Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Продажа котят: цена без родословной ниже (котят, у которых есть родословная, без оной продают дешевле)
Продажа котят: цена без родословной ниже
victoriaДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:33 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
это как раз таки в практике..

Марин, у нас такой практики нет. Родословная выдается всем.


Тайских кошек много не бывает
 
НикаДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:02 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
victoria, не знаю... вот третий раз темку проглядываю... напишу таки.. tongue
Нет все вроде правильно, и по этике, и по кодексу... Однако такое впечатление, что у ваших владельцев крылья за спиной cry biggrin , а вот в той обширной практике, и не только моей, с которой довелось столкнуться мне, у них как-то все больше рожки, и не маленькие, как и аппетиты. Причем, все это прямо пропорционально наличию совести и элементарной порядочности. wink
Поэтому о чем тут спорить? Родушка сегодня, когда НИЧЕГО не регулируется ЗАКОНОМ, это чуть ли не единственный инструмент защиты заводчика, его работы по плановому разведению (с учетом серьезных затрат), иногда и самого животного. И, надо при этом признаться, не такой уж сильный инструмент. особенно, когда заводчик зависит от клуба.

Свежий пример: у разных владельцев два договорных животных, отданных "за перспективу". От фонаря, при полном негативе подбора пары, делается их вязка, внеплановая, естессно! Заводчик линии предупредила об это клуб. Дальше... догадайтесь с трех раз! tongue Клуб выдает ДУБЛИКАТ родух, так как оригинал "потерян". surprised Далее "веселые ребяты" идут в ДРУГОЙ клуб, актируют котят (при этом ни один человек не способен реально оределить, что это за котята) и получают на них.... полноценные ДОКУМЕНТЫ. Последствия? Всем понятно...
Но вот, например, еще и то что не совсем понятно, но аб-солютно печально...Из-за нарушений при подборе из 8(!) котят тонкинов больше половины колор-пойнты, к тому же среди них черепахи..... Все они на 90% уйдут без родух в стихийное "тайское" размножение... и на Птичку, в смертники... И если б только это...

Поэтому, мое мнение, родушки должен выдавать именно заводчик линии с учетом плем программы, условий, денег. Часто покупатель не хочет/может заплатить реальную стоимость животного, даже если СЕЙЧАС сделать скидку. К тому же многое зависит от переспектив кошки, потому договор всегда индивидуален. И чем хоть как-то прикрываться? Только родухой. Хотя при таких "клубах" и это не спасает.

Что касается родух с припиской "Не для разведения"... Впервые с этой формой я познакомилась года три назад... Вроде правильно - т.е. ваш котенок не КУСТАРНОГО поизводства подделка, а БРЕНДОВЫЙ оригинал. НО! Загляните выше! К примеру, что мешает новоиспеченному владельцу, безграмотному к тому же, и при этом скромно заплатившему за посредственное животное, найти себе такой вот "клубец", где ему сделают "дубликат"? И это будет, к тому же, конкурент, самый плохой конкурент, потому как будет клепать "породу" и торговать дешево и "без заморочек".

И последнее: складывается давно впечатление, что какую бы тему в этом направлении не затронули, все сводиться к отдному и тому же - отсутствию порядка вследствии отсутствия законов, которые в свою очередь есть следствием нашей инфантильности, инертности и неорганизованости. Увы и Ах, господа! wink tongue

Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 31.08.2009, 15:15
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:08 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (victoria)
Родословная выдается всем.

У нас тоже родословная выдается всем. smile Считаю данную позицию логичной и приемлимой для нас.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 31.08.2009, 15:13
 
strelaДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:31 | Сообщение # 49
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, так пока есть сертификация тайцев и клубы, делающие какие-то дубликаты родословных, выдавай-не выдавай родословные вместе с котенком, все равно не убережешься от недобросовестных разведенцев.
Поэтому моя позиция - отдавать всем желающим документы сразу на руки, так по крайней мере у людей будет меньше соблазна уйти в подпольное разведение и и другим заводчикам будет ясно, с какой породной линией они имеют дело.

Quote (Ника)
Далее "веселые ребяты" идут в ДРУГОЙ клуб, актируют котят (при этом ни один человек не способен реально оределить, что это за котята) и получают на них.... полноценные ДОКУМЕНТЫ. Последствия? Всем понятно...

Вот этот момент не поняла: котят же может проактировать только клуб, в котором состоит мама.
 
victoriaДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:03 | Сообщение # 50
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже считаю, что только родословная может уберечь от бесконтрольной сертификации. В любом случае лучше будет, если не очень хорошее с точки зрения разведения животное будет изначально с родословной, меньше рисков. Вот представьте себе, что владелец котенка не выкупил родословную, но потом решил сертифицировать своего кота. И что, каких кошек он будет вязать? Может быть своих сестер, или свою маму? Кто будет знать. что у него в роду? А если у него была изначально родословная, то этот вопрос снимается.

Тайских кошек много не бывает
 
ГостьяДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:09 | Сообщение # 51
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
и при этом скромно заплатившему за посредственное животное

При всём моём уважении, позволю себе заметить, (да простят мне офф-топ модераторы), что под кастрацию совершенно не обязательно идёт "посредственное" животное, как Вы изволили выразиться.
Не надо под гребёнку-то под одну...


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
НикаДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:20 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Гостья, вы выхватываете слово из контекста, не вдумываясь в смысл всего сказанного. Это непродуктивно, лишь расскачивает эмоции. wink Но ни к чему не ведет. Я взяла как бы худший вариант для наглядности.

А суть пестни остается та же, как ни крути... И зависит она, главным образом, не от чьей-то доброй воли или убеждений, а от правовой и экономической базы и ее закономерностей. Как все и везде внаше время. Даже еси мы с вами сунем голову в песок... biggrin Что, признаться, иногда и мне хочется. dry

victoria, Царевна-лягушка, я искренне рада, что в отдельно взятом питомнике или клубе, в данном случае вашем, все так замечательно хорошо. smile Значит вам гораздо легче работать. smile Но .. исклюение скорее подтверждает правило.
У WCF - хорошие правила. НО Германия далеко... как вы понимаете.... И надо смотреть на результат, и по возможности максимально объективно. Я сама выступала и выступаю за всеобщую выдачу родух... Но выдача почти ничего не меняет и часто на практике объективно оказывается хуже, чем не выдача. А сертификат... smile , если захотят таки плодить после надписи "НЕ для разведения...", то что мешает просто выбросить такую родословную и... оформить бумажку в другом клубе, даже в другом городе, в другой федерации, да где угодно.

Резюме:
объективную ситуацию, как я ее вижу, обрисовала выше;

реальных действеных рычагов на сегодня нет; каждый поступает, как ему удобно и ... как получается в конкретных условиях проживания и организации плем разведения в данной местности;

ответственность несет каждый и ... конкретный клуб, т.е. чем он руководствуется, знаниями квалифицированного спеца по породе или хотениями безграмотных делетантов;

ОСНОВНОЙ критерий - результат плем разведения и статистика по количеству стихийного размножения в районе проживания - чем меньше, тем лучше.

Ну, наверно, и все...

Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 31.08.2009, 17:25
 
victoriaДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:08 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
если захотят таки плодить после надписи "НЕ для разведения...", то что мешает просто выбросить такую родословную и... оформить бумажку в другом клубе, даже в другом городе, в другой федерации, да где угодно.

LДело в том, что такую надпись мы пишем только тем животным. которые имеют брак (белые пятна, некоррекцию хвоста), и как они потом пройдут сертификацию? А плодить бездокументных котят - пока нет такого инструмента, которым можно это регулировать, только просветительская работа.


Тайских кошек много не бывает
 
MarisolДата: Вторник, 01.09.2009, 12:09 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (victoria)
Вот представьте себе, что владелец котенка не выкупил родословную, но потом решил сертифицировать своего кота. И что, каких кошек он будет вязать? Может быть своих сестер, или свою маму? Кто будет знать. что у него в роду? А если у него была изначально родословная, то этот вопрос снимается.
Я вас умоляю.... в клубе своем в своем городе - это нереально....а в другом клубе, ну, кто сейчас идет к котам с сертификатом? Или, что, заводчик, который продал без родушки не узнает хозяина? cool



 
MarisolДата: Вторник, 01.09.2009, 12:18 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Ника)
К примеру, что мешает новоиспеченному владельцу, безграмотному к тому же, и при этом скромно заплатившему за посредственное животное, найти себе такой вот "клубец", где ему сделают "дубликат"? И это будет, к тому же, конкурент, самый плохой конкурент, потому как будет клепать "породу" и торговать дешево и "без заморочек".
ничего не мешает. Родословная для дилетанта - это всего лишь бумажка с возможными последствиями и ничего более. Я скажу более того, есть заводчики, которые имея племенных животных и родухи, над породой вообще не работают и им по большому наплевать с кем вязаться, лишь бы котята продавались...но это не так страшно, как кошка с белой пятнистостью с родухой, которую выдали, т.к. породистому животному просто обязана таки быть выдана... и никогда вы в родухах ее детей не найдете этих пятен, но возможно найдете в своих пометах... tongue





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 01.09.2009, 12:18
 
victoriaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:05 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
victoria написал(а):
Вот представьте себе, что владелец котенка не выкупил родословную, но потом решил сертифицировать своего кота. И что, каких кошек он будет вязать? Может быть своих сестер, или свою маму? Кто будет знать. что у него в роду? А если у него была изначально родословная, то этот вопрос снимается.
Я вас умоляю.... в клубе своем в своем городе - это нереально....а в другом клубе, ну, кто сейчас идет к котам с сертификатом? Или, что, заводчик, который продал без родушки не узнает хозяина?

Марина, вот только что узнала, что в Москве есть кот, купленный в Мусипуси без родословной, потом кота сертифицировали, теперь вяжет кошек.


Тайских кошек много не бывает
 
яАняДата: Четверг, 01.10.2009, 22:09 | Сообщение # 57
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (victoria)
А если у него была изначально родословная, то этот вопрос снимается.

А что, если эту родословную, в которой стоит "не для разведения" просто выкинуть, и пойти на сертификацию?
Может быть и такое...


 
victoriaДата: Четверг, 01.10.2009, 22:27 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
А что, если эту родословную, в которой стоит "не для разведения" просто выкинуть, и пойти на сертификацию?

Я уже выше писала, что такую надпись мы делаем только тем животным, у которых есть племенной брак (белая пятнистость, некоррекция хвоста, косоглазие, килевая грудная клетка), они просто не смогут пройти сертификацию.


Тайских кошек много не бывает
 
MarisolДата: Пятница, 02.10.2009, 02:08 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (victoria)
Марина, вот только что узнала, что в Москве есть кот, купленный в Мусипуси без родословной
возможно, но вовсе не факт. А можно факты, хотя бы фото или фамилию хозяев? wink Просто для интересу, т.к. говорить могут много чего а к моему питомнику вообще никакого отношения не иметь. Была же кошка с кличкой Масяня Мусипуси, дворняжка, и как то так удачно названа прям по-домашнему ее так величают... tongue



 
victoriaДата: Пятница, 02.10.2009, 10:04 | Сообщение # 60
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марин, я тебе в личку напишу.

Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Пятница, 02.10.2009, 10:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Продажа котят: цена без родословной ниже (котят, у которых есть родословная, без оной продают дешевле)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP