Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Бультерьеры в родословной (или не ходите покупать котят в Алвиру)
Бультерьеры в родословной
TomДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:49 | Сообщение # 61
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Друзья мои, вы не поняли. Я не поддерживаю Алексея в этом вопросе. Я лишь констатирую, что все тут такие святоши, ну а Алвиру опустили ниже плинтуса. У всех история безупречная конечно. А мне вот обидно за Алексея. Он занимается всё тем же, чем и уважаемые тайцеводы с именем - он продвигает тайскую породу. Но эту благую цель в его действиях никто конечно не усмотрел. Зато, наши уважаемые тайцеводы с именем ринулись мигом осуждать. Причём заметьте уважзаемая аудитория читателей, что ринулись осуждать лишь тайцеводы с именем, да админ для поддержания порядка вмешивается. Что-то я не вижу мнения обычных людей. Вам не кажеся, что здесь проглядывается лишь страсть к наживе и конкурентная борьба. Что, то я не нашла обвинительных умозаключений от Алексея на этом форуме.
Ваши слова очень правдивы: "Только все же нет гарантии, что ЭТА КРАСИВАЯ кошка не принесет потом чего-нибудь с белыми пятнами, длинной шерстью и тд." Ну, уважаемые тайцеводы с именем, может из вас кто-то поклясться на крови, что проданные ими котята в тридорога не дали в последствии указанного брака. Или, что не слукавили и не продали кому-то котёнка явно средненького класса, но по всё той же дорогой цене? Слава Богу, что этот форум на всеобщее обозрение. Будьте любезны, питомники Санчитос, Мусипуси, Гамлет, Тайская легенда и прочие, прокомментируйте мой вопрос. А все те, кто у вас купил, пусть потом бесстрастно и читают ваши комменты. А лучше не бесстрастно. Хотелось бы знать их историю. Это же форум для обсуждения. Так темы бывают разные. И не только приятные уху и глазу. А мы, простые обыватели и лохи с их позиции, поучимся у них и раскроем для себя возможно много нового.
 
pandoraДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:50 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Quote (Tom)
Marisol, а мне всё равно, как для простого обывателя, чьи там фото использовал Алексей на сайте. Какая мне разница, чьи там на сайте фотки?! Я же не слепая. Помёт-то из которогого выбирать перед глазами. Нравяться - бери. Не нравяться - не бери. Всё не так сложно. И нет никакого шапказакидательства: Шоукласс, я уважаю свой труд. Вот и зависают у вас котята до 4 месяцев.

замечательно! вот вы и нашли с Алексеем друг друга! я бы вам котенка не продала ни за какие деньги!!! мне котенок дороже ваших понтов.

собственно, вы ни в чем не разбираетесь (даже в том, как содержать котенка) и даже не хотите попытаться это сделать. зато раскричались тут, что правее всех, и к тому же оправдываете жулика. печально все это...

 
strikerДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:51 | Сообщение # 63
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Tom, замечательный котик! Похож на мою Мусю из детства. На самом деле каждый решает сам, что для него важно - кому-то котенок, а кому-то бумажка. И спорить тут не о чем.
Я своего лялю вообще без документов купила, и от этого он не стал менее красивым, чем котенок с родословной в 10 колен.
И хорошая родословная никогда не даст гарантии 100%, что у кота не родятся котята с брачком...так что...
p.s. За 15 тысяч я бы не купила котенка даже супершоукласса, а многие покупают. Значит, каждому свое


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Понедельник, 05.01.2009, 23:54
 
strelaДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:57 | Сообщение # 64
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tom, а Вы адвокат что ли у Алексея? Он сам молчит, а вы тут за него отдуваетесь...
У меня вопросы:
1. Зачем тайцу делать липовую родословную, если ее можно вообще не делать, т.к. доступна сертификация?
2. Как выставлять тайца по ФИФе? Поделитесь, я тоже хочу!!!
3. Куда надо на выставке предъявлять родословную?
 
TomДата: Вторник, 06.01.2009, 00:01 | Сообщение # 65
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Секундочку pandora, с чего это вы взяли, что я не знаю, как содержать котёнка? От чего вы отталкиваетесь в своих заявлениях? Мы с вами знакомы? Ии может вы в гости ко мне заходили? Не надо говорить голословно. И понты? Где у меня понты? Вот ваше не желание продавать, скорее вас и характеризует, как нежелающего в последствии отвечать за собственные понты в виде средненького по классу котёнка за приличную сумму. Конечно, с такими всегда сложно. Верно вы заметили, я тут не в попу дую и деферамбы пою в адрес именитых, а пытаюсь беседовать. Чего вы на меня так окрысились? Или у вас есть собственное мнение, а чужое противоположное вам не по душе? Ну что сделать, значит вы не созрели для форума. Темы здесь разные. И мнения тоже. Администратор, прошу меня извинить за резкость. Впредь постараюсь быть лояльнее.
Тому 2 года. Цвет глаз голубо-синий у него
 
strikerДата: Вторник, 06.01.2009, 00:12 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Если коту на этой фотке 2 года, то просто супер, что он такой белый. Большинство котов значительно темнее в этом возрасте

Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
TomДата: Вторник, 06.01.2009, 00:14 | Сообщение # 67
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Том

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
striker, спасибо за добрые слова. Мне правда приятно. Да, на этой фотке ему почти 2 года. Отец кота Барс из Алвиры
 
Meri50Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:14 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (strela)
Как выставлять тайца по ФИФе? Поделитесь, я тоже хочу!!!

Вера, только по эксп. smile ( непризнанные) Титулов по Fife не дают. Мы с Мариной это уже проходили.


 
misterДата: Вторник, 06.01.2009, 00:17 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Tom)
в Алвире очень составили вам конкуренцию в вашей монополии ГАМЛЕТА, Тайской легенды, Мусипуси, и Аленький цветочек. Вот вы и оскалились на Алвиру.

Tom, К слову сказать - на этом сайте очень редко появляется владелец Тайской легенды Виктория, и совсем не присутствуют питомники Гамлет и Аленький цветочек. smile
А потом - что значит монополия? Участники форума - жители разных городов, и даже стран! И покупателей у всех хватает!

К тому же - открою страшный секрет- тайцы не считаются комерческой породой! wink деньги делают на кунах, да бенгалах...Мож Ал.Ви. займется на досуге? хотя вряд ли: кто ж помереть-то хочет?


Всё проходит
 
pandoraДата: Вторник, 06.01.2009, 00:19 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Tom, а как еще трактовать это предложение? biggrin
Quote (pandora)
Вот и зависают у вас котята до 4 месяцев.

Quote (Tom)
Вот ваше не желание продавать, скорее вас и характеризует, как нежелающего в последствии отвечать за собственные понты в виде средненького по классу котёнка за приличную сумму.

вероятно вы были у меня в гостях и отлично меня знаете. потому что у меня вообще нет кошек, и потому я продаю средненьких котят за приличную сумму wink

Quote (striker)
На самом деле каждый решает сам, что для него важно - кому-то котенок, а кому-то бумажка. И спорить тут не о чем.

striker, кому не нужна родословная, тот не бежит в Алвиру покупать дешевых котят с липовыми документами. зачем, если документы не нужны? проще купить котят вообще без документов, с рук. и не париться документами вообще smile
 
thaicatДата: Вторник, 06.01.2009, 00:22 | Сообщение # 71
Admin
Модератор
(в Клубе с 11.02.2008)

Сообщений: 23
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Tom)
Администратор, прошу меня извинить за резкость.

извинения мне нужны. пользуйтесь Правкой и стирайте свою резкость.


Грозный админ. Злить не рекомендуется.
 
Ангел-ночиДата: Вторник, 06.01.2009, 00:25 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2008)

Сообщений: 49
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ.,
Вот у меня вопрос: А почему владельцем Алвиры не интересуется милиция?. Это же преступление (мошеничество).
Конечно вопрос наивный, но все же...


Сообщение отредактировал(а) Ангел-ночи - Вторник, 06.01.2009, 00:27
 
misterДата: Вторник, 06.01.2009, 00:30 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Ангел-ночи, Чтобы этим заинтересовались органы, должен найтись человек, который бы не пожалел своего времени и нервов, и заявил об этом.
Мошенничество - ст.159УК РФ, по совокупности светит до пяти лет tongue


Всё проходит
 
Meri50Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:31 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Сегодня мне в контакте пришло такое сообщение wacko
Сообщение
5 янв 2009 в 19:22

От кого: Солнышко Солныш
Кому: Марина Багрова
Тема: ...
Сообщение: Марина, добрый вечер ! У меня тайская кошка - очень породистая - но нет родословной, можно ли как-то попасть в ваш клуб и что для этого необходимо? Вязали ее с тайским котом - тоже породистый, редкого окраса, но без документов - котята родятся через 10-14 дней. Что можно сделать? Финансовый аспект - не проблема,можем договориться?

Здорово, правда! И ТАКИХ КАК Я ПОНЯЛА МНОГО...




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 06.01.2009, 00:32
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.01.2009, 00:33 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mister, странно, что покупатели котят в Алвире довольны всем и даже липовыми родословными, и к тому же защищают его право обманывать их... вместе с котятами он им пилюли удовольствия выдает что ли? biggrin

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Бультерьеры в родословной (или не ходите покупать котят в Алвиру)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP