Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сделайте документы :)
Сделайте документы :)
j-larchikДата: Пятница, 30.01.2009, 22:35 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
родились от двух разных отцов.

Что-то здесь не то!


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
nufnufДата: Пятница, 30.01.2009, 22:40 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Я вот тоже раньше удивлялась, почему породистые котята такие дорогие, пока серьезно не заинтересовалась вопросами разведения. Выставки (в т.ч. выездные) + правильное кормление + ветеринары + вязки + ..

Хочу Вас заверить, что моя кошка без документов кушает "Хилс" и я бы назвала это правильным питанием. К вету обращаются владельцы любой кошки, если здоровье её человеку не безразлично.
В остальном согласна, что цены за выставки, и за вязки (вязка кошки с документами имеет цену в четыре раза выше, а порой и еще больше, чем с тем же котом с которым можно повязаться за гораздо меньшие деньги при отсутствии бумажек) - это выливается в сумму минимум 8 тысяч за котёнка....МИНИМУМ.......на самом деле реальные цены 10 и выше и выше....

Получается, что если все сделают документы своим кошкам и будут продавать котят за такие деньги, то они будут доступны лишь тем у кого эти деньги есть.....а таких не много... А как же все те люди которые материально не потянут...но они тоже хотят своего тайского котёнка, которого будут любить и заботиться????? Я купила свою Диану за тысячу рублей и очень счастлива, что она у меня есть. Хочу, чтобы и у других людей была такая же возможность быть счастливыми рядом с тайской кошкой.
А если мне посоветуют сделать документы, но при этом продавать котят за 3-5 тысяч (вложив в кошку немалые деньги), то извините, но я сама нахожусь не в таком хорошем материальном положении, чтобы заниматься благотворительностью.
Поэтому вывод: Котята от кошек без документов НУЖНЫ, потому что для многих они доступнее по цене.! А заботиться о чистоте породы (хотя бы не вязать с другими породами) это сознательное дело каждого человека. И я уверена, что почти все кто посещает ЭТОТ САЙТ и форум сознают свою ответственность перед породой и для этого совершенно не обязательно иметь документы.
ИМХО.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
РусяДата: Пятница, 30.01.2009, 22:43 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet, в таких случаях (особо ценные гены) заводчик заранее говорит, что продает котенка под разведение. Те, кого мы здесь называем заводчиками, физически не могут содержать больше определенного количества животных, так как тоже живут в городских квартирах (может бы и хотели, но места не хватает).
 
nufnufДата: Пятница, 30.01.2009, 22:49 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Кроме удовольствия и своего удобства, есть еще и ответственность за ЖИВЫХ существ, появивщихся по воле человека.

Ответственность перед животным это в ПЕРВУЮ очередь любовь, понимание и забота, чтобы это животное было счастливо! Уверена, что самой кошке до фонаря к какой породе она относится , или вообще является дворовой. Это уже человеческие заморочки. Поэтому не надо говорить, что ответственность за кошку, как за ЖИВОЕ существо, сводиться к продвижению породы.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
victoriaДата: Пятница, 30.01.2009, 23:36 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (j-larchik)
Что-то здесь не то!

Такие случаи бывали, и не раз. Достаточно в интернете набрать в строке поиска "Близнецы от разных отцов" и вам выкинется много статей на эту тему. Я бы дала ссылки, но здесь это, кажется, не допускается.

А насчет кошек - это вообще в природе так заведено. Сначала кошка подпускает к себе самого сильного кота, потом всех остальных, чтобы каждый думал, что он отец котят (иначе самец впоследствии их может съесть). Это я очень упрощенно говорю, но смысл, я думаю, ясен.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Пятница, 30.01.2009, 23:38
 
pre-nadezdaДата: Суббота, 31.01.2009, 00:05 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973,
Quote (Svetlana1973)
случиться так, что чистопородные животные будут со временем просто "вымирать"...
Согласна на все 100%


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
pre-nadezdaДата: Суббота, 31.01.2009, 00:09 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
Дианой выставки. (перед дачей хочу сделать прививку от бешенства и считаю этого достаточно
Да нет, к сожелению если Ваша Диана гуляет на вольном воздухе то...... не проходите через мои горючие слезы и боли по сей день от потерянного моего любимого кота, ну а если не гуляет, то нет необходимости делать прививки


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
nufnufДата: Суббота, 31.01.2009, 00:40 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
pre-nadezda, Я помню из Вашей темы, что котик заболел, а чем именно, вроде бы там не говорилось.... Что случилось? Расскажите smile Если в теме не хотите, то напишите мне в личку. Хорошо? smile

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Суббота, 31.01.2009, 00:43
 
НикаДата: Суббота, 31.01.2009, 01:42 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
nufnuf, Руся, Sunsweet, зашла вот, прочитала... ваши спичи wink . Подождите, не спешите контрдействовать: "Кто тут на нас, таких замечательных, умных, красивых, а главное добрых и благородных возник?! И откуда вобще? sad biggrin Мы сами себе президенты и это наше ЛИЧНОЕ дело!" Да кто ж посягнет?! surprised Себе дороже... tongue Дальше вот даже не знаю...Как бы объяснить, при этом коротко...
На ситуацию смотрю, как врач, только пока еще не совсем равнодушный и рациональный. Именно потому, что отношусь хорошо, пишу объективно, но не популярно. Другие заводчики просто занимаются своим делом, в том числе и на этом сайте, что, наверное, лучший вариант. Нну, а вобще... для несведущих - это айсберг.. Конкретно, в технике дела, рассказывать тут не буду - это роман по объему, к тому же, тому кто хотя бы не начал проходить эти "университеты" понять будет трудно. Потому суть, пища для размышлений, а там, кто что уразумеет или вынесет - ЛИЧНОЕ дело. tongue
1. Про любоффф без пяток и прочее - это хорошо. НО. Благими намерениями выложена дорога в АД.
2. "Люди хочут..". Добро без цели - хуже зла.
3." Не хочу напрягаться и тратиться" (документы, выставки - хотя 2-х достаточно может быть! актировки, пиривки - "они вредные!" и п.). Мы в ответе, вобще-то, за тех,кого приручили. И оч хорошее упражнение"Пять минут честности с самим собой" smile . И никакого лицемерия.
3. "Заводчики дерут дорго". Из НИЧЕГО быает только НИЧЕГО. Что вложишь, то и ЗАЛОЖИШЬ, что заложишь, то и ОТДАШЬ, что отдашь, то и ВОЗЬМЕШЬ. Если что-то не так споследним фактором, страдает второй и, соответственно,тот, кто ВЗЯЛ . Как и сам живой товар. Велосипед не изобретешь. Животные полностью зависимы от владельца и есть его собственность. Увы, это факт.
4. Заводчики душат договорами - пет, шоу и т.д. А вы кода-нибудь пробовали что-то создать? Например, отказывая себе во многом (иногда даже почти во всем) ну,скажем, ...писать художественный шедевр? или строить...какой-нибудь там прекрасный дворец? Вывод. С заводчиком всегда можно договориться. Обо всем. Когда он видит ваш неподдельный интерес и готовность стать хорошим владельцем в его плем программе. Надо только быть порядочным ЦИВИЛИЗОВАННЫМ человеком, выполняющим договор.
НО.ДА.Увы, среди заводчиков тоже встречаются размноженцы, дельцы и непорядочные люди. Им, кстати, невыгдна конкуренция, т.е. ваше вхождение в породу. Но таких не много и это проявляется. Надо разбираться по сути или по ходу, затем вступать в отношения или расставаться. Вобщем - это дело каждого.
5. "При чем карма? Она свтлее от любви?" А поконкретней? Какой любви, где, когда и с кем? а также в какой степени? <_< happy biggrin Девченки, тут эээ...немного иной механизм.... Не знание (или НЕЖЕЛАНИЕ их знать) законов Вселенной, как и просто законов, не освобождает от ответственности.

А в остальном "прекрасные маркизы" все хорошо, все хорошо... И если вы честно любите животных - это плюс, кошек - еще один, восточного происхождения - еще, тайцев- еще, ответственно и разумно- 5 больших плюсов и лучшие пожеланя. smile
----------------------------------------------------
Написать нормально ответ в новом посте в этой вынесенной теме невозможно. Потому пишу в "правке" здесь же.

сообщение отредактировано в соответствии с п. II.7 Правил Форума

Сообщение отредактировал(а) Натали_Тай - Суббота, 31.01.2009, 21:32
 
НикаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:26 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
IVI2007,
Quote
Ой, как на моего верхолазика-Анфиску похожа ваша Мотя Правда моей уже за 6 лет перевалило, а все скачет по верхам, как белка
А к котику езжайте к Муркиному, вон каких котовнучиков настрогал для Татьяны Борисовны

Именно, что "настрогали"... Просто симпатичные беспородные ДОМАШНИЕ котята с намеком на какую-то смазанную разновидность колорного окраса с белым. А ведь пойдут, как особенные тайцы. И не за просто так.

Что ж вы тогда россиянам завидуете, мол, да-а, красивые у них тайчики??!! surprised Что или кто вам мешает прекратить бессмысленную размножаловку непонятно каких вобще кошек с огромным процентом риска Птички, помойки, скотского содержания?! При том, что этими животными все это очень плохо переноситься, они часто гибнут, могут озлобиться - и потом их жестоко убивают примитивные двуногие особи! Все это ФАКТЫ!
И зачем пользоваться сайтом, который создан для развития и популяризации ПОРОДЫ, чтобы эту самую ПОРОДУ портить и просто в конечном итоге уничтожать, подвергая к тому же риску животных?
Эх, Украина! Как же порой за эту ХОХЛЯНДИЮ со всей ее ХОХЛЯНДНОСТЬЮ стыдно становиться!

 
НикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:09 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
nufnuf, если так СИЛЬНО больно, ТО... надо делать документы и другим активно советовать то же самое.!!!!!! wink Или... не делать и стерилизовать. Рядом Европа - там это обычная и уже давняя практика. И ничего - порядок, по мусорникам "тайчиков" нет. dry
Зато у нас есть "Мурки"и их активные владелицы - весной на Птичке увижу, естессно, особыми белопятковыми "тайчиками" будет торговать. Да и на сайте не случайно, скорей всего...А общество по защите животных, едва родившись у нас в городе, скоро загнется, потому как стерилизовать и пристраивать, в т.ч. и часто в первую очередь, таких вот тайчиков, в современных кризисных условиях, ну, оччччень тяжело! А тут и поигрались, и наварились, по крайней мере это удовольствие по деньгам компенсируется точно, заводских ведь затрат никаких нет! А что потом будет с этими тайчиками и их потомками.... какая разница, 10 погибнет на помойке, одного найдут и радостно оповестят об этом мир.

А девочку показывайте дальше,изучайте сиуацию, это поможет принять правильное решение.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 25.01.2010, 19:13
 
IVI2007Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:26 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ника, хороший вы человек, и вещи правильные говорите...Но не там и не так и не тем людям....

 
НикаДата: Вторник, 26.01.2010, 02:21 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
IVI2007, иногда это полезней делать именно в "болевых" точках и "по горячему". Именно в ТОТ момент.. Вот ощутил человек боль и... есть шанс открыть таки сознание для осознания. То, что я иногда делаю, случайно лишь на первый взгляд.. happy
Вот может тогда свяжет человек одно с другим, причину-то со следствием. И... будет ему ясность и еще нескольким, по ходу. smile Уже камешек в пользу цивилизации с человеческим лицом, уже шаг от глупости, лицемерия, неосознанной жесткости или агрессивного невежества.
Хоть и небезопасное это дело, вроде. Забрасывать камешками работа легкая, а уж приятная-то.. tongue . Хотя.....мои "страхи" или "наказания" ничто по сравнению с повсеместными фактами страданий наших меньших братьев, которые люди предпочитают не замечать. Или... лицемерить, мол, ужас-то какой!... А кто "автор" причин этого ужаса? И в чем они, эти причины?


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 26.01.2010, 02:43
 
НикаДата: Вторник, 26.01.2010, 18:42 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
А читают ли эти темы те, кому их полезно бы прочитать? Сколько кошачьих судеб было бы может спасено или хоть хоть немного улучшено..
 
irinavahДата: Среда, 27.01.2010, 03:07 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Ника, зашла сюда из темы Нюши... в очередной раз прочитала все эти экзерсисы!!!! по первости заводилась и вступала в дисскусию... а сейчас.... просто что бы вы сразу в этом посте пошли в нужную ВАМ сторону и не трогали сторону ВАЖНУЮ для нас!!!
- мысль первая!!!! те, кто оставляют котят на помойках эти посты на ЭТОМ сайте не читают!!! им ваши и наши душеметания до балды!!!
- мысль вторая.... давайте считать, что тут собрались в большинстве разумные люди!! я не собираюсь заниматься разведением... мой кот будет кастрирован через 3 недели... это моя ответственность перед природой и Косей! собираемся взять второго кота... думаю, поступим так же... потому что я знаю про себя, что у меня нет разведенческого запала... и этот вопрос не обсуждается...
- мысль третья... хватит тут махать шашками.... с документами... без документов... Йедем дас зайне!!! простите за печальную цитату... эти десятки котков и кошечек без документов... с их фото... с рассказами о их повадках и характере... с неприкрытой любовью к ним хозяев... ВСЕ ЭТО ЛЬЕТ ВОДУ НА ВАШИ ЗАВОДЧИСКИЕ МЕЛЬНИЦЫ!!!!! ДАМЫ И ГОСПОДА!!! так или иначе... о породе узнают... влюбляются в этих котиков... и возникает желание приобрести тайчика!!! а вот тут выходите на сцену ВЫ!!! и пусть люди выберут ВАШИХ породистых котиков!!!!
- мысль четвертая!!! незатейливая!!! и СЛАВА БОГУ... что котиков находят и подбирают... выхаживают и вылечивают... и пусть они только ПОХОЖИ на тайских!!! они живы... и любви на белом свете становится больше...

так что... радейте пожалуйста за породу!!! а все вместе давайте делать больше добра.... без бла бла бла...


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сделайте документы :)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP