Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Продажа котят: цена без родословной ниже (котят, у которых есть родословная, без оной продают дешевле)
Продажа котят: цена без родословной ниже
victoriaДата: Четверг, 27.08.2009, 13:42 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Гостья)
родословную "с нуля"
Такого понятия не существует, это называется Сертификат соответствия породе.


Тайских кошек много не бывает
 
ГостьяДата: Четверг, 27.08.2009, 15:55 | Сообщение # 17
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
victoria, Я ж не профи. smile Представление некоторое имею, а суть от названия не меняется. wink

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
pre-nadezdaДата: Четверг, 27.08.2009, 16:08 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если кого-то интересует лично мое мнение, то я думаю, что заводчик должен продавать котенка с документами и дело не в цене больше или меньше стоимость(просто родословная подтверждает именно породность данного животного). Или продавай или нет. Есть покупатели которым просто не нужна родословная, НО если они потом захотят заниматься разведением, ТО заводчик обязан отдать им документы на котенка( если не сделал этого раньше) и не требовать дополнительно денег.
Гостья, Это как angry
что для клуба котячья метрика не является официальным документом ???? Или у вас там хотят исключить конкурентов по котам???
victoria, Я полностью согласна с тобой , но когда люди покупают котят они обычно как-то не интересуются правилами и Кодексом WCF (ДА И НАМ ЗАВОДЧИКАМ НЕ ПОМЕШАЛО-БЫ ПОЧИТАТЬ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ) и не знают их - это уже на совести каждого заводчика. Я считаю, либо ты кастрируешь котенка сам и продаешь его потом как кастрата( и все равно нужны ДОКУМЕНТЫ так как и кастраты тоже smile бывают Чемпионами Мира) либо предоставь это сделать другим и не порть им нервы smile


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Четверг, 27.08.2009, 16:10
 
victoriaДата: Четверг, 27.08.2009, 16:15 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Гостья)
Представление некоторое имею, а суть от названия не меняется.

Как раз суть-то и меняется от названия. Родословная - это значит, что за котенком стоят родители, дедушки, прадедушки и т.д. А сертификат породы - это только документ, из которого следует, что данный кот или кошка фенотипично (т.е. похожи) тайские, но кто за ними стоит - неизвестно. Получается, что выражение "нулевая родословная" - это нонсенс.


Тайских кошек много не бывает
 
SunsweetДата: Четверг, 27.08.2009, 16:28 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (pre-nadezda)
что для клуба котячья метрика не является официальным документом ????

она является документом, но есть одно НО!
котячка может быть с корешком или без оного! именно корешок, где записаны данные родителей, остается у Заводчика, пока ты не заплатишь определенной суммы за него (если тебе нужна родуха). В клубе делают родуху только при полной котячке! а нет корешка - значит ты купил просто котенка без уплаты цены за родушку и пока у тебя нет корешка родословную не оформят.
вот и выходит, что цена котенка складывается из цены за классовость котенка и цены за родуху. причем цена за родуху может перекрывать цену за качества котенка


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Четверг, 27.08.2009, 16:29 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (pre-nadezda)
Если кого-то интересует лично мое мнение,

обязательно интересует smile

думаю, что виктория имела в виду ( victoria, поправьте, если я ошибаюсь), что цена котенка складывается из его качества, в том числе и из наличия родителей и прародителей с документами. котенок от бездокументных родителей будет стоить 2-5тыс, а котенок пускай без тех же документов но от документных родителей будет стоить 10 тыс. а в чем спрашивается разница? smile а разница как раз в том, что:

Quote (victoria)
Родословная - это значит, что за котенком стоят родители, дедушки, прадедушки и т.д. А сертификат породы - это только документ, из которого следует, что данный кот или кошка фенотипично (т.е. похожи) тайские, но кто за ними стоит - неизвестно.

и потому котенок от документных родителей должен продаваться с метрикой. и если через год вы запланируете пойти на выставки по-взрослому (зарабатывать титулы), вы можете с этой метрикой обратиться в клуб, доплатить 200-500 руб и получить родословную. а не к заводчику доплатить 5-10 тыс, а потом еще клубу 200-500руб.
понимаете разницу? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ГостьяДата: Четверг, 27.08.2009, 16:34 | Сообщение # 22
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
pre-nadezda,
Quote (pre-nadezda)
для клуба котячья метрика не является официальным документом
Это где я так написала?
Является. И на основании котячьей метрики клуб выдает родословную. Но если на котячке пометка - под кастрацию - то и родословную клуб выдаст ТОЛЬКО со справкой от ветеринара. Или при условии перезаключения договора с заводчиком, в котором будет указано, что животное продано для разведения.

victoria, ммм.. похоже, взаимонепонимание произошло на фоне речевых оборотов.
Ладно. Я имела ввиду следующее - недобросовестный покупатель может купить котёнка по договору "под кастрацию", с котячкой, в которой есть эта пометка, и НЕ ПОЛУЧАТЬ в клубе родословную. А после этого отправится на определение породы, чтобы получить СЕРТИФИКАТ ПОРОДЫ. И начать СВОЮ родословную "с нуля". Выставки, вязки и т.д.
Но это всё виртуальные умозаключения, я лично считаю такое поведение недопустимым.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
ГостьяДата: Четверг, 27.08.2009, 16:41 | Сообщение # 23
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
вы можете с этой метрикой обратиться в клуб, доплатить 200-500 руб и получить родословную. а не к заводчику доплатить 5-10 тыс, а потом еще клубу 200-500руб.

Тогда эти 5-10 тысяч изначально приплюсуются к цене котёнка, потому что он продаётся под разведение. Разве не так?


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
SunsweetДата: Четверг, 27.08.2009, 16:44 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
понимаете разницу?

хм.
ну вот допустим 2 человека купили 2х равнозначных бездефектных кошечек по одной цене.
через год один кастрировал, пошел со справкой в клуб и получил родуху.
а второй решил не кастрировать, а котят от своей кошечки получить. пошел в клуб, изъявил свою волю, ему сказали: выкупи родословную. он выкупил.
т.е. получается, что один получил ее бесплатно, а второй заплатил деньги за нее.
т.е. при равных качествах 2х кошечек одна получилась дороже лишь из-за того, что от нее захотели котят!
а в Москве, я так поняла, они по цене равнозначны в любом случае!(по крайней мере в клубе Роскош)


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Четверг, 27.08.2009, 18:54
 
ГостьяДата: Четверг, 27.08.2009, 16:49 | Сообщение # 25
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet, именно так.
Остаётся открытым вопрос к заводчикам -
почему цена на котят для разведения выше, чем для котят (без дефектов!) под кастрацию?


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
SunsweetДата: Четверг, 27.08.2009, 16:53 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Гостья)
почему цена на котят для разведения выше, чем для котят (без дефектов!) под кастрацию?

я до сих пор не очень понимаю, хотя мне уже много раз говорили, что это как бы плата за то, что ты будешь пользоваться генотипом и славой котородственников!
поэтому позиция Виктории мне близка и понятна.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Четверг, 27.08.2009, 18:59
 
victoriaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:07 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Гостья)
Тогда эти 5-10 тысяч изначально приплюсуются к цене котёнка, потому что он продаётся под разведение. Разве не так?

За сколько продавать котят, это решает заводчик. Я могу сказать только о себе. Когда мне звонят и спрашивают, есть ли котята, я в свою очередь интересуюсь, котенка какого качества будущий владелец хочет. И объясняю, что значит качество котенка - пет, брид, шоу. Если человек мне отвечает, что хочет просто для себя, для дома, то я даю координаты тех владельцев, у которых сейчас есть подходящие котята (не в племенное разведение). Если просят разводного котенка, даю соответственно координаты тех, у которых есть сейчас такой котенок, ну и т.д. И рассказываю сколько приблизительно стоят котята в зависимости от качества. Объясняю, что родословные они получат в любом случае, только у тех котят, что идут как пет, будет стоять "Не в племенное разведение". Еще я предлагаю потенциальному покупателю подумать о том, что он будет делать, когда кошка вырастет, объясняю все прелести жизнисо взрослым некастрированным котом или кошкой. В общем, веду разъяснительную работу. И к покупке котенка человек уже подходит подготовленным, понимая, что его ждет в дальнейшем. Как правило, этого хватает для того, чтобы покупатель определился, что ему нужно. Бывают люди, которые хотят купить суперского кота, но потом его кастрировать. Ну, конечно, очень хорошего кота мы под кастрацию продавать не будем, будем держать до последнего, пока не найдутся ему подходящие руки. А если кот (или кошка) разводного качества, то можно продать и под кастрацию. Их потом можно выставлять в кастратах, что тоже является рекламой породы.
Но в любом случае все наши котята продаются с родословной, и цена родословной не входит в стоимость котенка. Многие котята хорошего качества продаются с родословной за 10-12 тыс. руб. А бывает и дешевле, все зависит от обстоятельств и конкретного человека.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Четверг, 27.08.2009, 17:08
 
victoriaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:16 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
а в Москве, я так поняла, они по цене равнозначны в любом случае!

Я не могу сказать, что все в Москве поступают именно так, как я описала. В нашем клубе так, а как в других, я не знаю.
Разница между заводчиками нашего клуба состоит только в том. что некоторые продают котенка с котячкой, и объясняют, как потом получить родословную, а другие заказывают родословные сами, и продают котенка уже с готовой родословной. Так, например, всегда делает Люда Вьюгина, питомник Magic Cat.


Тайских кошек много не бывает
 
MarisolДата: Пятница, 28.08.2009, 01:50 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
продается котенок шоу-класса от именитых родителей без родословной 10 тыс, с родословной 20 тыс. вы покупаете без, а через год решаетесь записаться на выставку. заводчик предлагает получить родословную на этого котенка, доплатив разницу.
я очень часто так продаю котят, заодно у людей есть время подумать... а так же выяснить на первой же выставке, нужно ли им это и смогут ли они этим заниматься.
Quote (Гостья)
Ну а потом со справкой о кастрации можно при желании в клуб съездить за родословной.
это точно
Quote (victoria)
Все котята, рожденные в питомнике, должны иметь документы.
Они их имеют и при желании меняют на родословную. Если есть метрика - это уже подтверждение, что животное имеет регистрацию и оно породное...
Quote (victoria)
Что я хочу сказать - заводчики, если они состоят в клубах, которые входят в WCF, просто обязаны соблюдать правила этой организации.
А как нарушается этот самый кодекс, если родословная выдается после кастрации? Зато не у многих возникает соблазн пустить в разведение животное, которое просто на данный момент не нужно в разведении... Когда я продаю котят у меня практически никогда нет родословной на руках, ее оформляет и выдает клуб уже по факту договора, тем самым защищая и заводчика.
Quote (victoria)
Котячка - это документ, по которому клуб обязан оформить родословную, подчеркиваю - ОБЯЗАН.
Но нигде не прописаны сроки, что мешает выдать этот документ после кастрации? У каждого клуба насколько я знаю есть еще и свой Устав и правила....подобная практика, как у нашего клуба и у многих в Питере клубов, лично меня, как заводчика очень устраивает.
Я продаю животных шоу-класса под кастрацию (возможно кто то считает , что они не шоу), т.к. мне потом смотреть в глаза людям и отвечать на вопрос, а почему вы нам не даете кошек на вязку, а кот орет, мы будем брать любых кошек. А кошек породистых взять под этого кота негде... Простите, но это не работа над породой...А как смотреть в глаза людям, когда вдруг они созрели до выставок, а их любимец взял и порвал хозяина...О какой карьере кота может идти речь? Я, должна умыть руки, типа ничего не знаю. Вы хотели кота с родословной, пожалуйста идите и разводитесь?... Или кот просто великолепный по типу, как был у меня Мармелад, но он настолько труслив, что речи просто быть не могло о разведении, вот и тип.... Мне кажется, что именно продавая животных на условиях, мы оставляем людям больше пространства для выбора и проблемы то не у покупателей, а у меня. Но у меня никто ни разу не возмущался, почему я породистое животное отдаю без родословной...
Эта тема поднималась не раз и не на одном форуме, Доходило до таких скандалов... а воз и ныне там, и каждый при своем мнении. cool
Кстати родословные чаще всего выкупаю я ( даже не помню, выкупали ли у меня хозяева моих котят). wink





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 28.08.2009, 01:58
 
MarisolДата: Пятница, 28.08.2009, 01:53 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sunsweet)
надо почитать Кодекс.
почитаешь, ссылочку кинь... smile



 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Продажа котят: цена без родословной ниже (котят, у которых есть родословная, без оной продают дешевле)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP