Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Продажа котят: цена без родословной ниже (котят, у которых есть родословная, без оной продают дешевле)
Продажа котят: цена без родословной ниже
Натали_ТайДата: Среда, 26.08.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
хочется поднять вот какую тему (с подачи Виктории Виницкой smile ).
всем котятам, чьи родители имеют родословные, положена тоже такая же бумажка - родословная wink даже если под кастрацию, без права разведения - тоже положена эта бумажка.
но частенько заводчики скидывают цену на котенка, не давая родословную (в данном случае метрику, по которой можно получить в Клубе родословную).
или еще пример. продается котенок шоу-класса от именитых родителей без родословной 10 тыс, с родословной 20 тыс. вы покупаете без, а через год решаетесь записаться на выставку. заводчик предлагает получить родословную на этого котенка, доплатив разницу.

как вы к этому относитесь? (интересно мнение не только заводчиков, но и покупателей wink ).
каковы плюсы и минусы такого способа продажи?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SunsweetДата: Среда, 26.08.2009, 13:41 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
лично я к этому отношусь положительно! я с Камой сходила на выставку,вела она себя там хорошо, да и оценку получила отличную; уже успела послушать, как она вопит во время течки, вроде вытерпеть можно. поэтому я для себя решила, что и на выставки мы будем ходить, и котят мы хотим. так что скоро буду выкупать родословную. у меня было время все взвесить и оценить, действительно ли нам нужна сия бумажка. хорошо, когда есть вариант все обдумать и взвесить.

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Среда, 26.08.2009, 14:29 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Sunsweet, на выставку ходила с метрикой?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SunsweetДата: Среда, 26.08.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, на выставку я ходила с кошкой! tongue
Да, у меня на руках пока что часть метрики. Руководитель клуба сказала, что до 10ти месяцев родословная на выставках не нужна, т.к. все равно титулов котята и юниоры не получают.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ГостьяДата: Среда, 26.08.2009, 14:46 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас с точностью до наоборот. smile
Осин характер - не выставочный, однозначно, да и всю первую течку мы мучались. По сему на семейном совете было решено - ближе к году к доктору.
Ну а потом со справкой о кастрации можно при желании в клуб съездить за родословной.
Согласна с Sunsweet, что
Quote (Sunsweet)
хорошо, когда есть вариант все обдумать и взвесить


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
victoriaДата: Четверг, 27.08.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как покупателей, я вас понимаю, но вот как быть с правилами WCF? Есть официально принятый Кодекс этики заводчика (кстати, здесь на форуме есть такая тема), в котором однозначно говорится, что заводчки не имеет права продавать котенка без родословной. Понимаете? Все котята, рожденные в питомнике, должны иметь документы. Т.е., грубо говоря, цена котенка зависит только от качества котенка, но никак не от родословной. Если котенок с браком - он тоже обязан иметь родословную, но в ней должно быть прописано "Не для лпеменного разведения". А все остальное можно прописать в договоре.
Что я хочу сказать - заводчики, если они состоят в клубах, которые входят в WCF, просто обязаны соблюдать правила этой организации. Не мешало бы всем заводчикам почитать эти правила, и в первую очередь Кодекс этики заводчика.


Тайских кошек много не бывает
 
ГостьяДата: Четверг, 27.08.2009, 11:07 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
victoria,
Quote (victoria)
заводчки не имеет права продавать котенка без родословной.

У нас на руках котячка. Метрика, по которой мы получим родословную в Клубе, в котором состоим.
В договоре с заводчицей прописаны все условия, изначально предусматривающие кастрацию. Соответственно, Клуб не может нам выдать родословную, либо пока мы не принесём справку о кастрации, либо пока мы не перезаключим договор с заводчицей, вписав новые условия и прописав новую стоимость котёнка, доплатив разницу.
И насколько я поняла, в нашем клубе это совершенно нормальная практика. smile


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
SunsweetДата: Четверг, 27.08.2009, 11:38 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
victoria, а что, документом считается только родословная? котячка (метрика) - это не документ? у нас в клубе ты можешь прийти и заказать родословную, предъявив котячку.
Quote (victoria)
грубо говоря, цена котенка зависит только от качества котенка, но никак не от родословной.

так почему же тогда цена котенка с родословной (т.е. с выдаванием бумажки на руки) так резко отличается от цены котенка без оной (т.е. просто с котячкой без корешка)?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
victoriaДата: Четверг, 27.08.2009, 11:57 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
котячка (метрика) - это не документ? у

Котячка - это документ, по которому клуб обязан оформить родословную, подчеркиваю - ОБЯЗАН. Все остальное уже практика, придуманная заводчиками. Видимо никто не читает Кодекс этики заводчика.
Взаимоотношения между продавцом и покупателем можно решать другими способами, в том числе и условие о кастрации животного. Тут возникает вопрос - почему кастрация ставится условием? Если потому, что животное с браком, то в котячке в любом случае должно быть прописано, что этот кот или кошка не идет в племенное разведение, и то же самое будет прописано в родословной - и племенное разведение таким образом будет закрыто для данного кота (кошки). Ни один номальный клуб не примет такое животное к работе. Ну, а если условие о кастрации не из этих соображений, тогда это можно прописать в договоре. Но при чем здесь родословная?
Ну а на второй вопрос я, кажется, уже ответила. Это просто удобно.


Тайских кошек много не бывает
 
ГостьяДата: Четверг, 27.08.2009, 12:09 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (victoria)
Тут возникает вопрос - почему кастрация ставится условием?
Потому что продан дешевле, чем продаются котята для разведения.
В принципе изначально был возможен вариант приобретения "за полную стоимость" для разведения, и в договоре и в котячке не шло бы речи о кастрации вообще.
Но, нам дали возможность подумать, оценить свои возможности и желание, посмотреть на характер кошки, чтобы понять, будем мы заниматься её разведением или нет.
Так зачем платить больше? (с) biggrin
Я довольна подобной практикой, так как, с одной стороны, новому владельцу предоставляется возможность выбора, и ему нет нужды платить больше за возможности кошки, которые он не собирается использовать. Ну это уже я утрирую, чтобы было понятнее. smile
А с другой стороны, заводчик имеет гарантию, что те котята, которых он продаёт по заниженной стоимости, без справки о кастрации не получат родословную, и не начнут выставляться и плодиться.
Все довольны, все танцуют. smile


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
misterДата: Четверг, 27.08.2009, 12:26 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Гостья, victoria, Насколько мне известно, проблемы с документами возникли например у нашей tulipa.
Возможно она расскажет свою печальную историю, когда появится на форуме...


Всё проходит
 
SunsweetДата: Четверг, 27.08.2009, 12:30 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Гостья)
без справки о кастрации не получат родословную, и не начнут выставляться и плодиться.

в условиях открытости породы - это не непререкаемая истина! и если совесть владельца не мучает, то он может поступить и некрасиво! но это уже где-то когда-то очень бурно обсуждалось! biggrin

Quote (victoria)
Ну а на второй вопрос я, кажется, уже ответила. Это просто удобно.

ответ непонятен. т.е. вы так тоже делаете, несмотря на Кодекс? ведь это удобно...


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
victoriaДата: Четверг, 27.08.2009, 12:52 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
ответ непонятен. т.е. вы так тоже делаете, несмотря на Кодекс

Да ни в коем случае!!! В нашем клубе таких мыслей даже не возникает. Я вообще оцениваю котят только по их качеству (т.е. типу), ничего другого на цену котенка из моего питомника не влияет. И перспективного в разведении котенка я никогда не продам под кастрацию, так как тайцев не так уж и много, и все время стоит проблема подбора пар. Котов и так кастрируют напропалую, многие просто не выдерживают, если кот получаестя метящим.
Скорее, я продам дешевле котенка, если вижу, что новый владелец очень хочет заниматься разведением, но не имеет возможности купить за ту сумму, которую я называю. Или найду альтернативный вариант оплаты (под котенка, в рассрочку или еще что-нибудь).


Тайских кошек много не бывает
 
SunsweetДата: Четверг, 27.08.2009, 13:01 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
victoria, спасибо за ответы! надо почитать Кодекс.

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ГостьяДата: Четверг, 27.08.2009, 13:17 | Сообщение # 15
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet, По поводу совести - это ведь скорее исключение, чем правило. Предположим, что мы обсуждаем идеальных заводчиков и идеальных новых владельцев. wink
Ведь для того, чтобы получить просто потомство - родословная не нужна вообще. Открыл объявление в инете или в контакте - нашёл пару (так же без документов), повязал, и готово. по 3-4 тыщи за такого котёнка без документов срубят на ура.
Вопрос стоит именно о породе, я так понимаю.
Хотя, с другой стороны, открытость породы позволяет недобросовестным людям и выставляться и получить родословную "с нуля", даже если покупал зверя под кастрацию.
Тогда вообще непонятно, для чего заводчики ставят разную цену. wacko Логика не ясна.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Продажа котят: цена без родословной ниже (котят, у которых есть родословная, без оной продают дешевле)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP