знаю, что весь помет должен быть назван на определенную букву, нас же спросили только как назвали кота дома, так и указали в родословной. И еще в документе ошибок много. Жаль, конечно, что наш котик оказался без рода, без племени, но любить его меньше от этого мы не стали. Вопросы такие: Можем ли мы зарегистрироваться в другом клубе, участвовать в выставках или про это можно забыть? И еще, можно кому-то знающему отправить фото котика, я не разбираюсь в стандартах породы, возможно, он и вовсе племенной брак. angry
 
svetochikДата: Пятница, 09.04.2010, 00:25 | Сообщение # 245
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (egida)
И еще, можно кому-то знающему отправить фото котика, я не разбираюсь в стандартах породы, возможно, он и вовсе племенной брак.
, так здесь на форуме есть раздельчик "кто мой котик", Вы фотки туда выложите. А клубов много в Москве куда к породнику сходить можно показаться.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Дама-с-КошкамиДата: Среда, 09.02.2011, 01:36 | Сообщение # 246
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
пришло время высказаться в этой теме biggrin . Конечно, я полностью согласна с предыдущим оратором насчет тщетности всяческих оправданий - поэтому прошу оправданиями все, что будет сказано далее, не считать biggrin
История эта - о том, как человек, долго мечтавший купить тайскую кошку, купил ее в "Алвире". И человек этот - я. Можно было, конечно, скромно умолчать об этом просчете. Точнее - проявлении крайнего лоховства с моей стороны. Видимо, случилось это потому, что клубы, как правило, рекламируют себя только накануне выставок. Сейчас, когда у меня почти год как живет клубная кошка, я это знаю. Как знаю теперь руководителей и членов не только нашего, но и других клубов. Но - только потому, что мне повезло обзавестись правильной кошкой, иначе я по сей день пребывала бы в счастливом неведении и уважала бы за достойное происхождение обожаемую живность супруга не меньше, чем в день покупки.
Несколько месяцев я искала котенка по объявлениям. Сначала - местным. Потом - в Инете. В нашем городе как-то продавали сиамов, но мне-то нужна была тайка! Потому что как-то раз я увидела сил-пойнтового кота, сидевшего на шее управлявшего в это время автомобилем хозяина(ехал он по нашему двору очень медленно), и (вот глупость) решила, что меня за рулем если и украсит кто-то, так исключительно такая вот голубоглазая красавица. В Инете были ссылки на питомники и заводчиков. Я написала всем, но котят (было это в 2007 году, в октябре) почему-то не было. Только у Виктории Винницкой был котик, но мне требовалась кошка. В частности, потому, что коты имеют свойство метить все в квартире, а я ненавижу запах и уборку biggrin Зато в "Алвире" (а ссылка была или первой, или одной из первых) котята были. Правда, требовалось подождать, пока они подрастут и внести предоплату. Я перевела деньги в тот же день, и мы договорились о дате приезда в Москву. Еле дождалась этого дня(где-то в середине декабря - в общем, было холодно уже). Мы с сыном долго плутали по Чертаново, где жил заводчик. Заплатили остаток суммы. А потом поехали куда-то еще за документами. Никаких подозрений они у меня не вызвали - как и котенок, очень красивый, с кукольной мордочкой, ровненький. Да настоящая родословная дончушки нашего клуба выглядит в сто раз проще. Кроме того, это была первая кошка в моей жизни. И вообще, Алексей сказал, что котенок классный и может выставляться, если захочу. И не наврал: ведь я теоретически могла получить сертификат biggrin . На все вопросы по уходу и содержанию он отвечал сразу же. Настоятельно убеждал не вязать по крайней мере до года, еще лучше - до полутора лет. И вообще не вязать чаще раза в год. Это звучало тем более убедительно, что позднее, после покупки дончака, я вполне официально узнала в клубе, что актируют не более 2 пометов в году и вяжут кошек и котов не раньше 10 месяцев (а бывают, как мне потом рассказывали, и более ранние вязки) biggrin biggrin И еще мне дали письменные рекомендации (дельные, кстати) по уходу и все координаты.
И вот Кошка выросла. За это время я (честно говоря - раскрутки ради, как же, я ведь по глупости считала, будто развиваю породу в регионе)) пропиарила ее в сюжете НТВ (предварительно изучив рейтинги телеканалов). Технически сделать это очень просто - с учетом специфики моей деятельности. И родились у нее котята. 1 марта, в Международный день кошек. Три штуки - девочка и два пацана. Примерно в середине или конце апреля я подала одно-единственное объявление в бесплатной газете и одно-единственное - на местном сайте Wobla. Название упоминаю только для того, чтобы все желающие смогли поднять архив (2009 год, кошка родилась в 2007 году) и убедиться, что я не вру. Потому что слов "папа - пятикратный чемпион" и "окрас - шоколадное пятно на серебре" там нет. Например, потому, что папа не выставлялся вообще, а все котята были сил-пойнтовые, как и родители biggrin Зато там, естественно, содержалось упоминание об "Алвире", поскольку я полагала, что это - крутейший столичный питомник: реклама в Инете же шла. Ну - и о сюжете на НТВ тоже: мы этот двухминутный сюжет 5 часов снимали))), потому что малявка ни за что не хотела воровать деньги при свидетелях. Поэтому, пока ребята стэгд-апы снимали, я, спрятавшись за диваном в чужой квартире(более просторной, чем моя), пыталась поймать нужный момент при помощи ручной камеры).
Котенка-девочку купили жители нашего региона. Предварительно я отправила фотографии в Москву, потому что Алексей сказал, что живность надо актировать. Ну - не падайте от смеха, я же не знала, как их актируют. Мне с дончаками-то только еще предстоит это сделать. Документы покупателю(который тоже отправил банковским переводом туда какую-то сумму) прислали заранее. А котят-пацанов я 9 мая 2009 года отвезла Алексею (он сказал, что покупатели ждут) и спустя какое-то время получила от него переводом деньги. Именно ту сумму, которую я называла всем звонившим по объявлению здесь(она была указана в рекламе "Алвиры").
Прошло еще очень-очень много времени. И вот как-то раз приходит мне рассылка этого сайта. Я туда захожу - и вижу тему. Вот эту самую тему. И читаю ее. И просто выпадаю в осадок, потому что написано здесь обо мне, в частности. Да, действительно, ко мне приходила женщина, работавшая (по ее словам) в то время рядом с моим домом на станции скорой помощи. Хвалила котят. Просила показать документы - я показала. И еще сказала, что ей пришлось кастрировать кота, и теперь не с кем кошку вязать. А потому одного котика она бы купила за 2 тысячи. И ни слова о том, что документы - липовые, а я - людей обманываю! Спасибо, здесь прочитала. Позвонила хозяину той, первой кошки. Посоветовала почитать, что здесь написано, и принять какое-то решение. Он сказал, что кошку они и так любят, но на выставку (она была 26 апреля 2010 года в Череповце) приведут. И всю эту выставку я сидела и тряслась: а вдруг эксперт (Михайлов был) скажет, что живность - полный отстой. А он ее на БИС номинировал и хвалил. Потом сертифицировали еще 2 котят (но они были подарены), которые родились в мае 2010 года. Так что история - благодаря этому форуму, спасибо! - закончилась хорошо. Тем более, что я купила себе дончака. Здесь. САС закрыли уже и котяток родили. Можете проверить в клубе, если хотите, - хорошая у меня кошка, правильная. Постоянные посетители форума и мыло дадут. Узнала, что выставки - это здорово.Что не надо покупать котят за пределами своего региона и строить из себя профи, начитавшись Интернета. Жаль только, что эта тема и раздел вообще размещены внизу. Надо было их в начале расположить. Тогда другие ленивые узнают, как не ошибиться. А то у нас сейчас не менее любимая Анна-Мария кэт британов шлепает. Как ни придешь в клуб - люди в слезах сидят. Моя приятельница тоже - ничему на чужих ошибках не научилась! - купила дочке на Новый год.


Ульяна
 
valkirya77Дата: Среда, 09.02.2011, 01:42 | Сообщение # 247
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
что подтверждает правило, всё тайное когда то становится явным

Наши тайские котята
 
Дама-с-КошкамиДата: Среда, 09.02.2011, 01:44 | Сообщение # 248
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Р.S. Вот тайца больше никогда в жизни не куплю, это точно biggrin biggrin Лучше попытаюсь научиться разбираться в лысых. Здесь есть из кого выбрать потенциального победителя выставок. А Кошка моего супруга пусть всю свою потенциально длинную жизнь напоминает мне об этом торжественном обещании

Ульяна
 
valkirya77Дата: Среда, 09.02.2011, 01:51 | Сообщение # 249
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дама-с-Кошками, а у меня без документов, а мы всё равно полны кошачьим счастьем))))

Наши тайские котята
 
Meri50Дата: Среда, 09.02.2011, 02:13 | Сообщение # 250
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Да...... печально sad Но, поучительно!

 
Дама-с-КошкамиДата: Среда, 09.02.2011, 11:32 | Сообщение # 251
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
а вот что на форуме в моей теме (которая находится в разделе, не имеющем отношения к тайским кошкам) мне вчера написала пользователь Luda2009:
"Дама-с-Кошками, рады приветствовать вас здесь!а Большая Голубоглазая Кошка эта та что с родословной Алвиры?????????2 года назад Вы утверждали,что она из отличного питомника и котят продавали с родословными.только в родословных то были бультерьеры"
Достаточно посмотреть, что пишет этот пользователь в теме про Тайский Сапфир. По-вашему, это честно? Не предупредить человека, что родословные - фальшивые? Дескать, здесь, на форуме, мы эту тему перетрем между собой, а другие пусть и дальше покупают котят с фальшивыми документами. А потом пусть им тоже будет плохо, когда узнают правду. Просто чудо, что этого не произошло. Не знаю уж, были ли в тех липовых родословных бультерьеры.Но могу их отсканировать и выложить здесь. Впрочем,суть от этого не изменится, и настоящими эти бумаги не станут, так ведь?
Именно по этой причине я не собираюсь больше никогда покупать тайских котят. Только закрытые породы и только в своем регионе. Ну - и раз уж я теперь знаю координаты клубов - только через клубы)) У проверенных заводчиков. У тех, с кем я лично знакома.


Ульяна
 
SturmДата: Среда, 09.02.2011, 14:11 | Сообщение # 252
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meri50)
Да...... печально Но, поучительно!

Это точно, лучше и не скажешь.


Кокетка-Лили
 
Дама-с-КошкамиДата: Среда, 09.02.2011, 14:48 | Сообщение # 253
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
А может - не так уж и печально, правда! Во-первых, Кошка у меня появилась тогда- пусть всего-навсего фенотипичная. Во-вторых, не будь у меня Кошки и не случись всей этой истории, я так и продолжала бы мечтать о тайке. А поскольку продаются они по-прежнему редко, точно купила бы первого попавшегося котенка-полуперса в десятом колене - и тоже не за тысячу. Самое ужасное в этом то, что другие могли пострадать из-за моего неведения.

Ульяна
 
Luda2009Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:26 | Сообщение # 254
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Адель(Деля)

Сообщений: 1488
Награды/подарки: 32
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
ну настала пора и мне высказаться.да ,это была я,тогда 2 года назад.и котята мне ваши понравились.и про кота не соврала.кот живёт у брата до сих пор,и он кастрирован.остальное вы читали.
Quote (Дама-с-Кошками)
Не предупредить человека, что родословные - фальшивые?

и была уверена,что вы - настоящая мошенница.ну вот так мне показалось,уж больно вы уверено всё рассказывали!и не сказала потому что побоялась.в инете было много разной информации.но я рада,что всё прояснилось.пусть и только сейчас.вы - молодец,что не побоялись расставить точки.




Тайская династия из Вологды
 
Дама-с-КошкамиДата: Четверг, 10.02.2011, 11:10 | Сообщение # 255
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
так - профдеформация))) работа такая - уверенно говорить о том, в чем (как мне тогда казалось biggrin ) я разбираюсь biggrin Сейчас вот больше не корчу из себя профи. Даже не парюсь (как на первой юниорской выставке), если в ринге меня кто-то обходит: идеальных животных не бывает.

Ульяна
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Бультерьеры в родословной (или не ходите покупать котят в Алвиру)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP