Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Бультерьеры в родословной (или не ходите покупать котят в Алвиру)
Бультерьеры в родословной
TomДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:10 | Сообщение # 46
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ах шоу класса. Я так понимаю, что это отсутствие брака, таких как заломы хвоста, косоглазие, соответствие пропорций тела? Верно? У меня такой кот. Я его купила за 4000 в своё время в АЛВИРЕ. Мы ходили с ним на выставку от ФиФе и получили оценку отлично. Так чем мой кот хуже ваших шоу класса по цене в 15000? Алексей мне его продал за эти деньги. Или а Алвире котята мордой не вышли, ну а у вас конечно вышли?! Мне кажется, что в Алвире очень составили вам конкуренцию в вашей монополии ГАМЛЕТА, Тайской легенды, Мусипуси, и Аленький цветочек. Вот вы и оскалились на Алвиру.
Ах, да, я забыла, у вас же шоу класса котята....
И вот ещё что. Год назад, когда я ходила с Томом на выставку, то родословную у нас приняли - лишь бы деньги заплатила за участие. Отсюда создалось мнение, что устроители выставок просто зарабатывают. Отсюда напрашивается вопрос: "А не предрешено ли всё заранее на них?"
 
Meri50Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:14 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Tom)
Мы ходили с ним на выставку от ФиФе и получили оценку отлично.

По ФИФЕ тайцы не признаны smile
Quote (Tom)
то родословную у нас приняли

КУДА приняли??? Зачам на выставке родословная??? wacko




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 05.01.2009, 22:16
 
Meri50Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:20 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Tom, Править посты Вы умеете :)ФИФЕ УЖЕ УБРАЛИ smile :) smile



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 05.01.2009, 23:26
 
TomДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:21 | Сообщение # 49
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я очень извиняюсь Meri50, но у меня к вам нескромное предложение. Вы могли бы выложить на форум родословную любой вашей кошки? Ну так, для ознакомления читателями. Мне лично хочется взглянуть на неё. Если не сложно конечно. Администратора форума прошу меня простить. Наверное, я была резка в высказываниях. Но я же попросила извинения сразу, если кого обидела. Конечно, вы делаете полезное и просветительское дело. Спасибо вам за это. Нет, правда. Это не сарказм совсем. Лично я многое полезное из него почерпнула
 
Meri50Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:25 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Tom)
Я очень извиняюсь Meri50, но у меня к вам нескромное предложение. Вы могли бы выложить на форум родословную любой вашей кошки?

Почему нескромное, мне скрыват нечего smile Завтра выложу. У меня нет сканера. Только плем номера уберу smile Зачем они Вам smile




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 05.01.2009, 22:26
 
thaicatДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:28 | Сообщение # 51
Admin
Модератор
(в Клубе с 11.02.2008)

Сообщений: 23
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Tom)
Я очень извиняюсь Meri50, но у меня к вам нескромное предложение. Вы могли бы выложить на форум родословную любой вашей кошки? Ну так, для ознакомления читателями.

напоминаю, что название темы "Бультерьеры в родословной", а не сравнение и ознакомление родословных разных питомников.

Meri50, пожалуйста, в теме своего питомника. здесь можно оставить ссылку по желанию


Грозный админ. Злить не рекомендуется.
 
TomДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:28 | Сообщение # 52
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно, ваши племномера мне ничего не скажут. Я действительно не сильна в этом. Уберите. Но, зато я просто любопытный и наблюдательный человек. Будьте любезны, не сочтите за труд не забыть о вашем обещании biggrin
 
thaicatДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:30 | Сообщение # 53
Admin
Модератор
(в Клубе с 11.02.2008)

Сообщений: 23
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Tom, было бы здорово, если бы вы выложили фото вашего котика. а то спор у чьих кошек мордочки лучше -бесперспективен smile желательно несколько фото, в том числе в профиль. и фото родителей smile

Грозный админ. Злить не рекомендуется.
 
TomДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:33 | Сообщение # 54
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемый админ. Я с удовольствием это бы сделала и ранее, но только не знаю как. Подскажите пожалуйста, как это сделать...
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:33 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Tom, http://www.thaicat.ru/forum/37-515-1

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:41 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Tom, не сочтите за нелюбезность, но сегодня мне некогда отвечать на совершенно очевидные вещи, а завтра и послезавтра Праздник и мне будет точно не до тайцев с родословной с предками собачьего семейства... если меня не опередят, я подробно напишу, почему я ценю свой труд и своих животных, и не только я, но и покупатели моих котят, иначе бы их просто не было...
Quote (Tom)
Но, зато я просто любопытный и наблюдательный человек.
вот и загляните в тему о питомниках, думаю найдете разницу между животными в других питомниках и питомника Алвира. Между прочим Алексею неоднократно делались замечания по поводу использования в своем сайте фото не его животных... это один из его многих обманов.



 
TomДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:01 | Сообщение # 57
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Это мой Томушка. У кого-то повернётся язык сказать, что он не красив?
 
TomДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:11 | Сообщение # 58
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, а мне всё равно, как для простого обывателя, чьи там фото использовал Алексей на сайте. Меня, как покупателя интересовал котёнок. Я приехала, увидела весь помёт в сборе, маму, папу. Какая мне разница, чьи там на сайте фотки?! Я же не слепая. Помёт-то из которогого выбирать перед глазами. Нравяться - бери. Не нравяться -не бери. Всё не так сложно. И нет никакого шапказакидательства: Шоукласс, я уважаю свой труд. Вот и зависают у вас котята до 4 месяцев.
 
misterДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:18 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Бедный голубой котикTom, как же ему приходится крутиться, отражая нападки хищных, злых и алчных тайцеводов!!! biggrin
Галина, на самом деле на этом форуме вполне миролюбивый народ: есть новички-любители, но есть и заводчики, занимающиеся этим много лет. Все имеют свои представления о том, зачем им тайчик, и что они с ним будут делать дальше...

Так вот как бы я ответила на ваш вопрос о родословной и о цене: (не как модератор, это ИМХО)
Если человек хочет взять кошку-кота в разведение (не путать с размножением!) , то ему лучше обратиться именно в питомник (зарегистрированный в какой либо фелинологической системе - WCF, МФА и т д.). Владелец питомника, занимающийся этим профессионально - дорожит своим именем, и вряд ли подсунет человеку, решившему заниматься выставочной, карьерой животное с затемнением на животе или с короткой мордой и четким стопом (как это было в моем опыте при поиске котенка за 6-8 тысяч) Ну конечно, могут быть и обратные счастливые случаи - раз на раз не приходится.... Только все же нет гарантии, что ЭТА КРАСИВАЯ кошка не принесет потом чего-нибудь с белыми пятнами, длинной шерстью и тд. В солидных питомниках таких животных убирают из разведения!
Вот за эту работу, за регистрацию в системе, за участие племенных кошек в многократных выставках, где их оценивают не дядя Вася, а Международные судьи, - за это и приходится платить подороже!
(Вряд ли бы вы купили например ЖКтелевизор за 7 тысяч без гарантии и документов у продавца на вокзале. Хотя не исключено, что он работает, просто КРАДЕНЫЙ)

По-поводу родословной: спросите себя - для чего Ал.Ви. делал родуху своему коту? Ну для чего?
Для того же самого - продпть котят подороже, а не за сто рублей в переходе.
Получилось? Отлично - теперь можно штамповать шедевры и другим, никому не платя ( организациям) и не парясь насчет правил. А делается это для пирамиды!!! Конечно, онсделает документы котятам от "своих " кошек, чтобы потом и дальше к нему обращались. Это - мои домыслы. Но просто так - ничего не делается, а других оснований я не вижу.

Пусть меня поправят заводчики, если я не права...


Всё проходит
 
misterДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:27 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Tom, Том симпатяга! Жаль здесь не понятно насчет цвета глаз.Сколько вам сейчас?

А про Марисоль - эт вы зря! Про 4 детей - некрасиво! angry


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Понедельник, 05.01.2009, 23:59
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Бультерьеры в родословной (или не ходите покупать котят в Алвиру)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP