Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Разведенцы в Архангельске (Как бороться с такими в условиях перефирии)
Разведенцы в Архангельске
anaofДата: Пятница, 04.12.2009, 20:19 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
marsy, возьмите камеру, фотоаппарат, поснимайте условия. Если удастся, заговорите ему зубы, чтобы один говорил с хозяином, а второй попытался поснимать в других комнатах животных (если они там есть). Задавайте побольше вопросов - про вакцинацию, про глистогонку, про питание, и все ответы записывайте на диктофон или камеру. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Потом котёнку завести мед карту, и все диагнозы, лекарства рост-вес и т.д. там фиксировать... Что ещё???


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
pre-nadezdaДата: Суббота, 05.12.2009, 20:43 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как это не смешно выглядит, но я бы под видом покупателя пришла и напоила этого разведенца водкой и пока он спит унесла бы всех животных. НО!? Тогда будет проблема куда их поместить? Кстати , может этот вариант больше всего подойдет sad Очень жалко кошек cry

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
КейтиДата: Суббота, 05.12.2009, 20:51 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
А толку их забрать? Он еще насобирает... Девочки что-то затихли, наверно, что-то придумали.
 
anaofДата: Суббота, 05.12.2009, 22:58 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Кейти)
А толку их забрать? Он еще насобирает
Если один раз протащить по СМИ и суду, не насобирает на второй. А если насобирает, то второй раз и суд, и СМИ по-другому отнесутся- это будет уже РЕЦИДИВ.
С чего-то надо начинать.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Анита_Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:19 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (pre-nadezda)
пока он спит унесла бы всех животных

Хищение чужого имущества. После такого в суд уже нельзя sad


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
svetochikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:25 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Люди не умеют делать правильных выводов, воспринимая все буквально, убрала все.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Понедельник, 07.12.2009, 00:52
 
svetochikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:29 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот чего нашла. Господа модераторы можно ссылку оставить? очень много копировать оттуда, проще сразу просмотреть.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
stry-annaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:25 | Сообщение # 23
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Девочки!! Всё оказалось не так как казалось. Я думаю Света и Марина выйдут на форум и сообщат подробности. Это я так думаю, пример того, как излишне эмоциональный человек, может поднять панику и почти оговорить не в чем неповинного человека. Как оказалось у этого дяденьки всё без криминала. Подождем до завтра. biggrin

РС Вот ещё причина проверять подобные заявления самолично. Собраться, прийти и посмотреть собственными глазами.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
marsyДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:50 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Всем привет! Отчитываюсь: съездили мы сегодня в этот дом и как уже написала Анна, все оказалось иначе, чем было представлено! Человек вполне приличный, в воскресение был абсолютно трезвым!!! Кошек и правда много, но все очень ухоженные, чистенькие и не одной блохи мы не обнаружили!!! Кошки тайские, есть пара бобтейлов, у тайчиков у ВСЕХ залом на хвостиках, но они генетические, а никак не физические. Хвосты бобтейлов нами были ощупаны и никаких шрамов не было обнаружено! Кошечки все очень ласковые и видно что любимые, так что вот так!
Света появится и добавит еще свои впечатления!!!


Наши восточные сладости
 
ШаманДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:30 | Сообщение # 25
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.01.2009)

Мои тайчики: Шаман

Сообщений: 912
Награды/подарки: 15
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
svetochik, разница в описанном Вами случае и случаях предполагаемой, как оказалось, жестокости, описываемом в данной теме, состоит в том, что в первом случае - деяние было совершено публично, на глазах у многих людей, тем более, в присутствии малолетних детей, что является квалифицирующим состав признаком, что делает доказывание в рамках уголовного процесса достаточно простым вопросом. в данном случае (слава Богу, что все оказалось не так как было описано сначала) доказать виновные действия хозяина в отношении своих питомцев было практически невозможно, ибо все происходило в квартире и только дело счастливого случая - если какой-нибудь сосед случайно увидел и услышал, как причиняется вред животным. Вообщем, а наказание, конечно, оставляет желать лучшего((

Знакомьтесь - Шаман
Шаман приглашает барышень
 
svetochikДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:22 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шаман, да я знаю в чем разница, выложила как прецедент, а не руководство к действию. При отсутствии конкретной практики по конкретному случаю набирается максимальная инфа по похожим ситуациям, не всегда аналогичным происходящему. А доказательная база в любом случае кропотливо собирается по иногда крохотулечным кусочкам, но все равно собирается.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
КейтиДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:43 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Шаман,
Quote (Шаман)
деяние было совершено публично, на глазах у многих людей, тем более, в присутствии малолетних детей, что является квалифицирующим состав признаком

Подтверждаю-абсолютно верное заключение. Прибавлю еще, что квалифицирующим был факт травли собаками-особая жестокость. Иначе, под эту статью попадали бы ветеринары, кастрирующие и купирующие уши и хвосты.
Хотя, с моей точки зрения, эти действия (купирование и удаление когтей)-недопустимое и противоестественное варварство.

Очень рада, что все хорошо и благополучно у котеек с хозяином. А то я уже морально приготовилась забирать к себе кого-нибудь. biggrin
Девушки, а без заломов маленьких котиков там нету? Глазки голубые?

 
stry-annaДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:41 | Сообщение # 28
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Кейти, Как я поняла там есть кошка бобтейл и все котятки с заломчиками, а иногда получаются и бобтейлы. Котенок один остался. Света сказала . что кпитанный и кругленький tongue Так что желающим животных на подушку, можно смело рекомендовать. Света выйдет на форум вечером и подробно раскажет о принадлежности к тайской породе.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
anaofДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:22 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Вот чего нашла. Господа модераторы можно ссылку оставить? очень много копировать оттуда, проще сразу просмотреть

Вот. Этого я и ждала. Света, МОЛОДЕЦ. Спасибо.

Если в данном конкретном случае всё обошлось, девочки, то это не значит, что явления как такового нет в нашем обществе. Не здесь, так в другом месте всплывет.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:08 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ух, вы себе не представляете как на душе легко стало, когда мы с Мариной от этого дяденьки вышли! Внутри просто пело всё!!!
В общем встретила меня Марина на морвокзале и мы поехали в начале в зоомаг. Хотелось купить средство от блох, но Марина вовремя меня остановила, сказала, что посмотреть вначале надо. Приехали мы по адресу и по запаху из под двери поняли, что идем в нужном направлении. Но не подумайте, что там всё обписано и обкакано. Вовсе нет! Просто хозяин, видимо в целях экономии, наполняет лоток песком. Кто в курсе - тот поймет: песок ни капельки не поглощает запах, а напротив его усиливает. В общем с запахом определились.
Далее общее впечатление о комнате, в которой живет дяденька: конечно, она давно уже требует ремонта (обшарпаные полы, ободраные обои), 10-12 кв.м.. Но то, чего я боялась, а именно штабелей пустых бутылок, я не увидела. Вообще никаких признаков, что мужчина пьёт.
Кошки встретили нас очень ласково и доброжелательно. Мужчина сразу преподнёс нам последнего оставшегося котёнка и он был осмотрен мной очень тщательно. На хвостике оказалось 3 залома, блох нет, глазки и попка чистенькие. Потерпев меня пару минут котенок замяукал попросившись к маме (видимо девушка, взбаламутившая всех, это мяукание восприняла как стоны от боли wacko )
Более-менее тщательно (и по возможности незаметно) мне удалось осмотреть трёх взрослых животных. ВСЕ кошки и коты очень ухожены, хорошо питаются, следов паразитов не обнаружено. Только у одной из трёх я обнаружила ушного клеща в пока еще не запущенной форме. Дяденька сказал, что старается лечить, но по причине плохого зрения и большого количества животных, с переменным успехом.
Вообще очень душевно пообщались с этим дяденькой. Сразу видно, что кошек своих он любит и кошки отвечают ему тем же. Не скрывает, что кошки его кормят. Рассказал, что продал одного из котят на рынке за тысячу, на большую часть (по моему рублей 800) купил еды для животных, а 200 принес домой.
Одна из кошек реальный меконг! У остальных есть укороченные хвостики, а у некоторых кажутся таковыми по причине 3-4 заломов.
ОЧЕНЬ красивые тайцы, отличный контраст, форма головы. Только у 2-х кошечек головки мелковатые. Остальные (если бы не хвосты) были бы хорошими конкурентами на выставках.
Очень хочется помочь дяденьке в борьбе с клещом. Может недели ч/з две соберусь.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Разведенцы в Архангельске (Как бороться с такими в условиях перефирии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP