Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Почему нельзя покупать котят на птичке? (тема для обсуждения)
Почему нельзя покупать котят на птичке?
DorinkaДата: Среда, 12.03.2014, 14:39 | Сообщение # 106
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
сидела вечером читала эту тему до слёз... К сожалению многие не понимают опасности приобретения котят на птичке.. Это столько слез и горя для новоиспеченных хозяев!
 
AssuriДата: Среда, 12.03.2014, 15:10 | Сообщение # 107
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Мне сегодня то же про птичку рассказали страшную историю. Коллега купила там свою кошку, про породу стоит умолчать - нет её там. У них с соседями общий предбанник перед  квартирами, как и у всех соседские кошки часто выбегают на площадку. Через пару недель у соседей заболела кошка...панлейкопения.... так и не спасли. Когда сдавали анализы оказалось, что у кошки с птички панлейкопения в скрытой форме...Про результаты она соседям не сказала, говорит, что кошка здорова и надеется, что случайно так с соседской получилось....
Неужели вирус так опасен? И что делать с кошками носителями вируса? История у соседей ведь может повториться. Я теперь и за своих боюсь...хоть и привиты...но мало ли..вдруг и рядом с нами живёт такая же хвостатая бомба замедленного действия...

Может модераторам стоит закрепить эту тему? Я сама пока сегодня не прочитала, не знала, что это так страшно, да потом ещё рассказ коллеги/(


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Среда, 12.03.2014, 15:16
 
DorinkaДата: Четверг, 13.03.2014, 22:28 | Сообщение # 108
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Assuri ()
Неужели вирус так опасен?
Да, опасен. Дело прошлое. Лет 20 назад родственница предложила мне взять у нее тайского котенка от ее домашней кошки, содержание и домашние условия были хорошими. Принесла я нашу малышку примерно в возрасте 2 месяца домой к маме с сестрой. Чудо котенок. А брат как с ней играл, привозил ей всякие вкусности, баловал. Вобщем любимица всеобщая. Но кошечка была без документов и еще не привитая. Мы с сестрой как раз хотели ее  отнести в ветлечебницу для прививок. Выбрали выходной, назначили, значит. А на буднях тетушка из Гатчины привезла маме старый шкаф и корзинку из-под своего рыжего кота, я лично не знала, что котяра переболел панлейкопенией, его еле-еле выходили, думали, что помрет, а он выжил. Прошло с тех пор месяца 2 с половиной, а потом его корзина и шкаф попали к маме в дом. Так вот, котенок полазил в шкафу, ну и в корзинке побывал. Вобщем за 4 дня нашей Симки не стало. Тогда мобильных телефонов не было (ну если были, то у очень состоятельных людей). Мне сестра сообщить не могла (я жила отдельно от родителей).Сестра рассказывала, что не могла понять, что творится с котенком. Ревела в ванной два дня. Так что правильно тут выше говорили, что вирус  может долго жить. Эх-х, не успели отнести к ветеринару котейку...
Небольшое лирическое отступление. Начиталась я, значит, вечером этой темки, вернее на ночь глядя. Утром вчера муж меня будит на утренние йоговские занятия, а я ему отвечаю в состоянии полусон-полудрёма: "Нет, нам на йогу ехать ну никак нельзя! Как минимум полгода!" - "Это же почему?" - спрашивает муж. - "Потому что у нас умерла кошка и вирус очень опасен!". Хотя на данный момент пока у нас кошки нет. Ждем переезда в новое жилье. Вот так начиталась! wacko


Сообщение отредактировал(а) Dorinka - Четверг, 13.03.2014, 22:41
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 02.08.2014, 19:21 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С Птичкой все ясно. Но я на днях в обычном зоомагазине (ближнем к м. Крылатское) расстроилась. Там стеклянные клетки есть (на вид 80х40-50 см) друг на друге в два ряда и 4 в высоту. И в этих клетках хомячки, крысы, кролики нормально смотрятся. Но в двух нижних на зазних лапках распластались по передней стенке щеночки таксы и шпица. Скулят-плачут, лапками скребут, к людям- посетителям просятся. Я как увидела сама чуть не расплакалась, схватила с прилавка смальт-пасту и бежать скорее на улицу. А мне в спину плачь этих собачьих деток. Ну за что их хозяева так продают?! И цена 15-18 тысяч - не маленькая, купят не скоро. Если ты готов 18 штук потратить, в питомник наверное пойдешь...
Простите, что может не в ту тему пишу, но тоже недалеко от Птички ушли...


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Почему нельзя покупать котят на птичке? (тема для обсуждения)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP