Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Разведенцы в Архангельске (Как бороться с такими в условиях перефирии)
Разведенцы в Архангельске
stry-annaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
У нас на местном сайте появилось такое письмо.

ув. организаторы и друзья форума, хочу рассказать о том, что пришлось увидить у разводчиков кошек, публикующих объявления в газеты. На мой звонок ответил мужчина, к сожалению не представился, долго рассказывал какие у него замечательные, ухоженные, породистые сиамские кошки, как подрастают котята- здоровые, активные....так же несколько раз "заводчик" упомянул, что его регулярно приглашают присоединится к Северодвинскому клубу (речь о favorit-club- о вас видимо), мы поехали смотреть котят. когда мы вошли в "квартиру" я была просто потрясена состоянием жилья и бедных животных....дюжина больных, грязных кошек, кишащих паразитами, с гнойными глазами, запах аммиака такой, что глаза слезятся, у нескольких кошек сломаны и отрезаны хвосты- он объяснил, что это сиамские бобтейлы, причем хвостики очень плохо зажили... когда я взяла несчастного котенка он плакал от боли- его хвост был сломан аж в 3 местах... Это ужасно!!! Этот человек- банальный алкоголик, живет на Котласской улице в Архангельске (рядом с Р.Люксенбург), просто хочу чтобы люди знали, а те кто захочет туда ехать, выбирать маленького- лучше это делать без детей или не делать совсем......это чудовищно

Оставлять все это так наши товарищи не хотят, но тут есть такая заковыка. Город у нас маленький, приютов для кошек нет. Что реально можно сделать, и главное как? Девочки собираются в выходные пробраться в этот "питомник" и заснять весь ужас. А дальше что? Заявление в милицию?




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют


Сообщение отредактировал(а) stry-anna - Вторник, 01.12.2009, 22:40
 
stry-annaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:39 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Продолжение темы

"Там "живут" сиамские кошки, а продает он двух котиков возраст 1 мес., конечно, хочется спасти малышей, но нужно быть готовым к долгому лечению, а еще у него пара взрослых котов и 8 кошек- и все они живут в одной комнате.После него ездили на Факторию (ул.Революции)- там женщина-инвалид тоже "занимается" кошками, ситуация и там похожа, условия оставляют желать лучшего- обувь прилипает к полу, голодные, грязные животные, она бесплатно готова отдать котят, но они совсем крошки-3 недели."




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют


Сообщение отредактировал(а) stry-anna - Вторник, 01.12.2009, 22:40
 
misterДата: Вторник, 01.12.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
stry-anna, Заявление в милицию рассмотрят в том случае, если нарушен общественный порядок.
А соседям разведенца стало быть пофигу.
Если нет - надо, чтобы и соседи написали хотя бы в ЖЭК, и не в одном экземпляре wink
Я бы предложила связаться с журналистами местной газеты или телевидения. (Журналистам всегда чем-то надо заполнять площади wink )
Пусть придут под видом покупателей и пофотают тихонько (но я не уверена, что это законно)

Как вариант - купить котенка с отрезанным хвостом. ПО договору, в котором указано, что если котя нездоров - деньги будут возвращены (только договор купли-продажи надо составить правильно с юридической точки зрения, а то это будет филькина грамота.). Отнести к ветеринару, составить документ, подтверждающий, что хвост купирован, а не естественно- короткий (а то новичкам в диковинку и заломы, и короткий хвость - вдруг им показалось?!)
Заодно и обследовать и зафиксировать состояние письменно.
Вот тогда хоть будет с чем обращаться по статье за жестокое обращение... (это моё мнение)


Всё проходит
 
stry-annaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Оля, девочки посмотрели по карте-иам дома деревянные, так что соседи в лучшем случае им по барабану, в худшем такие же. Про договор там даже заикаться смешно.
Quote (mister)
новичкам в диковинку и заломы, и короткий хвость - вдруг им показалось?!

Там тетенька грамотная в этом направлении. Она пишет , что ранки не зажили на хвостиках.




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
misterДата: Вторник, 01.12.2009, 23:04 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
ТОгда никак, кроме общественного порицания скажем, через местную "ПРавду" вы его не накажете.
Кошки юридически являются имуществом. И отнять его никто не вправе, как и заставить кастрировать котов (представляю, куда он пошлёт всех, кто такое предложит).
дааа, вот как люди -нелюди делают "породу" бобтейлов!!! cry


Всё проходит
 
ZabavaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:16 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вариант с журналистами, мне кажется, может сработать... Поднять общественность. Если власти не встрепенутся, так хоть люди,может, реальным кошакам помогут- заберут кого-нибудь...
(У нас в больничке так малыша спасли - требовалось длительное дорогостоящее лечение, денег, как обычно в ГУЗЛе не было, так по телеку показали репортаж и народ потянулся с помощью, кто сколько смог - собрали необходимую сумму на полный курс.... Я поняла, что СМИ - это сила! А люди у нас - отзывчивые, суперские. Надо только начальный толчок дать smile





Наша пре-е-елесссть
 
MonechkaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Zabava)
СМИ - это сила! А люди у нас - отзывчивые, суперские. Надо только начальный толчок дать

Stry-Anna, а вы не пробовали обратится по адресу? Конкретно - позвонить по телефону 02, представиться как положено и обрисовать в общих чертах ситуацию.
Если не пробовали - попробуйте.
Уверяю Вас - результат вас, как минимум, УДИВИТ
Дальше - варианты.

Лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Натали_ТайДата: Среда, 02.12.2009, 11:35 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а привлечь по статье "Жестокое обращение с животными"?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЗИМАДата: Среда, 02.12.2009, 12:06 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
В нашей стране очень сложно решить проблему по жестокому обращению с животными, я думаю, что в принципе не возможно. Статья УК РФ у нас не работает в силу того, что всем наплевать. Большая редкость, когда дело доходит до суда.
Quote
Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.


Если смотреть комментарии к статье, то сказано следующее:
"Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.
Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.
Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет."
Можно конечно обратиться в органы, но с большой долей уверенности скажу, что этим заниматься не будут.

Можно воспользоваться статьей ГК РФ:

Quote
Статья 241. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними

В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Есть оч хорошее высказывание: "О величии нации и её моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными" Махатма Ганди. Я не люблю Штаты, но уважаю их за то, что по их законам: если человек не заботится о животных, которых содержит, не обеспечивает их ветеринарной помощью (даже если у него нет материальных средств), в следствие чего питомцы болеют и не дай бог погибают - животные (неважно, черепашка, кошка или лошадь) изымаются судом, человек облагается большим штрафом, в серьезных случаях применяется арест до 90 суток. И что бы запустить "машину" - достаточно просто сделать телефонный звонок в отдел полиции по охране животных.

P.S.: Если надумаете этим заниматься, надо бы сделать официальную экспертизу травмы животного (человеков для этого в судмедэкспертизу направляют). Т.к. свидетелей причинения травм животным вы вряд ли найдете. Если купите там котенка - вооружитесь конкретными фактами того, что именно этот котенок изначально принадлежал именно этому гражданину, и именно он его вам продал. Договор купли-продажи или какая-либо бумажка о продаже с росписью (с расшифровкой росписи) продавца и датой продажи. Ну и свидетели действа, , чтоб подтвердили факт приобретения в том месте котенка.




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Среда, 02.12.2009, 12:34
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:21 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Спасибо всем за ответы. Но есть масса "НО!".
Пресса и телевидение у нас работает только на мэрию и на администрацию. Ей абсолютно по барабану такие проблемы. Совсем недавно смогли в этом убедиться, когда единственный на всю область приют для собак отключили от воды. Народ пригласил архангельское телевидение, это был просто крик души, поскольку собаки без воды просто погибнут. Телевизионщики приехали, что-то поснимали. Но когда мы этот сюжет увидели, то просто в глубоком шоке были: ситуацию перевернули на 180 градусов. Но об этом долго рассказывать и это всё очень печально...
Пока просто съездим под видом покупателей. Надо своими глазами всё увидеть, чтобы делать выводы.
Думала выкупить этих несчастных котят, поскольку считала, что есть подходящее место для их передержки. Но вчера выяснилось, что это место для котят уже недоступно (раньше были согласны, предлагали свою помощь, а когда дошло до конкретного дела, сразу слиняли в кусты)
Да и выкуп котят всей проблемы не решит судя по количеству кошек...
В общем ситуация пока тупиковая...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anaofДата: Четверг, 03.12.2009, 20:13 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
БЛИН.
Какой ужас, живодёрня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нелюдь недочеловеческая. Бобтейл!!!!! боже. БОЖЕ.
В суд. В СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но кто этим займется...
Юристы, помогите.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:23 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
anaof, Насть, понимаю твое состояние. Но суд... Для этого должны быть действительно веские основания. Ну, увидят у него котенка со сломаным хвостиков, а тот скажет, что в дверях прищемил...
Несовершенно у нас законодательство. Вот смотрю иногда Планету животных, как у них там полиция работает!!! И всё законно и ни одно заявление без внимания не останется.
Да что говорить! У нас родители из детей маугли делают, ребенок на всю жизнь инвалидом становится, а родителей только прав лишают вместо того, чтобы в тюрьму лет на 10. angry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
anaofДата: Четверг, 03.12.2009, 20:42 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, Свет, нужно начать, главное создать прецедент!
У нас в стране почему-то все судов боятся, заранее прогнозируют неудачу, а ЗРЯ! Суды по правам потребителя чуть ли 100% ВЫИГРЫВАЮТСЯ!! Я вот немножечко с трудовым кодексом знакома, знаешь КАК народ не хотел в суды идти свои права перед работодателями отстаивать, а сейчас такая же картина - почти в 100 % суд оказывается на стороне РАБОТНИКА, а не работодателя!
Просто надо чтобы кто-то начал, ПОКАЗАЛ ПРИМЕР! Надо тщательно подготовиться, и получится!! Только вот кто пойдёт заявление писать...
Надо фотки, заключения врачей, показания соседей - и будет результат!!! Главное, чтобы приняли заявление, и чтобы БЫЛ открытый суд!!!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КейтиДата: Четверг, 03.12.2009, 23:41 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Я попадала на него, когда звонила в поисках котенка. Это он мне, наверное, сказал о необычном котенке "с коротким" хвостом. Я еще задумалась, откуда у кота хвост короткий?! Почуяла, что там не все ладно-идти побоялась. Но кто ж знал, что там все так печально... cry
Вобщем, скажу как юрист, что держать кошек ему нельзя запретить по закону, даже если, будь моя воля, я б ему самому чего-нибудь пооткручивала. Гражданский кодекс позволяет заинтересованным лицам выкупить животное, при условии, что лицо будет о нем заботиться. То есть мы можем купить у него котят, но ему ничто не помешает завести еще десяток-раз мы готовы покупать.
Девочки, я прямо растерялась, честно... Вот и закон знаю, а что делать-то с ним?! Вы когда туда собираетесь? Может, обсудим, я бы подключилась. Может, какого кошака приютить смогу? angry
Что за форум местный? 29.ру?
 
marsyДата: Пятница, 04.12.2009, 17:52 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Кейти, вот в том-то и дело, что у него 8 кошек и 2 кота и этот страшный "конвейер" не остановится... Я так понимаю, что он живет за счет "разведения" и продажи котят. Человек 1945 года рождения, возможно пьющий...
Собираемся туда завтра (в субботу) днем, я сегодня до него дозвонилась с утра - голос невменяемый. На сегодня остался один котенок - мальчик. Конечно мы можем его завтра выкупить, но что дальше? sad Вобщем надо туда съездить и все посмотреть самим, а там уже думать!


Наши восточные сладости

Сообщение отредактировал(а) marsy - Пятница, 04.12.2009, 18:50
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Разведенцы в Архангельске (Как бороться с такими в условиях перефирии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP